Страница 2 из 4
Matroskin
Вованыч писал(а):

у меня шоха когда новая была не ломалась так как у мого брата Калина, со 100 км сыпатся начала вот те и сборка вазовская они нас за нелюдей держат а мы им ещё рекламу делаем смех да и только Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy



Что ты хочешь ? по классике технология отработана годами (я бы даже сказал десятилетиями :-D ), а Калина ? новая модель.
Vetal31
Вованыч писал(а):

у меня шоха когда новая была не ломалась так как у мого брата Калина, со 100 км сыпатся начала вот те и сборка вазовская они нас за нелюдей держат а мы им ещё рекламу делаем смех да и только Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


А можно перечень неисправных и замененных деталей?
Вованыч
Коробка на 900 км рассыпались внутри подшипы почти все и ещё не хватало одной пружины синхронизатора!!!ЭУР отдельная история 200, 1500, 1800 вообще за два месяца эта гениальная разработка 3три!!! раза накрывалась неделя на машине две пешком запчастей то нет и вообще надо знать дороги по которым ездить в нашем городе Surprised

Кстати он её продать хочет 11000 тык пробег, теряет короче 1500$ нахрена такое надо вот десятина тож была в начале сыра так что лет через 10 доведут до ума и Калину тока боюсь тогда она уже не нужна будет как и мой Пыжик

А поповоду гарантийного обслужевания и говорить нечего!!!

[[ Безобразно безграмотный текст, минимум знаков препинания - нужен толмач. Нарушение по п.2.3.10 Правил форума. (Igor 611) ]]
SeaRunner
Полный офф.

2 BG

> хорош уже народ баламутить, у Калины 3 звезды по безопасности.

Твоему мозгу в ДТП от этого легче не будет. Впрочем, в наличии последнего лично у меня есть большие сомнения... :-)


***
Почему Калину гамном называют - думаю, вот поэтому:

http://toyota-club.net/files/otstoi/05-10-10_br_taz-6.htm


Можно конечно как страус голову в песок прятать и не замечать очевидного - от этого мало что меняется.
BG
SeaRunner писал(а):

Почему Калину гамном называют - думаю, вот поэтому:

http://toyota-club.net/files/otstoi/05-10-10_br_taz-6.htm




там не только Калина
http://toyota-club.net/files/st-otstoi.htm
не стоит об этом забывать.

SeaRunner писал(а):

Можно конечно как страус голову в песок прятать и не замечать очевидного - от этого мало что меняется.


вот и я о томже.
Вованыч
Вот поэтому лучьше купить иномарку, чем дорогой, :cool: некачественно собранный вазовский авто Smile Smile Smile !!!

[[ Нарушение по п.3.5 и 3.6 Правил раздела (Igor 611) ]]

Последний раз редактировалось: Вованыч (28 Апреля 2006 02:11), всего редактировалось 1 раз
Михалыч
Вованыч писал(а):

Вот поэтому лучьше купить иномарку, чем дорогой, :cool: некачественно собранный ВАЗ

+1 полностью согласен :cool: :cool: :cool: 8-) 8-) 8-)
Димбас
Вованыч писал(а):

Вот поэтому лучьше купить иномарку, чем дорогой, :cool: некачественно собранный вазовский авто Smile Smile Smile !!!



Какую ты за эти деньги купишь иномарку, ну как огласите весь список пожалуйста, а хотя и оглашать не надо, ответ один "НЕКАКУЮ"
а за восемь штукарей зелени возьмешь ты себе 10-ти летний унитаз который ты устанешь в сервис гонять, а когда тебе уже будет не начто купить штаны, тогда ты и поймешь что лучше новый отечественный, чем хлам импортный, у меня калина уже 10-тый по счету автомобиль, ну есть там не которые недостатки, скорее детские болезни, а в общем она мне нравиться, были у меня и иномарки и отечественных было штук пять, так что мне есть с чем сравнить
Димбас
[quote="Михалыч +1 полностью согласен :cool: :cool: :cool: 8-) 8-) 8-)[/quote]

Не смеши Smile

если конечно в место двух новых калин купить одну иномарку, то да, а так просто смешно Smile
Димбас
SeaRunner писал(а):

Полный офф.

2 BG

> хорош уже народ баламутить, у Калины 3 звезды по безопасности.

Твоему мозгу в ДТП от этого легче не будет. Впрочем, в наличии последнего лично у меня есть большие сомнения... :-)


***
Почему Калину гамном называют - думаю, вот поэтому:

http://toyota-club.net/files/otstoi/05-10-10_br_taz-6.htm


Можно конечно как страус голову в песок прятать и не замечать очевидного - от этого мало что меняется.



Я когда читал эту писанину то сильно уссывался от смеха, больше половины того что там написанно бред полный и сто пудовая заказуха, ну ладно речь не об этом, я езжу на калине и еще у двух моих знакомых калины, а самое главное что я езжу, что они ездят и самое главное не у кого нет проблем, а в смысле того что бы обосрать, так это ради бога, можно и ферари с бентли обговнять и глазом не моргнуть, а по поводу ДТП типа ты хочешь сказать что десятка или шаха бедет достойней калины, сильно в этом сомневаюсь
Димбас
[quote="Вованыч"]Коробка на 900 км рассыпались внутри подшипы почти все и ещё не хватало одной пружины синхронизатора

Ты хочешь сказать что типа на десятках такого не бывает, бывает и еще как, не успевают и до дома машину догнать

!!!ЭУР отдельная история 200, 1500, 1800 вообще за два месяца эта гениальная разработка 3три!!! раза накрывалась неделя на машине две пешком запчастей то нет и вообще надо знать дороги по которым ездить в нашем городе Surprised

Знаю, знаю я ваши дороги, а точнее их отсутствие


Кстати он её продать хочет 11000 тык пробег, теряет короче 1500$ нахрена такое надо вот десятина тож была в начале сыра так что лет через 10

Как она была тогда так она и щас осталась, могу тебе полный перечень выложить того гемороя который я испытал от покупки новой десятки два года назад

доведут до ума и Калину тока боюсь тогда она уже не нужна будет как и мой Пыжик

скоро десятки будут не кому не нужны, история повторяеться постоянно, сначала с класики не хотели на зубилы пересаживаться, так один хрен все пересели и классика стала отстоем,потом с зубил на десятки не хотели, но пересели, а в следствии зубилы стали отстоем, а теперь и с калинами такая же хрень происходит


А поповоду гарантийного обслужевания и говорить нечего!!!

Ну может у тебя с этим проблемы, ты так и скажи не стесняйся Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Димбас (28 Апреля 2006 10:03), всего редактировалось 1 раз
Димбас
Вованыч

Спецально для тебя

http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_fra-peugeot.htm

Ну это так для запарочки

УРА! Я продал это барахло!
Я рад! Я счастлив! Наконец-то я избавился от этого "ведра с болтами"! 307-я 2002 г.в с 2-х литровым мотором. Пол-года эксплуатации. Качество сборки как у жигулей. Глючил компьютер, что-то все время брякало, замирали дворники, один раз сгорел генератор, вылезает обшивка салона, еле-еле заводится даже в слабый мороз, не считая таких мелочей, как включающийся со второго-третьего раза поворотник, и идиотские замечания компьютера типа "Antipollution fault". Чудесная машина! Я с облегчением покидаю клуб любителей французских автомобилей. Всем удачи!
Renegade


Smile Smile Smile Smile Smile
allan
Вованыч писал(а):

Кстати он её продать хочет 11000 тык пробег, теряет короче 1500$



Это около 185тыр получается. Как с ним связаться? может я прикуплю.
Harold
Matroskin писал(а):

AVN_Belg писал(а):

Хотя бы для того чтобы твои дети, внуки и т.д. дышали более чистым воздухом.



ИМХО 1 неотрегулированный камаз выбрасывает в атмосферу столько гадости, как пара десятков самар с евро2.




Мда... А известно ли вам, что в Кисловодске - городе который славится в первую очередь чистым воздухом, в лучшие годы был ЗАПРЕЩЕН въезд иногородних автомобилей ? И в качестве автобусов использовались исключительно дизельные Икарусы ?

И это неспроста. Дизельный двигатель, который установлен в том числе и на Камазе, не выбрасывает в атмосферу никаких вредных веществ, кроме сажи. Сажа сама по себе - просто пыль, она, конечно грязная, но не отравляющая.

Так что прежде чем упоминать камазы, следует немного разобраться в теме. Дизельные двигатели плохо пахнут, но окружающую среду не травят.

Так вот.
Matroskin
Harold писал(а):

Дизельный двигатель, который установлен в том числе и на Камазе, не выбрасывает в атмосферу никаких вредных веществ, кроме сажи. Сажа сама по себе - просто пыль, она, конечно грязная, но не отравляющая.



Ну надо же: оказывается, не зря на иномарках с дизелями противосажевый фильтр ставят ? таким образом, вероятно, сводят токсичность к нулю... Не желаете подышать выхлопом новенького Ниссана с дизелем? Smile
Вованыч
allan писал(а):

Это около 185тыр получается. Как с ним связаться? может я прикуплю


Эх не успел!!! Продано барахло за 200 штук!!! Колхознику впарили, он радый был Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
coma
Matroskin писал(а):

Harold писал(а):

Дизельный двигатель, который установлен в том числе и на Камазе, не выбрасывает в атмосферу никаких вредных веществ, кроме сажи. Сажа сама по себе - просто пыль, она, конечно грязная, но не отравляющая.



Ну надо же: оказывается, не зря на иномарках с дизелями противосажевый фильтр ставят ? таким образом, вероятно, сводят токсичность к нулю... Не желаете подышать выхлопом новенького Ниссана с дизелем? Smile



исправный дизель с сажеуловителем (в исправном ее и без того очень мало) почти ни чем не пахнет (конечно если еще и ДТ хорошего качества).. сам проверял неоднократно.. горячий воздух с легким запахом масла.. ибо высокое давление - полное сгорание..

а у 20 летних камазов и икарусов компрессии нет уже.. топливо не сгорает.. образуется много сажи и еще больше вредных соединений.. а запах наверно всем знаком..
Matroskin
coma писал(а):

исправный дизель с сажеуловителем (в исправном ее и без того очень мало) почти ни чем не пахнет



При чем тут пахнет? Если газ или вода не имеют особого запаха/вкуса, это еще не значит, что в них нет вредных примесей...
Aнджей
Во время войны в концлагере Треблинка (Польша) немцы людей травили дизелем с подлодки, а если на пути танков Манштейна попадался советский дзот, который не желал сдаваться, подгоняли танк к амбразуре и отрабатывали туда выхлоп акролигила.
Дизель при отсутствии вентиляции более убийственная вещь. И не надо говорить, что Тигр IV не соответствовал Евро-2.
Matroskin
Анджей писал(а):

Во время войны в концлагере Треблинка (Польша) немцы людей травили дизелем с подлодки, а если на пути танков Манштейна попадался советский дзот, который не желал сдаваться, подгоняли танк к амбразуре и отрабатывали туда выхлоп акролигила.
Дизель при отсутствии вентиляции более убийственная вещь. И не надо говорить, что Тигр IV не соответствовал Евро-2.


Аргумент :cool: Very Happy
А что такое акролигил для несведущих?
Aнджей
Matroskin писал(а):

А что такое акролигил для несведущих?



Это вещество, которое выделяется при сгорании соляра.
Вот еще:
Дизельные выхлопы смертельно опасны
К страшному выводу пришли ученые американского штата Пенсильвания, изучавшие воздействия на людей выхлопов автомобилей, оборудованных дизелями.
Они показали, что автомобилисты, простаивающие в пробках по соседству с такими машинами, получают порции вреднейших веществ, сопоставимых с теми, что воздействуют на организм заядлых курильщиков. По мнению исследователей, постоянно вдыхаемые дизельные выхлопы, в частности, вполне могут привести к возникновению рака легких.
Источник: Mignews.com.ua
Димбас
Так что абогащенный уран рулит Very Happy Very Happy Very Happy
coma
все это байки.. в развитых странах пытаются дизель внедрять.. даже кое где датируют.. ибо дизель более экологичен.. в европпе самый большой парк дизелей.. да и на производствах в закрытых помещениях не встретишь спец технику на бензине.. исключительно дизель..
Matroskin
Дизели экологичней ? с этим никто и не спорит (более полное сгорания топлива) да и КПД у них выше по сравнению с бензиновым того же литража. Весь сыр-бор пошел из-за того, что мне пытались доказать экологическую чистоту чадящего КАМАЗа...
Aнджей
coma писал(а):

все это байки.. в развитых странах пытаются дизель внедрять.. даже кое где датируют.. ибо дизель более экологичен.. в европпе самый большой парк дизелей.. да и на производствах в закрытых помещениях не встретишь спец технику на бензине.. исключительно дизель..


А какой у них процент биодизеля? А у нас какое дерьмо называют солярой?
Или может на западе решили вернуться к первоначальному типу топлива, которое использовал Рудольф Дизель? Известно на чем первый дизель затарахтел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы