Страница 3 из 5
ibuba
А показания спидометра и компьютера сильно различаются? Кому верить? У меня компутера нет. На спидометре макс было 185 км/ч. Если честно - страшно. 160-170 - нормально, а дальше начинает трясти и очень шумно.
dmabr
Немного не так.
Превышение до 10кмч-не наказывается,
от 10 до 20-штраф 50руб.(реально тоже менты не тормозят,так как навару нет)
от 20 до 40-штраф 100руб,(взятка 50),
от 40 до 60-штраф 300руб(взятка 100),
Свыше 60-штраф от 300 до 500 или лишение прав на 2-4месяца через суд(взятка 300-500 если договоришься на 100 считай повезло)
dmabr
ibuba писал(а):

А показания спидометра и компьютера сильно различаются? Кому верить? У меня компутера нет. На спидометре макс было 185 км/ч. Если честно - страшно. 160-170 - нормально, а дальше начинает трясти и очень шумно.


Спидометр привирает на 5% в большую сторону.Так что твои 185 это 177 реальных.
Lexus84
SH@K@L писал(а):

ortodox писал(а):

Интересно знать , как в России наказывается превывшение скорости
до 20 км/ч?


50 рублей и ехай далече


50 рублей или профилактическая беседа.У меня были беседы.
Lexus84
dmabr писал(а):

ibuba писал(а):

А показания спидометра и компьютера сильно различаются? Кому верить? У меня компутера нет. На спидометре макс было 185 км/ч. Если честно - страшно. 160-170 - нормально, а дальше начинает трясти и очень шумно.


Спидометр привирает на 5% в большую сторону.Так что твои 185 это 177 реальных.


Специально кстати погрешность делают,читал где-то.Чтоб ехать с заведомо меньшей скоростью,например где есть ограничение. Smile
ortodox
2 Кир-кук 2 [b]dmabr

Благодарю за исчерпывающее разъясненме
Lexus84
В обшем правила скоростного режима не соблюдает ни кто или есть такие? 8-) :grin: :grin: :grin:
dmabr
ortodox
Кстати,а вот приезжает хохол к нам,превышает скорость,штраф на месте не берется.Составят протокол.А бабки как взыскивать будут?
C Украины?
Или вот нарушил так что до лишения.Может ли российский суд лишить украинца прав?Непонятки у меня возникли,разъясните! Very Happy
ortodox
По нашим законам , если например русский нарушил здесь правила ,

то протокол пересылается в Россию по месту регистрации и там решает местный суд.

относительно тяжелых случаев с лишением прав - точно сказать не могу , надо уточнить у гайцев .
На практике ,ессно , все решается на месте без всяких протоколов
Lexus84
ortodox писал(а):

По нашим законам , если например русский нарушил здесь правила ,

то протокол пересылается в Россию по месту регистрации и там решает местный суд.

относительно тяжелых случаев с лишением прав - точно сказать не могу , надо уточнить у гайцев .
На практике ,ессно , все решается на месте без всяких протоколов


Насчеи нарушений и у нас также.И на счет прав тоже по моему лишают уже потом дома.
sergy10
Все документы направляются по месту жительства!
Svarog
Эх братцы, азиопа у нас. Попробуйте у тех же фиников, что где-то бывшие российские подданные, под фоторадар попасть с превышением скорости, или взятку ихнему гаю дасть - сразу станет ясно, что в финикляндии можно нарушать, а что нарушать очень дорого.

Есть такой анекдот: на высоком мосту психолог останавливает пешеходов. Останавливает американ и говорит - у вас в американии отменили вашу свободу и прочую демократию. Мерикан в глубокую депрессию и сигает с моста вниз. Останавливает француза и говорит, что у вас во Франции запретили прелюбодейство - француз в депрессию и опять-таки с моста сигает. Останавливает русского и говорит, что с этого моста прыгать запрещено. Русский, есстестенно, не может не сделать того что в его стране запрещено и также сигает вниз.
Мораль - мотивации у нас как-то сдвинуты.
Lexus84
Svarog писал(а):

Эх братцы, азиопа у нас. Попробуйте у тех же фиников, что где-то бывшие российские подданные, под фоторадар попасть с превышением скорости, или взятку ихнему гаю дасть - сразу станет ясно, что в финикляндии можно нарушать, а что нарушать очень дорого.

Есть такой анекдот: на высоком мосту психолог останавливает пешеходов. Останавливает американ и говорит - у вас в американии отменили вашу свободу и прочую демократию. Мерикан в глубокую депрессию и сигает с моста вниз. Останавливает француза и говорит, что у вас во Франции запретили прелюбодейство - француз в депрессию и опять-таки с моста сигает. Останавливает русского и говорит, что с этого моста прыгать запрещено. Русский, есстестенно, не может не сделать того что в его стране запрещено и также сигает вниз.
Мораль - мотивации у нас как-то сдвинуты.

Very Happy Very Happy Very Happy
dmabr
Lexus84 писал(а):

Насчеи нарушений и у нас также.И на счет прав тоже по моему лишают уже потом дома


А по чьим законам судят?У нас один штраф,у них другой.У нас лишение прав,а там может это вовсе и не запрещено.Допустим тормознули немца или итальянца после кружки пива,а у них это может и нарушением не считается?
dmabr
ortodox писал(а):

По нашим законам , если например русский нарушил здесь правила , то протокол пересылается в Россию по месту регистрации и там решает местный суд.



ortodox писал(а):

На практике ,ессно , все решается на месте без всяких протоколов


А зачем решать на месте?Мне слабо верится,что к нам дойдет протокол составленный на Украине и судья будет разбирать каракули на украинском языке.Так же и наш протокол вряд ли попадет на Украину.
Кир-кук
Сограждане, если Вы на Украине попадёте под "лишение", Вам очень долго будут мусолить мозг раскручивая по полной программе.
Допустим, Вы не согласны и уперлись рогом, то права у Вас изымут с протоколом и Вы их запаритесь дома ждать.
Можете не терять время и делать утерю.
Тоже самое ждёт наших братьев с Украины.
Шмяк
по городу в зависимости от обстоятельств, загруженности и ширины дороги. максимум 130.

По трассе - 140-160. Опять же, если позволяют условия.
DION
Надо ехать со скоростью потока,если его нет то по правилам,тк увсё может быть.
тише едишь дальше будешь
tazikzubilkin
Lexus84 писал(а):

PavelKK писал(а):

Я вот на эту тему что думаю: зачем делать отечественные авто, которые могут ехать 185 км/ч? Если ездить с такой скоростью просто негде... Либо по причине качества дорог, либо по причине максимально разрешенной скорости.


Дык это не только отечественные.Так везде.Только в Германии на автобаннах безлимитный.


Уточню.
1.Скажи дружище на автобанах только в Германии безлимитный???
2.А я слыхал где то в России строились автобаны,это правда?
ortodox
Действительно , только в Германии не существует ограничения макс.
скорости на автобанах , слышал что многие американцы приезжают
туда покататься с ветерком специально.
На Украине ограничение на автобане 130 км/ч . Правда , единственный "автобан" Киев - Борисполь имеет всего 20 км длины.
Kurakoff
город

в потоке- с его скоростью разумеется

на широких и пустынных 75-80

загород-в зависимости от дороги, в основном 80-100

в субботу ездил по Таллиннскому шосссе -пипец на 80 км страшно и машину жалко, а в воскрес по пустой кольцевой 120-130 за зимней шипованной в удовольствие
Gorin2112
Попробовал на скорость на кольцевой(недолго, разогнался и накатом дальше)
Можно сказать положил спидометр
195 и стрелка дальше шла но я педаль отпустил
tazikzubilkin
ortodox писал(а):

Действительно , только в Германии не существует ограничения макс.
скорости на автобанах , слышал что многие американцы приезжают
туда покататься с ветерком специально.
На Украине ограничение на автобане 130 км/ч . Правда , единственный "автобан" Киев - Борисполь имеет всего 20 км длины.


Значит в России автобанов совсем нету, а есть только на украине?
Lexus84
tazikzubilkin писал(а):

ortodox писал(а):

Действительно , только в Германии не существует ограничения макс.
скорости на автобанах , слышал что многие американцы приезжают
туда покататься с ветерком специально.
На Украине ограничение на автобане 130 км/ч . Правда , единственный "автобан" Киев - Борисполь имеет всего 20 км длины.


Значит в России автобанов совсем нету, а есть только на украине?


А что такое автобан?
SID2302
езжу по городу 0-70 кмч, на трассе 0-110 кмч
в городе с толпой чувствую себя не уютно, т.к. есть не внимательные ездюки, без поворотв и осмотра куда хотят туда и поворачивают. Я стараюсь либо от толпы оторваться, либо отстать, все спокойнее.
Я постоянно говорю, что я уверен в себе на 100%, но я не уверен в ездюке рядом!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы