Страница 1 из 1
badboy2115
Мужики, запосоветуйте, как сделать чтобы дополнительный светодиодный стоп-сигнал моей пятнашки не просто горел, а мигал. Confused Какую релюху туда всандалить чтобы оное происходило?
Kirill111
Будет только раздражать водителей, которые едут за вами... Колхозный тюнинг, мягко говоря. 8-)
Рена
Чуть продвинутее чем колхозный http://www.telesys.ru/projects/proj108/index.shtml
u313
Якуп писал(а):

Мужики, запосоветуйте, как сделать чтобы дополнительный светодиодный стоп-сигнал моей пятнашки не просто горел, а мигал. Confused Какую релюху туда всандалить чтобы оное происходило?


Правила такое запрещают, и правильно! Подумай о том, кто стоит за тобой на светофоре. И потом не удивляйся, когда тебя без видимой причины все стараются обогнать - это для того, чтобы на следующем светофоре им не моргало по глазам. Днем еще не очень раздражает, а вот ночью такие самоделкины.... ну мягко говоря не нравятся :-(
Krasniy
я видал под стекло тыкают еще белую вспышку.... вот это ваще рулез... ночью
ARoman
Так я себе сделал:

у меня мигает противотуманный задний фонарь.
год назад в меня въехал урод, который сказал не увидел разницу между габаритами и стоп-сигналами. теперь точно есть разница.

Это общий принцип:
Рена
ARoman писал(а):

Так я себе сделал:

у меня мигает противотуманный задний фонарь.
год назад в меня въехал урод, который сказал не увидел разницу между габаритами и стоп-сигналами. теперь точно есть разница.


Извини ARoman... Smile Smile Smile
Лучше ну его нафиг эти навороты, смотрятся красиво но, мягко говоря, не практичны.
Хотел поставить что-то подобное, спаял схему, но ставить не стал - безопасность дороже.
ARoman
наоборот безопасность увеличивается, привлекает внимание!

Последний раз редактировалось: ARoman (26 Октября 2005 16:05), всего редактировалось 1 раз
u313
ARoman писал(а):

наоборот безопасность увелиивается, привлекает внимание!


И увеличивает злость на тебя сзадистоящего Mad
Рена
u313 писал(а):

И увеличивает злость на тебя сзадистоящего Mad


...зззависть.. соответственно потом злость Wink
KF-97-1
Да можно сделать чтоб мигала, а лучше чтоб кувалда вылазила и долбила на 2 метра позади машины.

Есть стандарт! Красный стоп сигнал горящий, а не мигающий! Все люди привыкли к этому, а когда у тебя мигает там чего-то или вдруг противотуманки загораются, так и хочется выйти и раздубасить все это Новогоднее представление. Даже если все красиво и не раздражает, то человек отвликается и может пропустить момент торможения.

Видел одного на МКАДе на копейке, так он задние фары правый с левым перепутал, и на месте стопов у него были поворотники (которые горели соответственно желтым). Очень не уютно за таким ехать, а причину даже не сразу понял (сам 5 лет на копье проездил). Дамочка за ним на ситроене ехала, так она как сообразила что желтые это у него стопы, так тормоз в пол и это на 110, а за ней и остальные тоже в пол. Как в паровозик не сцепились до сих пор не понимаю, наверное дамочка не совсем глупая попалась, и тормозила не до полной остановки.
Graver
Якуп писал(а):

Мужики, запосоветуйте, как сделать чтобы дополнительный светодиодный стоп-сигнал моей пятнашки не просто горел, а мигал. Confused Какую релюху туда всандалить чтобы оное происходило?



На Волгах любители эту моргалку подключать.Быстро возникает злоба перестающая в ненависть, в отношении таких авто, в пробке
Рена
Дааа, не зря я отказался от ентой затеи, по башке врят-ли получилось настучать, но типа этой дамочки точно кто-нибудь въехал бы, а если бы въехал, товиноватым 100 пудово окажется водитель с не стандартной светоиллюминацией
wenter
Якуп писал(а):

Мужики, запосоветуйте, как сделать чтобы дополнительный светодиодный стоп-сигнал моей пятнашки не просто горел, а мигал. Confused Какую релюху туда всандалить чтобы оное происходило?


есть такие 15-е у которых (я не знаю это стандарт или нет, но отчего то кажется что это у всех 15-х, специально не отслеживал) стопы - это по две лампы на 21Вт с каждой стороны и доп. стоп. - когда за этим стоишь в темное время суток, хочется спрятать голову под торпеду, чтоб этого не видеть. Блин хорошо светит - видно фары отличные.
Так вот, если это будет еще и мигать, точно появится НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание выйти и "повыключать" эту иллюминацию на хрен
ARoman
Зато в сильный дождь или снегопад хорошо видно, что тормозишь...
Есть ещё отморозки, которые ездят без стопов или затонированы фонари в ноль. Такие стопы видны только когда подъедешь вплотную к бамперу.
Wanderlust
Якуп писал(а):

Мужики, запосоветуйте, как сделать чтобы дополнительный светодиодный стоп-сигнал моей пятнашки не просто горел, а мигал. Confused Какую релюху туда всандалить чтобы оное происходило?


Мысль, надо почесать репку.

Делать - радиолюбителям закажи электронную схему.
Только имхо лучше будет, если она будет так 3 раза мигать и зажигаться постоянно.

Или два реле с конденсаторами на взаимное переключение. Но постоянное мигание - имхо не есть хорошо.
badboy2115
Всем огромное спасибо! Было интересно узнать Ваше мнение, но я сделал доп. сигнал мигающим как указал "ARoman". :cool: Только параллельно выходу реле пришлось поставить маленькую лампочку накаливания т.к. при малой нагрузки цепи схема не работала!
ARoman
Якуп
Я ничего, кроме реле не ставил! В противотуманах такие же лампы, как в стопах по мощности.
badboy2115
Дополнительный стоп-сигнал состоит из цепочки светодиодиков!
Levski
вот вы зверюги какие...
зла не хватает... повесте себе перед физиономией кучу моргающих лампочек и посмотрите на них.... понравится??? а теперь подумайте, что скажут те, кто будет ехать за вами?

Насчет того, что улучшается видимость в дождь или снег - это бред. Фары пятнахи и так светят огого как... Больше всего бесят те кулибины, которые либо какую-то фигню моргающую вешают (которая только внимание отвлекает - т.к. это не стандартно, начинаешь вглядываться, рассматривать... а это лишнее время, которое может дорогого стоить), либо параллелит стопари с задними ПТФ...

Нет, ну объясните, зачем это нужно делать???? IMHO, это что-то из области синих писалок, вот, мля, какой я красивый, из потока выделюсь... Ну зачем это делать??? Не однократно хотелось догнать такую пятнаху (или, говоря иначе, мограющую фотовспышку) и надубасить водиле по физиономии... Жаль, это законом не позволяется....
Рена
В самом деле, давайте уважать друг друга, имейте совесть.
Вот недавно один козел опять чуть не въехал в меня, хотя стараюсь тормозить очень плавно, на спойлере доп. стопарь из светодиодов и т.п., с психу захерачил ПТФ параллельно, но без отражателей. Вечером напоролся на такого же мудака, на следующий день поставил как должно быть... совесть замучила Confused Smile
Kirill111
Согласен с предыдущими двумя ораторами. Тему закрываю. 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы