Страница 2 из 3
Доктор Верховцев
2 Захар
Т.е. переходили от слов к делу Wink
Zaxap
2 Доктор
Я когда в Перми работал встречался с ВиВом в реале, говорили про машинки... но без рукоприкладства =)
zzlex
Прикольная машинка! Поздравляю!
RobertoCarlos
Хороша Машинка! Гут! Поздравляю!
kyzmyk
Andy_NN писал(а):


Сомневаюсь я что-то, у меня знакомый, коллега по бизнесу уже год судится, сначала с Салоном-продавцом, затем с дистрибутором у которого продавец брал авто, а теперь с самой ММС, т.к. воз и ныне там. А предыстория такова - полугодовалый Паджерик, лобовое столкновение (частично удалось уйти в бок), скорость была около 60-70 км/ч, не сработала НИ ОДНА ПОДУШКА, чудом остались живы.



Хм...а датчики целые?
Странно...
Там в мануале целая глава посвещена при каких условиях подушки не сработают...
Хотя, если лобовой, то в любом случае должны были.
Zaxap
Получил номера, к сожалению не те что хотел. Пришлось ехать в Пермь, новые ино и из других регионов у нас в городе не регистрируют Sad .
Осмотр и сдать документы быстро, потом ждал 4 часа у дупла из которого номера выдают. Да ещё у девушки оператора во рту что-то (видимо с ночи) осталось, говорит тихо и не внятно, все щемятся к дуплу, толпища... Люди нервничают, ждут по 4-5 часов, духота, смрад, мат... Вопщем ГАЙцы в своём амплуа, как всегда указали нам, что мы быдло... Angry
По трассе комфортная скорость 110-115 км/ч, патамушта лампочка GDI горит до 115 =) Дальше тож разгоняется, но чую бензин льёт рекой. Подвеска мягковата, на больших рытвинах работает шумно, мелкие глотает безупречно.
Максимум разгонял до 150 (по спидометру), дорогу держит отменно, идёт как влитая, но двигатель уже отчётливо слышно =)
Сегодня вечером мудрить с задним номером буду. Видел на некоторых япошках рамочки для заднего номера с подсветкой, буду искать...
У кого есть какие предложения по установке задних номеров на японки с радостью выслушаю.
kyzmyk
Да....смтотрел передачу какую-то как в Европе снимают и ставят на учет....блин завидно....
GEN?
Zaxap писал(а):

...Сегодня вечером мудрить с задним номером буду. Видел на некоторых япошках рамочки для заднего номера с подсветкой, буду искать...
У кого есть какие предложения по установке задних номеров на японки с радостью выслушаю.


У меня ниша под номер "американская", заколхозил рамку с двумя лампочками подсветки без особых проблем (цена вопроса рублей 100 что ли), на техосмотре без вопросов.
Zaxap
И я заколхозил =) цена вопроса 160 р. Рамка с подсветкой и доп стопом. На установку с разборкой двери, тщательной разметкой и перекурами около часа ушло.
ЗЫ. укого есть опыт перестройки фар хрусталей, поделитесь! вл.ру изучил... кто поворачивал лампочки, нормально получается?
Sipe
GEN? писал(а):

О, старая гвардия подтягивается.
Захар, поздравляю с обновкой.
Гы... диалектка... помню жаркие дебаты о преимуществах немецкого автопрома перед прульками...

Гы..., точна... А как же тезис о 5-ти метрах чистейшей арийской стали? Зачем на самоходную табуретку пересел?
Sipe
VVVVVV писал(а):

Поздравляю!
Рад видеть тебя, Zaxar и тебя Доктор Верховцев и Senna тут объявился, давненько вас не было! Drinks or Beer

Привет-привет старым знакомым. Drinks or Beer
Работы много, да к тому же интересной... "Матрешка" головняков не доставляет - матчасть изучена, превентивные меры приняты. Да - нет кондея, зато лью только бензин и незамерзайку. :cool: 8-) Провели недавно инет домой, мож теперь почаще заглядывать буду. Затеваю бойню с гарантийкой (см. ветку в профильной конфе).
Про иномарку не думаю, хотя..., глядя на Захара, мож жене нужно будет чё взять взамен бессменного спорт-купе. Very Happy
Доктор Верховцев
Zaxap писал(а):

ЗЫ. укого есть опыт перестройки фар хрусталей, поделитесь! вл.ру изучил... кто поворачивал лампочки, нормально получается?


Привет!
Смотри внутри фары. Если есть профиль-отражатель с правой стороны (если смотреть спереди, то с левой) в виде трапеции, а слева нету, то тогда поворот лампочки не спасет. А вот если нет, смело поворачивай.
У меня есть такой отражатель, поэтому мне крути не крути все равно уголки будут. Другое дело, что я себе Максимовские фары поставил, и у меня евросвет. Летом, если жена не вспомнит о кровати и шкафе, то поставлю ксенон, вернее би-ксенон... Вот.
Zaxap
Senna писал(а):

GEN? писал(а):

О, старая гвардия подтягивается.
Захар, поздравляю с обновкой.
Гы... диалектка... помню жаркие дебаты о преимуществах немецкого автопрома перед прульками...

Гы..., точна... А как же тезис о 5-ти метрах чистейшей арийской стали? Зачем на самоходную табуретку пересел?


Я ж писал, табуретку жена выбрала. На данный момент семье требовалось недорогое и добротное средство передвижения со всеми благами цивилизации, вот это кресло на колёсиках и купили Very Happy .
А я остался при старом мнении: 5 метров =) Т.е. Пассат В6 в топовой комплектухе и с 1,8 турбо.
Но позже, пока на этой годик-два покатаемся...
Andy_NN
Zaxap писал(а):

...Т.е. Пассат В6 в топовой комплектухе и с 1,8 турбо.
Но позже, пока на этой годик-два покатаемся...


На В6 1.8 турбо не ставят, или ты имел ввиду рестайлинговый В5 ?
Влад из Влада
Захару привет и респект.
А вот почему ММС....даж не знаю. Уж лучше Тойоту Фанкарго или Витс новый. Но если выбрал-дело твое.
Таких машинок я и вправду вижу много в Перми. даже на моем заводе кто-то ездит каждый день (надо узнать, у кого это так благосостояние выросло)... :-D

А по Москве я давно ан Ипсуме 2002 езжу. И не парюсь и снобизмом московским так и не заболел. Сейчас выставли на продажу и хочу Харриер 2001 гнать из Японии. Хотя машинкой вполне доволен.
И зря ты считаешь, что пермяки стали зажиточно жить. Ну есть те, кто может по 20 куе тратить на Лансеры пустые или Ниссаны. А я все чаще обращаю внимание на Прессажи там или Калдины.
Да что там. Сейчас того Пассата гонят назад в Пермь. Буду его срочно продавать за полцены. Машинка уже с пробегом 142.000 км. На вырученные средства буду брать.....ДВЕ прульки на завод. Один автобус (видимо Тойота Таун Айс 4Вд дизель 3 литра), вторую попроще офисной машинкой...видимо короллу Филдер или Карину какую0нить. Ибо как можно купить две такие машины ....2001 года да уложиться в 25 куе????
Zaxap
ВиВу привет! Почему ММС??? Просто понравилась семейству. мне на данный момент всёравно на чём ездить, тока не на наших.
Сперва рассматривал варианты с Ипсумом и Гайя, но дороговато для нас, от 260к руб. На рынке много Камрюх-американок, от 300к р...
Читал много страшилок про ММС с их капризными движками. ИМХО не жалеть денег на ТО и всё ОК. Немного странный звук движка, как у дизелька: ТНВД слышно =), таки GDI это круто. 4л/100 км по трассе и 6л/100 в городе. Тазы отдыхают :D

ЗЫ. Видел Влада по телику... С повышением? Drinks or Beer Главным стал?
Zaxap
Накатал 2000 км! Very Happy Один раз заглядывал под капот, двигатель на месте, масло есть :grin:. Средний расход город/трасса - 5л/100км!!! С кондеем ессно выше в городе около 8-9 л/100 км но это при постоянно работающем кондее. Климат-контроль - рулез форева, на улице +35-40, в машине 18-20, выходишь как в сауну. Подвеска мягче чем в Пассате, но жестче чем в Тойоах, на крупных кочках иногда пробивает. Впечатления только положительные, просторно, динамично, комфортно... Единственное неудобство - обгон грузовиков на трассе, приходится ждать правого поворота дороги и просматривать трассу впереди. В городе ПР вообще никаких неудобств не доставляет.
carib
Zaxap писал(а):

приходится ждать правого поворота дороги и просматривать трассу впереди.



Зачем? просто не жмитесь к задницам впереди идущих и всего делов.
Zaxap
carib писал(а):

Zaxap писал(а):

приходится ждать правого поворота дороги и просматривать трассу впереди.



Зачем? просто не жмитесь к задницам впереди идущих и всего делов.

Ну так и делаю в принципе, но на повороте дорога просматривается лучше, мне так спокойнее. Затем резкий толчёк педали и машинка пулей устремляется на обгон фуры =)
carib
Zaxap писал(а):

Ну так и делаю в принципе, но на повороте дорога просматривается лучше, мне так спокойнее. Затем резкий толчёк педали и машинка пулей устремляется на обгон фуры =)



Вы ещё наверно непривыкли а когда привыкните то будете спокойно обганять.
Zaxap
carib писал(а):

Вы ещё наверно непривыкли а когда привыкните то будете спокойно обганять.

Возможно, за 2 месяца всего 2000 км накатал. Езжу по выходным ибо остановка ближе гаража, а на автобусе быстрее и спокойнее =) А уж в выходные святое дело накатать за всю неделю.
Sipe
carib писал(а):

Zaxap писал(а):

приходится ждать правого поворота дороги и просматривать трассу впереди.



Зачем? просто не жмитесь к задницам впереди идущих и всего делов.

гы... если оставишь место, его тут же займет что-нибудь с левым рулем, перекрыв остаток видимости
carib
Senna писал(а):

гы... если оставишь место, его тут же займет что-нибудь с левым рулем, перекрыв остаток видимости



А как они его займут если встречные идут а когда они кончаются вы сразу же идёте на обгон?
Zaxap
Ну вот, почти год владения ПР ино и 5 тык пробега. Из неисправностей только лампочки да и то в кооперативной рамке заднего номера. Заливаю бензин и нажимаю педальки :cool:
Запуск отменный, всё удобно, комфортно.
В целом я доволен.
ЯВР
Гыдай не беспокоит.

Я и сам такой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы