Страница 60 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
!Lnur
К5.20 за глаза - пользовались на предыдущем месте работы постоянно rlzz
Вова Длинный
O150rus писал(а):

Траву то зачем мыть


Траву незачем, а вот въезд во двор, плитку во дворе, тротуар, отмостку вокруг дома, фундамент и т.д.
Я ща приспособился с помощью Керхера окна снаружи мыть. Правда до второго этажа пока не добрался, а цоколь и первый этаж сияют как копеечка.
Rover_61reg
!Lnur писал(а):

К5.20 за глаза - пользовались на предыдущем месте работы постоянно rlzz


эта модельку уже не купишь, потихоньку ушла в прошлое.
теперь к5.200 и её модификации.
http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__Garden/Apparat_vsokoo_davlenyja/Srednyj_klass.htm
!Lnur
Да, но принципы построения остались, я к тому что по опыту использования пятой серии уже вполне достаточно.
мертвая голова
Venanich
Был вчера в леруа и проходил мимо этой мойки анлу за 2000 кажись. Как твоя мойка поживает ? Живая еще ? Моешь часто ?
Alexandr008
более менее норм керхер начинается с 5/15 HD. а всякое г за 7-10 тыр полнейшая х..та. имхо
мертвая голова
Alexandr008
Что ты со своим имхо. Мне машину 2 раза в году помыть и двор облить. Я буду всякую муету за 100500 денег покупать.
kit12
бери, будет работать. Даже ес сламается в леруа без проблем вернут деньги. Я сча инструмент беру только в леруа, дешево и практично. Декстер, практил норм. Лишь разок ошибся взяв лобзарь деволт за 4 тыщи, так у него подсветка накрылась через пол часа работы, и это оказывается у всех так, подошва была адски кривой из за шипа который торчал из литья, устранилось доработкой напильником. Кста мойку сам подумываю взять на днях либо, как твою желтую либо черную за 1500 в леруа.
Вова Длинный
По САБЖу:
мощность 1,4 кВт - нормально (если не брешут)
давление 140 Бар - нормально (если не брешут)
производительность - 342 литра - ну очень слабовато... 450 и выше - нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

мертвая голова писал(а):

Venanich
Был вчера в леруа и проходил мимо этой мойки анлу за 2000 кажись. Как твоя мойка поживает ? Живая еще ? Моешь часто ?


Двор помыть начинается от 600 литров в час. А 300 с копейками, это так, грядки полить да дорожки намочить.
Ну, с другой стороны, 2 тысячи - не деньги. Возьми, получи первый опыт юзанья моек высокого давления.
System
Тоже есть типа такого же керхера(подарили),больше всего бесит что ему нужно давление воды,без него не фунциклирует facepalm ,я из-за него два поливочных шланга ушатал,стали как решето,их тупо разорвало 63 .И вот именно подавай ему чтоб там давка была опупеть,иначе ссыт и все facepalm .Хотя я им машину не мою, онли ручная мойка gpn ,никаких керхеров или на мойки не езжу,ибо посмывают мне падлы мовиль и антикор hehe .Просто жена каждое лето им ковры стирает,ну или я пару раз сиденья стирал им Smile
Alexandr008
мертвая голова писал(а):

Alexandr008
Что ты со своим имхо. Мне машину 2 раза в году помыть и двор облить. Я буду всякую муету за 100500 денег покупать.

это можно и без мойки сделать.
majorboy
живет этот анлу уже лет 6.
правда разбирать пришлось - помпу клинило. промыл, заменил масло - работает дальше.
genek163
У меня шурин работает в леруа, говорит народ ща проще делает. Допустим кто то делает ремонт, берунт инструмент вский и болгарки, перфораторы и т.п, и к концу 2х недель обратно сдают, мол не понравилось hehe
Putnik77
перефразирую вопрос. Если на даче есть водопровод и специально выведен к стоянке машины, то есть давление есть, эту лабуду можно брать? Чтобы по принципу облил, потом шампунь, потом смыл и все. Шик, блеск, красота Smile
Вова Длинный
Putnik77
Ну возьми. Цена-то бросовая. Все-ж не руками песочек елозить. Но удовольствия ты от такой мойки не получишь. Производительность маленькая, соответственно, струя будет слабая или узкая. Это типа как губкой для посуды машину мыть.
Putnik77
Вова Длинный писал(а):

Все-ж не руками песочек елозить.


ну сейчас я мою щеткой с шаровым краном (оранжевая такая в лошене брал).
Вова Длинный писал(а):

Производительность маленькая, соответственно, струя будет слабая или узкая


Почему? если у меня вода уже под давлением в водопроводе?
Вова Длинный писал(а):

Но удовольствия ты от такой мойки не получишь.


Пофиг.Я уже вырос из этого романтичного возраста. Мне надо быстро и качественно.
Вова Длинный
Putnik77 писал(а):

Почему? если у меня вода уже под давлением в водопроводе?


Вода у тебя под давлением 2, максимум 3 бара. Этого достаточно, что бы облить машину, но недостаточно, что бы сбить грязь.
Мойка высокого давления выдает на выходе от 100 Бар. Что бы 2 бара перевести в 100 или 140 бар, на выходе ставят сопло определенного сечения. Далее в спор включается такой показатель, как производительность насоса мойки высокого давления. Если производительность низкая, то либо давляк на выходе будет меньше, либо струя тоньше.
Ну как-то так.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Putnik77 писал(а):

Пофиг.Я уже вырос из этого романтичного возраста. Мне надо быстро и качественно.


А для этого должно быть давление от 140 бар и производительность от 450 литров в час. Ну и шланг от 8 метров.

Все мои мойки соответствовали этим параметрам, я ими пользовался и наслаждался (правда 520-м не успел - сперли). Мои друзья покупали в МЕТРО и Леруа писюльки за 2-3 тыщи, они ими практически не пользуются, так как то производительности не хватает, то грязь плохо сбивает.
Rover_61reg
System писал(а):

,больше всего бесит что ему нужно давление воды,без него не фунциклирует


ну так дарёному коню...
Если бы сам брал - взял бы с функцией забора из ёмкости...
http://www.youtube.com/watch?v=qGqsMXc7JUY с 2.10

или вот http://www.youtube.com/watch?v=qW8LHzoS4rs&hd=1 с 12.05
majorboy
если есть водопровод какой резон г@$но дешевое брать ?? лучше тогда подороже аппарат купить чтобы толк был. кстати большее давление лучше грязь сбивает с авто
Вова Длинный
majorboy
Резон один, вернее два. Отсутствие денег и их присутствие на фоне жабы.
Мои друзья не могут со вторым справиться, от того у них мойки есть, но они ими не пользуются...
Putnik77
Вова Длинный
Понял тебя, тогда брать не буду. Буду по-старинке мыть nea
majorboy
если деньги отсутствуют - можно купить анлу, втянутся в процесс и потом купить карчер дополнительно потратив 2-3 тыщи
если жаба - аналогично
если не втянешся в процесс - нечего и покупать тогда
говорю как юзер анлу.
но я неберу дорогую мойку потому что вода привозная и с большим расходом неразгуляешся
а когда водопровод все проще Pardon
просто иногда нехватает давления на уже раствореную шампунем грязь - когда авто давно не мыли

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

...хотя если карчер 15-шку стоит - то это действительно дорого
у меня в голове отложилось 5 где то + барахло тыщи на две
Вова Длинный
andr StS писал(а):

Продавцы от 2-ой серии Керхера сразу отговорили советуют типа 5.20.Но она и весит 14кг и цена.


Правильно и сделали, что отговорили. К 5,20 - идеальное сочетание характеристик (давление, производительность, длина шланга). При подборе мойки от другого производителя сравнивай эти параметры. Если за 4 тыр найдешь мойку с аналогичными параметрами, то бери и радуйся.
majorboy
собственно заметил - отмыть колеса в ручную или при помощи маломощной бытовой МВД неполучается - до черна. чтобы резина была чорная что называется gpn остается налет коричневой грязи который хз как убрать. есть чернители но это не решение проблемы
на коммерческий мойках эту хрень сбивают и резина черная после помывки

приму советы как грамотно и хорошо помыть колеса своими силами supercool
Олег-10
Химия.... Только химия! Wink
Из дёшево-доступного, самодельного:

https://www.drive2.ru/l/5958435/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 60 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы