Страница 2 из 2
Злой Вова
А у кого сколько помпы держаться? А то заменил недавно перед дальней поездкой, стучать начала старая не по-децки! Теперь всё тихо, да и температура реже до срабатывания вентилятора подниматься стала. Кто какие помпы ставит, кстати?
artem 1982
Мужики скажите, а почем в Москве радиатор, помпа и термостат? И какие лучше покупать?
Denis_
Andre2115
А у кого сколько влазит в систему охлаждения? По мануалу 7,8л с печкой. Я сумел залить только 6! Правда, когда сливал, забыл поддомкратить правую сторону - думаю, с поллитра в блоке осталось.
Denis_
Andre2115 писал(а):

А у кого сколько влазит в систему охлаждения? По мануалу 7,8л с печкой. Я сумел залить только 6! Правда, когда сливал, забыл поддомкратить правую сторону - думаю, с поллитра в блоке осталось.


Если совсем недавно менял, то должен еще немного воздух выйти, у меня в итоге залилось около 7, а сначала тоже 6 было. А вообще недавно писали как менять, там Rivet все расписал.
dembel97-99
GEXagen писал(а):

stealth3000 писал(а):

не желательно ибо она кудато девается до уровня гдето посередине меток


Никуда она не девается, а если девается, значит система не герметична.
У меня раньше тоже уходило. После замены радиатора, всех патрубков и помпы, вот уже пол года, чётко стоит на max!



Мужики блин не могу найти куда может потихоньку уходить тосол ,везде сухо патрубки в норме , но раз в 2 месяца, грамм ,так 100-200 подливаю ,так как сигнализатор срабатывает. Это нормально или нет .? Confused
olg2004
Цитата:

Мужики блин не могу найти куда может потихоньку уходить тосол ,везде сухо патрубки в норме , но раз в 2 месяца, грамм ,так 100-200 подливаю ,так как сигнализатор срабатывает. Это нормально или нет .?



Нормально - у тебя две пробки, заливная и сигнализатор обенах травят - туды и уходит ...


Кстати перестаньте флудить - что антифриз, что тосол - это раствор эиленгликоля, вопрос только в качестве ...
dembel97-99
[quote="olg2004"]
Цитата:

Мужики блин не могу найти куда может потихоньку уходить тосол ,везде сухо патрубки в норме , но раз в 2 месяца, грамм ,так 100-200 подливаю ,так как сигнализатор срабатывает. Это нормально или нет .?



Нормально - у тебя две пробки, заливная и сигнализатор обенах травят - туды и уходит ...

Я имею ввиду , нормально ,что он куда то испаряется понемногу за 2 месяца -100гр.?
olg2004
Цитата:

Я имею ввиду , нормально ,что он куда то испаряется понемногу за 2 месяца -100гр.?



У мну друган на 99 - занялся этим вопросом, измудохался весь ... Особенно достали бачки - отливки с облоем, крышки кривые, и вообще лопаются через один...

Кстати при высокой температуре ОЖ, давление доходит до 6 атм, если не ошибаюсь на это давление расчитан аварийный клапан бачка...

Гликоль такая гадость - расширяется в неимоверном колличестве...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы