Страница 1 из 1
Garik1
Привет всем! Сегодня загнал в ремонт машину ВАЗ 2107. Как писал ранее - после аварии, напомню: замена зад.лев.двери, пер.лев.крыла, фартука, рихтовка передней рамки, капота, пер.правого крыла, зад.лев.крыла - работа стоит 4500 руб., покраска всего этого 5000 руб., материал для покраски (если без подбора, просто банкой взять) - 1000 руб.
Детали: зад.лев.дверь - 1200 руб., пер.лев.крыло - 550 руб., фартук - 250 руб., блок-фара - 800 руб.
Остальное пока не покупал. На сейчас 13300руб. Еще надо будет купить решетку радиатора, бампер передний в сборе, потроха от задней двери.
Как считаете, господа, все это не очень дорого или приемлемо?
Lednik
ты бы хот ь город в профиле прописал, а то Рассея то большая, цены везде разные :ooo:
8-)
Psychogenic
Цены у нас такие же. В целом, не дорого.
shultz(izh.2126.ru)
железки я б сказал нормально, а вот за покраску подзагнули... Или машину целиком красить будешь?
Garik1
Да, пардон, город Пенза
Alkalin
блин...в москве у меня получлся примерно такой же ремонт ровно в 2 раза дороже
Serge!
Непонял. А как будет краситься? Без подбора? А оно так нуно? А для нормальной покраски за стока элементов 5 штук это не много. Совсем не много...
Lednik
Garik1
уже загнал ведь.
о цене договорился, что тогда спрашивать, надо было до начала ремонта спрашивать.
Не переживай.По нашим меркам москалёвским - дёшево, тебе считай пол-машины ремонтируют. Мне тут одно крыло переднее за 100 уе предлагали сделать.
Если жаль кровных денег, то прийди и посмотри, сколько труда надо вгрохать в железку перед покраской. всякие там ошкуривания, зашпаклёвывания, опять шкурение и т.д. потом подумай, что ты делал бы всё это сам.... ну нафиг лучше проплатить посмотреть.
8-)
Garik1
С подбором - это чтобы все идеально подходило. У меня краска не полиняла и тон соответствует заводскому, поэтому мастер сказал, что можно без подбора, просто взять стандартную "баклажан". Банка 1 кг стоит 350руб. С подбором 200гр - 200 руб. На покраску поврежденных деталей нужно где-то 1,2 кг.
Цены везде разные, долго искал - были такие же варианты и подешевле, но я смотрел уже сделанные на этой станции машины (которые у них во дворе стояли) и отказывался. А эту СТО подсказал друг, он там свою 10ку делал, ему понравилось.
Serge!
Бред имхо. Выгорела, не выгорела...Непопадешь один фик! Вероятность попадания конечно есть, но имхо очень низкая.
kia
Garik1 писал(а):

Да, пардон, город Пенза



Где в Пензе? В каком месте?
Garik1
Я тебе вот что отвечу, летом брал баллончик с заводским "баклажаном" и подкрашивал кое где. После шлифовки никаких переходов и пр. отличий. Вот так, а ты говоришь... маловероятно... В любом случае, если буду продавать, то специалист определит что битая, хот ты что с ней делай, хоть какой краской крась.
Serge!
Специалист определит. И баллончиком, купленным вместе с давно покрашенной копейкой я тоже попадал идеально! Пока он не кончился. Но это редкость. Новый купленный мной баллончик той же конторы и с тем же номером уже здорово врал. Есть разница между одними и теми же номера разных фирм, партий. Ну не скупать же их пачками? Я вовсе не аггитирую за обязательный подбор (к тому же и с ним могут накосячить), просто отмечаю, чего можно ожидать от такой покраски. Увы....
Garik1
Согласен, раз на раз не приходится.
kia, что заинтересовался?
На улице Кирова знаешь литературный музей?, в его дворе арендуют гаражи. Вот там и СТО. Кстати работают очень давно. Но про качество гарантированно могу сказать после окончания ремонта, когда сам все увижу.
Владимирыч
А железо где брал? На рынке или на базе за ТЭЦ-4?
Про краску правильно говорят - можешь не попасть, но различия будут минимальными, особенно на "баклажане" - этот цвет в этом смысле выгодный. А на полную покраску не тянешь? Или хотя бы "лодочкой"?
Sanches Vikario
Lednik писал(а):

Garik1
Мне тут одно крыло переднее за 100 уе предлагали сделать.



Lednik, ну как сделал? За сколько? А то мне тоже предстоит заняться одним крылом. Хотя может ну его к лешему, год уже отъездил с мятым... Confused
Garik1
Железо брал на рынке Сатурн. Обзвонил магазины там или дороже или многие от железа отказались.
kia
Garik1 писал(а):

Согласен, раз на раз не приходится.
kia, что заинтересовался?
На улице Кирова знаешь литературный музей?, в его дворе арендуют гаражи. Вот там и СТО. Кстати работают очень давно. Но про качество гарантированно могу сказать после окончания ремонта, когда сам все увижу.



Заинтересовался...
Свою отже вчера загнал на капиталку.
Заезжал туда очень давно, когда работал рядом (шпильки переднего аммо оторвал, они мне приваривали кронштейн к рычагу).
Покрасочная у них была так себе, сушили "на солнце", сейчас я так понимаю есть сушка (5000р за сторону).
По механике отзывы есть, плохие: меняли на 12-ке диск сцепления, сломали шток у коробки, переделывали на СураЛада. Но это не жестянщики.
По з/ч цены нормальные, с учетом того что поднялись на неделе...
Еще бампер под 900 в сборе, решетка от 250 до 800.
А машина какого года?
Garik1
Да, с механикой мне посоветовали к ним не ездить, по покраске друг делал десятку - говорит нормально. В конце концов не иномарка, перетерпим. Кстати бампер в сборе на Сатурне 700руб., решетку не узнавал. Машина 2000г. Раньше думал что не ржавая совсем, а после аварии увидел, что само железо не ржавое, а вот швы... Там довольно много ржавчинки, но их ведь не обработаешь.
Lednik
Sanches Vikario
не, ну нафиг, забил на это дело. У меня просто вмятина как раз по верхнему ребру прошлась. Рихтовать гемор, самому анриабл. Мужики в гараже сказали - закрась. да езди так, если не напрягает.
ну меня и не напрягает. промовилил и туже почти год и езжу так. :cool:
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы