Страница 1 из 9
WebOFF
CougaR 111 писал(а):

Массу то отключал? Very Happy

На самом деле на рампе есть специальный штуцер для стравливания давления...

А потом когда топливный фильтр я менял то просто слегка откручиваешь трубку и потом дальше оч. медленно и всё ок...



Конечно массу нужно отключать.

Про рампу не знал.
Sergio
Сетку лучше поменять 50 рубл. стоит, и еще купи прокладку бензонасоса т.к. у меня после замены сетки бензином стоало вонять в салоне, вот думаю сегодня поменять прокладочку.
Санёг
Давление стравливается не путём отсоединения бензонасоса на работающем двигле, а сначала отсоединяем, заводим и ждём когда заглохнет
Волк
За ранее покупаем: сетка бензонасоса-1 шт., уплотнительные резиновые колечки бензопровода-2 шт., резиновую прокладку бензонасоса-1 шт.

Отсоединяешь разъём на бензонасосе.
Откручиваешь крышку бензобака.
Заводишь машину (выработать бензин из магистрали) или спускаешь давление на рампе через золотник.
Берёшь тонкую отвёртку и очищаешь верхнюю поверхность бензонасоса, потом всю грязь собираешь пылесосом.
Откручиваешь два шланга/штуцера рожковым ключом на 17.
Берёшь торцевой ключ-трубку на 7.
Откручиваешь гайки на шпильках.
Снимаешь с шпилек гровера.
Вытаскиваешь бензонасос с прокладкой.

При сборке очень аккуратно затягиваешь шпильки крест на крест от руки без воротка (я с воротком нечувствую усилие). Меняем резиновые колечки на бензопроводах и закручиваем. Подсоединяем разъём. Ключ на старт, ждём секунд 5, отключаем. Опять ключ на старт и заводим.

Обрати внимание на дорожки ДУТа, если протёрты - меняй. Какой ДУТ стоит, написано рядом с дорожками. Стоит ~270-300 руб.

Последний раз редактировалось: Волк (01 Марта 2007 15:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Madjahed
я менял на 35- или 40 тысячах, у меня она была забита ваще полностью воздухом дул х*р продувалас.Н о после замены ничего не изменилось. Smile
rodex
пробег 40 тыс. Вот тоже думаю поменять сеточку. Есть смысл менять при таком пробеге? (наверное лучше поменять - бензонасосу легче будет работать и это продлит ему жизнь)
Волк
Писал уже в одной теме и ещё повторюсь.
На своей машинке прошлым летом тож решил поменять сеточку, пробег под сотню был. Снял насос, а сетка чистая, только рыжего цвета стала. Но всё равно поменял, новую заранее купил. Зимой стал криво показывать ДУТ когда меньше полбака. В начале весны снял насос, а сетка была вся в слое налёта зелёного цвета. Вместе с ДУТом поменял и сетку.
Cassius
CougaR 111 писал(а):

Массу то отключал? Very Happy

На самом деле на рампе есть специальный штуцер для стравливания давления...



На самом деле - это штуцер не для стравливания давления, а для подключения манометра для измерений давления в топливной системе.

Раз уж снял сидуху и открутил лючок, то давление стравливается просто пуском двигателя с отключенным бензонасосом. Пока не заглохнет. Кто-то тут верно заметил, что еще открутить пробку бензобака полезно. Полезность сего ощутил сам недавно, когда менял сетку. Отсоединил подающий, - все ок. Отсоединил обратку - из штуцера бензонасоса попер бензин наружу, выдавливаемый оставшимся избыточным давлением в бензобаке.

Гайки на 7 заворачивать аккуратно, без перетяга, крест накрест. Никаких герметиков не применять! Есть случаи когда бензин утекал именно по шпилькам и воняло в салоне не дай Бог...
Из компетентных источников самое полезное на этапе установки крышки - смазать прокладку густым раствором обычного МЫЛА.
Оно и есть самый лучший в таких случаях герметик.
cugra
Всем большой спасиб за советы...

З.Ы. Ну а штуцер на рампе не только для подключения манометров Very Happy
Tom669
Canopus писал(а):

Tom669 писал(а):

Купи новую копейки стоит. Я когда датчик уровня топлива регулировал то снял ее и промыл очистителем карбюратора. Правда она и была у меня чистой, чуть желтоватой. После промывки стала белой. Пробег был 35 тык. Еслиб была новая то наверное просто заменил и все, а так пешком в магазин было влом тащится.



И что при таком пробеге почувствовалась разница после промывки? Просто у меня аналогичная ситуация, вот и думаю менять или не трогать.


Да какая разница если она и была чистая. Просто раз уж бензонасос вытащил то и сетку решил промыть на всякий случай.
Gary2112
а есть фото всех процедур по замене сетки?
а то я сегодня решил ее посмотреть,но не смог снять крышку на 8 имих шпильках! тк там две трубки металлические подходят!
как их снять?
кстати у меня на шпильке одной, резьба сорвана! кто -то уже сорвал до меня )))
Canopus
Дык открути эти трубки. Читай пост Волка чуть выше.
Волк
Трубки откручиваешь и отводишь в сторону. Вытаскивать вместе с резиновой прокладкой.
Волк
Когда будешь трубки обратно прикручивать, поменяй резиновые колечки.
Первый раз я у себя не менял (не подготовился), когда второй раз разбирал заменил их.
-HaZaR-
Gary2112 писал(а):

а то я сегодня решил ее посмотреть,но не смог снять крышку на 8 имих шпильках! тк там две трубки металлические подходят!
как их снять?


трубки откручиваешь отодвигаешь и отодвигаешь в стороны.
Купи к ним уплотнительные колечки, тем более если туда уже кто-то лазил кто умудрился резьбу сорвать.
Gary2112
как эти шланги открутить?
shameless
Тряпочку под рукой держи побольше. Хоть давление и стравливал, бенз все равно лился из трубок.
Волк
Gary2112 писал(а):

как эти шланги открутить?

Рожковый ключ на 17 или 19 (точно не помню). Резьба нормальная.
Demolition_Man
WebOFF писал(а):


Вообще очень аккуратно работать надо не дай бог что... Я на всякий случай огнетушитель под рукой держал.



Смешно, но это техника безопастности..машина за 40 сек сгарает
cugra
Поменял сетку. Через 2 недели люк снял , а там ёп... Всё в бендине. Слава богу искра не проскочила. Подтягивал на свой страх и риск гайки вроде течь перестало... Текло тока при полном баке. Так вот я думаю нуно всё таки прокладку менять
Gary2112
ой ой! а у меня бензин как то уходить стал после откручивания (но не снятия) крышки бензонасоса! снять я не смог из за шлангов и закрутил обратно!
cugra
обратно то закрутил? И что значит уходить стал? и почему из-за шлангов снять не смог?

Поясняй
Demolition_Man
я долго мучался, вставляя насос обратно в эту булую крушку, которая в самом бензобаке плавает, с пазами под назо и сетку. А так ничего страшного.Можно даже и полный бак иметь. Протсо руки больше в бензине будут и все. А так тут уже все описали, только ленивый не сможет сделать. Не бойтесь и вперед.
Thunder
а можно по-подробнее о снятии самой сеточки, нужно ли разбирать что-нибудь, или просто приложить усилие и сдёрнуть её оттудова
cugra
Вобщем я так понял после её замены нужно ещё и гроверы под гайками менять... Я запарился уже раз в 2 недели по кругу гайки тянуть... Течёт зараза

Просто приложить усилие, но осторожно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы