Страница 1 из 17
Renault25
Вчера обнаружил что на форуме встречается 10-ок счастливых обладателей GM- Самара.

Поскольку мы редкий и исчезающи вид - просьба нас занести в красную книгу ( т.е. прилепить ) Smile

Я сам обязуюсь собрать всю инфу на этом и других форумах и здаесь ее выложить.

Главная засада с GM - нету спецов которые понимают чтонибудь
в этом контроллере. Так что всему приходиться учиться.

Самый прикольный вариант который я слышал от ижекторщиков -
выкинуть нафиг этот контроллер и поставить хотя-бы Январь4.
:-)

Жду реакции.

Последний раз редактировалось: Renault25 (05 Май 2006 17:46), всего редактировалось 1 раз
marath
У меня сломался пластиковый переходник, соединяющий толстый шланг воздуховода и сопун. Сам шланг сопуна тоже потрескался и порвался. Я пошел на авторынок в Сипайлово покупать это.

Мне дают 2 сопуна - один от карбовой 9-ки и один от инжекторной. Я говорю - вроде у меня не такой. Раз 5 бегал от машины до торговца. В конце-концов он воскликнул - у тебя ГМ, меняй машину и потерял ко мне всякий интерес.
Кстати, указанные детали с тех пор 2 года не могу нигде купить Smile
Admiral_43
Идея хорошая, поддерживаю. Готов оказать посильную помощь. 8-)
Invisible-man
Я в Калининграде решаю данную проблему подборкой запчастей от опелей.ПОдходят от астры запчасти.
KOSH
К нашим машинкам можно и ручками сделать запчасти. А по поводу численности - нас не так уж и мало. А инжектора хорошие, жаль что не чипуются. Конечно чипуются, но отсечку фиг снимешь, а потенциал у мотора выходит за 6200.

А если честно, то мечтаю воткнуть 16 кл. :cool: Но начну с тормозов, потом подвеска... А там уж как кап. рем подойдет буду заморачиваться.
Serduk
По-поводу прилепления:
ОТКАЗАТЬ! 8-) Smile
Renault25
Так мы и вымрем без твоей помощи, Сердюк.

Кому то мозги поменяют,
кто-то машину продаст,
а оставшиеся привяжут проводочки к лампочке СЕ
и будут освещать салон долгими зимними вечерами.

GM forever !!!!

:cool: :cool: :cool:
snow02rus
marath писал(а):

В конце-концов он воскликнул - у тебя ГМ, меняй машину и потерял ко мне всякий интерес.


Вот дебил - "меняй машину"... Таких уипанов на сипайловском рынке дохрена, зажралися совсем гниды... Mad
knjazz083
а мне повезло.... с мужиком из гаражей разговорился...чего-то, слово за слово... поплакался ему про отсутствие запчастей к инжектору.... а он мне в ответ... дык у меня в гараже уже 5 лет лежит..(он со своей снял - на краб переделывал!!! Shocked )

Последний раз редактировалось: knjazz083 (11 Октября 2006 09:05), всего редактировалось 1 раз
Renault25
Если запчасти что купил реальные от ДжиЭм а траблов нет -
не трогай.

Первое правило системного администратора - работает - не трогай

Разве что можешь ДМРВ перекинуть и поездить недельку - может расход поменьше будет
flinter
knjazz083 писал(а):

на краб переделывал!!! Shocked )


Кто нить объяснит целесообразность переделки на карб, хоть какието доводы?
Leshy
flinter писал(а):

Кто нить объяснит целесообразность переделки на карб, хоть какието доводы?



У всех свои тараканы, главное что knjazz083 GM комплект достался, на жизнь кузова теперь хватит!
knjazz083
вот-вот свои тараканы... он мне сказал, что как только купил - хотелось в машине видеть понятные вещи - поэтому перекинул на карб... понять тоже можно....

все детальки GM... думаю Renault25 прав - пока лазить не буду, хотя думаю попробовать проверить работоспособность датчиков, помеременно заменяя каждый в отдельности

на жизнь кузова?? тогда навечно Smile - я кузов капиталил
Renault25
Не забудь при смене датчиков массу с акк. скидывать.

Потом необходимо денек поездить - подождать пока контроллер привыкнет.
Если ошибка не появится - делать выводы о работоспособности датчика.

После смены датчика опять скинуть массу и обнулить контроллер.
knjazz083
угу сенкс - помню....
KOSH
Не понял... А если лампочка CE не горит, то датчик какой-нить может быть неисправен?! А нахрена она нужна тогда?

Кстати расход 8 л. С учетом пробок. Ничего никогда не менял и до меня не меняно. За исключением расходников конечно и ремня ГРМ.

Стабильность запуска зимой радует...Один раз только пришлость датчик ХХ почистить (посмеиваясь над Январь 4).

Я вот только одного не пойму, неужели так сложно найти запчасти на GM? Я знаю что дорогие, но не дороже чем на BOSCH.
Renault25
Дороже.

Один ДК чего стоит -
2500 против 750 руб Вошь

Про ДМРВ тоже можешь забыть -
3500 руб с разбора (если найдешь).

К чему весь пост я городил - чтобы свести все данные по ДжиЭм.

Вот у меня, например, ДК с переделками стоит Вошь за 750 руб.
А постов с описанием как сделал (и как другие делали) штук 10.

Лампочка СЕ должна гореть когда датчик неисправен, но:

Ошибка должна присутствовать определенное время и
после попытки контроллером выправить ситуацию.

А есть еще один пример - у меня например датчик скорости
выдавал ошибку при скоростях больше 100 км.ч. (просто при этом его показания не совпадали с ДПКВ и т.п.) - а врал он на всех скоростях
(там троссик прокручивал). Как результат - неустойчивый ХХ, принудительный ХХ, глохла при езде накатом и был большой расход топлива. Т.е. почуствовать (и вычислить) что датчик неисправен можно было далеко не сразу.
KOSH
Хм... Как печально... Значит коплю деньги и молюсь чтобы пока не сломалось... Зато как куплю Январь 5.1, прочипую на два режима и буду радоваться жизни увеличенному ресиверу от GM. :cool:
Renault25
и нечего тебе делать.

А что родной прошивки на GM не хватает???

Вообщем не знаю. Лично я своим ДжиЭмом очень доволен.
Буду максимально за него держаться.
KOSH
Вообще хлопот он не доставляет. Но давно хочу иметь две прошивки: эконом и спорт. Т.к. когда ежедневная поездка в Москву и обратно нужен - эконом, а так для себя спорт.

По мере износа запчастей буду машинку заряжать. Поэтому и буду от GM отходить. В итоге планируется 16 кл., но это пока голубая мечта.

Последний раз редактировалось: KOSH (05 Май 2006 08:56), всего редактировалось 1 раз
DerDen
превед, исчезающие! Laughing я тут тоже гонял мысли по переходу на январь. но потом подумал и решил- пошло оно нахрен, не стоит овчинка выделки. так и езжу на джиеме :cool:
Kirill111
Считайте меня предателем, но ГМ я давно выкинул и поставил Январь 5.1.1... Ни разу не пожалел и никогда не пожалею. :cool: :cool: :cool:
Kirill111
А вот вам и статья как стать предателем: http://autoladamsk.ru/index.php?t=934... Сразу скажу, все это можно сделать гораздо дешевле, просто тогда я не знал и лоханулся. Confused
avt2kw
Ищу схему электрики на контроллер GM, может есть у кого?
Xpert
Kirill111
Разъясни, как можно сделать дешевле...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы