Страница 1 из 1
kolhoznik
Здорова всем. Купил себе ГАРАНТ ЛЮКС. :cool: Завтра буду ставить на свою 21093. Инструкцию прочитал - вроде, всё ясно. Есть ли какие подводные камни в установке? Кто сам ставил, поделитесь впечатлениями. Буду признателен.
Андреич.
Нечего сложного нет! Следуй инструкции и у Тебя все получиться!
Hagen
Главное, когда на вал этот хомут наденешь и винты наживишь, проверь, чтоб у тебя он стоял правильно. Руль должен быть в заблокированном положении замка зажигания ну и при этом сам гарант должен своим "носом" попадать в технологическое отверстие и там хорошо держаться. Если всё состыковалось хорошо, то затягивай болты хомута.Лучше затягивать их так: Правый верхний - левый нижний, левый верхний - правый нижний.
antoniy
Делов на 15 минут, сам ставил, проблем нет
sinergetic
Я ставил около часа. Сначало зачистил место установки мелкой шкуркой (0) до металла. Обезжирил изопропилом. Примерил муфту и писюн по инструкции. Винты перед затяжкой смазал цапоном. Обрати внимание на метки муфты, они должны быть на одной стороне. Затягивай осторожно крестом. Следи, за половинками они должны сходиться одновременно с минимальным зазором без перекоса. Не рви ключи и не ломай руки усилие 4кгс. Вал и щели муфты покрыл цапоном. В дальнейшем хочу покрыть торцевые отверстия винтов слоем парафина имхо типа пломба.
artem 1982
kolhoznik

Скажи почем брал?
sinergetic
Гарант-люкс. Цена 2780р. Все бумажки, внешнмий вид, комплектность сверил с с инф. на сайте производителя.
Fruit
Скажите,а возможно физически на рулевой вал поставить два Гаранта? а то у меня один есть,но 2005 года, его,согласно сайту производителя и журналу авторевю открыть нет проблем(вроде инерционный способ,точно не помню),вот подумываю купить новый гарант,ну а старый не хочется выкидывать!
Просто хороший будет сюрприз для угонщика =)
Tom669
Я два поставил. У меня тоже старый был, а сейчас купил Блок Люкс. Старыую муфту поднял выше а на штатное место новый поставил. Старый Гарант хоть и выше стоит а все равно при повороте руля упирается в кузов.
Kanzler
Tom669 писал(а):

Я два поставил. У меня тоже старый был, а сейчас купил Блок Люкс.


Приятный сюрприз угонщикам Very Happy , хотя мне кажеться барракуда удобней, два гаранта ставить и снимать сомнительное удовольствие Confused
Tom669
Kanzler писал(а):

Tom669 писал(а):

Я два поставил. У меня тоже старый был, а сейчас купил Блок Люкс.


Приятный сюрприз угонщикам Very Happy , хотя мне кажеться барракуда удобней, два гаранта ставить и снимать сомнительное удовольствие Confused

Это понятно. Но выбрасывать старый было жалко. Вот и решил два поставить.
Vlad074
А у меня такой вот вопрос. Машина ВАЗ 21102, замок Гарант Блок Люкс, ставил сам по инструкции в коробке. Получилось так что с одной стороный штырь упирается в отверстие в кузове и руль влево (против ч.стр.) не врашается, а с другой стороны упирается в педаль тормоза. НО, если вращать с силой руль вправо, то штырь отводить педаль в сторону и встает горизонтально... Скажите, у всех так или я просто что-то не так поставил... :ooo:
Mahoni
Vlad074 писал(а):

А у меня такой вот вопрос. Машина ВАЗ 21102, замок Гарант Блок Люкс, ставил сам по инструкции в коробке. Получилось так что с одной стороный штырь упирается в отверстие в кузове и руль влево (против ч.стр.) не врашается, а с другой стороны упирается в педаль тормоза. НО, если вращать с силой руль вправо, то штырь отводить педаль в сторону и встает горизонтально... Скажите, у всех так или я просто что-то не так поставил... :ooo:

С силой не вращал, но установил вроде правильно.Проверю скажу.
Adviser
Vlad074 писал(а):

А у меня такой вот вопрос. Машина ВАЗ 21102, замок Гарант Блок Люкс, ставил сам по инструкции в коробке. Получилось так что с одной стороный штырь упирается в отверстие в кузове и руль влево (против ч.стр.) не врашается, а с другой стороны упирается в педаль тормоза. НО, если вращать с силой руль вправо, то штырь отводить педаль в сторону и встает горизонтально... Скажите, у всех так или я просто что-то не так поставил... :ooo:



Не парься, так у всех на десятках. Это нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы