Страница 1 из 1
Spinel
Надеюсь всем понятно о чем пойдет речь...
Всегда думал что в мою 5ку 2002 надо А17ДВРМ в инструкции написано что надо А17ДВР а стоят и отлично работают А17ДВ...прошли 10т и как новые.
И в догонку что по поводу финвала стоят на 20р дороже за 4шт. Бывший хоязин говорил что ставил разные но дольше и качественее работали наши.
А да и вопросс менять свечи и на какие?
Kirgudu
Spinel писал(а):

Надеюсь всем понятно о чем пойдет речь...
Всегда думал что в мою 5ку 2002 надо А17ДВРМ в инструкции написано что надо А17ДВР а стоят и отлично работают А17ДВ...прошли 10т и как новые.
И в догонку что по поводу финвала стоят на 20р дороже за 4шт. Бывший хоязин говорил что ставил разные но дольше и качественее работали наши.
А да и вопросс менять свечи и на какие?



"Р" с резистором для беcконтактного зажигания. Сейчас такие ставят на все новые классики.
NGK 6BPRE лучше 7BPRE. ну в форуме поищи, у каждого свое мнение что лучше.

Были у меня амортизаторы финвал.фсад.
Гаврилыч
NGK - 4.
И будешь счастлив.
Kirgudu
Кстати, 6BPRE сколонны к детонации в жару, так что лучше 7BPRE. гаврилыч ?4 не оно?
Гаврилыч
[quote="Kirgudu"]Кстати, 6BPRE сколонны к детонации в жару, так что лучше 7BPRE. гаврилыч ?4 не оно?[/quote]



У меня NGK - 4 рулят офигенно.
Забыл про калильное, заводится великолепно, никогда не троило,
вообщем только +++.
Но у меня зажигалка контактная.
Kirgudu
Гаврилыч писал(а):

Kirgudu писал(а):

Кстати, 6BPRE сколонны к детонации в жару, так что лучше 7BPRE. гаврилыч ?4 не оно?





У меня NGK - 4 рулят офигенно.
Забыл про калильное, заводится великолепно, никогда не троило,
вообщем только +++.
Но у меня зажигалка контактная.



Пардон.
Прваильно называется так: BP6E, BPR6E с резистором для бесконтактного зажигания.
В Волгограде при +35...40 в тени начинали детонировать на ровном месте. Менял на Убогий Бриск - но проблем.
Нареканий в принципе нет никаких более.

Так шта, BPR7E, если финансы позволяют.

Spinel, если двигатель плохенький, масло поплёвывает - обычный совок производства УФА тебе нужно ставить. Оно и в масле простреливает даже.
Garik1
Привет! У меня ВАЗ 2107 КСЗ. Всегда езжу на наших свечах (Энгельс) - никогда не подводили. Пробовал все виды, которые перечислены. Разницы не ощутил. Кстати ДВ от ДВМ отличаются только тем, что во вторых центральный электрод медный - якобы это влияет на долговечность и способность к самоочищению. Я думаю, если движок убитый, то никакое самоочищение не поможет.
Ставь наши ДВ или ДВМ или ДВРМ г.Энгельс - проблем не было.
SAE11
У меня "Финвал" отпахал 30 тысяч на RCP (76-й бензин был), только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции. отличные свечи, никаких нареканий. Когда ставил ГБО и менял КСЗ на БСЗ (попутно убрал 2-ю прокладку из-под головки) до кучи поставил новые Бриск (Финвала не было), а старенький Финвальчик вожу с собой как запасные - уверен, если поставлю - еще столько же продержатся - состояние у них отличное (отдавал на СТО - на стенде проверяли). Бери Финвал, тока не в блистере (пластиковая хрень), а в картонке.
Spinel
SAE11 писал(а):

Бери Финвал, тока не в блистере (пластиковая хрень), а в
картонке.


А в чем разница? Или предрассудки?
SAE11
Spinel писал(а):

А в чем разница? Или предрассудки?



Ребята, которые возят запчасти, говорят, что скорее всего, в блистере м.б. подделка (они на оптовках и стоят дешевле), да и сам я (и друган мой) покупали в картоне - нареканий нет НИКАКИХ. Кстати, интересно, может Финвал и сцепление выпускает (а то мне скоро менять)...
Lednik
SAE11 писал(а):

Финвал и сцепление выпускает (а то мне скоро менять)...


не выпускает.
8-)
DION
Лучше по рекомендации завода
Ацкий_Кот
Могу посоветовать на чем сам езжу это
Bosch Platinum WR 7 DP
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы