Страница 2 из 5
Шилов
erg писал(а):

Разумно вроди бы идти в банк, а не по народу с шапкой.



Банку % нужно платить, а людей и швырнуть можно
erg
Duche писал(а):


...
В банк - риски выше.



Чем? Там всю сумму получишь, и добавят если что. А с шапкой можно и недобрать -и, соответственно, недостроить - и т.д.
erg
ТИМУP писал(а):


...
а людей и швырнуть можно



Вот и я так думаю.
Вернее сказать - "проще".
мим
Ну насколько я понимаю, застройщик действительно делит риски, часть с дольщиками (зачастую это агентства недвижимости). Ну грубо говоря, стоимость рассрочки в моем случае 2% в месяц, пусть грубо 24 годовых, а в банке они кредит берут под 18-19%, то бишь часть денег отбивают еще на стадии строительства, не говоря уже про маржу заложенную в цене метра... Да кстати, в моем случае застройщик до начала заключения договоров уже 4 этажа отстроил самостоятельно, а в "фундамент" вкладывать риск оооочень большой.
erg
мим писал(а):


...
застройщик действительно делит риски,
...



Нет. Ну я понимаю, для банка риск - это важно. Но для застройщика?

Другими, словами: риск чего? Землетрясения? Спонтанного пропития? Непреодалимого желания с...здить?
CC
А у нас еще до фундамента половина квартир продана.
Parus
Продублирую свой вопрос, который задал в другой теме.
Поездил вчера посмотрел варианты в дорогих новостройках ? просто из интереса, т.к. такую дорогую хату покупать не собираюсь. Так вот, я так понял, что купить саму коробку ? это полдела, там же даже перекрытий нет! Всё делается потом отдельно ? типа, квартира свободной планировки. Естественно, за отдельные деньги (немалые). А ещё и ремонт!
И возник у меня такой вопрос: а какая приблизительно квартплата в таких новостройках? Допустим, площадь около 130 м2.
S.V.A.T.
Parus писал(а):

Продублирую свой вопрос, который задал в другой теме.
Поездил вчера посмотрел варианты в дорогих новостройках ? просто из интереса, т.к. такую дорогую хату покупать не собираюсь. Так вот, я так понял, что купить саму коробку ? это полдела, там же даже перекрытий нет! Всё делается потом отдельно ? типа, квартира свободной планировки. Естественно, за отдельные деньги (немалые). А ещё и ремонт!
И возник у меня такой вопрос: а какая приблизительно квартплата в таких новостройках? Допустим, площадь около 130 м2.



не очень большая...
Parus
S.V.A.T. писал(а):

не очень большая...



А я думаю, огромная? Confused
Какая хоть ориентировочная в Москве?
S.V.A.T.
Parus писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

не очень большая...



А я думаю, огромная? Confused
Какая хоть ориентировочная в Москве?



Если честно, то я даже не задумываюсь об этом... Но думаю не больше червонца...
Parus
А если в новостройке под квартирой магазин продуктовый, шумно не будет?
Женя
Parus писал(а):

: а какая приблизительно квартплата в таких новостройках?


У кого есть деньги на квартиру, тот спокойно тянет квартплату, т.е. она не очень большая. Кстати, 130 м2 не такая уж и большая квартира. Обычные трёшки сейчас ок. 80-90 м2.
Parus писал(а):

А если в новостройке под квартирой магазин продуктовый, шумно не будет?


Зависит от магазина (его площади), режима работы, от дома и т.д.
Но, как правило это не напрягает. Вот вопрос о грызунах бывает более значимым....
Parus
Женя
Так хоть приблизительно назовите мне кто-нибудь реальную цифру! Very Happy
Женя
Ну в Тюмени ок.3 т.р.
Acquirer
Parus
Мне кажется что всё зависит от кол-ва прописанных в этой квартире (есть ли излишкт ж/п) и ещё от формы собственности. Цифры будут сильно различаться в зависимости от этого. Если жилье не оформлено как "единственное", то за однушку квартплата составляет около 2200 р в месяц. За трешку думается можно смело умножить на 3.
Niko06
Цитата:

Мне кажется что всё зависит от кол-ва прописанных в этой квартире (есть ли излишкт ж/п) и ещё от формы собственности. Цифры будут сильно различаться в зависимости от этого. Если жилье не оформлено как "единственное", то за однушку квартплата составляет около 2200 р в месяц. За трешку думается можно смело умножить на 3.



Ниасилил.Сложно у Вас там все.

Цитата:

Так хоть приблизительно назовите мне кто-нибудь реальную цифру!



Называю точную 0.49 грн. за 1 м2. (Если иное не откорректировано органами местного самоуправления и дом "жековский" ).
Если в собственности или аренде "товариства сп?ввласник?в" то как сами решите столько платить и будете.
Niko06
Цитата:

А если в новостройке под квартирой магазин продуктовый, шумно не будет?


Я бы не связывался.
Шум,музыка,запахи,кондиционеры,вентиляция,отопление,просадки напряжеия в сети из-за всякого ихнего оборудования, толпы людей, если еще и кафешка встроенная ,то общественный туалет под окнами...
Parus
Niko06 писал(а):


Цитата:

Так хоть приблизительно назовите мне кто-нибудь реальную цифру!



Называю точную 0.49 грн. за 1 м2. (Если иное не откорректировано органами местного самоуправления и дом "жековский" ).
Если в собственности или аренде "товариства сп?ввласник?в" то как сами решите столько платить и будете.



Не, дом не ЖЕКовский, а той, компании, которая строит. Там и кательная своя...
Niko06
Котельная к размеру собственно квартплаты отношения не имеет.

Цитата:

а той, компании, которая строит



Сейчас понятно. Важно чей он будет после "сдачи в эксплуатацию"
603
Niko06 писал(а):

Котельная к размеру собственно квартплаты отношения не имеет.

Цитата:

а той, компании, которая строит



Сейчас понятно. Важно чей он будет после "сдачи в эксплуатацию"

отопление платится или по счетчику - в домах с новой планировкой и разводкой отопления от 1-й точки - или по норме за 1 кв м

если автономная котельная прямо в доме или рядом - экономия как правило налицо: тепло дешевле %%на 30-50 жековского

в иванофранковске доля оплаты за отопление думается несравнима с оплатой отопления в Сургуте - в этом сезоне отопительный сезон начался с 1 сентября и закончился в первых числах июня да еще февраль с 50градусными морозами
Niko06
Цитата:

отопление платится или по счетчику - в домах с новой планировкой и разводкой отопления от 1-й точки - или по норме за 1 кв м



Или, что лучше всего, за газ по счетчику.[/quote]
603
Niko06 писал(а):

Или, что лучше всего, за газ по счетчику

это ты к чему?
Niko06
Да не к чему, просто мне так больше нравится. Самый экономичный вариант.
Parus
Женя писал(а):

Parus писал(а):

: а какая приблизительно квартплата в таких новостройках?


У кого есть деньги на квартиру, тот спокойно тянет квартплату, т.е. она не очень большая. Кстати, 130 м2 не такая уж и большая квартира. Обычные трёшки сейчас ок. 80-90 м2.
Parus писал(а):

А если в новостройке под квартирой магазин продуктовый, шумно не будет?


Зависит от магазина (его площади), режима работы, от дома и т.д.
Но, как правило это не напрягает. Вот вопрос о грызунах бывает более значимым....



А вот это интересно? Confused Уже второй человек мне об этом говорит. Правда, гораздо больше людей сказало, что это бред, но тем не менее?
603
Parus писал(а):

Женя писал(а):

Вот вопрос о грызунах бывает более значимым....



А вот это интересно? Confused Уже второй человек мне об этом говорит. Правда, гораздо больше людей сказало, что это бред, но тем не менее?

на самом деле если в доме завелись мыши (а прод склад магаза этому сильно способствует) - вывести этих тварей предельно сложно... Sad

а если вход в подъезд соседствует со служебным входом в магазин то лично я считаю что мыши будут с вероятностью 90%, не факт что заскочат к тебе в квартиру но шариться где-то рядом - будут

можно конечно сказать что магазин СЭС регулярно проверяет но согласись проверка проверке рознь и будет ли бороться хозяин магаза с мышами тараканами - не факт

в любом случае продуктовый магазин а тем более кафешка при 2-м этаже это не гуд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы