Страница 1 из 1
Makc
А если уж на то пошло, то на..... из без доверенности могут, от этого никто не застрахован. Чтож теперь, сидить дома и всего бояться?

Моё мнение такого, если все доверенности оформлены правильно, тачку на угон пробить на любом посту ДПС можно и всё, можно брать.
Ну а то, что сейчас по доверенности тачки в основном перекупщики продают и можно г@$но взять - так смотреть лучше надо!
maxred
Makc писал(а):

Они тебе что, домой приходят или как?


Ну вообще-то приходят.
Makc писал(а):

и зарегистрировал на себя


На себя не получится.
Makc
maxred писал(а):

Makc писал(а):

Они тебе что, домой приходят или как?


Ну вообще-то приходят.
Makc писал(а):

и зарегистрировал на себя


На себя не получится.



maxred второе высказывание не моё, но раз уж написал, почему это на себя не получится? У человека есть доверенность с правом продажи, разве он не может снять её с учёта? - может, а значит и продать он её может, следовательно и оформить он её на себя может, кстати так многие делают.
А про квитанции, т.е налог на авто, к моим друзьям москвичам никому не приходит, им их на ТО выписывают, если они его официально проходят.
A115
Makc писал(а):

A115
А ты много налогов за тачку платишь? Они тебе что, домой приходят или как? Все налоги платят вроде при прохождении ТО. Из моих знакомых, ни у кого проблем с налоговой не было. Продал машину по доверенности и не вспоминаешь о ней. Уголовная ответственность - это уже другой разговор.


Много - немного, но это не повод..
Приходят именно домой извещения. С ГТО никак не связано.
Если кому-то не пришло, значит повезло - "забыли", но могут и вспомнить.


Цитата:

А если уж на то пошло, то на..... из без доверенности могут, от этого никто не застрахован. Чтож теперь, сидить дома и всего бояться?


Ясен пень могут, только вероятность все же меньше.
Бояться не надо, надо быть внимательным!

maxred
Цитата:

На себя не получится.


Легко.
Продавец и покупатель идут к нотариусу. Там заключают договор купли-продажи авто и оформляют доверенность.
По доверенности покупатель снимает с учета, а с договором идет регистрировать.
SH@K@L
A115 писал(а):

2 Makc

Цитата:

В последнее время - это нормальная практика покупать машины по доверенности.


В последнее время эта практика как раз сходит на нет.

Цитата:

Привожу пример: у меня нет прописки Московской, нахрена мне тачка без номеров - лишний геморой, поэтому купил я её по доверенности.


Это лишний геморой тому, кто написан в ПТС как собственник, т.к. налоговой разбираться ему придется.

Цитата:

Потом по доверенности снял с учёта и продал.


Вот это практика нормальная. Когда продавцу влом снимать с учета, он выписывает доверенность на пару недель, чтобы покупатель сам снял с учета и зарегистрировал на себя или на кого угодно.

Цитата:

Была бы у меня доверенность с правом передоверия, продал бы без снятия с учёта.


А когда собственник заколебется платить налоги за всю вашу толпу, он просто подаст заявление на утилизацию. Догадайтесь у кого в этом случае будет геморой?

По теме.
Если машину снимут с учета и зарегистрируют на Вас, при этом все пробъют, то вроде подвоха нет. Хотя все равно, стремно это. Дстаточно, чтобы хоть одна доверенность была выдана не правильно (а нотариусы не боги и тоже ошибаются) и заинтересованная сторона (если такая будет) может оспорить сделку.


+1 :cool: :cool: :cool:
я тачило лошаре толкаю по доверенности, а через час её в угон подаю Bravo Bravo Bravo
dvdvqqq
хрен кто снимет с учета по доверке+ хрен кто даст справку счет без настоящего хозяина


+ никогда не узнаете о авто на посту гаи.
такая услуга от 100$

а базы данных у гайцов на ноутбуке старые и никто не обновляет:)
maxred
dvdvqqq писал(а):

хрен кто снимет с учета по доверке+ хрен кто даст справку счет без настоящего хозяина


Половину машин снимают с учёта/продают не владельцы, а их доверенные лица, не надо тут.
A115 писал(а):

Там заключают договор купли-продажи


Вот именно! А если продавец выдал вам только доверенность ("продал" по доверенности), то на себя её уже нельзя поставить, только через еще одно лицо.
A115
maxred писал(а):

A115 писал(а):

Там заключают договор купли-продажи


Вот именно! А если продавец выдал вам только доверенность ("продал" по доверенности), то на себя её уже нельзя поставить, только через еще одно лицо.


Ну да. Просто я в начале видимо неясно выразился. Я не имел ввиду, что достаточно лишь одной доверенности для снятия- постановки на себя. Имелась ввиду доверенность на осуществление действий по снятию а/м с учета.
Матрос Железняк
Самое верное - это договорится с продавцом, чтоб он поставил на учет сначала на себя, потом тут же снял и оформил на тебя. Лишняя тыща, зато наверняка никакого гемора с угоном или заморочками с документами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы