Страница 27 из 32
smahnov
Други! помогите кто нибудь в розыске кожуха руля ваз 2110 н/о. В инете не могу найти чтоб заказать. может кто купит и вышлет мне почтой. Почтовые расходы естественно с меня. А то в нашей деревне фиг чего найдешь. Помогайте.
smahnov
Ни кто не поможет? cry
Абабков
Читай личку!
smahnov
подскажите я правильно понял?
на десятки и двенашки после 2006г. с европанелью и калинорулём ставят рулевой вал длиннее чем на тех же до 2006г. без евро панели.?
Norfolk
В Мск кто видел набор руль+кожухи на старую двенашку 04 года? Pardon
smahnov
Проблема решена! на рынке нашел кожух с маркировкой ...-30 и все встало как родное, а валы все таки разные.
ramirez812
Купил я комплект руль от Калины+вал в магазине Движок+ купил кожух от 12. Примерил руль, оказался штатный вал короткий, решил менять вал на тот что был в комплекте, ппц вот это жесть руки бы оторвать кто такие болты делал с круглой головкой, часа 2 мучился так и не смог открутить ппц. Как их вообще откручивать? Если я их потом откручу как я их обратно поставлю? Подскажите! Еще примерил кожух от 12 дырки для по воротников не совпадают,если я заменю вал мне нужно будет менять 2 рычага с механизмом от шнивы или подойдут стандартные? Сейчас стоят от шнивы в стандартных разъемах.

П.с Руль от калины специально для 2110+вал комплект

П.с.с Лучше бы я его не покупал Sad
Dranik
ramirez812 писал(а):

Как их вообще откручивать?


зубильцем срываются на раз, далее от руки идут как правило очень легко.
ramirez812 писал(а):

Если я их потом откручу как я их обратно поставлю?

их повторно неиспользуют, покупаются новые и у них будет головка со срывом, затянул и он головка обломилась.
ramirez812
Dranik Срываются на раз это как понять? Я по ним зубилом так куячил, вмятины есть и всё плоскогубцами пробовал потом, ничего даже не сдвинулись.

Вот какой смысл такое болты делать ?
Gloom
ramirez812 писал(а):

Я по ним зубилом так куячил


тут главное как куячить.
просто перпендикулярно чтоли?
надо в тангенциальном направлении в сторону откручивания.
ramirez812 писал(а):

Вот какой смысл такое болты делать ?


защита от угона.
Dranik
ramirez812 писал(а):

Срываются на раз это как понять?


зубило подставил и ударил молотком и он пошёл.
ramirez812 писал(а):

Вот какой смысл такое болты делать ?

типо чтоб никто посторонний нетрогал рулевое управление Pardon
ramirez812
Да уж придумают так придумают ничего не скажешь еще бы на сварку посадили. Если я их откручу, заменю вал на длинный, потом мне нужно будет менять переключатели от шнивы калины что бы кожух налез или просто искать другой кожух?
smahnov
менять переключатели от шнивы калины.

Последний раз редактировалось: smahnov (12 Марта 2011 16:11), всего редактировалось 1 раз
smahnov
ramirez812 писал(а):

менять переключатели от шнивы калины что бы кожух налез



Ни кто не подскажет как правильно называется этот вал от новой двенашки, который длиннее?
может ссылку кто даст в инет магазине?
вот здесь кстати есть как вал менять http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79017&postdays=0&postorder=asc&start=60
cancer33
ramirez812 писал(а):

Купил я комплект руль от Калины+вал в магазине Движок+ купил кожух от 12. Примерил руль, оказался штатный вал короткий, решил менять вал на тот что был в комплекте, ппц вот это жесть руки бы оторвать кто такие болты делал с круглой головкой, часа 2 мучился так и не смог открутить ппц. Как их вообще откручивать? Если я их потом откручу как я их обратно поставлю? Подскажите! Еще примерил кожух от 12 дырки для по воротников не совпадают,если я заменю вал мне нужно будет менять 2 рычага с механизмом от шнивы или подойдут стандартные? Сейчас стоят от шнивы в стандартных разъемах.

П.с Руль от калины специально для 2110+вал комплект

П.с.с Лучше бы я его не покупал Sad



Тут как бы или одно или другое. Т.е. если у тебя руль специально для 2110, то не нужно ничего менять, вал остается стоковый. Если же у тебя руль Калина, то вал меняется на более длинный и соответственно меняются переключатели вместе с держателем и кожухи 2112.
Дальше, для замены вала не нужно откручивать срывные болты.

smahnov писал(а):

ramirez812 писал(а):

менять переключатели от шнивы калины что бы кожух налез



Ни кто не подскажет как правильно называется этот вал от новой двенашки, который длиннее?
может ссылку кто даст в инет магазине?
вот здесь кстати есть как вал менять http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79017&postdays=0&postorder=asc&start=60



Рулевой вал Калина 11180-3401160-00: http://avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=286675

А так вот: http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/2110/cancer32/journal/4062246863888361854/#post

P.S. Пришел бы leon112 и послал бы вас всех в поиск и сказал бы что это боян и надо читать внимательно всю тему. Wink
ramirez812
cancer33 писал(а):


Тут как бы или одно или другое. Т.е. если у тебя руль специально для 2110, то не нужно ничего менять, вал остается стоковый. Если же у тебя руль Калина, то вал меняется на более длинный и соответственно меняются переключатели вместе с держателем и кожухи 2112.
Дальше, для замены вала не нужно откручивать срывные болты.




У меня комплект руль+вал сказали на 2110 подойдет на нем даже внутри написано черным 2110, если его одеть вместо старого, то выходит что вал короткий и гайку не надеть! Для замены вала не нужно эти болты срывать???
А что тогда нужно один болт который около педалей ???
cancer33
ramirez812 писал(а):

У меня комплект руль+вал сказали на 2110 подойдет на нем даже внутри написано черным 2110, если его одеть вместо старого, то выходит что вал короткий и гайку не надеть! Для замены вала не нужно эти болты срывать???
А что тогда нужно один болт который около педалей ???




Тебе нужно снять Трубу кронштейна под №4, для этого надо открутить 2 гайки №7 и выкрутить болт стяжной №19.
ramirez812
cancer33 большое спасибо за помощь, а разве болт 11 откручивать не нужно ?
cancer33
ramirez812 писал(а):

cancer33 большое спасибо за помощь, а разве болт 11 откручивать не нужно ?



Не за что! Ага, нужно, забыл в торопях.
NlCK
Собрал всю информацию по установке и доработке подрулевых переключателей, может кто найдет что то новое
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/index.php/tuning-salona/82-podrulevye-perekl.html

Последний раз редактировалось: NlCK (11 Августа 2011 13:16), всего редактировалось 1 раз
Tratil
На предыдущей странице фото руля, скажите как этого гада разобрать!!!! У меня такой, не могу разобрать. Сверху резиновая накладка.
Elorn
Tratil писал(а):

На предыдущей странице фото руля, скажите как этого гада разобрать!!!! У меня такой, не могу разобрать. Сверху резиновая накладка.


В чем проблема-то? Шестигранник в руки и два болта с тыльной стороны откручивай (в отверстиях) - центральная часть и выпадет.
Dranik
Tratil писал(а):

, скажите как этого гада разобрать!!!!


Elorn писал(а):

Шестигранник в руки и два болта с тыльной стороны откручивай (в отверстиях) - центральная часть и выпадет.


+много.
Зы сами шестигранники невыпадывают.
Gloom
если нет сзади шестигранников, тогда просто тяни подушку клаксона на себя.
usv
Ребята, при наварке трубы для подрулевых, подшипники остаются на своих местах или передний переносится на нарощенную трубу?

В последствии заменить внутренний подшипник будет невозможно.
Очень интересует этот момент. Вообще, эти два подшипника нужно менять на новые? Отпишитесь пожалуйста, кто делал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы