Страница 1 из 2
gli-ok
Поиск не работает, так что решил спросить. Посмотрел тут резинку на лобовом стекла, по углам верхним она не проклеена совсем, по центру вроде проклеена. Вот думаю, может заделать там все герметиком силиконовым черным, а то ведь вода может попасть? Или может еще какие варианты есть? ЧТо можно сделать для того что бы ржа под этой резинкой не появлялась (dbltk yf vyjub[ vfibyf[)?
Эндрю
Тоже интересует. С рождения машины левый верхний угол резинка топорщится не красиво. Как прилепить?
snоw
Аналогичная ситуация... пока ничего не делал, но подумываю налить туды мовилю... Smile
OlegD
Резинка имеет чисто эстетический вид, вода под ним ни на что не влияет ибо стекло на клею держится. Можно под нее загнать герметика, но потом будет тяжело вынимать стекло если придется. Вообще желательно под эту резинку хотябы мовиля намазать ибо по краям стирается краска от набивающегося песка и появляется ржавчина. У себя промазывал все мовилем. Снимать резинку не рекомендую (потом обратно тяжко будет ее одеть), а вот отогнуть можно.
Irreal
я ее "моментом" прилепил. норма. Ни в коем случае не забивайте туда технический пластилин, резинка станет похожа на женские трусики с рюшечками...(не ну если кому нравится....)
paravoz
а еще не пользуйтесь бытовыми силиконовыми герметиками на кислотной основе (запах уксуса) - коорозия будет - прото загляденье
MaxVen
Эндрю

Там в углу резинки кусок литника остается, он и не дает резинке прилегать
Срежь его и все.
Эндрю
MaxVen
Спасибо, посмотрю.
Exodus
Начитался недавно форума про ржавчину под резинкой-полез посмотреть, что там творится. Местами протерлось, правда до грунта не дошло, но ощутимо. Резинку поддел руками от середины и вытащил до углов. Все обезжирил, залил под стекло мовиля, чтоб не ржавело, кромку крыши обильно промазал черным герметиком ABRO и вставил уплотнитель на место. Дополнительно закрепил уплотнитель, пока не высохнет герметик, малярным скотчем. Только есть тут подводный камень-когда герметик подсохнет, местами резинка от крыши начинает отходить. Пришлось дополнительно подклеивать и фиксировать уплотнитель к крыше уже изолентой внатяг, чтобы уплотнитель при высыхании не топорщился. Между уплотнителем и изолентой подкладивал палочку от чупа-чупса, чтобы обеспечить прижим уплотнителя к крыше.
yutar200
А сам чупа-чупс куда дел??? :-D
Медвед
Тарасенко Юрий писал(а):

А сам чупа-чупс куда дел??? :-D



Ахтунг!!!! Very Happy
Exodus
Но-но, от ахтунга слышу!
Чупа-чупс в бардачке валяется, я лишь палочку от него оторвал. Спасибо родственникам-как то зимой насыпали в карман целую горсть Very Happy
batalin
А у меня, мля над этой резинкой кусок краски отвалился, мм 100 наверное, а под ним ржа конкретная. Причем произошло как-то сразу, одномоментно. :-(
klimov_d
Точно такая же ситуация, после мойки обнаружил, что над лобовым стеклом нет "куска" краски ~ 1см на 2см! что делать, как лечить? подскажите!
Alex Boss
Эта беда у каждой матрешки.
У меня стояла резинка старого образца - с длнными углами .
Поставил новую, а она падла на место не хочет садиться.
Кое как усадил но решил под ней промовилить, на утро пришол , а она вся вспучилась от мовили.
Потом решил на герметик посадить - посадил , зимой один хрен проникала под герметик вода, и раздуло нахрен этот герметик.
Так что лучше сначало промовилить, затем поставить через пару дней резинку. Пускай лучше дышит зимой , чем краску поднимает.
И не какого клея и герметика, иначе придется бороться с корозией.
Tom669
Я на крыше под резинку наклеил полоску тонкой черной клеющейся ленты. Так чтоб она на 1 мм. выступала. Уже скор три года. Нет и намека на ржавчину, правда в полоске появилось еле заметное углубление от резинки.
fox_74
paravoz писал(а):

а еще не пользуйтесь бытовыми силиконовыми герметиками на кислотной основе (запах уксуса) - коорозия будет - прото загляденье



А если садить на герметик ДО того как протерло краску? Неужели герметик съест ЛКП до металла?
cugra
На счет ржи от силиконового герметика - ИМХО бред.

Ребят вы чё совсем ахренели? Какие-то палочки от чупсы, герметики под стекло? Снимите эту резинку вообще. Она нафиг не нужна на самом деле...

У меня краску натерло в первый год и зимой еле заметная ржа появилась... Все обработал мовилем, когда высох закрасил кисточкой мелкой ямку в несколько слоев...и сверху опять мовиль... И всё...
fox_74
Tom669 писал(а):

Я на крыше под резинку наклеил полоску тонкой черной клеющейся ленты. Так чтоб она на 1 мм. выступала. Уже скор три года. Нет и намека на ржавчину, правда в полоске появилось еле заметное углубление от резинки.


+1
У меня сейчас авто VI-04г. Год назад впереди наклеил изоленту. Пока вроде порядок (скоро лобовое менять - проверю). Взади резинку проклеил на герметик. Т.к. на предидущей авте в 2,5 года под передней резинкой был АХТУНГ (полоса протертости по всей длине, местами вспучивание краски уже и не под резинкой). Под задней было немного, но ТОЖЕ БЫЛО!!!
gli-ok
Те, как я понял, самый безгкморойный и помогающий вариант это проклеить изоленту под резинку?

У меня резинка над лобовым с клеющейся основой, те ее отодрать надо поидее? И под ней тоже изолентой проклеить?
Serg_on_12car
Чаша сия и меня не миновалп :ooo: . Сегодня обнаружил, что сверху резинка отошла немного, почти в центре крыши, и кусок краски 0,5 см*1,5см вздулся. Ятак понимаю, коррозия сделала своё чёрное дело.
Порыл поиск - советы разные, но конкретики нет :-( .
Подмазывать кисточкой и изолентой подклеивать думаю бесполезно. Confused
paravoz
CougaR 111 писал(а):

На счет ржи от силиконового герметика - ИМХО бред

да нет не бред. силиконовые герметики бывают на разных основах. автомобильные - нейтральные, а вот бытовые сантехнические - кислотные. по запаху понять можно. я с дуру на сантех герметик стекло противотуманки посадил - за 2 месяца она вся внутри облезла. следуюший раз пользовал авто герметик - нейтральный. так что с бытовыми к машине лучше не подходить.
paravoz
да кстати смотрел сегодня в саду под резинку у себя (2005) и у отца (2004). у меня уже на скотче а у отца нет. но ржи и затертости не у меня ни у него нет.
cugra
Кстати эт от того , что кузов играет... если распорока стоит то имхо лучше
Serggg21102
Цитата:

если распорока стоит то имхо лучше


Ерунда ,у меня распорка была поставлена сразу после покупки-все равно резинка краску протерла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы