Страница 2 из 4
Kpoxa Polly
Mihel' писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

Mihel' писал(а):

Serduk писал(а):

Detochkin писал(а):

Люди! Ура! В субботу заменил сцепление. Поставил "ВАЛЕО" Выехал из сервиса и офигел от кайфа! Как же я раньше вообще ездил. Я то думал что все так ездиют, а я просто по неопытности трогаюсь рывками и на 2000-2500об. А сейчас на ХХ отпускаю и качусь!!! В общем счастлив!!!


Надеюсь что валеовский подшипник выжимной не стал ставить Laughing
А то твои радости скоро закончатся (когда он зашуршит) - сцепа у валео офигенная, а вот выжимной гуано полное Smile


C чего Вы взяли? Стуки на ХХ пропали и двигатель из дизельного превратился в бензиновый :cool: .
Мне торбить сервисменов или смериться с вибрацией?!

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Уважаемые специалисты ВАЗа, инженера! Где же вы? Дайте дельный совет. Какую притензию предъявлять в сервисе?

"Я жду ответа, больше надежд нету..." [Виктор Цой]

"скоро кончится лето, вот так" Smile
Serduk
Mihel' писал(а):

Уважаемые специалисты ВАЗа, инженера! Где же вы? Дайте дельный совет. Какую притензию предъявлять в сервисе?


Тут нету инженеров или они скрываются т.к. за консультации им тут по кепке надают.
ЧЕстно говоря не понял суть вопроса Smile
Сверху вроде перечислили все причины откудова появилась вибрация можно выбрать (если это в этой теме а то уже запутался Laughing )
По-поводу подшипника. Если не шуршит то и шут с ним! У меня зашуршал, у друга нет но то что они гуано это ясный факт. Так что не парьтесь - солнце ещё высоко Smile
Detochkin
[/quote]
Надеюсь что валеовский подшипник выжимной не стал ставить Laughing
А то твои радости скоро закончатся (когда он зашуршит) - сцепа у валео офигенная, а вот выжимной гуано полное Smile[/quote]
Упс.. Ставил все в сборе... Confused
-=Worm=-
Serduk писал(а):

А то твои радости скоро закончатся (когда он зашуршит)


А это смотря как собрать. Кто смазки позалел у того и шуршит Smile
Mihel'
Serduk писал(а):

Mihel' писал(а):

Уважаемые специалисты ВАЗа, инженера! Где же вы? Дайте дельный совет. Какую притензию предъявлять в сервисе?


Тут нету инженеров или они скрываются т.к. за консультации им тут по кепке надают.
ЧЕстно говоря не понял суть вопроса Smile
Сверху вроде перечислили все причины откудова появилась вибрация можно выбрать (если это в этой теме а то уже запутался Laughing )
По-поводу подшипника. Если не шуршит то и шут с ним! У меня зашуршал, у друга нет но то что они гуано это ясный факт. Так что не парьтесь - солнце ещё высоко Smile


Та что мне и Kpoxе Polly делать, в сервис ехать или не париться - завести детей и жить долго и счастливо??? Laughing Smile
Kpoxa Polly
Serduk, проблема в том, что при трогании на небольших оборотах (менее 1500 или на холостых) идет сильная вибрация по кузову и громкая. попробовала я на девятке у друга тронуться на ХХ, есть вибрация, но не такая!! У меня и громче, и гораздо сильнее!
Сложно трогаться в пробках, мало нажмешь - обороты падают, и трясет всю - а много - перегазовка. Не могу найти момент сцепления без дергания и перегазовки, как чайник, е-мое
Mihel'
Kpoxa Polly, тебя удовлетворяет вибрация на низких оборотах? Это, наверное, что-то вроде езды девушки на велосипеде по брусчатке?!?! Smile
LAV
Вчера попробовал тронуться на ХХ ... Есть небольшая вибрация .. У меня обротов ХХ 880 было ... На 960 оборотах тронулась действительно как автомат Smile ...
Kpoxa Polly
Mihel' писал(а):

Kpoxa Polly, тебя удовлетворяет вибрация на низких оборотах? Это, наверное, что-то вроде езды девушки на велосипеде по брусчатке?!?! Smile

не, блин, удовольствия маловато.....наверное, сиденье не продумано! Smile это же ВАЗ, у нас ничего не продумано Smile
Mihel'
Kpoxa Polly писал(а):

Mihel' писал(а):

Kpoxa Polly, тебя удовлетворяет вибрация на низких оборотах? Это, наверное, что-то вроде езды девушки на велосипеде по брусчатке?!?! Smile

не, блин, удовольствия маловато.....наверное, сиденье не продумано! Smile это же ВАЗ, у нас ничего не продумано Smile


Приезжай в Киев на сирень смотреть и каштанами любоваться. Глядишь по дороге сцепуха притрётся и вибрация исчезнет. Very Happy
Kpoxa Polly
Mihel' писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

Mihel' писал(а):

Kpoxa Polly, тебя удовлетворяет вибрация на низких оборотах? Это, наверное, что-то вроде езды девушки на велосипеде по брусчатке?!?! Smile

не, блин, удовольствия маловато.....наверное, сиденье не продумано! Smile это же ВАЗ, у нас ничего не продумано Smile


Приезжай в Киев на сирень смотреть и каштанами любоваться. Глядишь по дороге сцепуха притрётся и вибрация исчезнет. Very Happy

Кстати, очень давно хочу в Киев, много слышала, что там очень красиво!
Ну а по теме называется - помоги себе сам. Вот смотри: помнишь, как-то писала, что села на девятку к другу и никакой вибрации? Так вот, не помню зачем, он что-то себе регулировал там и поставил зажигание попозже, даже слишком позднее, так что машина вообще тянуть перестала и при этом появилась ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ВИБРАЦИЯ при трогании! (уж я-то ее узнаю). так вот у меня мысля - может, вовсе и не в сцепе дело? ну не может и на новом, и на старом сцеплении быть одинаковая вибрация! Короче - надо попробовать отрегулировать зажигание!. вот такие дела.
Mihel'
Kpoxa Polly писал(а):

Mihel' писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

Mihel' писал(а):

Kpoxa Polly, тебя удовлетворяет вибрация на низких оборотах? Это, наверное, что-то вроде езды девушки на велосипеде по брусчатке?!?! Smile

не, блин, удовольствия маловато.....наверное, сиденье не продумано! Smile это же ВАЗ, у нас ничего не продумано Smile


Приезжай в Киев на сирень смотреть и каштанами любоваться. Глядишь по дороге сцепуха притрётся и вибрация исчезнет. Very Happy

Кстати, очень давно хочу в Киев, много слышала, что там очень красиво!
Ну а по теме называется - помоги себе сам. Вот смотри: помнишь, как-то писала, что села на девятку к другу и никакой вибрации? Так вот, не помню зачем, он что-то себе регулировал там и поставил зажигание попозже, даже слишком позднее, так что машина вообще тянуть перестала и при этом появилась ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ВИБРАЦИЯ при трогании! (уж я-то ее узнаю). так вот у меня мысля - может, вовсе и не в сцепе дело? ну не может и на новом, и на старом сцеплении быть одинаковая вибрация! Короче - надо попробовать отрегулировать зажигание!. вот такие дела.


А у меня педаль в пол провалилась. Надеюсь у тебя дела лучше?!
Mihel'
В общем, отходило сцепление 1600км в спокойном цикле езды, и решил я снова (см. начало темы) машинке "дать под хвост" - наступил на педаль газа: первая, вторая, третья, четвертая. Таким образом приехал в пункт назначения и пошёл по делам. Когда вернулся, то не смог налапать педаль сцепления, подумал, украли, но потом нащупал педальку рукой, оказалось она надёжно прижата к полу, так, что когда её подымаешь, под действием пружины она возвращается "в пол".
Скажите, пожалуйста:
- с чем я столкнулся?
- гарантийный случай?

П.с. Зато научился заводиться, и ездить без сцепления...
Mihel'
Mihel' писал(а):

В общем, отходило сцепление 1600км в спокойном цикле езды, и решил я снова (см. начало темы) машинке "дать под хвост" - наступил на педаль газа: первая, вторая, третья, четвертая. Таким образом приехал в пункт назначения и пошёл по делам. Когда вернулся, то не смог налапать педаль сцепления, подумал, украли, но потом нащупал педальку рукой, оказалось она надёжно прижата к полу, так, что когда её подымаешь, под действием пружины она возвращается "в пол".
Скажите, пожалуйста:
- с чем я столкнулся?
- гарантийный случай?

П.с. Зато научился заводиться, и ездить без сцепления...


Sad Sad Sad Sad Sad
Serduk
МДее... зажигание точно не надо регулировать Smile ёлы палы до чего докатились:
при трогании из-за сцепы вибрация а тут в трамблёр хотят лезть Smile
Mihel' писал(а):

у меня педаль в пол провалилась. Надеюсь у тебя дела лучше?!


это тросику хана. 160 рубелй цена вопроса (не бери 70-рублёвый это палево 100% долго не проходит).
Mihel'
Serduk писал(а):

МДее... зажигание точно не надо регулировать Smile ёлы палы до чего докатились:
при трогании из-за сцепы вибрация а тут в трамблёр хотят лезть Smile

Mihel' писал(а):

у меня педаль в пол провалилась. Надеюсь у тебя дела лучше?!


это тросику хана. 160 рубелй цена вопроса (не бери 70-рублёвый это палево 100% долго не проходит).


Да целый тросик! Впечатление, будто прижимные пружины в другую сторону работать стали Confused
Может это вилка, как её увидеть и проверить?
LSEAN
После нескольких лет экспериментов я понял, что нех ерундой страдать. Надо брать то что специально разработано и проверено годами для конкретного автомобиля. Вазовские инженеры вам ответят, что ничего не знают об официальных испытаниях сцепления VALEO, на наших автомобилях и поэтому ничего комментировать не могут. Самим-то не надоело буржуинов кормить, которые заворачивают всякое Г в красивую обертку? ВИС ? оптимальное соотношение цены ? качества ? срока службы, рассчитанное на среднестатистические нагрузки. А всякие валеа-шмалева это лотерея.
Кстати, на моем авто 40 тыс. пр. можно спокойно трогаться без газа. Считаю, за свою цену это сцепление уже отработало.
Mihel'
Mihel' писал(а):

Serduk писал(а):

МДее... зажигание точно не надо регулировать Smile ёлы палы до чего докатились:
при трогании из-за сцепы вибрация а тут в трамблёр хотят лезть Smile

Mihel' писал(а):

у меня педаль в пол провалилась. Надеюсь у тебя дела лучше?!


это тросику хана. 160 рубелй цена вопроса (не бери 70-рублёвый это палево 100% долго не проходит).


Да целый тросик! Впечатление, будто прижимные пружины в другую сторону работать стали Confused
Может это вилка, как её увидеть и проверить?


Забираю свои слова назад!
Дело в том, что тросик слетел с крючка (в р-не двигателяя). видимо на сервисе усик неправильно поставили (в сторону колеса), стоило поднять педаль сцепления так тросик и слетел. Теперь стоит правильно (усик в сторону двигателя)! 8-)
За что деньги платил, если переделывать пришлось?! Angry
KOSH
Я покупаю KTRAFTtech и не парюсь... А на Valeo говорят много левака и брака. А вот кто на крафте катается ещё жалоб не слышал. А ещё лучше Сакс поставить, но он на полтыщенки подороже.
Kpoxa Polly
Serduk писал(а):

МДее... зажигание точно не надо регулировать Smile ёлы палы до чего докатились:
при трогании из-за сцепы вибрация а тут в трамблёр хотят лезть Smile

Ну я ж говрю, что так было! уж своим глазам-то я верю! я не утверждаю, я предполагаю.
2Mihel' не, с педалью проблемы нет, 3 тьфу.

Еще раз выскажу предположение, что не в сцепе дело, т.к. и старая и новая ведут себя абсолютно одинаково.

Тока разговриваю я сама с собой по-ходу :-(
Mihel'
Kpoxa Polly писал(а):

Serduk писал(а):

МДее... зажигание точно не надо регулировать Smile ёлы палы до чего докатились:
при трогании из-за сцепы вибрация а тут в трамблёр хотят лезть Smile

Ну я ж говрю, что так было! уж своим глазам-то я верю! я не утверждаю, я предполагаю.
2Mihel' не, с педалью проблемы нет, 3 тьфу.

Еще раз выскажу предположение, что не в сцепе дело, т.к. и старая и новая ведут себя абсолютно одинаково.

Тока разговриваю я сама с собой по-ходу :-(


На холостых-то есть вибрация?
Kpoxa Polly
да нету, при трогании. Еще вариант - диск неравномерно начинает схватывать, тут уже писали, только я не знаю, можно ли отцентровать диск или нет.......
Brizer
Вот вы тут все пишети что мол Valeo сцепления левое... У нас в городе, да и на моём личном опыте (до этой машины три раза Валео ставил ), левак не поподался, а сцепление это вполне нормальное.... А вот за Kraft вчера разговаривал с одним, так он уже за 30тыщ. поменял два раза Kraft-овское сцепление, фигня говорит...Ну тут конечно кто как ездит, но всё равно...
Я думаю скоро и у меня каюк сцеплению настанет, так я Valeo поставлю, ну может Сакс пока не знаю... А вот сейчас у меня сцепление бывает,- шуршит с потбрякиванием, педаль сцепления нажмёшь,- тихо! отпустишь опять! Раза три, четыре, и оно потише шуршит! Я думаю это выжимной! Говорят там ещё какой-то подшибник на первичном вале, что ли, есть и что он крошится постоянно,- у меня я думаю это когда рычаг кпп дребезжит,- рукой подправишь ,- тишина!!!
Mihel'
Kpoxa Polly писал(а):

да нету, при трогании. Еще вариант - диск неравномерно начинает схватывать, тут уже писали, только я не знаю, можно ли отцентровать диск или нет.......


Вообще-то при установке это обязательно делают. В комплекте даже пластмассовая трубка для этого имеется. На моей трубке нет ни единого следа, видимо ею не пользовались.
Как давно сцепление меняла и в каком сервисе? А ещё каков пробег после ремонта?
Kpoxa Polly
Mihel' писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

да нету, при трогании. Еще вариант - диск неравномерно начинает схватывать, тут уже писали, только я не знаю, можно ли отцентровать диск или нет.......


Вообще-то при установке это обязательно делают. В комплекте даже пластмассовая трубка для этого имеется. На моей трубке нет ни единого следа, видимо ею не пользовались.
Как давно сцепление меняла и в каком сервисе? А ещё каков пробег после ремонта?

да вроде на проверенном сервисе меняла.....как время будет - поеду, пущай смотрят. пробег - около 1000 км. Да и брала у знакомых сцепу(клиент моей фирмы),так что если что - поменяют, конечно... просто не очень охота лезть туда, может, и причина не в этом....трубка да, была, я помню еще спросила, зачем это - ответили мне, что нужная штука, типа, не потеряй....

2Brizer это не сцепление шуршит и побрякивает, а коробка. болезнь "Самар". у меня тоже самое, и у многих слышала. Советуется забить :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы