Страница 17 из 32
AleksV
Приветствую
У меня стоят шнивовские переключатели это cool тока есть одно неудобство со стандартной торпедой при вкл дальнего света переключатель упираеться в торпеду и повороты показывать уже неудобно.
Кот Матроскин
Кстати, у кого сколько живут эти перелючатели (Калина или Шнива)?

Я вчера поменял левый (повороты и дальний свет). Причина - люфт, дребезг контактов, из-за чего иногда при включении поворотов коротко вспыхивал дальний свет (разумеется если был включен ближний).
Azazelloz
А подскажите пожалуйста, как правильно называется (или каталожный номер) контактная байда, которая должна ставиться на родной калиновский руль? В выходные поменял руль, а эту деталь нигде не смог найти - езжу без бибики:) А может кто сможет подсказать конкретный магазин где точно можно приехать и купить.
П.С. Всю южку излазил - не нашел.
buyanov
Подскажите пожалуйста где в Питере можно купить руль + накладки ,не хочется менять вал ,объехал несколько магазинов нету,был на рынке есть только рули для калины,а о комплектах для десятки ни кто и не слышал...
Буду очень признателен.
Dranik
Вообщем мужики почитал я тут всю темку да уж путаницы с этими рулями+кожухи, тут я решил заморочится на свою 15 таким же рулём пошёл в магазин и взял руль калина под 2110 номера на нём каталожные 1118..........,и кожуха под этот руль кожуха имееют маркировку 2110-3403072-20 и 2110-3403070-20 вот их фото




далее пошёл их ставить сняв свой руль поставил руль от калины встал как родной , далее ставлю кожуха и тут первая засада cry контактная група поворотников милимов на 5 неподходит под нижний кожжух, решилось всё простым сдвиганием её по валу в низ прикрутил и обнаружил следующий косяк -это замок зажигания криво (непоцентру )стоящий в кожухе руля тут решилось покупкой нового уплотнительного кольца от 2110 с широкими полями , сттояло родное с узкими полями, а то если оставлять родное уплотнительное колечко получалась небьшая щель при собранных кожухах данный факт непонравился вот и купил новое кольцо , поставил его на замок собрал кожуха и вот оно счастье от Калиновского руля rlzz rlzz rlzz rlzz rlzz rlzz, далее осталось тока придумать куда убрать кнопку аварийки раньше была на верхнем кожухе , а теперь в низу где раньше у какрбовой машины был подсос , просверлив отверстие под кнопку аварийки и поставив всё на место картина получилась просто о*уительная, вообщем доволен как слон gpn gpn gpn Smile Smile Smile и нежалко потраченных 2500рябчиков за комплект.
Killer Speed
Кот Матроскин писал(а):

Кстати, у кого сколько живут эти перелючатели (Калина или Шнива)?

Я вчера поменял левый (повороты и дальний свет). Причина - люфт, дребезг контактов, из-за чего иногда при включении поворотов коротко вспыхивал дальний свет (разумеется если был включен ближний).



у меня 40 тыщ на прошлой девятке, потом их переставил в двинарик (еще + 70 тыщ) - пока работают. Правда на левом (который поворотники) стерлись надписи и иногда не отщелкивает после левого поворота. Надо будет махнуть его как-нибудь.
Dranik
Вот фотки руля на фоткал как в машине стоит классно gpn gpn gpn





Доволен как слон от очучений rlzz rlzz rlzz
промакашка
Dranik писал(а):

Вот фотки руля на фоткал как в машине стоит классно


Это всё понятно, что хорошо, но одна маленькая неприятность: переключатели далековато от руля...
Надо было купить калиновский настоящий руль (без контактной группы би-бики) и поставить его, но переключатели установить в калиновский держатель переключателей т.к. контактная байда там есть.
Dranik
промакашка
промакашка писал(а):

но одна маленькая неприятность: переключатели далековато от руля.


неразу неправда , они наоборот стали ещё ближе gpn , так как руль сел на валу плотнее чем сток сидел и соответсвенно сел ближе к кантактной групе и я её хоть чуть чуть и отодвинул но тем неменеем рулевые стали ближе и заметнее, так что ты неправ.
промакашка
Dranik писал(а):

так что ты неправ.


третье фото сверху своё глянь, слепому видно, что они стали дальше!
Dranik
промакашка
причом тут фото если я тебе говорю что они реально ближе стали по сравнению стем когда стоял стоковый руль и шевивские переключалки ,приходилось ладони с руля убирать чтоб включить поворотник , теперь спокойно касаюсь пальцем с ладоней на руле.
промакашка писал(а):

что они стали дальше!

у нас наверное понятия" дальше" разные .
промакашка
Dranik
ага, видимо, раньше ещё дальше было...
Ты бы глянул на каком расстоянии находятся переключатели от руля у шнивы, вот потом и поговорим.
Dranik
промакашка
промакашка писал(а):

Ты бы глянул на каком расстоянии находятся переключатели от руля у шнивы, вот потом и поговорим


а оно мне нафиг ненадо, меня сейчас устраивает положение переключалок на все 100 и н...й мне смотреть где ближе.В нашем тазе никогда всё идеально ровно небудет, имхо переделка она и в африке переделка,да и ты нашёл с чем сравнивать
промакашка писал(а):

от руля у шнивы

тама всё родное с завода стоит куйли тут спорить , а мы сами тут кроим и ясен перец что чем то где то придётся пожертовать ,и ваще мне пофиг у кого ближе или дальше куйли тут базарить за всякую мелочь.
промакашка
Dranik
Dranik писал(а):

н...й мне смотреть


Dranik писал(а):

ты нашёл с чем сравнивать


Dranik писал(а):

куйли тут спорить


Dranik писал(а):

мне пофиг у кого


Dranik писал(а):

куйли тут базарить за всякую мелочь


Тогда, какого куля ты тут, если ты такой покулист? Razz
Dranik
промакашка
промакашка писал(а):

какого куля ты тут, если ты такой покулист


ты мне тыкай батюшка я уже тут по более чем ты здесь, так что тебя уж точно спрашивать несобираюсь чо и где я делаю. А про твои до*боны с переключателями я тебе ответил что на у меня всё нормуль. Хочешь пофлудить иди в соответсвующий раздел.
McLaren_
Кстати, а почему все ставят Калиноруль? Приороруль то нам ближе и роднее...
McLaren_
Ничего не пойму!!! Вот тут на верхнем кожухе нет уродских колодцев под винты!!!



А вот тут есть?



Где правда??? Хочу первый варант!
Какой у него каталожный номер?
И он встаёт без замены вала?
промакашка
Dranik писал(а):

ты мне тыкай



ROFL придурок припадошный, тыкай сам себя в куйло разолбанное... lol1
промакашка
McLaren_
всё встаёт без замены вала, у меня как раз так!
youth
промакашка
Dranik
Ну вы даете парни. Вы б лучше чем друг друга обсирать, задумались чуть-чуть. Промакашка говорит что калиновские подрулевые стали дальше относительно СТАНДАРТНЫХ ПОДРУЛЕВЫХ. А Драник грит, что стали ближе по сравнению с калиновскими же, но с новым рулевым колесом и кожухом.
Stazz
Тоже решил поменять. И займусь джойстиком на переключателе для компа. А то у меня джой стоит вместо одной заглушки в центральной консоли.
Иммо надо на кожух переносить как я понял? И как бибикалка, без проблем все контакты в Калиновской баранке встают?
Kachan
Руль с меньшим диаметром + пальцы с большей длиной = пофиг как встанут калинопереключатели Pardon Вот спор-то развели...
Dranik
промакашка
с тобой базар окончен lol1 lol1 lol1 ign ign ign
Dranik
McLaren_
какая разница какой кожух главное чтобы подошол.
BUDWAIZER
поставил себе руль+кожухи.
но вот решил дополнить это все дело подрулевыми.
правый подруливой взял с дополнительными кнопками.
та вот, что можно вывести на эти не задействованые кнопки!?
посоветуйте!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы