Страница 12 из 13
Dranik
snow02rus писал(а):

Мысль у меня всегда была только одна - если будет удар слева, растяжка повредит правый стакан, а он номерной...


ахтунг, ещё один facepalm только что до одного дошло
Logis писал(а):

боялся что не дай бог удар и второй лонжерон уйдет. Это ерунда, если думать об аварии, лучше вообще за руль не садится. Так что судить не попробовав не стоит.


и ты туда же Pardon
snow02rus писал(а):

Зависит от места приложения силы при ударе.


да хоть от чего пускай зависит, если будет такой удар что вторая сторона кузова поедет то думать надо о своей жизни а не о стаканах с лонжеронами.
отремонтровать можно будет чо хош главное чтоб было кому ремонтировать всё это.
za_k_on
Dranik писал(а):

если будет такой удар что вторая сторона кузова поедет то думать надо о своей жизни а не о стаканах с лонжеронами.


Ох уж эти теоретики 63
На предыдущей странице фотка - я только на мизинчике кожу содрал на пару мм, саморез лишний торчал, всё не докрутить было 63
Смет
snow02rus писал(а):

Мысль у меня всегда была только одна - если будет удар слева, растяжка повредит правый стакан, а он номерной... хотя в случае аварии конечно это уже не будет так волновать. Pardon



Второй стакан не задет:
snow02rus
Смет
На фото болтовая растяжка, не цельносвареная.
Смет
snow02rus
и? думаешь цельносвареная не сложится в тех же местах? Wink
Только если она будет приварена к стаканам.
Dranik
za_k_on писал(а):

Ох уж эти теоретики

На предыдущей странице фотка - я только на мизинчике кожу содрал на пару мм, саморез лишний торчал, всё не докрутить было


да я то верю тебе.
mihail197
По контрольным точкам расстояние между осями стаканов 1040 мм. У меня 1020 мм. и видно что стаканы разошлись по подорванному примерно на миллиметр герметику с каждой стороны. А 2 мм. в сумме это не 2 см. по контрольным точкам. Я так пологаю , что и с завода 1040 не было? Ну во первых выправит ли 2см. эта растяжка? И есть ли смысл распирать до 1040 или успокоиться на величине которую растяжка разопрет?
Dranik
mihail197 писал(а):

И есть ли смысл распирать до 1040 или успокоиться на величине которую растяжка разопрет?


запомни раз и на всегда если ещё за 10 лет нахождения тут не усвоил простую истину,
ничего ни растяжка ни какая либо другая железка не должна распирать или подпирать, всё должно становиться без какого либо напряжения.
mihail197
Dranik писал(а):

ничего ни растяжка ни какая либо другая железка не должна распирать или подпирать


Не слишком ли категорично?!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Dranik писал(а):

всё должно становиться без какого либо напряжения.


Когда новое на новое,-возможно.
za_k_on
mihail197 писал(а):

Не слишком ли категорично?!


Это вымученная истина. Она касается как битых машин, так и новых.
Это обусловлено тем, что в статике кузов находится в максимально расслабленном состоянии.
Растягивая или стягивая, сделаешь точки напряжения и увеличишь вероятность трещин и обрывов в процессе эксплуатации.
Dranik
mihail197 писал(а):

Не слишком ли категорично?!


нет.
mihail197 писал(а):

Когда новое на новое,-возможно.


без разницы, новое или старое.
Ты себе возьми мышцу натяни или растяни тебе будет комфортно или же пойдёшь в больницу,
тут тоже самое.
za_k_on писал(а):

Растягивая или стягивая, сделаешь точки напряжения и увеличишь вероятность трещин и обрывов в процессе эксплуатации.


+1
mihail197
za_k_on писал(а):

Растягивая или стягивая, сделаешь точки напряжения и увеличишь вероятность трещин и обрывов в процессе эксплуатации.


Согласен. Черезмерное усердие в этом вопросе к хорошему не приведет.
NAUexx
Smile
Меня вот давно терзают смутные сомнения... А почему до сих пор никто не додумался делать не жёсткую растяжку, а с пружиной? Ну, так, чтобы устанавливалась то она бы "в нулях", но была бы не жёсткая вусмерть, а с достаточно жёсткой (около равной пределу текучести элементов кузова) пружиной. Smile
Ой, ща накинуться... facepalm Smile
mihail197
Dranik
Ну с такой философией , если стаканы поплыли, то и пусть дальше расходятся, так что ли? И развал колес не трогать, тоже напряженность меняется. А груз на крышу и в багажник положить воще катастрофа! И пороги гнилые не менять, а то кривая геометрия примет правильные размеры и пойдут точки напряженности! И лонжероны переваривая лепить по месту посадки, а не по контрольным размерам, а то ж весь кузов в трещенку пойдет! Напряженность она есть всегда. Каков ее предел и куда она перераспределяется, это другой вопрос. Кстати раз ты эксперт, где у треснет, если я разведу стаканы на 2 см.??! И если затрещало, потрескалось и отпало , значит давно там руки приложить надо, а не ждать пока кузов превратиться в кисель! Мне так думается...

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

NAUexx писал(а):

Ой, ща накинуться..


Ага! Давай еще пружины под бампер поставим, что б удар смягчали.! К стати это не шутка. На старых вольво было! И на экземплярах Нивы ставили. Не пружины, а гидроамортизаторы. Потому и твое предложение меняю на гидроупор с клапаном на определенное усилие! А я вообще за электромагнитное поле вокруг авто! И идиот не притрется и при дтп сдерживание некоторой энергии! Футурама такая Smile В полне реальная на мой взгляд, но как на здоровье отразиться магнитное поле эт вопрос ? Хотя раньше нас и радиоприемниками пугали!! И магнитами даже лечат!! И продают аппараты за бешенные деньги!
za_k_on
NAUexx писал(а):

Меня вот давно терзают смутные сомнения... А почему до сих пор никто не додумался делать не жёсткую растяжку, а с пружиной? Ну, так, чтобы устанавливалась то она бы "в нулях", но была бы не жёсткая вусмерть, а с достаточно жёсткой (около равной пределу текучести элементов кузова) пружиной.


смысл растяжки в жёсткости. В иделе - чтобы исключить деформации кузова при работе подвески. Пружинки тут как-то не очень к месту.
mihail197 писал(а):

где у треснет, если я разведу стаканы на 2 см.??! И если затрещало, потрескалось и отпало , значит давно там руки приложить надо, а не ждать пока кузов превратиться в кисель! Мне так думается...


Болгаркой когда-нибудь пилил железки? когда недорезал кусочек. И сгибаешь пару раз, чтобы отломать? Согнул стаканы на 2 см, потом разогнул. С этой стороны надо думаться.
Но если не веришь - можешь написать в автопродукт, например. И лично получить ответ. От того, кто считал и делал эти растяжки.
NAUexx
za_k_on писал(а):

смысл растяжки в жёсткости. В иделе - чтобы исключить деформации кузова при работе подвески.


Да я прекрасно понимаю смысл растяжки...
Нюанс ты не заметил: пружина должна быть
NAUexx писал(а):

достаточно жёсткой (около равной пределу текучести элементов кузова)


Т.е. пусть она себе "упирается" "играниям" кузова при нормальной эксплуатации. Но когда наступают нагрузки, при которых металл начинает течь, то она бы их демпфировала, не передавая полностью усилие и не ломая другую сторону. Ну, тупо, как бы, но чоб не помечтать то. Smile
mikong
NAUexx писал(а):

Smile
А почему до сих пор никто не додумался делать не жёсткую растяжку, а с пружиной?

С пружиной не знаю, но вот про гидравлические растяжки (как правило на дорогих спорткарах) слышал.
Dranik
mihail197 писал(а):

Ну с такой философией , если стаканы поплыли, то и пусть дальше расходятся, так что ли?


с такой филасофией ты уже сам думай что тебе делать.
я тебе ответил конкретно на твой натяг/растяг стаканов растяжкой, а что ты будешь делать со своими отваленными стаканами это уже твои проблему, я тебе тут могу сказать только что одно, что тут уже пора кузов ремонтировать а не растяжки ставить и распирать или спирать что либо.
mihail197 писал(а):

И развал колес не трогать, тоже напряженность меняется. А груз на крышу и в багажник положить воще катастрофа! И пороги гнилые не менять, а то кривая геометрия примет правильные размеры и пойдут точки напряженности! И лонжероны переваривая лепить по месту посадки, а не по контрольным размерам, а то ж весь кузов в трещенку пойдет!


скажи честно ты идиот или только прикидываешься?
не тут конечно всяко рода кадры были но до такого только тебе удалось дойти, премия дарвина твоя однозначно Good
mihail197 писал(а):

Напряженность она есть всегда.


в твоей голове она видимо очень велика покуда такую ахинею несёшь pst pst
mikong
Мдя...местная "элита" тут больше на "быдлячий" гоп стоп смахивает. Противно другой раз ваши советы читать. Высказал мнение и хватит, или у тебя в жизни все так плохо, что на всех срываешься, а Dranik?
-Viewer-
NAUexx писал(а):

А почему до сих пор никто не додумался делать не жёсткую растяжку, а с пружиной?


Потому что оно нафиг не надо Smile. Чтоб растяжкой сломало другую сторону "блины" надо делать 10-12 мм толщиной, а вместо водопроводной мягкой трубы приваривать лом. Ну и ещё желательно прикрутить к стаканам не на 3 сопливых шпильки М8, а штук на 5-6 болтов М14.
Maksim_HS
Труба трубой, а стаканы тоже не с тройки штампованы и не на заклёпки посажены.
NAUexx
mikong, осади коней то... У людей вполне себе нормальный диалог пока идёт.
Ну да, Dranik в пылу может чутка и перегнул на личности, но и mihail197 далеко не "девочка"... пущай сами разберуться.
А так... диалог весьма содержательный... ну, лично для меня. Pardon
Dranik
mikong писал(а):

Высказал мнение и хватит, или у тебя в жизни все так плохо, что на всех срываешься, а Dranik?


скажу по мягче , в следующий раз спрошу твоего благословения hehe
NAUexx писал(а):

Ну да, Dranik в пылу может чутка и перегнул на личности, но и mihail197 далеко не "девочка"... пущай сами разберуться.


ну если человек начинает явно перегинать палку в сторону палаты номер 5 то я даже не знаю как ещё можно до такого пациента донести что с такими предложениями явно не тут стоит что писать pst
NAUexx писал(а):

но и mihail197 далеко не "девочка"


я бы сказал больше, человек целенаправленно решил разжечь тут срач , а если посмотреть какая тема выбрана для срача, то вопросы отпадут сами собой Pardon
mikong
Dranik писал(а):

я бы сказал больше, человек целенаправленно решил разжечь тут срач

По манере разговора, срачь разводишь тут только ты, да в принципе в любой теме разводишь.
Dranik писал(а):


скажу по мягче , в следующий раз спрошу твоего благословения

Скажу по факту: в реальной живой беседе, разговаривая в подобной манере ты бы уже давно по ипалу схлопотал, просто помни об этом.
Dranik
mikong писал(а):

Скажу по факту: в реальной живой беседе, разговаривая в подобной манере ты бы уже давно по ипалу схлопотал, просто помни об этом.


приезжай отхватишь первым, а то вы там все смотрю арнольды pst
mikong писал(а):

По манере разговора, срачь разводишь тут только ты, да в принципе в любой теме разводишь.


ангел блин нашёлся ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы