Страница 2 из 3
Лизавета
Питер:
ЛУКОЙЛ, ПТК, - смотря мимо какой проезжаю.
avvasil
Татнефть, Лукойл. МО, Москва.
DinYa
96 Киришиавтосервис Санкт-Петербург.
Если далеко от города, лью Лукойл 95
jbu
СПб. 96 Кириши, 92 несте. на крайняк лукойл или птк
Рома-Курск
Курск.ТНК.ИМХО-бенза х....я. А других нет. МАНАПОЛИЯ МЛЯ!!!
Тоха Купчинский
Только Neste, на бывшей семерке 92, на теперешней двенашке 95. Проблем не было ни разу (тьфутьфутьфу). СПБ.
К.Д.Е.
Только ТНК (Москва), причем одна и та же много лет. Редко - ЛУКОЙЛ.
389-й
serg_niki писал(а):

Начиная с Пассата B3 только на ЮКОСЕ. Даже дизельный Пассат балдел от солярки за 2 года в фильтре не было ни воды, ни примесей.
И сейчас я доволен качеством бензина.


Заправляюсь 95-м где попало, за последние 4 года на бодягу ни разу не попадал, тоже бензином доволен
economist6
СИБНЕФТЬ под мостом "Стройка" на горьковском шоссе.
Shura_with_KINEF
Кириши, но только на одной заправке у проходной завода "Киришинефтеоргсинтез" (КИНЕФ), где и работаю. На остальных заправках тоже бензин с КИНЕФ, но гораздо хуже. Бываю в Новгородской области, там тоже на заправках написано, что высококачественный бензин с "Киришинефтеоргсинтез", но почему то 91-й и 95-й, спрашиваю:
- откуда бензичик то?;
- "С "Киришинефтеоргсинтез",
- "Да у на такого не делают, только 76, 92, 96 и 98"

В ответ пожимают плечами.

Есть у нас заправка "КИТЕК", бензин тоже с "Киришинефтеоргсинтез", но достаточно один раз заправится, чтобы свечи убить: изоляторы красные, перебои, катализатор спечь элементарно.

Отчего так?
На заводе затоваривание 76-м бензином, поэтому 92 и 96 нельзя купить, не купив 76-го, который не продать. Поэтому нефтебазы и оптовые покупатели вынуждены, чтобы реализовать 76-й, бодяжить его ферроценом и превращать в 91-й, 92-й, 93-й, 95-й и 96-й. Реализуется эта бодяга на определенных невзрачных заправках на выездах городов и трассах, где заправляются в основном случайные проезжие машинки.
Сейчас на заводе строится комплекс глубокой переработки - Гидрокрекинг. Только он сможет существенно повысить процент выхода высокооктановых бензинов и бодяжить станет особенно нечего, по крайней мере в Северо-западном регионе.

Удачи нам всем!!!

Последний раз редактировалось: Shura_with_KINEF (19 Апреля 2006 11:19), всего редактировалось 1 раз
hb23
Только Роснефть (бывшая СлавНефть) возле Коломенского парка

Москва
Kurakoff
Только Neste, 95 ый, Питер
dmitry_spb
Обычно Shell 95 или 92.
Иногда Neste 92 или кириши 96.

Нагар на свечах как в мурзилке.
от Neste 95 свечи краснеют Sad
OTTO
только Кириши 96 или Shell 95.

Shura_with_KINEF
Я слышал, что у нас 95-98 бензин не делают вообще, а получают с помощью присадок всяких. Я процесс производства не очень представляю, хотелось бы прояснить, всетаки на заправках "Киришиавтосервис" 96 бензин честный? И есть ли реальная разница между 96 и 98?
БаРаКуДа
hb23 писал(а):

Только Роснефть (бывшая СлавНефть) возле Коломенского парка


это где конкретно, как бензин?
Заправляюсь на МТК (если с кутузовского поворачивать на горбушку, сразу за триумфальной аркой) бензин там нормальный недолива не замечал, находится на нычке (цены не ломят), ну и дисконтная карта имеется пользуюсь ей 3-й год (хотя на карте проставлен срок действия его постоянно продлевают)
ОЧЕНЬ не нравится ТНК на нахимовском проспекте (пару раз запрявлялся Sad) - дорого и бензин ослиной мачой бавят, машина после него как сайгак - не поймешь толи вперет едит, толи назад скачет :(

З.ы. ТНК, Лукойл, ТатНевть и иже с ними это бренды - любой человек может открыть свою заправку, договориться, встать под выбранный им бренд (соблюдая символику бренда и сего полного согласия)
Gregory_B
95, только на ЛУКОЙЛ. Дзержинск и Нижний Новгород.
P.S. Папу (Нива, 1,7, карб.) тоже на ЛУКОЙЛ "подсадил". Он доволен, я пока тоже, однако судить еще рано, т.к. пока мой пробег только 1630 км.
Shura_with_KINEF
Pablo писал(а):

только Кириши 96 или Shell 95.

Shura_with_KINEF
Я слышал, что у нас 95-98 бензин не делают вообще, а получают с помощью присадок всяких.



Его везде так и получают.

Pablo писал(а):

Я процесс производства не очень представляю, хотелось бы прояснить, всетаки на заправках "Киришиавтосервис" 96 бензин честный?



Естественно честный, только он может быть разбавлен честной соляркой, а может быть получен из честного 76-го добавлением честного ферроцена, всего то 150 г. на тонну, чтобы получить 92-й.

Pablo писал(а):

И есть ли реальная разница между 96 и 98?



Есть, в октановом числе, как и положено.
economist6
Получение бензина актановым числом 95 и 98 являтся добавлением в 92 свинца, который(свинец) откладывается на свечах
batalin
Лукойл, Несте, редко Кириши или ПТК - в Питере.
Marsianin_spb
Был Фаэтон СПБ, но теперь только NESTA 95
makaron2112
только Славнефть и Лукойл 92-ой
Shura_with_KINEF
economist6 писал(а):

Получение бензина актановым числом 95 и 98 являтся добавлением в 92 свинца, который(свинец) откладывается на свечах



В России не производят бензин со свинцом. Присадка тетраэтилсвинец запрещена, как ее производство, так и ее применение. Твоя машинка не проехала бы и 100 км на этилированом бензине.
И в любом случае свинец не откладывается на свечах, он откладывается на придорожных кустах и траве, с водой откладывется в печени и почках, с воздухом в легких.

Так то.
balandin77
Gregory_B писал(а):

95, только на ЛУКОЙЛ. Дзержинск и Нижний Новгород.


А я после того как нарвался один раз на воду вместо бензина 92-го, Лукойл стороной объезжаю. Хрен я к ним заеду заправиться. Как писа лью на Сибнефти, Татнефти.
MAN
стараюсь только на BP заправляться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы