Страница 1 из 1
Serj33
Слышал, что на десятки собираются ставить подушки. По моему неплохая идея. Вот только бы узнать, когда можно купить такую машину. В ближайшее время планирую взять двенашку. Считаю, что подушка на машине-это большое дело, только вот когда такую машину купить можно будет, стоит ли ждать. Лично меня очень сильно ещё интересует вопрос, какие последствия после аварий на десятках бывают. Краш тесты я читал, но совсем другое дело реальные случаи. Просто меня очень сильно интересует вопрос безопасности: моей и моих близких. Фактически это единственный вопрос, который меня при покупке может склонить в сторону подержаной ино.
Абырвалг
Ни о какой безопасности в 10-ках (как впрочем в любом русском авто) не может быть и речи. А подушки, даже если их и начнут туда пхать (в чём лично я сильно сомневаюсь), обязательно начнут открываться при любом сотрясении кузова.
DION
Десятое семейство считается самое безопасное из русских тазов,даже луче волги.....типа продуманны. Скажу что на краш тестах при 64км.ч. врезались они в 40% в мягкое перекрытие,имитирующее лобовое столкновение с легковым авто........пассажир вроде так.,а водила в боьнице с кучей переломов и сотрясением.....если и вправду интересно зайди на сайт авторевю,они проводили его как раз.

Подушки это тупость,тк цена взлетит от 700баков,а это уже дофига!!!!!!!!!!!
Serj33
DION писал(а):


Подушки это тупость,тк цена взлетит от 700баков,а это уже дофига!!!!!!!!!!!


Дак уже дофига. Просто жизнь дороже. А для меня фактор безопасности играет большое значение. Цены на машины они по любому поднимут. Тогда наверное лучше ино взять. А так хочется отечественного производителя поддержать.
Абырвалг
Serj33 писал(а):

А так хочется отечественного производителя поддержать.


Зачем поддерживать ворьё? Что, у них мало времени и средств было, чтобы начать нормальные машины делать?
Serj33
Абырвалг писал(а):

Serj33 писал(а):

А так хочется отечественного производителя поддержать.


Зачем поддерживать ворьё? Что, у них мало времени и средств было, чтобы начать нормальные машины делать?


Мне не ворьё хочется поддерживать, мне за державу обидно.
maxred
Serj33 писал(а):

мне за державу обидно.


ваз не единственный в России делается.
economist6
Абырвалг писал(а):

Зачем поддерживать ворьё?


ТЫ думаешь что подушки как всякие релюшки, лампочки пудут пионерить с новья :-D
Balyk
Товарищи, скажите честно, кто из Вас (тех кто беспокоиться о безопасности) пристёгивается за рулём???? Если Вы не пристёгиваетесь, то зачем Вам нужен безопасный авто, подушки и т.д? У нас в Киеве пристёгивается примерно 1 из 10 водителей. Недавно был в Москве, ситуация примерно аналогичная.
До тех пор, пока наш (советский) народ будет наплевательски относиться к ПДД, до тех пор ему просто не нужен будет безопасный авто.
Лично я пристёгиваюсь и у меня в Ланосе есть подушка, но мне не понять тех людей, которые взахлёб читают краш-тесты отечественных авто, ругают родной автопром, а при этом не затрудняют себя даже пристёгиванием.
Как говорил проф. Преображенский "разруха не в сортирах, а в головах". Сначала нам самим нужно научиться соблюдать правила безопасности, а потом уже требовать их соблюдения от автопроизводителей.
Я обеими руками "ЗА" подушки в ВАЗах...
Densic
Самый безопасный автомобиль России, это танк Т-90. Подушки на 10 маловероятны, как маловероятна безопасность битой/б.у иномарки, а последних ~ 70%. Если машина старая и после аварии, то подушки надо менять, этого никто не делает. У приятеля Honda civic ~ 15 лет при сильном переднем ударе ни одна подушка не сработала.
Если вопрос безопасности настолько острый, то тут только иномарки с подушками, но это соответствующие деньги.
Smile
Hardi
Т-90 самый бозопасный автомобиль?.... Видел я как соскребали фарш внутри брони после опрокидывания танка....
Абырвалг
economist6 писал(а):

ТЫ думаешь что подушки как всякие релюшки, лампочки пудут пионерить с новья :-D


Нет. Я несколько о другом...
pooh112
Абырвалг писал(а):

Зачем поддерживать ворьё? Что, у них мало времени и средств было, чтобы начать нормальные машины делать?



А что ты хотел?
Захотели бы - давно бы нормальные машины делали, только вот сколько бы они тогда стоили, а? Почему иномарки столько стоят?
Да потому что у них куча всяких фич. Сними с любой иномарки всю доп электронику, подушки и т.п. она и стоить будет как десятка. А на счет качества, тут та же ситуация.
Densic писал(а):

Если вопрос безопасности настолько острый, то тут только иномарки с подушками, но это соответствующие деньги.


Вот и я про то же....
Serj33
Balyk писал(а):

Товарищи, скажите честно, кто из Вас (тех кто беспокоиться о безопасности) пристёгивается за рулём???? Если Вы не пристёгиваетесь, то зачем Вам нужен безопасный авто, подушки и т.д? У нас в Киеве пристёгивается примерно 1 из 10 водителей. Недавно был в Москве, ситуация примерно аналогичная.
До тех пор, пока наш (советский) народ будет наплевательски относиться к ПДД, до тех пор ему просто не нужен будет безопасный авто.
Лично я пристёгиваюсь и у меня в Ланосе есть подушка, но мне не понять тех людей, которые взахлёб читают краш-тесты отечественных авто, ругают родной автопром, а при этом не затрудняют себя даже пристёгиванием.
Как говорил проф. Преображенский "разруха не в сортирах, а в головах". Сначала нам самим нужно научиться соблюдать правила безопасности, а потом уже требовать их соблюдения от автопроизводителей.
Я обеими руками "ЗА" подушки в ВАЗах...


Поддерживаю. А если говорить: "зачем нам подушки в ВАЗе?", то я вас товарищи вообще не понимаю. Машины давайте улучшайте, но эти же самые улучшения ставить не надо, а то машина дорогая будет. Хотите, чтобы и АБС, и подушки, и кондиционер и ещё много всего и чтобы просили по 8 тонн баксов за всё это богатство. С таким отношением наш автопром действительно на одном месте будет топтаться.
forester 55
Serj33 писал(а):

Слышал, что на десятки собираются ставить подушки. По моему неплохая идея. Вот только бы узнать, когда можно купить такую машину. В ближайшее время планирую взять двенашку. Считаю, что подушка на машине-это большое дело, только вот когда такую машину купить можно будет, стоит ли ждать. Лично меня очень сильно ещё интересует вопрос, какие последствия после аварий на десятках бывают. Краш тесты я читал, но совсем другое дело реальные случаи. Просто меня очень сильно интересует вопрос безопасности: моей и моих близких. Фактически это единственный вопрос, который меня при покупке может склонить в сторону подержаной ино.

Надо полагать ты прессу читаешь? и наверное знаешь артиста кораченцова в склифе в качестве растения живёт а ездил на ино пассат.Одно можно сказать каждому челу отведён свой конец в этой жизни и что нарисовано то и будет и никакие подушки не спасут.
Serj33
forester 55 писал(а):

Serj33 писал(а):

Слышал, что на десятки собираются ставить подушки. По моему неплохая идея. Вот только бы узнать, когда можно купить такую машину. В ближайшее время планирую взять двенашку. Считаю, что подушка на машине-это большое дело, только вот когда такую машину купить можно будет, стоит ли ждать. Лично меня очень сильно ещё интересует вопрос, какие последствия после аварий на десятках бывают. Краш тесты я читал, но совсем другое дело реальные случаи. Просто меня очень сильно интересует вопрос безопасности: моей и моих близких. Фактически это единственный вопрос, который меня при покупке может склонить в сторону подержаной ино.

Надо полагать ты прессу читаешь? и наверное знаешь артиста кораченцова в склифе в качестве растения живёт а ездил на ино пассат.Одно можно сказать каждому челу отведён свой конец в этой жизни и что нарисовано то и будет и никакие подушки не спасут.


Ну ты оптимист.
Friar
forester 55 писал(а):

Serj33 писал(а):

Слышал, что на десятки собираются ставить подушки. По моему неплохая идея. Вот только бы узнать, когда можно купить такую машину. В ближайшее время планирую взять двенашку. Считаю, что подушка на машине-это большое дело, только вот когда такую машину купить можно будет, стоит ли ждать. Лично меня очень сильно ещё интересует вопрос, какие последствия после аварий на десятках бывают. Краш тесты я читал, но совсем другое дело реальные случаи. Просто меня очень сильно интересует вопрос безопасности: моей и моих близких. Фактически это единственный вопрос, который меня при покупке может склонить в сторону подержаной ино.

Надо полагать ты прессу читаешь? и наверное знаешь артиста кораченцова в склифе в качестве растения живёт а ездил на ино пассат.Одно можно сказать каждому челу отведён свой конец в этой жизни и что нарисовано то и будет и никакие подушки не спасут.




Вот это, блин, по-нашему! Причем в плохом смысле. Артист Караченцев в склифе живет потому, что был непристегнут.
При нормальном подходе об этом надо кричать на всех углах! Может, тогда до народа дойдет, что ремни в машинах не просто так.
А у нас - вот такие речи про судьбу и предопределение.

у меня так одного знакомого клещ покусал, он к доктору - вколите иммуностимулятор, не хочу энцефалита. А тот ему - а хрена, не вколю, мало его у нас, иммуностимулятора. А про энцефалит - так если ты грешил, тебя бог накажет, а если нет - и бояться нечего...
Блин...


По сабжу. В десятку ставить подушку смысла нет - у нее кузов на это не рассчитан. Руль не туда уходит при ударе. Надо ждать приору - она сразу под подушку проектировалась. Где-то писали об этом.

А вообще, десятка довольно безопасная...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы