Страница 1 из 2
Promo
Очень хочется подчеркнуть басс в автомобиле. Имеются некоторые соображения. (На SPL не поеду).

Может кто-нибудь юзает приведенные ниже модели?
Что скажете?
Какой нужен усилитель?

Пассивный сабвуфер Mystery MJB-12


Размер низкочастотника 300 мм
Мощность номинальная / максимальная, Вт 250 / 500


Источник www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_17_89/products_id/2872
===========================================================

Пассивный сабвуфер BLAUPUNKT GTB-300


Количество динамиков 1 x 300 мм
Мощность номинальная / максимальная, Вт 250 / 750
Чувствительность, дБ 91


Источник www.avtozvuc.ru/catalog/product/?id=2052
tdv
а усилок какой?
Promo
tdv писал(а):

а усилок какой?



Это я спрашиваю Laughing ! Думаю Мистери www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_20_74/products_id/4595
Promo
Promo писал(а):

tdv писал(а):
а усилок какой?


Это я спрашиваю ! Думаю Мистери www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_20_74/products_id/4595
_________________




Для Mystery MJB-12
UltraSpeed
А че, нормальный усилитель. И саб ничего, только я бы Audiobahn ABASS10 предложил. Дороже на 30$...
Сергей 22
В М-видео такие продают. Набор саб+усилок 4500р.
Promo
UltraSpeed писал(а):

А че, нормальный усилитель. И саб ничего, только я бы Audiobahn ABASS10 предложил. Дороже на 30$...



А этот усь www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_20_74/products_id/4595 раскачает Mystery MJB-12?
Тоха Купчинский
Сергей 22 писал(а):

В М-видео такие продают. Набор саб+усилок 4500р.



А кто-нибудь себе такой комплект ставил? Как впечатления? Что-то просто подозрительно дешево..
SkiP
Тоха Купчинский
Сергей 22 писал(а):

В М-видео такие продают. Набор саб+усилок 4500р.



Полное Гуавно Surprised Нормальные активные усилки начинаются от 300-400 У е 8-)
Тоха Купчинский
SkiP писал(а):

Тоха Купчинский

Сергей 22 писал(а):

В М-видео такие продают. Набор саб+усилок 4500р.



Полное Гуавно Surprised Нормальные активные усилки начинаются от 300-400 У е 8-)



А вы этот комплект слышали в действии? Просто интересно мнение народа, который использует!
UltraSpeed
Я слышал. Достаточно жесткий бас, но все вполне хорошо звучит. Если бюджет большего не позволяет (ну впритык денег, что ж такого), покупай - не ошибешься!

PS Товарищ Skip, вас послушать, есть вещь стоит ниже определенного порога - это г@$но. Мысль интетересная, но лишенная всякой логики. За небольшие деньги можно купить аппарат, по своим характеристикам намного превышающий по качеству более дорогих собратьев. Выкидывать деньги на ветер, я полагаю, большинство народа с этого форума, не готово.
Тоха Купчинский
UltraSpeed писал(а):

Я слышал. Достаточно жесткий бас, но все вполне хорошо звучит. Если бюджет большего не позволяет (ну впритык денег, что ж такого), покупай - не ошибешься!


Спасибо! А там в магазине дают это послушать, или они просто в коробках лежат, плати и забирай.. А то кота в мешке неохота все таки брать, сабвуфер - вещь индивидуальная, кому что нравится.
Rivet
UltraSpeed писал(а):



PS Товарищ Skip, вас послушать, есть вещь стоит ниже определенного порога - это г@$но. Мысль интетересная, но лишенная всякой логики. За небольшие деньги можно купить аппарат, по своим характеристикам намного превышающий по качеству более дорогих собратьев. Выкидывать деньги на ветер, я полагаю, большинство народа с этого форума, не готово.



Тогда что бы денег не выкидывать - покупаем отдельно саб и одельно усь, коробку делаем сами!
UltraSpeed
Возможно и такое.

Но если человек не готов браться за изготовление ящика, не хочет выбрасывать большие деньги на крутой саб, который он даже не сможет хорошо и правильно нагрузить с головы, а если даже и сможет, то не почувствует разницы - нет смысла зарываться на дорогие вещи. То, о чем говорит автор - нормальный комплект.
Rivet
UltraSpeed писал(а):

Возможно и такое.

Но если человек не готов браться за изготовление ящика, не хочет выбрасывать большие деньги на крутой саб, который он даже не сможет хорошо и правильно нагрузить с головы, а если даже и сможет, то не почувствует разницы - нет смысла зарываться на дорогие вещи. То, о чем говорит автор - нормальный комплект.




Тогда смысл вообще что либо делать?
Solver
Цитата:

Тогда смысл вообще что либо делать?


А смысл в том, что многие все таки предпочитают учиться на своих ошибках Smile . И потом, ведь чтобы почувствовать разницу, нужно с чего то начинать, а кому то просто хочется немного подчеркнуть бас, при этом не нанося особого ущерба своему кошельку. В общем то, можно составить (ИМХО) неплохой (относительно конечно) комплект за сравнительно небольшие деньги, тем более что
Цитата:

(На SPL не поеду).

Rivet
Solver писал(а):

Цитата:

Тогда смысл вообще что либо делать?


А смысл в том, что многие все таки предпочитают учиться на своих ошибках Smile . И потом, ведь чтобы почувствовать разницу, нужно с чего то начинать, а кому то просто хочется немного подчеркнуть бас, при этом не нанося особого ущерба своему кошельку. В общем то, можно составить (ИМХО) неплохой (относительно конечно) комплект за сравнительно небольшие деньги, тем более что
Цитата:

(На SPL не поеду).



Учиться на своих ошибках бывает накладно(
Не нанося ущерба своему кошельку... тогда выбирать лучшее из доступного - корпусные Oris например и 1240 в часности ИМХО.
И отдельные головки в идеальном рассмотрении!
Solver
Цитата:

Учиться на своих ошибках бывает накладно(

Согласен.
Цитата:

Не нанося ущерба своему кошельку... тогда выбирать лучшее из доступного - корпусные Oris например и 1240 в часности ИМХО.
И отдельные головки в идеальном рассмотрении!

А вот тут полностью согласен, собственно для этого такие как я и спрашивают совета у таких как Rivet, например. И спасибо за советы, которые частенько нам очень помогают
f1shbone
Блау г@$но полюбому
Promo
Респект всем оппонентам :cool:

А скажите, пожалуйста, какие-либо доработки ящика, после покупки саба производить требуется? Laughing
BoTar
Не не стоит ОРИС брать... У меня ASW-1240 и мне не нравиться его звук, причем в разные корпуса пихал..... Хотя свои деньги вполне, думаю отрабатывает и нААмного лучше мистери, поверьте. Слушал я мистери у знакомого - динамик в сабе просто колбаситься, никакого толкового баса нет. У ОРИСА на медленных композициях и стиля 80-Х годов все отлично, но на "колбасе" захлебывается, т.е. он не быстрый.Так что уж лучше ОРИС чем МИСТЕРИ.
PS: Был у меня еще провод межблочник мистери который легко порвался при небольшом натяжении, так что вывод о качестве продукции сделайте сами. ПОсле этого купил межблочник от ОРИСА - отличное качество.
PS.PS. В общем если хотим бюджетно, то покупаем ОРИС -отличное качество за свои деньги.
f1shbone
У меня Альп SWR 1242d в самодельном ЗЯ на 30 литров, отличен за свои деньги.
BoTar
Цитата:

У меня Альп SWR 1242d


Ну ты тоже хорошь, сравнивать альп с орисом Smile Орис - это бюджетная аккустика, которая иногда выходит по качеству на более высокий уровень, а так средне, и альп - это же имя!!!! Surprised
ЗЫ: так для справки головка альпа стоит 160$, а у ориса 60$ Laughing
f1shbone
Да не я просто написал что у меня альп. Я и не хотел их сравнивать, просто как бы совет на будующее, единственно что, чуйка маловата, усилок нужен мощный чтобы его раскачать.
f1shbone
Promo писал(а):

Респект всем оппонентам :cool:

А скажите, пожалуйста, какие-либо доработки ящика, после покупки саба производить требуется? Laughing


Лучше купить динамик, а ящик сделать самому, ничего трудного в этом нету.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы