Страница 3 из 53
carib
Скандер писал(а):

Ответил, читайте выше. По расходам на содержание - ВАЗ вне конкуренции. По крайней мере на российском и "эсенгешном" рынке. По комфорту и ходовым качествам спорить бессмысленно. Хотя... почему бессмысленно? Если брать для сравнения с Самарой например Опель Кадет или второй Гольф (в базовой комплектации с движком 1,3 например), то в чём разница?



Я вас просил показать мне полный аналог моего авто среди отечественных а не сравнение самары с кадетом.
Johann Halter
carib писал(а):

Скандер писал(а):

Ответил, читайте выше. По расходам на содержание - ВАЗ вне конкуренции. По крайней мере на российском и "эсенгешном" рынке. По комфорту и ходовым качествам спорить бессмысленно. Хотя... почему бессмысленно? Если брать для сравнения с Самарой например Опель Кадет или второй Гольф (в базовой комплектации с движком 1,3 например), то в чём разница?



Я вас просил показать мне полный аналог моего авто среди отечественных а не сравнение самары с кадетом.



не мучай человека, нет таких аналогов.... нет и не будет... Smile
bobby_brown
Доктор Верховцев писал(а):

двушка - это 55 тыс. рубл. - 13% подоходный налог.


купил квартиру в москве и две машины говоришь ...
Скандер
Иван, ты же сам ответил на свой вопрос - по авто не обязательно судить о статусе человека. В 90-ые годы были люди, продававшие квартиры, чтобы купить Мерс в 140ом кузове. :-D
Tony999io
Скандер писал(а):

Иван, ты же сам ответил на свой вопрос - по авто не обязательно судить о статусе человека. В 90-ые годы были люди, продававшие квартиры, чтобы купить Мерс в 140ом кузове. :-D



Скандер а ты их застал то 90е?
наверное под стол ходил да телек смотрел
Very Happy конечно были люди продававшие квартиры и покупавшие мерсы
Smile только квартиры не их были
Скандер
carib, ты наивно полагаешь, что все должны разбираться в праворульных моделях. Но я всё же не поленился, поискал в интернете о твоей машине.
Ну и что ты хочешь сказать? Полуспортивная полноприводная модель на базе Короллы. Кстати пару лет назад у меня была машина, по характеристикам немного напоминающая твою - Альфа Ромео 33 Спорт Вэгон 1988 год, 1,7, полный привод, 100 л.с. Ну и что? Особого восторга от неё не было, хотя по ходовым качествам её с Самарой не сравнить. Всё равно я на ней по российским дорогам ездить не захотел и быстро продал. Сломайся что - на запчасти разоришься. Мне это надо?

Если тебя интересуют не экономичность машины и не общее соотношение "цена-качество", а ходовые качества и "драйв" - бери настоящую спортивную машину, Порш например, хотя бы сильно подержанный 924. Ну или БМВ 325ix, тоже полноприводный. Вот это тачки, это я понимаю. Твой Кариб с ними тоже не сравнить. Very Happy
Скандер
Тони, увы, уж 36 стукнуло Very Happy

Про квартиры - я имел в виду тех, кто продавал СВОИ квартиры, чтобы купить мерин.
Скандер
Из наших полноприводных - о Шевроле-Нива слышал в основном только положительные отзывы, хотя сам не ездил, ручаться не буду.
Tony999io
Скандер писал(а):

Из наших полноприводных - о Шевроле-Нива слышал в основном только положительные отзывы, хотя сам не ездил, ручаться не буду.



Smile из чухонский чтоль?
почитай отзывы будешь удивлен Smile
carib
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не мучай человека, нет таких аналогов.... нет и не будет...



А на что же тогда мне пересесть из отечественных если на меньшее чем есть у меня я несогласен?
carib
Скандер писал(а):

carib, ты наивно полагаешь, что все должны разбираться в праворульных моделях. Но я всё же не поленился, поискал в интернете о твоей машине.



Вы же всех хотите пересодить с ино на ВАЗики значит должны разбиратся с чего и на что пересаживать.

Скандер писал(а):

Если тебя интересуют не экономичность машины и не общее соотношение "цена-качество", а ходовые качества и "драйв" - бери настоящую спортивную машину, Порш например, хотя бы сильно подержанный 924. Ну или БМВ 325ix, тоже полноприводный. Вот это тачки, это я понимаю. Твой Кариб с ними тоже не сравнить.



Меня интересует в первую очередь проходимость а не скорость.
Вобщем мне нужен полноприводный универсал.
carib
Скандер писал(а):

Из наших полноприводных - о Шевроле-Нива слышал в основном только положительные отзывы, хотя сам не ездил, ручаться не буду.



Это не аналог это вобще непойми что.
Скандер
carib писал(а):

Вы же всех хотите пересодить с ино на ВАЗики значит должны разбиратся с чего и на что пересаживать.



Неверно. Я хочу, чтобы люди научились жить по средствам.

Ещё отечественные варианты - УАЗ-3160, 3162, Уаз-Патриот.
carib
Скандер писал(а):

Неверно. Я хочу, чтобы люди научились жить по средствам.



А мы по ним и живём.

Скандер писал(а):

Ещё отечественные варианты - УАЗ-3160, 3162, Уаз-Патриот.



Во первых это не аналоги а во вторых я с УАЗиками довольно плотно общался и прекрасно знаю что это за дерьмо.
maxred
Скандер писал(а):

Я хочу, чтобы люди научились жить по средствам.


7 ? Разгон облаков 8 ? Подвиг 16 ? Война с Англией

Пипец, тинейджер пытается научить всех жить... "И это пройдёт"(с)
GEN?
Имхо напрасно народ повелся на этот порожняк от печально известного "афтара"...
RoninAG
Мля Я вообще не понимаю чего "СКАНДЕР" пытается выразить? :ooo:
Всем давно ясно что лучше купить не новую импортную машину, чем новый или тем более не новый Советско-Российский автомобиль (телегу).

Скандер Нива-Шевроле полный пипец. По характеристикам и по ценам на запчасти и т.д.
Cobusca
Цитата:

Всем давно ясно что лучше купить не новую импортную машину, чем новый или тем более не новый Советско-Российский автомобиль (телегу).


Всем-это кому? Вам? Ваше мнение выражает мысли всех? Российских авто продаётся в год больше 600.000 штук.Их покупают так называемые не ВСЕ??? Тогда кто это?
А вот то,что ясно действительно ВСЕМ,так это то,что лучше быть здоровым и богатым...
RoninAG
Cobusca писал(а):

Цитата:

Всем давно ясно что лучше купить не новую импортную машину, чем новый или тем более не новый Советско-Российский автомобиль (телегу).


Всем-это кому? Вам? Ваше мнение выражает мысли всех? Российских авто продаётся в год больше 600.000 штук.Их покупают так называемые не ВСЕ??? Тогда кто это?
А вот то,что ясно действительно ВСЕМ,так это то,что лучше быть здоровым и богатым...



Покупайте ради бога....
RoninAG
Ясно всем тем кто поездил на автомобилях иностранного производства.
Узнайте сколько в год продается в России новых импортных автомобилей.
Cobusca
Цитата:

Узнайте сколько в год продается в России новых импортных автомобилей.


Много... Нет,просто вы написали(видно не подумавши),что "ясно ВСЕМ". Я Вам показал,что оказывается всё-таки не всем.

Цитата:

Ясно всем тем кто поездил на автомобилях иностранного производства.


Вот машины на которых удалось поездить ине...

С-класс проехал около 10.000 км

SLK-класс проехал около 1000(в том чиле и с открытым верхом :cool: ощущения -класс)

новый S-класс long



И после них я спокойно пересаживался в свою 10-ку.Я не спорю,что это хорошие авто Laughing ,но -это мне не по карману. Так что и тут у Вас ошибка-как видите,не всем кто поездил на ино-ЯСНО...
RoninAG
Cobusca писал(а):

Цитата:

Узнайте сколько в год продается в России новых импортных автомобилей.


Много... Нет,просто вы написали(видно не подумавши),что "ясно ВСЕМ". Я Вам показал,что оказывается всё-таки не всем.

Цитата:

Ясно всем тем кто поездил на автомобилях иностранного производства.


Вот машины на которых удалось поездить ине...

С-класс проехал около 10.000 км

SLK-класс проехал около 1000(в том чиле и с открытым верхом :cool: ощущения -класс)

новый S-класс long



И после них я спокойно пересаживался в свою 10-ку.Я не спорю,что это хорошие авто Laughing ,но -это мне не по карману. Так что и тут у Вас ошибка-как видите,не всем кто поездил на ино-ЯСНО...



Ясно всем тем кто в этой ветки форума..... Very Happy
Согласитесь лучше купить Мерседес 1994-1996 года за 7.000 - 9.000 у.е и спокойно рулить чем новую 10-ку за 10.000 у.е :ooo:
RoninAG
10-ка в ней по сути ничего нет, она отъездит свои 3-года без проблем, но автомобиль опасный, безопасности 0(ноль) комфорта нет, тесно.
И при это м цена готового автомобиля выходит в 10.000 у.е.
Гораздо выгоднее купить иностранный автомобиль за 7.000 привести его полностью в порядок если нужно до тех же 10.000 у.е что бы в итоге оказался он. И пользоваться безопасным на определенном уровне, комфортном, динамичном автомобиле. Very Happy

Вазовцы может и продают по 600.000 тысяч автомобилей в год. Но с каждым годом будут все меньше и меньше. Люди начинаю понимать что к чему. Very Happy
Olegan-TLT
RoninAG Вазовцы наоборот объемы производства увеличивают и машины уходят влет как горячие пирожки. И я тут тоже присоединюсь к Cobusca, у меня вот новая иномарка, но ничего старшного я не вижу пересесть в калину, например, или в 10-ку (хотя калина лучше 10-ки). Просто по средствам надо жить. И за всех действительно говорить не надо.
И хороших бэушных иномарок на всех не хватит.
Cobusca
Интересно проследить как меняется Ваше мнение...
Сначала-ясно ВСЕМ оказалось не так...
затем-ясно тем,кто поездил на ино и этот вариант не прошёл :-D
тогда-Ясно всем тем кто в этой ветки форума..... может на этот раз получится Smile .Тогда интересно,а я не в этой ветке форума? а
Скандер? Да нет, просто у людей могут быть разные мнения.И если они отличаются от мнения уважаемого RoninAG,то это не значит ,что они неправильные...
Цитата:

Согласитесь лучше купить Мерседес 1994-1996 года за 7.000 - 9.000 у.е и спокойно рулить чем новую 10-ку за 10.000 у.е


А вот тут возможно кое с чем согласится-действительно зачем брать 10-ку за 10.000,когда её можно купить за 8.500. Тут я согласен Very Happy
Цитата:

..... Но с каждым годом будут все меньше и меньше.


Зачем нам заглядывать в будущее.Мы говорим про то,что есть сейчас.
Цитата:

Гораздо выгоднее купить иностранный автомобиль за 7.000 привести его полностью в порядок


Ну это не аксиома,а только Ваше мнение.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 53
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы