Страница 1 из 3
Geolpil
Пришлось новую тему забацать.
После езды порядка 30 км по городу по пробкам, начинает трясти коробку... как выражается - выжимаю сцепление, втыкаю первую, добавляю газу, отпускаю сцепление, машина начинает тянуть и как-бы колбасит ее, КПП, ручка аж трясется. Помогает, добавлять газу побольше, но не до конца помогает, да и к тому же не дело это, с ревом трогаться. Что це за трабл? Когда езжу на большие расстояния, то-есть работа сцеплением минимальная, такого нет.
Было подозрение на неправильно отрегулированный свободный ход вилки, регулировал-регулировал, не помогло. Но тут трудно проверить, так как гайки то на штоке подкрутишь, а чтобы понять стало ли лучше, надо в пробку по городу, км на 20-30.
Знаете такое ощущение, что подушки коробки, становятся суперэластичными на горячую, чушь конечно, короче не понимаю....
Lednik
сцеплению песец. меняй.
8-)
Geolpil
Мля, как жопой чувствовал........
Lednik
Geolpil
Geolpil писал(а):

Мля, как жопой чувствовал........


у тебя чё, там датчик сцепоподыхания :-D
Geolpil
Smile не, когда трясет, отдает в задницу, нежной такой вибрацией Smile
Lednik
Geolpil
я когда чинился в гаражах, и не хватало очередной какой-то мелочёвки, мы с мужиком ломанулись в магаз на его четвёрке. так он трогался одни-в-один как ты описал. тогда он сказал мне ,что это корзина пестой пошла. но у него и пробег чё-то там под 500тык. ну короче сцепе песец.
morgion
А у меня на 150 тыках таже херовина. На дороге ( в пробках) даже стыдно- все трогаются, а я жопотряской занимаюсь Smile .
Geolpil
Сцуки продали, голимая сцепа, всего 8 тык отъездила, а-а-а опять жену уговаривать на бабки.... А если при отпущенной педали сцепы подшипник урчит, это все таки выжимной или первичного вала? Не пищит, не воет, а имнно урчит, рокочет. Не громко, но кто слушать умеет, услышит.
Antoha
Ну если
Geolpil писал(а):

голимая сцепа

так мало прошла, попробуй заменить только корзину

Geolpil писал(а):

А если при отпущенной педали сцепы подшипник урчит



...при отпущенной - первичного вала
Тимыч
угу...оно..........и я кажись попал на сцепу....в соседней теме............ 20тык....или меньше и каюк.......
evgesha-rossi
Не. Не сцепа. Я 4 раза менял. Началось при пробеге 50тыщ такая хрень. Ну думаю сцепление. Почему правда только в пробке проявлялась, не знаю. Короче купил сакс комплект и поставил. 2 тысячи и таже хрень. Ну думал брак может. Сняли его, как новое. Купил луковское. Через 2 тысячи таже хрень. Потом были валео, родное вазовское и нифига. Денег отдал немеренно. 6 сервисов объездил, причину так и не нашли. Так и езжу как лох, попой виляя в пробке.
JustBull
Почему сразу сцепление. Причины могут быть другие: плохая подача топлива, плохое искрообразовании. Баг связан как-то с нагревом движка. На трассе он не перегревается, а по городу может. Попробуй после появления трабла посмотреть трясет ли на холостом при выжатом сцеплении. Прогазуй и посмотри трясет ли снова.

У меня был баг, колбасило на повышенных оборотах. Оказалось подушка коробки передач екнулась. Эта такая резинка, которая к трем железным пластинам приклеена (приварена). С одной пластины слетела, вот и тряска. Но это так к слову.
illych
Antoha
Цитата:

Geolpil писал(а):
А если при отпущенной педали сцепы подшипник урчит


...при отпущенной - первичного вала


Либо пружинки возврата лапки сцепления нету, вот и крутиться выжимной всё время. Да к тому же и накрывшийся...

Geolpil
ИМХО, дело может быть и не в сцепе. Особливо, если на холодную всё пучком. Движок у тя троит, вот и дёргается. Попробуй обойтись малыми жертвами - для начала свечки поменяй и зазор в трамблёре (если до сих КСЗ стоит Wink ) выстави-зачисть контакты. Если на холодную ВВ провода каменные - в мусорку их.
Shish
morgion
Geolpil
уговорить жен и менять сцепление...
ТимычНу это можно. У нас в контору почти одновременно было куплены 3 Нивы: 2130 Крокодил, и 2 инжекторных 21214 (одна из них моя). Так вот на 21214 сцепы менялись в 33 и 35 тысяч, а на Крокодиле в 90, хотя тачка более тяжелая и нагрузка на сцепу больше. Так что всяко бывает

ЗЫ: нет жены - нет проблЭма Smile .
ОФФ Правда мне подруга тут закатила "когда пойдем в океанарий?", а ей говорю "когда иномарку куплю, копаться в ней не буду, только пылесосить - вот и пойдем"
dima_spb
тресет так же... менял сцепление не помогло, двиг. не троит, смесь по приборам... И никто не знает почему... ???? Sad
evgesha-rossi
Откроем новый топик для тех, у кого машина виляет попой. Я смотрю у многих такая проблема. Very Happy
Shish
Типа машина-девочка...
evgesha-rossi
Весна однака. :cool:
Тимыч
да...и трясет только на очень горячую.....йухли...полезем под машину.....
Geolpil
Стоит БСЗ, свечи идеальные, новые. Двиг не троит, на горячую на холостых не трясет, трясет именно когда отпускаешь сцепление и газуешь, трогаешься когда....
daddy
JustBull писал(а):

Почему сразу сцепление. Причины могут быть другие: плохая подача топлива, плохое искрообразовании. Баг связан как-то с нагревом движка.


Правельно участнег говорит!Попробуй зажигание пораньше сделай должно помочь.Вобщем копай карб и зажигание (я только так смог победитьтакую же траблу-причем полностью!)Удачи!
Geolpil
daddy писал(а):

JustBull писал(а):

Почему сразу сцепление. Причины могут быть другие: плохая подача топлива, плохое искрообразовании. Баг связан как-то с нагревом движка.


Правельно участнег говорит!Попробуй зажигание пораньше сделай должно помочь.Вобщем копай карб и зажигание (я только так смог победитьтакую же траблу-причем полностью!)Удачи!



Погляжу конечно, могет и так, но сомнительно, но попробуююююююю
:cool:
Tony999io
а опоры движка живые?
lomond
У меня был баг, колбасило на повышенных оборотах. Оказалось подушка коробки передач екнулась. Эта такая резинка, которая к трем железным пластинам приклеена (приварена). С одной пластины слетела, вот и тряска. Но это так к слову.

Подушки двигателя проверь, т.к. весь реактивный кр. момент на их совести.
Дмитрий_053
Geolpil писал(а):


...
После езды порядка 30 км по городу по пробкам, начинает трясти коробку... как выражается - выжимаю сцепление, втыкаю первую, добавляю газу, отпускаю сцепление, машина начинает тянуть и как-бы колбасит ее, КПП, ручка аж трясется. Помогает, добавлять газу побольше, но не до конца помогает, да и к тому же не дело это, с ревом трогаться. Что це за трабл? Когда езжу на большие расстояния, то-есть работа сцеплением минимальная, такого нет.
...
Знаете такое ощущение, что подушки коробки, становятся суперэластичными на горячую, чушь конечно, короче не понимаю....


Такая же фигня...

Lednik писал(а):


сцеплению песец. меняй.


Не поможет, проходили уже. Только деньги зря потратишь.
Здесь явно дело не во фрикционных накладках, а в чём-то ещё...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы