Страница 10 из 12
Guk
Кир-кук писал(а):

А продавцы на рынке чё говорят по этому вопросу ???


Продавцы заверяют, что смазки там ( в выжимном) уже заложено на весь срок службы. Верить им, или посомневаться? Ну так никто не знает, как пополнить смазку в подшипнике выжимном?
Кир-кук
Guk писал(а):

Ну так никто не знает, как пополнить смазку в подшипнике выжимном?



Пыльники аккуратно снимаешь с двух сторон шилом,
вымываешь оттуда шнягу заводскую (если она там вообще есть Wink ),
забиваешь чё-нить поблатнее Smile
skostya
Карбофос писал(а):

Вот чоткий комплэкт сцепла, где выжимной ни разу не клинил, но вот стучал регулярно:


Ещё чуть и выжимной пропилил бы лепестки
Кир-кук
skostya писал(а):

Карбофос писал(а):

Вот чоткий комплэкт сцепла, где выжимной ни разу не клинил, но вот стучал регулярно:


Ещё чуть и выжимной пропилил бы лепестки


причём, попилил он их просто аццки как криво... Drinks or Beer

Не клинил, говоришь... supercool только стучал, говоришь Wink
mic_v
И все таки, сейчас на оригинальном LUK должно быть на заклепках написано "LUK"?
Кир-кук
mic_v писал(а):

И все таки, сейчас на оригинальном LUK должно быть на заклепках написано "LUK"?

На последних уже не было надписей на заклёпках supercool
antipinoman
у меня валео
сей бренд юзаю уже на второй машине
сейчас установленное прошло на данный момент свыше 60 тыков
никаких нареканий, тока воняет иногда при пробуксовках
брал в КЭМПе
как кончицо - буду брать такое же и там-же
AMAROCK
Корзина ВАЛЕО. Диск "вазовский" (делал коробку и махнул диск по причине болтающихся пружинок). Выжимной "вазовский" (до кучи). Педаль на полу. Гайки закручены до упора на лапке. Задняя включается нормально, пока.
Guk
Поставил комплект ЛУКовского сцепления. Подшипник набил смазкой по совету Кир-Кука. По валу выжимной всё таки свободно гуляет, наверное не беспочвенно советуют ставить вологодский. Но сцепа работает- ништяк. Мягко, чётко, прогнозируемо. Никаких прыжков, никакого скрежета. На заклёпках ничего не выбито, выбито LUK на корпусе корзины несколько раз. На диске штамп (печать) белой краской( я его соскоблил на фиг).
Карбофос
skostya писал(а):

Ещё чуть и выжимной пропилил бы лепестки


Кир-кук писал(а):

Не клинил, говоришь...


Трос не рвало, вилы не гнуло.
Эт попросту фото под уголком, фсё там ништяк.
Карзину ищо катать и катать.
supercool
Кир-кук
Карбофос писал(а):

Эт попросту фото под уголком, фсё там ништяк.


Это фото надо vfac



Кто ещё не видит, что выжимной заходил на корзину криво Smile ???
bxmax
Кир-кук писал(а):

Кто ещё не видит, что выжимной заходил на корзину криво


Я!
Если я увижу что выжимной заходил криво, мне то прийдется признать и то, что лепестки которые сверху короче чем те которые снизу!
Serg_x
bxmax писал(а):

Если я увижу что выжимной заходил криво, мне то прийдется признать и то, что лепестки которые сверху короче чем те которые снизу!


Если бы выжимной был отцентрирован на оси вращения, не было бы такого износа на лепестках Wink
skostya
Поэтому и горят ино выжимные, с центровкой у нас до сих пор проблемы
А ещё там ведомый криво сношенный
via4e
Прочитал всю тему, но вчера. За сцепой пойду на следующей неделе, т.к. буду ремонтировать коробку, заодно сцепу поменяю. Мне нужно мягкое сцепление, как на иномарках (для супруги стараюсь - она ребенка в садик возит). Валео и крафт - религия. Одни ругают, другие хвалят. LUK чтоль? Бюджет до 3-4 тыров, т.е. практически любое можно брать. Ресурс... ну пусть больше хотя-бы 12 тысяч, меня устроит Pardon
Карбофос
bxmax писал(а):

Если я увижу что выжимной заходил криво, мне то прийдется признать и то, что лепестки которые сверху короче чем те которые снизу!


pst Good
Кир-кук
Карбофос писал(а):

bxmax писал(а):

Если я увижу что выжимной заходил криво, мне то прийдется признать и то, что лепестки которые сверху короче чем те которые снизу!


pst Good

Зря над цифрой ха-ха словили - на 6 лепестках отлично всё видно rlzz
via4e писал(а):

Ресурс... ну пусть больше хотя-бы 12 тысяч, меня устроит


ВИС Good
skostya писал(а):

Поэтому и горят ино выжимные, с центровкой у нас до сих пор проблемы


Надеюсь, это не про маховик... Wink
AMAROCK
Кир-Кук дело говорит. Там реально на миллиметр несоосность на фотге.
Карбофос
Кир-кук писал(а):

на 6 лепестках отлично всё видно


Кароч, вы тут пока рассматривайте лепестки, а йа всёж-таки, пожалуй, отправлюсь за выжимным из вологды. ROFL
via4e
Кир-кук
ВИС ни разу не попался. А luk мягкое - оно в продаже есть?
batai61
Валео ,себе не поставил теперь жалею .Когда брал себе его небыло -взял крафт тоже неплохо.
dachnoe
Какой выжимной лучше взять - ТЗА или Вологда?
ПрапорЪ
via4e писал(а):

Мне нужно мягкое сцепление, как на иномарках (для супруги стараюсь - она ребенка в садик возит).


Я бы порекомендовал SACHS (катаюсь на таком уже тыщ 30, выжимной ставил родной - он там тоже полупластик как у LUK).
Aaanton
какой выжимной подшипник поставить вместо LUK Вологодский или двойной ресурс за 235р. (кто, что про него скажет, по моему он Волжский)
Danila_tmn
Всегда был доволен крафтом. Но первым выходит из строя выжимной. пластик от температуры портится говорят и разваливается.
последний раз поставил АТ. выжимной железный и в форме сферы что ли. пружинки не очень плотно сидели в диске,но как оказалось работает отлично. Ставил сам, не нарадуюсь. Брал то что было в магазине,по принципу что угодно,но не ВИС, лучше взять заведомо китайскую подделку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы