Страница 9 из 32
maksson
Неа, ниче не поплыло.Просто вытащил эту заглушку и грунтовкой черной из баллончика задул))))
Брюс
Спасибо за совет, так же сделаю....... :cool:
Kachan
Брюс писал(а):

Хорошая идея, я пытался на место центральной заглушки другую эмблему присабачить, да так и не нашёл подходящего размера. А ты когда закрашивал, пластмасса не поплыла????


Я Вазовскую эмблему присобачил, купил колпак ступицы от классики, хромированный такой, дык у него на торце круглая пластмасска черная, выколупывабщаяся, с ладьей, по размеру почти 1:1 на руль (ну, может 1 мм. надо будет у нее сточить).
badboy2115
Сёдня поставил руль, переключатели и кожуха. Ставил мастер на авторынке в Казане (ул. Амирхана). Как он сказал, нам подходит (на десятку) только специальный "Калиновский" руль у которого есть контактная байда, все остальные не подходят т.к. у них нет контактов. Этот руль специально делается для машин десятого семейства который изначально шёл со старым рулём! Кожуха тоже специальные для десятки идут с этим же рулём. Переключалки от Шнивы. Руль чуть меньше по диаметру и ближе встаёт к приборке, но это ничуть не ухудшает его эксплуатационных характеристик. 1500р- руль, 500р-кожуха, 200р- установка и минус 300р (забрали старый руль) Доволен, приятное обновление своего авто :cool: Да, ещё, удобно тем, что тоже как и у старого руля на сигнал можно нажимать большим пальцем не отрывая ладонь от баранки. Со старым рулём переключалки от Шнивы архи-неудобная вещь. Sad
volokh
Брюс писал(а):

Дали сертификат соответствия до 2009 г.


фото сертификата выложи здесь плз. интересно посмотреть.
Брюс
volokh писал(а):

Брюс писал(а):

Дали сертификат соответствия до 2009 г.


фото сертификата выложи здесь плз. интересно посмотреть.


Хорошо, просканирую и здесь поставлю.
Брюс
Высылаю. Качество не очень, в магазине уже ждали ксерокопию.

B.black
badboy2115 писал(а):

все остальные не подходят т.к. у них нет контактов


еще и вал длинее ставить надо, и под переключатели трубу доваривать.

badboy2115 писал(а):

Руль чуть меньше по диаметру и ближе встаёт к приборке,


про диаметр не замечал. а ближе он не становится к приборке.

badboy2115 писал(а):

Со старым рулём переключалки от Шнивы архи-неудобная вещь.


да и с новым точно так. пальцы тянуть надо. а с родными переключателями не надо.
удобно только на калине, новой десятке, приоре, шниве, уаз-патриот.
volokh
Брюс
Руль не имеет одобрения производителя или МАМИ (блин, как этот институт в Москве сертификации автомобильной техники называется, так что ли?). Технические условия указанные в ертификате это технические условия производителя. Если ты не знаком с производством, то "это" то, что хочет производитель и разработчик, в соответствии с техническим заданием увидеть в конечном продукте, если нельзя его привести в соответствие с ГОСТ или ОСТ. Типа, "хочу красные рапинки по ободу руля, расположденные на расстоянии 5мм от с любой соседней крапинки". Так и пишем в технических условиях. Орган сертификаци, прочитав это в в технических условиях и в "Программе и методике испытаний", берет штангельциркуль или измерительный циркуль и проверяет данный пункт, а также сверяется с цветовой гаммой. Если соответсвует, то все калач - сертификат одобрения выдан.
А с указанным сертификатом, извини, только в туалет можно сходить. Никакой юридической силы применения в автомобиле он не имеет. Только выпуск изделия и продажа его в магазинах.
Так что при прохождении ТО послан ты был правильно. Сорри, если не ты, просто после бани пролистнуть тему влом Smile

А самое главное, что разрешает установку продукта на конечно изделии (т.е. автомобиле) - это документ одобрения, выдаваемые производителем конечного продукта (АВТОВАЗом в нашем случае) или МАМИ
TDV.ROOT
volokh
Не МАМИ, а НАМИ Very Happy
Брюс
Всё понятно, поэтому я с гайцами согласился, быстренько перекинул руль на стоковый и прошёл ТО, а потом всё поставил на место и пока радуюсь жизни......
eldar
Спасибо за подсказку,пробовал ставить руль типа спорт-лажа.В городе так рулём накрутишся
nickalekseev
Ребят котолжные номера руля и кожухов которые встают без переделки можно....
Gloom
nickalekseev
так то в этой теме уже писали, и не раз.
nickalekseev
Блин перечитавая ее еще раз еще больше запутался
B.black
зачем тебе номера? идешь в магазин и покупаеш руль в комплекте с кожухом (обязательно). он с виду калиновский но где крепится к валу у него торчит ступица для сигнала, как на родном десяточном. на родном калиновском такой ступици нет.
TDV.ROOT
B.black писал(а):

он с виду калиновский но где крепится к валу у него торчит ступица для сигнала, как на родном десяточном


Видел в магазине без кожухов, цена чет около 1400р. Да, там сутпица выпирает, ориентируйся на это. Потом может фотки выложу, если сфотать в магазе дадут.
B.black
TDV.ROOT писал(а):

Видел в магазине без кожухов, цена чет около 1400р.


по правилам, они не должны без кожуха продоватся. потом на него кожух отдельно не найдешь.
сам не знаю, не пробовал, можно ли родной кожух подпилить - сделать под руль больше дыру? у кого такие рули? посмотрите с виду кожуха вроде как похожи.
а то у меня родной калиновский, с кожухом от новой десятки.
МегаVolt
Покупал отдельно руль (не знал что должен с кожухом идти на___ли) потом весь город оббегал нашел в самом последнем повильене на рынке думал что придёться родной резать ужо, так шо смотрите сразу чтоб с кожухом был
maxik1984
С калины руль тоже подойдёт....я пробывал...и с приры тоже (тлько на приоре аэрбэк есть....незнаю как себе его подключить..а так рули одинаковы и валы тоже встают как родные)...кстати вал у люкса десятке другой тем у десяток ниже 2007 года люкс...вал менять надо тоже...тогда и все рули встанут...КАЛИНА ПРИОРА и ВАЗ 21101-126-52...и Меня ВАЗ 21101-125-52 (2006г.в.)...поменял вал от нового люкса...все рули теперь подходят...
B.black
maxik1984 писал(а):

Меня ВАЗ 21101-125-52 (2006г.в.).



125-52 - это что такое?
Брюс
А мне от Приоры руль нравится, интересно, он на машинку 2003 г.в. встанет без проблем???
Gloom
Брюс
только если рулевой вал поменять на новый
B.black
Gloom писал(а):

Брюс

только если рулевой вал поменять на новый



да. и еще вот такую дополнительную трубу приварить, под переключатели. на фото я себе приварил кусок с другой такой же колонки.
maxik1984
B.black писал(а):

maxik1984 писал(а):

Меня ВАЗ 21101-125-52 (2006г.в.).



125-52 - это что такое?


Модель..ВАЗ 21101
Комплектация 125
Вариантное исполнение 52 (т.е. люкс по простому)
это 2006 год
а 2007 год
Модель ВАЗ 21101
Комплектация 126 (уже с европанелью)
Вариантное исполнение 52 (тоже люкс...51 это простая без всего..)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы