Страница 2 из 6
Военный
Владельцы Калин! Оцените свет фар (ближий, дальний) в сравнении с со светом "восьмым" и "десятым" (если есть такая возможность).
Есть ли уменьшение расхода топлива по мере обкатки и сколько у кого он составляет реально сейчас (вроде как потеплело)?
Matroskin
Свет лучше однозначно. Уменьшения расхода топлива не заметил ? сейчас 9,7/100 км. (16 000)
Александр П.
olegvg писал(а):

Александр П., я что-то пропустил когда вы купили Калину. А теперь продаете. А могли бы повторить почему Калина, которая ездит без проблем готовится к продаже.



Купил я ее еще вначале сентября 2005 года. ПРодаю, т.к. в конце мая наконец-то приедет мой новенький Форд Фокус!!!!!


Цитата:

Владельцы Калин! Оцените свет фар (ближий, дальний) в сравнении с со светом "восьмым" и "десятым" (если есть такая возможность).
Есть ли уменьшение расхода топлива по мере обкатки и сколько у кого он составляет реально сейчас (вроде как потеплело)?



Свет однозначно лучше. Расход 8/100. Пробег 26000. Примерно 50% трасса, 50 город.
Казначей
Военный
Свет однозначно лучше!!! Причем в РАЗЫ!
Юзер-Анди
Свет конкретно лучше, а расход топлива - 9,0 л Пробег 2300 км, 100% город.
maxred
что-то немалый расход для такой машинки...
Lexus84
maxred писал(а):

что-то немалый расход для такой машинки...


Согласен.У меня на 21101 6,5 сейчас(3000). :grin:
maxred
Lexus84 писал(а):

6,5


Только по городу?
Lexus84
maxred писал(а):

Lexus84 писал(а):

6,5


Только по городу?


Смешанный.Вот на выходных 305км. проехал.60 из нич по городу,а остальные по трассе(очень загруженной-постояные ускорения и торможенния)так БК показал 6.5 или 20л в сумме. Smile
german
Igor 611 писал(а):

german писал(а):

Уже не щелкает. Исправлено.



Чудесно! Smile А я смогу заменить этот узел на своей машине? Номер запчасти не знаете?



Узел менять не надо. Very Happy Достаточно удалить оттяжную пружину с педали и коническую пружину из механизма (делать вдвоем), вытянув нижний наконечник (на КПП), чтобы пружине было куда пролезть. После возврата наконечника, вернуть на место (вниз до упора) пласмассовую детальку на гребенке механизма. Трос с автомобиля снимать необязательно.
Igor 611
Спасибо, Герман! Так это получается, что механизм автоматической регулировки будет удален? Я не автомеханик, поэтому не все понял.



Проследил за расходом по городу: 11.4 - 11.9. Много Surprised
german
Igor 611 писал(а):

Спасибо, Герман! Так это получается, что механизм автоматической регулировки будет удален? Я не автомеханик, поэтому не все понял.



Нет, он останется и будет также регулировать. Сейчас идут именно такие тросы (есть небольшое изменение, чтобы эта пластмассовая деталька не слетала).
Andrey2115
"Миленькая машинка, но красивее всех смотрится универсал" - так сказала моя мама, увидев "Калину" живьем.

Но меня вот что настораживает:
1) расход топлива для машины В-класса - около 8-9 л/100 км - это много;
2) слишком много деталей надо доводить до ума самому после покупки машины - надоедает, если честно;
3) нет кузова универсал (пока нет), дорогие и редкие запчасти, возможно в будущем повышенная угоноопасность машины.

Что из моих наблюдений еще? Сравнили тут со знакомым, купившем себе "Калину", ближний и дальний свет у четырех машин: его "Калины", его "Оки", моей "Самары" и моего "Джаза".
"Самара", "Ока" и "Калина" светят одинаково далеко, что ближним, что дальним, разве что "Ока" выше немного светит и освещает как бы стенку впереди себя. Но свет у моей "Самары" не фирменный, лампочки там "Филлипс +30%", зато белый.
А вот "Джаз"... Результат теста был вполне предсказуем. Мало того, что более тяжелая и мощная машина марки "Хонда" тратит бензина гораздо меньше (средний расход 6 л/100 км), вмещает в себя гораздо больше груза и с большим комфортом 4-х человек, она еще и светит лучше и мощнее.
Посему, "Калина" - это наверное, шаг вперед по сравнению с 10-кой (не с моей 15-й - я не нашел плюсов), но до уровня иномарок ей еще очень и очень далеко.
Вячеслав Юрьевич
Калина уровнем значительно выше 15шки.Кстати на пятнашке не ездил всего несколько месяцев,но попробовав недавно сразу заметил разницу.Как в жигули после иномарки.Особенно тяжко было в управлении.Да и комфорт тоже значительно разнится.До ино ей еще,конечно, далеко.Но ведь и цена-то жигулевская.
Вячеслав Юрьевич
Вопрос к конструкторам:
Почему не оставили места под БК с диагностикой?Все-равно ведь поставим.
Вячеслав Юрьевич
Цитата:

Проследил за расходом по городу: 11.4 - 11.9. Много


У меня сейчас по городу 8,9.По трассе было 6,6.Показания с штатного МК.С дополнительного диагностического БК показаний не снимал,не обращал внимания.Надо будет проследить. Very Happy
Matroskin
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Калина уровнем значительно выше 15шки.Кстати на пятнашке не ездил всего несколько месяцев,но попробовав недавно сразу заметил разницу.Как в жигули после иномарки.Особенно тяжко было в управлении.Да и комфорт тоже значительно разнится.



Аналогично 8-)
мим
Andrey2115 писал(а):

1) расход топлива для машины В-класса - около 8-9 л/100 км - это много;


Ну не забывайте, что отношение Калины к В-классу весьма условно, а движек у нее все-таки 1.6 л., а в В классе все-таки превалирует от 1,1 до 1,4...
Sipe
Andrey2115 писал(а):

Посему, "Калина" - это наверное, шаг вперед по сравнению с 10-кой (не с моей 15-й - я не нашел плюсов)...


Smile Smile Smile
Хоть что-то в этой жизни постоянно...

зы. сравнивая жигу с хондой, не забывай указывать стоимость последней...
Sipe
Lexus84 писал(а):

maxred писал(а):

что-то немалый расход для такой машинки...


Согласен.У меня на 21101 6,5 сейчас(3000). :grin:

не надо выдавать желаемое за действительное...
одинаковые движки на одинаковых машинах не могут отличаться расходом в -30% от нормального. 9 л/ 100 км - это норма.
Если уж заявляешь о сказочно малых расходах - указывай условие. В противном случае скажу тебе, что твои 6,5 литров - охрененный расход, т.к. моя ест 5 литров. 8-)
maxred
Senna писал(а):

одинаковые движки на одинаковых машинах не могут отличаться расходом в -30% от нормального.


Такая же разница легко достигается и на одном двигателе на одной машине. Поэтому и говорят "расход в городе", "экономичный режим езды" - никакой мистики.
ALIGAN
Извиняюсь за офф -но не верю я что бы наша машина(не считая оки)могла "чисто по городу"уложится меньше 10литров.Приведу премеры своих машин 5ка(двиг об 1200)-лето10,зима 11;10ка(1500)10-11;жаба(волга29 двиг 2,5)лето14-15,зима17-18;сейчас самара(1500)зима 12?сейчас меньше 11 не получается.Такая вот арифметика.
maxred
ALIBABA писал(а):

"чисто по городу"


Дык там и не чисто по городу.. да и не по мовскоским пробкам.
KGI
Цитата:


Извиняюсь за офф -но не верю я что бы наша машина(не считая оки)могла "чисто по городу"уложится меньше 10литров



Верить,не верить это дело верующих или не верующих. А я, чтобы точно знать завел таблицу в Экселе,куда заношу каждую заправку и пробег(БК у меня нет). И вот что получилось для моего автомобиля ВАЗ21120: всего за 39638км пробега залито 3709л 95-го бензина что дает средний расход 9,36л/100. С середины октября по середину мая - 100% город Санкт-Петербург, летом - 60% город,40% пригороды. Пиковый расход был в эту зиму - 11л/100, поездки на работу и с работы, прогрев по 10-15 мин в 25гр мороз перед каждой поездкой. Минимальный расход летом во время отпуска: июль,август - 7,7л/100.
Sipe
maxred писал(а):

Senna писал(а):

одинаковые движки на одинаковых машинах не могут отличаться расходом в -30% от нормального.


Такая же разница легко достигается и на одном двигателе на одной машине. Поэтому и говорят "расход в городе", "экономичный режим езды" - никакой мистики.

при одинаковых условиях эксплуатации - не могут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы