Страница 1 из 2
VR
У меня перестала гореть подсветка пробега, т.е. не горит сам индикатор, соответственно ночью пробег совершенно не виден. В магазине продавец сказал, что нужно менять этот индикатор, типа подсветка внутри него, но проблемма в том что этих индикаторов отдельно не бывает в продаже, по крайней мере в ихнем магазине ни разу не было. Правда ли это? Неужели из-за этого прийдется менять всю приборку? Sad

Последний раз редактировалось: VR (05 Октября 2006 10:44), всего редактировалось 1 раз
LambadA
Разобрать и посмотреть, а там думать.
VR
LambadA писал(а):

Разобрать и посмотреть, а там думать.


Да это понятно, в выходные буду разбирать и смотреть. Просто хотелость узнать действительно ли эти индикаторы отдельно не продаются? Может быть кто-нибудь видел их где-нибудь в продаже? Вообще кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?
Slava33
А эти приборки вообще ремонтнопригодны (микросхему(ы) внутри поменять можно)?, товарищ предлагает купить, у него есть нерабочая.
Sergh Cherenkov
В панели VDO за каждым ЖК экраном стоят лампочки в сереньком таком держателе. Так что если не работает только подсветка, то надо поменять лампочку и ВСЕ!!! Вообще хорошая панелька, километраж ставится любой за 10 сек, если не считать времени снятия самой панели Smile.
VR
Sergh Cherenkov писал(а):

В панели VDO за каждым ЖК экраном стоят лампочки в сереньком таком держателе. Так что если не работает только подсветка, то надо поменять лампочку и ВСЕ!!! Вообще хорошая панелька, километраж ставится любой за 10 сек, если не считать времени снятия самой панели Smile.


Спасибо, обрадовал Very Happy В выходные займусь Very Happy
Кстати, если не секрет, как ставится любой километраж за 10 сек? Smile
GEXagen
Sergh Cherenkov писал(а):

В панели VDO за каждым ЖК экраном стоят лампочки в сереньком таком держателе. Так что если не работает только подсветка, то надо поменять лампочку и ВСЕ!!! Smile.


+1
Если сами цифирьки горят, то это только лампочка! Разбирал свою, менял вставку. Причем подсветку можно сделать любого цвета, вставив соответствующую лампочку, а лучше диод.
в123вв
А синюю подсветку никто не делал?
Мне мысль показалась интересна...
Sinbad
VR
GEXagen писал(а):

Причем подсветку можно сделать любого цвета, вставив соответствующую лампочку, а лучше диод.


А это мысль! 8-)
Спасибо всем откликнувшимся! Very Happy
Sinbad
VR писал(а):

GEXagen писал(а):

Причем подсветку можно сделать любого цвета, вставив соответствующую лампочку, а лучше диод.


А это мысль! 8-)
Спасибо всем откликнувшимся! Very Happy


Если сделаешь синюю, то стрелки будет плохо видно:
http://www.sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=11&n=17
GEXagen
Я делал синюю подсветку на штатной вставке. В место лампочек - диоды.
Не понравилось.
Во первых, синим становится всё, даже стрелки.
Во вторых, у диодов направленый пучок света, из-за этого подсветка получается неравномерной.
Поэтому вернул назад обычные лампочки и поменял вставку. Получилось неплохо, на белом фоне синие цифры и красные стрелки.
VR
Вобщем в эти выходные разобрался с подсветкой панели. Вот краткий отчет, вдруг кому-нибудь пригодится.
Не стал я мудрить и купил обычные белые лампочки без патронов NARVA 1,2 Вт по 5 руб, всего их в панели 19 шт, я все заменил чтобы, как советовал один человек с этого форума, не лезть туда опять через месяц. Продавцы усиленно пытались доказать мне что лампочки нужно покупать с патронами (20 руб за шт.), типа старые лампочки впаяны в патроны и их не вытащить. Вобщем оказалось, что все это ерунда. Старые лампочки легко вынулись из патронов, а на их место легко вставились новые (ничего там припаяно не было). Снятие и установка панели никаких затруднений не вызвала, я думал что будет сложнее, а оказалось, что особых сложностей в этом нет. Весь процесс подробно описан в мурзилке по ремонту ВАЗ 2115, поэтому сейчас расписывать его не буду, но если кому-нибудь понадобится помощь то я конечно подскажу. Вобщем теперь панелька моя подсвечивается всеми лампочками и ночью все теперь прекрасно видно Very Happy
Wanderlust
VR, раз уж руки дошли - а сделать индикацию включения фар не смотрел - можно приделать? А то габариты - окошко индикации подсвечивается - а днем не видно - кнопка фар нажата или нет... (на панели дальний только индикация).
VR
Heavygear V62 писал(а):

VR, раз уж руки дошли - а сделать индикацию включения фар не смотрел - можно приделать? А то габариты - окошко индикации подсвечивается - а днем не видно - кнопка фар нажата или нет... (на панели дальний только индикация).


Ты имеешь ввиду сдвоенные кнопки которые включают габариты и ближний свет? Да действительно в кнопке ближнего света нет лампочки, и в приборке тоже нет соответствующей лампочки, что не очень конечно удобно, не знаю какой идиот такое придумал. Я пока не заморачивался, но мне кажется, что можно найти сдвоенную кнопку с двумя лампочками. Вобщем как буду в каком-нибудь магазине обязательно поинтересуюсь.
Rus_16
Сильно сомневаюсь что сможешь найти. В родных кнопках дяже места под лампочку нет, и проводка под неё не расчитана. Скорее всего таких кнопок никогда и не было.
val 22
Такую кнопку ты не найдёшь, придётся переделывать кнопку ближнего. Выкладывал я давно схему переделки подсветки , в архиве уже нет. Недавно была подобная тема поиском можно найти.

Rus_16 В родных кнопках как раз и есть место под лампочку, там разводку на самой кнопке делать придётся и свето-фильтр подобрать под глазок, предварительно удалив чёрную пластмассовую заглушку.
Rus_16
val 22
Скажи честно, ты делал? Просто я пытался (прошлым летом), нужно ещё одну такую кнопку убить (на запчасти) и не факт что работать будет. На сколько я помню, в пластмассовой пресс-форме эта лампочка предусмотрена, но при сборке все запчасти от неё похерены.
val 22
Дык она у меня четыре года стоит, я обычно пишу, отвечаю там где сам делал или делали другие, зачем народ мутить. Было это давно, потому и не помню что переделывал .Цветастую вставку от какого-то пластмассового стакана взял, как раз по цвету подошло.
Ежели не забуду сфоткаю эту кнопку, но без полной разборки.
Rus_16
Спасибо, ближе к лету тоже поковыряюсь.
val 22
Rus_16
Спасибки
rukhov
val 22 писал(а):

Вот ссылка на фото http://val22.ul-school58.by.ru/


хм...
у меня такие кнопки от рождения...
val 22
То есть при включении ближнего света загорается контрольный глазок на кнопке, так я понял........ Насколько мне известно таких кнопок не существуют их переделывают.
rukhov
val 22 писал(а):

То есть при включении ближнего света загорается контрольный глазок на кнопке, так я понял........


именно так
val 22 писал(а):

Насколько мне известно таких кнопок не существуют их переделывают.


видимо уже существуют, машина в августе с конвеера сошла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы