Страница 1 из 3
SIBIRYAK
Кто то интересовался здесь как это сделать... Так вот на днях себе поставил такую хрень. Оказалось все очень просто. Покупаем двух позиционную кнопку без фиксации.. как на стеклоподьемники(90р) и 1.5 метра двужильного провода. Подключаем к блоку цз (слева под торпедой маленький блок) там коричневый и вроде зеленый провода(уже забыл... их там всего два тоненьких) Просто накидываем на каждый по проводу. Если у вас уже стоит сигналка то еще проще. К ним уже наверняка подключились. Сразу будет видно куда цеплятся. Обратные концы провода подключаем к кнопке.
(12---)
( -3)
Так примерно вылядит разьем на кнопке. 1- сигнал на закрывание 2-масса 3 -синал на открывание.
Кнопку я врезал рядом с пепельницой между передними сиденьями.
Xpert
Провода к блоку ЦЗ - коричневый и белый.
Коммутация кнопки - контакты 1 и 7 подключаем к ЦЗ, на 2 подаем минус.

Код:

1234
____
56 7
__ _


При желании сделать подсветку кнопки - на 4 + от габаритов, на 5 - минус.
SIBIRYAK
Xpert
О блин! А про подсветку я не думался... ЗАвтра буду дополнять сей девайс! Спасибо за ценные уточнения.
klishovich
Не знаю, подается ли масса на оба провода активатора от _блока ЦЗ_ в состоянии покоя, но то что я делал развязку их 4 реле со своей синализацией - это факт. А перед этим после подключения напрямую паял дорожки на плате сигналки...[/b]
klishovich
Zmey_1983
SIBIRYAK писал(а):

Кто то интересовался здесь как это сделать... Так вот на днях себе поставил такую хрень. Оказалось все очень просто. Покупаем двух позиционную кнопку без фиксации.. как на стеклоподьемники(90р) и 1.5 метра двужильного провода. Подключаем к блоку цз (слева под торпедой маленький блок) там коричневый и вроде зеленый провода(уже забыл... их там всего два тоненьких) Просто накидываем на каждый по проводу. Если у вас уже стоит сигналка то еще проще. К ним уже наверняка подключились. Сразу будет видно куда цеплятся. Обратные концы провода подключаем к кнопке.
(12---)
( -3)
Так примерно вылядит разьем на кнопке. 1- сигнал на закрывание 2-масса 3 -синал на открывание.
Кнопку я врезал рядом с пепельницой между передними сиденьями.



Это я интересовался.Тема моя была сейчас точно не вспомню что то типа-Как управлять ЦЗ из салона.Попробовал я поэксперементировать ни хрена у меня не вышло сжзг два активатора поехал купил новые на этом успокоился :ooo: Может конечно что то делал не так
SIBIRYAK
Мужики все работает. ЦЗ управляется минусом. ТЕ соединяя сассу поочередно то с белым то с коричневым проводом, мы то окррываем двери то закрываем. Эти тоненькие проводочки упровляющие. Врядли там нужно использовать реле Very Happy Там еще есть толстые провода. На них подается плюс. Можно с ними было поиграть но тогда точно нужно иснользовать реле.
PaSh_ich
Все реально работает, МОЛОДЕЦЦЦ! Правда я уж год как смастырил (с подсветкой). Это просто впаралель замку двери водителя. А управление с замка водителя отключил (три дополнительных провода)и тяги снял.
Olegin
Люди, научите, а то жена постоянно просит двери закрыть, когда с ребенком едем. Приходится с брелка сигналки закрывать, когда зажигание включено.

У меня машина сызранская, ЦЗ не было, как я понимаю. Сигналку ставили на сервисе, активаторы на двери поставили. У меня релюха слева под торпедо висит под шумкой, иногда глючит, когда на охрану ставлю - я ее шевелю, и все начинает работать.

Вот такие познания. Салон немного разбирал, но не было времени разобраться с проводкой - что куда и зачем. Поэтому спрашиваю - есть ли у меня ЦЗ и где он? Куда цепляться кнопкой?...
Atom8
Недавно сделал раздельное открытие/закрытие водительской и пассажирских дверей кнопками из салона (установил вместо заглушек рядом с прикуривателем). Схему взял на http://realzubilo.narod.ru .Отличная вещь 8-)
SIBIRYAK
Olegin
Если у тебя ЦЗ не было, то тебе в вод дверь поставили 5 контактный эл.замок а в остальные двухконтактные. Эл замок в вод двери и играет роль цз. Схему можешь посмотреть в описании по установке твоей сигналки, они все одинаковые...
Olegin
Понятно. Во все двери идут по 2 провода. К 5-ти контактному наверное не 2 провода должны идти?
Схему посмотрю конечно.
Как же все-таки выглядит ЦЗ, размеры, где он обычно ставится?
У меня замками все-таки, как мне кажется, управляет релюха, которая висит под портпедо слева под шумкой...
Zmey_1983
Я у себя тоже ни как этот самый ЦЗ найти не могу :ooo:А может ли быть что у меня его вообще небыло т.е не предусмотренно?Машинка то 1998 года. В обоих дверях у меня стоят 2х контактные активаторы и все это дело управляется как я понял сигнализацией Prestige модель к сожалению не знаю на блоке ничего найти не удалось Sad И колодкой с двумя реле.КАК МНЕ ТО КНОПКУ ПОДКЛЮЧИТЬ ПОМАГИТЕ ПОЖАЛСТА!!!А ТО САМ ПОДНЯЛ ЭТУ ТЕМУ И ДОСИХ ПОР СЕБЕ НИ СДЕЛАЛ!!!
SIBIRYAK
Olegin
НАйти можно послушав где щелкает реле в момент открытия или закрытия замков. На 14й ЦЗ находится в самом левом углу прямо под торпедой. На вид узкий прямоугольный блок. В него втыкается снизу разьем вроде 8 контактный?!. Там половина толстых проводов и половина тонких Very Happy
Olegin
Угу, понял, спасибо. Похоже все-таки у меня простое управление релюхой с блока сигнализации. Будем смотреть блок и инструкцию - можно ли туда кнопку для открывания-закрывания приделать.
Хотя, можно наверное и ЦЗ вместо релюхи поставить... посмотрим...
Гош
2Olegin:
В большинстве сигналок есть функция блокировки
дверей при вкл.зажигания и разблокировки при выкл.
При заводских установках она выключена. Активаторы
у тебя, как я понял стоят. Так не проще активировать
на сигналке эту функцию? И огород городить не надо.
Успехов...
Zmey_1983
SIBIRYAK писал(а):

Olegin
НАйти можно послушав где щелкает реле в момент открытия или закрытия замков. На 14й ЦЗ находится в самом левом углу прямо под торпедой. На вид узкий прямоугольный блок. В него втыкается снизу разьем вроде 8 контактный?!. Там половина толстых проводов и половина тонких Very Happy



Т.е ты хочешь сказать что у меня оно должно быть полюбому?Откуда свисают рэлюшки я нашол они подключенны к двойной колодке и от них тянутся толстые провода.Если проследить по проводам то я найду ЦЗ или не факт?
klishovich
нету у тебя, змей, блока ЦЗ. у тебя просто от сигналки провода идут на активаторы.
Olegin
Гошик писал(а):

2Olegin:
В большинстве сигналок есть функция блокировки
дверей при вкл.зажигания и разблокировки при выкл.
При заводских установках она выключена. Активаторы
у тебя, как я понял стоят. Так не проще активировать
на сигналке эту функцию? И огород городить не надо.
Успехов...



Это не огород на самом деле. Опускать защелки хотелось бы не автоматом, а вручную. Про функцию эту я знаю, но она не всегда удобна...
SIBIRYAK
Olegin
ВО ВО! И мена задолбало каждый раз дергать ручку чтобы пассажирам дверь открыть! Или двигло глушить надо... А так элегантно кнопочку нажал и усе! Very Happy
Zmey_1983
Я ниче не хочу сказать Very Happy На карбовой машине 98 гврядли будет ЦЗ штат но стоять. Скорее всего 4 активатора один из которых 5 контактный. Остальные к нему подключены парралельно, а он сам подключен к сигналке. Смотрите руководство по установке ваших сигналок там все эти схемы описаны...
Zmey_1983
klishovich писал(а):

нету у тебя, змей, блока ЦЗ. у тебя просто от сигналки провода идут на активаторы.



Так как мне быть куда подключать? Confused
Zmey_1983
SIBIRYAK писал(а):

Olegin
ВО ВО! И мена задолбало каждый раз дергать ручку чтобы пассажирам дверь открыть! Или двигло глушить надо... А так элегантно кнопочку нажал и усе! Very Happy
Zmey_1983
Я ниче не хочу сказать Very Happy На карбовой машине 98 гврядли будет ЦЗ штат но стоять. Скорее всего 4 активатора один из которых 5 контактный. Остальные к нему подключены парралельно, а он сам подключен к сигналке. Смотрите руководство по установке ваших сигналок там все эти схемы описаны...



У меня всего 2а активатора и оба 2х контактные
SIBIRYAK
Zmey_1983
Чет я не понял а у тебя задние двери не закрываются чтоли с сигналки?? И ЦЗ видимо нет... в каком случае нужно либо собирать схему на 2х реле либо менять активатор в вод двери на 5 контактный и подключать кнопку к нему... Но обьяснить на пальцах обе эти схемы не могу... нужно смотреть на месте что и как.
Zmey_1983
SIBIRYAK писал(а):

Zmey_1983
Чет я не понял а у тебя задние двери не закрываются чтоли с сигналки?? И ЦЗ видимо нет... в каком случае нужно либо собирать схему на 2х реле либо менять активатор в вод двери на 5 контактный и подключать кнопку к нему... Но обьяснить на пальцах обе эти схемы не могу... нужно смотреть на месте что и как.



Задние двери у меня не закрываются просто потому что на них не стоят активаторы!Насчет ЦЗ не знаю ни как его найти не могу наверно его у меня всетаки нет :ooo:Два реле у меня как раз есть они как бы на одной сдвоенной колодке ты их имеешь в виду под схемой на 2х реле?Подскажите как дальше быть очень хочется всетаки сделать кнопку Very Happy
klishovich
SIBIRYAK, не путай Змея нафиг.
Змей, поясню. Активатор - моторчик с двумя проводами в простом случае и в зависимости от того, как подать на него напряжение (полярность), срабатывающий либо на втягивание (закрывание), либо на открывание. От сигналки идут два провода на активаторы, блок сигналки подает при постановкеснятии с охраны на активаторы либо -+, либо +-. Активаторы подсоединяются параллельно друг к другу. Если у тебя не открзакр задние двери, значит активаторы в них не стоят либо испорчены. Если не стоят - поставить (при желании) и просто подвести провода к одному из передних. То есть найти провода, идущие в переднюю дверь на активатор и подключиться к ним.
ЦЗ - центральный замок - функция, реализуемая при наличии пятипроводного активатора в водительской двери, который подает управляющий сигнал на остальные активаторы, и позволяющая открзакр все двери просто поднятиемопусканием кнопочки блокировки на своей (водительской двери). Это нам нафиг не надо.
Мы берем кнопку от стеклоподъемника с готовой колодкой (продаются такие, с уже подписанными по цвету проводами, какой куда идет). Там будут 2 основных провода, идущие на моторчик стеклоподъемника, на которых тоже появляется либо -+, либо +-. Догоняешь? Подключить параллельно активаторам, чтобы имитировать команды от сигналки на откр/закр! Правильно, но можно спалить сигналку. Если надо, скину схему из 4-х реле и сделаешь ты свою кнопку влегкую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы