Страница 18 из 32
Gloom
BUDWAIZER писал(а):

та вот, что можно вывести на эти не задействованые кнопки!?
посоветуйте!


управление цз Smile
Kachan
BUDWAIZER
или управление БК или магнитолой, если с паяльником дружишь и не боишься курочить аппаратуру Pardon
Dranik
BUDWAIZER
BUDWAIZER писал(а):

правый подруливой взял с дополнительными кнопками.
та вот, что можно вывести на эти не задействованые кнопки!?


можно брат Drinks or Beer почитай тут где то было чел подключал БК на эту кнопку.
Кидай фотки как оно стоит у тебя???
Dranik
Gloom писал(а):

управление цз


идея gpn
BUDWAIZER
выглядет как http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94619&postdays=0&postorder=asc&start=25 у paravoz-а
самая первая картинка

плохо включает самую большую скорость дворников
упирается в кожух

управление цз в чем вырожается?по подробней можно, как куда что цеплять.
Gloom
BUDWAIZER писал(а):

управление цз в чем вырожается?


качнул в верх, пипки поднялись
качнул вниз, опустились Smile
промакашка
Gloom писал(а):

качнул в верх, пипки поднялись

качнул вниз, опустились


а контакты не сгорят у них?
Serg_x
промакашка
Если через блок ЦЗ подключать, ничего не сгорит
Gloom
естественно не на силовые контакты цеплять Smile
промакашка
Было у меня так, только подрулевики от шнивы



вчера сказал, что всё, хватит и поставил родные подрулевые, но с потрахами от шнивы (оказывается, они отличаются только рычагами) перекинул между собой рычаги, ОБИЛЬНО смазав всё внутри литольчиком и..... О, Чудо!
Переключаются нежно, мягко и тихо (аж неприлично-эротично тихо, как на ино) и тянутся пальчиками до рычагов не надо!
А шнивовское теперь лежат в гараже (ух, и щёлкать они теперь стали) ...

Последний раз редактировалось: промакашка (04 Декабря 2009 00:27), всего редактировалось 1 раз
Абабков
Мне повезло в плане покупки. Зашел в магазин, спросил что нужно для замены руля, мне показали сам руль (от калины)-1000 р., подрулевые кожухи люкс (для 2110-2111-2112)+к ним в придачу шел удлиненный верний вал рулевой колонки, на шлицы которого садится руль-600 р., контактную группу (калина)-37 р. Из прочитанного в этой теме решил, что новый вал ставить возможно не понадобится, думал и так все подойдет - приступил к замене. Сняв все старое (руль, кожухи, контактную группу), начал нацеплять все калиновское. Нацепил. Настал вожделенный момент надевания нового аппетитного руля на шлицы. Попробовал - ан нет. На этом везение закончилось. Не хватает этих злосчастных 2-х сантиметров вала. Руль до шлицев не достает. Посмотрел, как поменять вал. Надо снимать рулевой механизм, в котором на подшипниках вращается вал. Чтоб снять механизм -нужно открутить две гайки, те, что ближе к рулевому колесу и 2 болта с, мать их, отрывными головками, что от рулевого колеса дальше. гайки то скрутить проблем нет, а вот как эти болты с отрывными головками выкрутить, да еще и в таком неловком, недоступном месте - ума не приложу. Погрустил, подумал, голову почесал, да и поменял все обратно, руль и всю остальную красоту положил в багажник до светлых времен. Может кто подскажет как эту "защиту от фашистов" выкрутить? В смысле болты с отрывными головками? Спасибо!
Kachan
Абабков писал(а):

Может кто подскажет как эту "защиту от фашистов" выкрутить? В смысле болты с отрывными головками? Спасибо!


ну, как обычно, зубилом. примерно как в п. 11
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-2-snyatie-rulevojj-kolonki.html

ты это, свое сокровище в багажнике не вози, покоцается всё Wink
maksson
Я ставил отвертку покрепче и молоточком по ней, молоточком.Там один болт гемморный, остальные еще ниче.Главное с места стронуть, а дальше дело техники, не так страшен черт))))
Сергей 1973
промакашка писал(а):

Было у меня так, только подрулевики от шнивы



вчера сказал, что всё хватит и поставил родные подрулевые, но с потрахами от шнивы (оказывается, они отличаются только рычагами) перекинул между собой рычаги, ОБИЛЬНО смазав всё внутри литольчиком и..... О, Чудо!
Переключаются нежно, мягко и тихо (аж неприлично-эротично тихо, как на ино) и тянутся пальчиками до рычагов не надо!
А шнивовское теперь лежат в гараже (ух, и щёлкать они теперь стали) ...



Уважаемые форумчане! Помогите новичку! Что нужно ,чтобы поставить такой руль как на фото на двенашку 2002г ?
Gloom
прочитать тему
McLaren_
Йомайо!!! Вчера купил кожух как на фото! Рад ппц ! Был, пока не примерил. Всё ок, но на моём кожухе как раз подрулевые ближе к рулю, всё бы хорошо но как так сделать то Sad(( Буду курить инет... кстати индекс на кожухе 2112 nea

Dranik
McLaren_
кожух ищи с расположением дыр ближе к рулю gpn
McLaren_
Dranik Дык я и купил где ближе к рулю Smile)) Теперь переносить подрулевые как то нужно! Руль еще не купил . ХЗ всё как то странно. Razz Чую много чего переделать нужно будет Sad
Dranik
McLaren_
тогда кожухи другие ищи по другое расположение.
У себя на 15 без проблем просто перекинул рули и кожуха и попёр rlzz , на 10 вроде ещё есть гемор с рулевыми валами они тама идут длинее короче.
McLaren_
Dranik
А что в Кемерово не проблема купить кожух и руль как в этом топике???
Сколько стоит? Я к вам на НГ поеду! Куплю! gpn
Dranik
McLaren_
земляк Drinks or Beer я просто пришол в магазин и взял руль Калина под крепление 2110 и кожуха сним, на 18 странице есть мои фото чо и как , брал за 2200р со скидкой так 2500р ,
а по сабжу у вас на 10 бывает ставятся разные валы поэтому не все кожуха канают, единственное тебе щас чо попробывать это другой комплект кожухов под твоё расположение рулевых или менять рулевой вал .
McLaren_ писал(а):

но на моём кожухе как раз подрулевые ближе к рулю,

это которые ты купил вместе с рулём ???
У тя щас наверное кожуха как на фото у deletrix на стр 13 да? если да то тебе нады кожуха как у меня ,
а ещё лутше выложи фотки руля и кожохов , разберёмся не перживай Wink
McLaren_
Dranik
Спасибо за объяснения! Твои фото посмотрел! класс!
Блин... у нас такой комплект для 2110 днём с огнём!
А кожух у меня как у deletrix! Ну вот. Калиноруль проще купить. Чем искать специальный. Я только не понял как калиновская байда подходит...вот жеж блин загадки. Вал вроде как длинный нужен. Ничего не пойму Smile))

Я купил пока только кожухи, руль у нас редкость. Кало руль легко, а вот для 10ки Pardon
Dranik
McLaren_
McLaren_ писал(а):

Спасибо за объяснения!


всегда рад помочь Wink Drinks or Beer
McLaren_ писал(а):

Блин... у нас такой комплект для 2110 днём с огнём!

фиг знает Pardon у меня товарищь наоборот ездиет к вам на какой то рынок закупается запчастями и у нас здесь у него свой магазин, дак вот он мне и привозил из Новосиба.
McLaren_ писал(а):

А кожух у меня как у deletrix

дак вот значит тебе просто надо кожуха как у меня и всего делов.
McLaren_ писал(а):

Калиноруль проще купить. Чем искать специальный. Я только не понял как калиновская байда подходит.

c калиновским рулём ещё больше гемороя , Pardon
а вообще приедешь к нам, телефон тебе оставлю свой позвонишь и я тебе скажу как проехать в тот магазин где сие чудо есть в сборе с кожухами как у меня и всё встанет к тебе как надо Good Wink
ну или вариант брать калиновский руль -скручивать с него контактную группу и ставить свою родную(меняется просто откручиванием трёх болтов, но инфа неточная) и кожуха искать под то расположение переключателей которое у тя.
alex_586
Привет всем. Ребят темы похожие почитал, но не как не могу понять. Хочю поставить руль + кожух + подрулевые как на Калине. Говорят если набор Калиновский то надо трубу наваривать, а если от новой 10 то просто старый снял, а новый поставил????. Разъясните пожалуйста, ни хрена понять не могу
Dima_b
Помойму к калиновскому переходник специальный идет и ничего наваривать не надо. Лучше сходи на рынок и спроси у продавцов, они и расскажут и покажут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы