Страница 1 из 5
Mike77
Уважаемые дамы и господа, в последние несколько месяцев, модераторы раздела ?Кофейня и курилка?, стали регулярно превышать должностные полномочия. То, что происходит, в вышеуказанном разделе, ?не лезет ни в какие ворота?. ?Курилка?, изначально созданная для ?свободного общения на любые темы?, руками особо рьяных ?поборников? чистоты морали и нравов, коих мы знаем под никами Сергий и Коматоз, превращается в филиал Института Благородных девиц, со спаммерским уклоном и отчасти националистической специализацией.
Вышепоименованные модераторы считают возможным стирать нейтральные темы, редактировать на ?свой лад? посты посетителей форума, закрывать абсолютно "спокойные" топики, вызывая, тем самым, вполне естественное недовольство окружающих. К сожалению, ссылки на закрытые и ?снесенные? темы я привести не могу, по причине того, что Сергий и Коматоз, слишком уж старательно замели следы. К тому же, по непонятным причинам, модераторы позволяют одному и тому же человеку регистрироваться под разными никами и постить социологическо-параноидальные опросы, написанные с огромным количеством грамматических ошибок. Посты же участников Форума, чей праведный гнев, по поводу неадекватного поведения вышеназванных модераторов, излагается, попрошу заметить, таки в адекватных словесных выражениях, самым наглым образом переносятся в ?Помойку?, либо стираются совсем. Таково отношение Сергия и Коматоза к рядовым участникам Форума.
Но, когда речь заходит об элементарном исполнении добровольно принятых на себя обязательств по модерированию ? тут наши ?герои? куда-то исчезают. В ?Курилке?, длительное время, могут существовать темы, имеющие чисто рекламный характер ? говоря проще, спамм. Также, либо без особого внимания со стороны модераторов, либо при непосредственном участии оных, протекают ?жаркие дискуссии?, носящие не просто нацистский оттенок, но и прямо призывающие к насилию в отношении представителей определенных рас и национальностей. А это уже не просто вопиющее нарушение норм этики и морали, но и действия, подпадающие под ст. 282 ч. 1 УК РФ. Особое рвение и энтузиазм в темах с подобной тематикой, проявляет некто Сергий, он же модератор ?Курилки?. ?Умельцу? по имени Коматоз, не чуждо развлекаться, устраивая ?ручной бан? тем, кто по его мнению ?неуважательно отозвался о действиях модератора?. В данном случае, речь идет об участнике форума Tony999io.
Но это, конечно же, еще не всё. Кто-то из модераторов ?Курилки?, с особым цинизмом и извращенным полусадистским наслаждением, считает возможным, находясь ?в скрытых", стирать и редактировать посты участников Форума, без какой бы то ни было на то необходимости. Прошу заметить, посты, стираемые нашим ?невидимым героем? не несут в себе ничего противозаконного или оскорбительного.
В связи со всем вышеизложенным, мы, нижеподписавшиеся, даже не собираемся спрашивать у Администрации о том, кто дал право, Сергию, Коматозу и иже с ними, творить на Форуме все, что им вздумается? Этот вопрос нас не интересует. Благо, что Форум, в целом, и ?Курилка?, в частности, это мы ? как согласные с этим письмом, так и несогласные. Мы занимаемся наполнением Форума ? плохим ли, хорошим ? не модераторам судить об этом, ибо сами они, как не сложно понять из текста письма, совсем не безгрешны. Мы, нижеподписавшиеся, хотели бы видеть в ?Курилке? других модераторов ? тех, кого выберут участники Форума. А этот состав так называемых модераторов ? отправить ?в отставку?.
?Курилка? должна быть тем разделом, где ведется свободное общение на любые темы? Естественно, без ?перегибов? и, конечно же, согласно Правилам Форума. Но, при этом, Правилам понятным и внятным, не ?скроенным? под властные амбиции божков-модераторов, но писанным для всех. Правила сии должны отражать существующие российские реалии, не должны содержать пустых и глупых запретов, например, на употребление тех же бранных слов, кои высказываются в контексте и не несут прямых оскорблений другим участникам Форума.
З.Ы. Ежели "герои" повествования порешат стереть сие - плодиться и размножаться этой теме бесконечно! Пока руки "героев" не устанут, а светлы очи Администрации не узрят творимое беззаконие...
З.З.Ы. Под сим подписались:
Mike77
Chud
LOZZY
Tony999io
Саныч2112
Иерихоныч
iva?
Duche
Peltik
DerDen
Женя
-Димон-
Михалыч
TimoLie
Bumer093
Alloy
S.V.A.T.
tochka
avtoDen

Последний раз редактировалось: Mike77 (26 Апреля 2006 12:57), всего редактировалось 4 раз(а)
DerDen
Подпишусь под каждым словом.
Chud
Все,кто думает так же,может написать в комментах,их ники будут вноситься в подпись.
S.V.A.T.
Гомер Симпсон
DerDen писал(а):

Подпишусь под каждым словом.


+1
Михалыч
LOZZY писал(а):

где остальной народ?

ща подтянется :cool: :cool: :cool:
Parus
Михалыч писал(а):

LOZZY писал(а):

где остальной народ?

ща подтянется :cool: :cool: :cool:



Ты бы лучше аватару свою сначала привёл в порядок.
Михалыч
Parus писал(а):

Михалыч писал(а):

LOZZY писал(а):

где остальной народ?

ща подтянется :cool: :cool: :cool:



Ты бы лучше аватару свою сначала привёл в порядок.

всему свое время..... 8-) 8-) 8-)
NWorker93
Mike77
У меня к тебе вопрос. Своим "посланием" ты допускаешь здесь то, что сейчас на ладушке или нет? Или скорее всего так - ты за то, чтобы здесь было так же (в курилке)?
DerDen
Parus

Ну и хули мы флудим? 8-) По теме давай! 8-)
Alloy
Mike77

Поддерживаю!!! Меня тоже пожалуйста, впишите!
Parus
DerDen писал(а):

Parus

Ну и хули мы флудим? 8-) По теме давай! 8-)



Я задаю конкретные вопросы, а флудишь ты. 8-)
мим
Несмотря на интересную компанию подписавшихся - воздержусь Very Happy, ибо на мне и на моих собеседниках их модерирование никак отрицательно не отразилось, а мусора они много подтерли...
ЗЫ: Хотя позицию Сергия по национальным вопросам, отмеченную в письме, я и не одобряю.
Шмяк
Chud писал(а):

Все,кто думает так же,может написать в комментах,их ники будут вноситься в подпись.



А если я "также" не думаю?

Не буду спорить, что наши модераторы чересчур погорячились в последнее время... НО:
1. Как я понял "крыс" (которые удаляют безобидные сообщения и почистили "помойку"), так и не нашли. Сдается мне, это проделки кого-то из администрации... никто ведь так и не признался...
2. С нашими модераторами вполне - подчеркиваю - ВПОЛНЕ можно найти общий язык. Со стороны нижеподписавшихся таких попыток я не заметил. Только взаимные оскорбления (с обеих сторон).

По поводу первого пункта - готов отправится в персональный бан - пофиг 8-) Но уверен в своей правоте по поводу администрации априори.

С атакой парадигмовских клонов и правда надо что-то делать. С их стороны это уже просто наглдость и неприкрытое издевательство. Их выгоняют, а им пофиг.
Chud
Шмяк писал(а):

Chud писал(а):

Все,кто думает так же,может написать в комментах,их ники будут вноситься в подпись.



А если я "также" не думаю?
.


Так и напиши. Smile
Mike77
Alloy писал(а):

Mike77

Поддерживаю!!! Меня тоже пожалуйста, впишите!


Уже.
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77
У меня к тебе вопрос. Своим "посланием" ты допускаешь здесь то, что сейчас на ладушке или нет? Или скорее всего так - ты за то, чтобы здесь было так же (в курилке)?


Некорректный вопрос... Я допускаю все, что угодно... Нужна предсказуемость и четкое понимание происходящего.
NWorker93
Mike77 писал(а):

Я допускаю все, что угодно...


Mike77 писал(а):

Нужна предсказуемость и четкое понимание происходящего.


Это как то не увязывается в одной фразе. Все же предсказуемость или все что угодно?
Если предсказуемость и четкое понимание, то нужны правила и их соблюдение, если все что угодно, то ничего не нужно...
Chud
NWorker93 писал(а):

Mike77 писал(а):

Я допускаю все, что угодно...


Mike77 писал(а):

Нужна предсказуемость и четкое понимание происходящего.


Это как то не увязывается в одной фразе. Все же предсказуемость или все что угодно?
Если предсказуемость и четкое понимание, то нужны правила и их соблюдение, если все что угодно, то ничего не нужно...


В письме речь идет не о взглядах Майка на форум,а о действиях конкретных модераторов.Если нечего по теме сказать,то не забивай тему флудом.
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77 писал(а):

Я допускаю все, что угодно...


Mike77 писал(а):

Нужна предсказуемость и четкое понимание происходящего.


Это как то не увязывается в одной фразе. Все же предсказуемость или все что угодно?
Если предсказуемость и четкое понимание, то нужны правила и их соблюдение, если все что угодно, то ничего не нужно...


Не цепляйся к словам и не передергивай. Если ты собираешься представлять интересы модераторов в качестве штатного адвоката - тебе следует запастись доверенностью. Если же таковой не имеется - разговор окончен.
Ksandr
Шмяк писал(а):

С нашими модераторами вполне - подчеркиваю - ВПОЛНЕ можно найти общий язык. Со стороны нижеподписавшихся таких попыток я не заметил. Только взаимные оскорбления (с обеих сторон).



Я скорее подпишусь под этими словами.


Элементарного уважения нет у форумчан друг к другу и желания общаться ЦИВИЛИЗОВАННО. Чего удивляться-то. Сами себе создаем такие условия. К себе сначала нужно претензии предъявить. И задать вопрос, а что я могу сделать для того, чтобы на форуме было ВСЕМ приятнее общаться, а потом уже предьявы кидать другим.

зы. По-честному постоянный мат и сквернословие многих вышеподписавшихся в отношении не важно кого уже напрягает. Понимаю, что сдесь не клуб благородных девиц, но "строително-военно-матный язык" читать надоело, меру знать нужно.
NWorker93
Mike77
Вобщем мое мнение - первая часть письма правильная (насчет рекламы, опросов ЮД и т.п.) вторая часть не совсем. Насчет банов - думаю соответствующие люди их "заслуженно" заработали. И насчет мата - кому то это нравится, кому то может и не понравится, поэтому, как правило, принимают решение в сторону последних, т.к. все же есть некая этика общения в широком кругу, а форум (данный) именно этим и является. Если круг общения сужается (по интересам), то для этого создаются спец. профильные форумы.
ИМХО. Так что +-1.
komatoz
:-D

"наш ответ чемберлену"

:-D
Неплохая попытка-
Майку респект Smile, только вот письмо к сожалению основано больше на домыслах чем на фактах.

З.Ы.филиал ладушки сможете сделать тут только через мой труп Smile.
Пока я тут модерирую срача не будет это я с самого начала сказал.
Касательно моего отношения к мату..я уже неоднократно говорил что не против, НО
мат ради мата будет удалятся.
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77
Вобщем мое мнение - первая часть письма правильная (насчет рекламы, опросов ЮД и т.п.) вторая часть не совсем. Насчет банов - думаю соответствующие люди их "заслуженно" заработали. И насчет мата - кому то это нравится, кому то может и не понравится, поэтому, как правило, принимают решение в сторону последних, т.к. все же есть некая этика общения в широком кругу, а форум (данный) именно этим и является. Если круг общения сужается (по интересам), то для этого создаются спец. профильные форумы.
ИМХО. Так что +-1.


Ты читать умеешь? Если нет - то и не пытайся разобрать написанное далее. Если да - должен был понять о чем это письмо. Письмо о том, что модеры перебарщивают - сносят абсолютно нормальные темы, проявляют нацистские наклонности, банят "ручками" всех неугодных и прочее.
З.Ы. У тебя когда день рождения? Я б тебе букварь подарил.
Mike77
komatoz писал(а):

:-D

"наш ответ чемберлену"

:-D
Неплохая попытка-
Майку респект Smile, только вот письмо к сожалению основано больше на домыслах чем на фактах.

З.Ы.филиал ладушки сможете сделать тут только через мой труп Smile.
Пока я тут модерирую срача не будет это я с самого начала сказал.
Касательно моего отношения к мату..я уже неоднократно говорил что не против, НО
мат ради мата будет удалятся.


Прочти мой последний ответ Воркеру. Он адресован и тебе тоже.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы