Страница 8 из 12
Serg_svrw
изготовили фтулку по номиналу.
материал - фторопласт.
установка - 20 минут.
цель достигнута Smile сомневающимся могу рекомендовать в качестве самого дешового решения.
измышлизмы: фторопласт в данном случае самодостаточен, ибо не потребует смазки и довольно износостоек, ну а перемещения по окружности в том месте минимальные (на вскид градусов 10, не более). Затягивать от души клеммный зажим тяги не имеет смысла, т.к. там кровер.
Конечно, то, как делают на заводе, это... ну правильно это. Технологически правильно, ибо величину затяжки клеммного зажима определяет длина стальной втулки (ну как сайленты на классике например), а то, что там ставят разрезные втулки с обоих торцев тоже вроде правильно, только вот на практике байда выходит:)
Kiseloff
Serg_svrw писал(а):

изготовили фтулку по номиналу.
материал - фторопласт.
установка - 20 минут.
цель достигнута Smile сомневающимся могу рекомендовать в качестве самого дешового решения.
измышлизмы: фторопласт в данном случае самодостаточен, ибо не потребует смазки и довольно износостоек, ну а перемещения по окружности в том месте минимальные (на вскид градусов 10, не более). Затягивать от души клеммный зажим тяги не имеет смысла, т.к. там кровер.
Конечно, то, как делают на заводе, это... ну правильно это. Технологически правильно, ибо величину затяжки клеммного зажима определяет длина стальной втулки (ну как сайленты на классике например), а то, что там ставят разрезные втулки с обоих торцев тоже вроде правильно, только вот на практике байда выходит:)


Smile подскажи где втулку делал? может еще можно замутить? а то тоже рычаг замучал...
Serg_svrw
Graf de'Kiseloff писал(а):

подскажи где втулку делал?


так тут дело интимное Smile где закажешь, там и сделают, ибо... ну токарь нужен и.. стнок Smile
Graf de'Kiseloff писал(а):

может еще можно замутить? а то тоже рычаг замучал...


а х*р ли мутить? нормальное решение почти бесплатное (у меня - бесплатное)
Nordikk
Serg_svrwтогда колись куда к кому обратиться
Kiseloff
Nordikk писал(а):

Serg_svrwтогда колись куда к кому обратиться


вот-вот Smile
Hedwig
диверсия писал(а):

поставил за место железной втулки и двух колец целиковою втулку из второпласта http://b.foto.radikal.ru/0603/a48a06b958b4.jpg ,вторрой месяц пошол полет нормальный можно еще в карданчик под чехол смазки набить



А где ее взять или с чего содрать? Вы же не сами ее отливали?
Hedwig
saturan писал(а):

сегодня мне привезли мою втулку на вых поставлю если эфект понравится то могу загрузить оператора станка ЧПУ он налобасит их тока материал хде купить,дял ебя я кусок нашел в ящике на работе,друган сказал стопудов фторопласт его и отдал из него и выточили.
попутно вопрос стоит ли смазывать эту втулку?



Пришли и мне такие втулки, пиво, соки гарантировано!
Sanek911
Классс, я поставил вот на днях эту втулку. Эффект суупер. сразу ощутимо.
denisk
я ставил такую втулку. Эффект был около месяца, потом видать "приработалось", дребезжит.
Hedwig
Sanek911 писал(а):

Классс, я поставил вот на днях эту втулку. Эффект суупер. сразу ощутимо.



А где взял, подскажи... Sad
LuckyM
Поставил втулку! Эфект есть однозначно! Но ожидал конечно большего Smile))
Sanek911
Hedwig писал(а):

Sanek911 писал(а):

Классс, я поставил вот на днях эту втулку. Эффект суупер. сразу ощутимо.



А где взял, подскажи... Sad


Мне выточили по чертежу, который был здесь опубликован.
Sanek911
denisk писал(а):

я ставил такую втулку. Эффект был около месяца, потом видать "приработалось", дребезжит.


А подтянуть не пробывал? Из какого материала была выточина?
Hedwig
Sanek911 писал(а):


Мне выточили по чертежу, который был здесь опубликован.


Так это понятно, что по выкройке. Только я далек от всего этого.. Готов купить.
denisk
Sanek911 писал(а):

А подтянуть не пробывал? Из какого материала была выточина?



точили из капралона. Подтягивать не пробовал.
S597SMRUS
Hedwig писал(а):

диверсия писал(а):

поставил за место железной втулки и двух колец целиковою втулку из второпласта http://b.foto.radikal.ru/0603/a48a06b958b4.jpg ,вторрой месяц пошол полет нормальный можно еще в карданчик под чехол смазки набить



А где ее взять или с чего содрать? Вы же не сами ее отливали?



А читать внимательно не пробовали, то что цитируете Smile Surprised ,или все разжевать надо ? Вот её чертеж
http://b.foto.radikal.ru/0603/a48a06b958b4.jpg
Кстати, мне помогло, уже год скоро как поставил
Serg_svrw
Граф Дэ Киселёф, Нордик, а чо колоцца-то ???
фсё проста да изнемажения Wink
находите токаря где-нить на ближайшэм заводе типа металлоконструкцый или ещщё чо-то в этом роде...
ну чееслова не понял вапроса Smile
чертёш нармальный ! фполне вариант, хотя признацца, если поработать с длиной проточки на фтулке, то ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно продлить этому узлц жызнь, ибо... ну как ни крути, всё-таки фторопласт берёт на себя выбранные зазоры, а следовательно ваша безшумная жызнь зависит от степени износа...
карочи... водка чо-та грусная сёдня........
JUSTSEE
Наконецто победил и я этот дребезг. Взял леску, ничего не разбирая, намотал ее плотно по обеим краям втулки, в том месте где ближе к краями металического уха... хорошенько стянул ее, концы оплавил зажигалкой.. Теперь тишина!!!

колхоз конечно, но тихо!
S597SMRUS
JUSTSEE писал(а):

Наконецто победил и я этот дребезг. Взял леску, ничего не разбирая, намотал ее плотно по обеим краям втулки, в том месте где ближе к краями металического уха... хорошенько стянул ее, концы оплавил зажигалкой.. Теперь тишина!!!


СильнО! :cool:
Ну, русский народ!!!!
Воистину, нас хрен победишь просто так Smile Smile
Sanek911
Hedwig писал(а):

Так это понятно, что по выкройке. Только я далек от всего этого.. Готов купить.


У меня щас есть одна вналичии. Приезжай в Харьков и забирай Very Happy
denisk
Цитата:

У меня щас есть одна вналичии. Приезжай в Харьков и забирай



у меня 5шт. Страждущим в Томске могу отдать пару, но, предупреждаю, долго эффекта не будет.
Serg_svrw
да, мляяяя... с леской сильнОооо конечно
тока вот этот финт на месяц от силы похоже
кстати, тут вот идея появилась точить две втулки аналогично штатным, но с размерами так поиграться, чтобы с лёгким натягом и не разрезные конечно
что скажете ?
stakan
Serg_svrw
скажем вам шо если авто не первой молодости, то вам ремкомплект кулисы купить, поставить из него новые втулки и при затяжке кулисы положить шайбу под гайку (там только гровер с завода ставят)...и усё!!!!! если машина свежая то без ремкомплекта!!!!! не надо втулок точить!!!! не надо!!!! если дребезг не уйдёт это не кулиса 8-)
Serg_svrw
ну за ремкомплект кулисы сказать нечего, ибо тут проблема глубже. А за дребезг, который тут поминают частенько, и, заметтье, - на новых машинах, хочу сказать, что проблема исключительно в том, что с одной стороны, две разрезные пластиковые втулки имеют радиальный зазор в соединении "вал-отверстие", а с другой - стальная втулка ограничивает момент затяжки гайки, под которую вы хотите класть ещё и шайбу, которая там вобще не при делах так-та (гровера хватает).
Размерную цепь в заводском варианте определяет длина стальной втулки (пластиковые лишь пытаются выбрать зазор), в варианте же с второпластовой конструкцией получается, что - длина 24 мм проточки для диаметра Ф16 (просто эскиз безграмотно нарисован и указана толщина буртика, а нафиг...). И вот эти 24 мм как раз обеспечивают вылет втулки из рычага мм буквально на 1,5...2 и вот на этот вылет и одевается шайба, что есть на эскизе. Далее всё вставляем в клеммный зажим кулисы... ну и далее по тексту Wink
stakan
у меня с новья был дребезг... почему то с одним гровером не затянуть было как надо (а надо так, чтобы металлическая втулка не вращалась)...хз почему.. 7000 уже накатал без дребезга....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы