Страница 1 из 1
Phlip2115
Люди добрые, как лучше мне поставить пищалки от Oris AM-16.2? На панель приборов или на стойки? И куда их лучше направить в салон или на лобовое стекло?
И еще, активный саб Vibe Active FLI TRAP 10 нормальный или лучше Oris ASW-1240SAE?

Жду ответа.
BoTar
Пишалки однозначно на стойки и направлять на стекло так, чтобы левая пищаль играла на отражение от стекла правого пассажира, а правую наоборот!!! Ни в коем случае не направляй в салон - они слишком уж резкие!!! 8-)
Phlip2115
BoTar писал(а):

Пишалки однозначно на стойки и направлять на стекло



Благодарю! А по второму вопросу есть ответ? Confused
BoTar
Вайб не слышал, людям они вроде нравятся. А орис такой у меня был, вернее такой же динамик в самодельном корпусе, нормально играет за свои деньги, но он не быстрый сабик, если слушать блюз и рок в самый раз, а на колбасе он не тянет... А вот вайб 10 дюймовый - должен быть быстрым, хотя бас менее глубоким 8-)
ksr
BoTar писал(а):

Пишалки однозначно на стойки и направлять на стекло так, чтобы левая пищаль играла на отражение от стекла правого пассажира, а правую наоборот!!! Ни в коем случае не направляй в салон - они слишком уж резкие!!! 8-)



Таже фигня была с моими Arizona Eagle, когда пищалки были направлены в салон, музыку слушать было невозможно, уж слишком резало уши.
CTPAHHuK
ksr писал(а):

BoTar писал(а):

Пишалки однозначно на стойки и направлять на стекло так, чтобы левая пищаль играла на отражение от стекла правого пассажира, а правую наоборот!!! Ни в коем случае не направляй в салон - они слишком уж резкие!!! 8-)



Таже фигня была с моими Arizona Eagle, когда пищалки были направлены в салон, музыку слушать было невозможно, уж слишком резало уши.


Для этого аттенюатор на кроссах существует.
А вот что касается Орисов, то у меня даже поканалка не до конца убрала резкость.
BoTar
Имхо, бюджетность сказывается на ВЧ Smile А от головы орисы, наверно, не такие звонкие будут или нет?
ksr
CTPAHHuK писал(а):

ksr писал(а):

BoTar писал(а):

Пишалки однозначно на стойки и направлять на стекло так, чтобы левая пищаль играла на отражение от стекла правого пассажира, а правую наоборот!!! Ни в коем случае не направляй в салон - они слишком уж резкие!!! 8-)



Таже фигня была с моими Arizona Eagle, когда пищалки были направлены в салон, музыку слушать было невозможно, уж слишком резало уши.


Для этого аттенюатор на кроссах существует.
А вот что касается Орисов, то у меня даже поканалка не до конца убрала резкость.



У меная на кроссах ничего не регулируется.
Servikt
CTPAHHuK писал(а):

Для этого аттенюатор на кроссах существует.


Тоже столкнулся с аналогичной проблемой. Как и многие начинающие, я допустил распространённую ошибку - соорудил поддиумы для пищалок на стойках, обтянул кожей, получилось красиво, НО - я предварительно не прослушал их, и сорентировал, как мне на тот момент казалось лучшим (по опыту предидущей машины) на середину прямой, соединяющей голову водителя с центральными воздуховодами. Машина 21114, колонки DLS matador 5/6. Там вместо полноценных кроссоверов стоят просто в пластмассовых коробочках по два фильтра на канал, ВЧ и НЧ. Так вот, из ВЧ-коробочки выходят два провода с "папой"-"мамой", явно предназначенных для ослабления звучания пищалок. Но и при разомкнутом, и при замкнутом состоянии, пищалки сильно портят звуковую картину своим резким звуком. Причем на качественных CD это почти не сказывается, а вот радио вообще слушать невозможно. Что делать - подскажите. Поддиумы переделывать? Sad
kostjan_s
Servikt писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Для этого аттенюатор на кроссах существует.


Тоже столкнулся с аналогичной проблемой. Как и многие начинающие, я допустил распространённую ошибку - соорудил поддиумы для пищалок на стойках, обтянул кожей, получилось красиво, НО - я предварительно не прослушал их, и сорентировал, как мне на тот момент казалось лучшим (по опыту предидущей машины) на середину прямой, соединяющей голову водителя с центральными воздуховодами. Машина 21114, колонки DLS matador 5/6. Там вместо полноценных кроссоверов стоят просто в пластмассовых коробочках по два фильтра на канал, ВЧ и НЧ. Так вот, из ВЧ-коробочки выходят два провода с "папой"-"мамой", явно предназначенных для ослабления звучания пищалок. Но и при разомкнутом, и при замкнутом состоянии, пищалки сильно портят звуковую картину своим резким звуком. Причем на качественных CD это почти не сказывается, а вот радио вообще слушать невозможно. Что делать - подскажите. Поддиумы переделывать? Sad



Так голова-то Альпайн! На ней никак нельзя уровень ВЧ уменьшить? И твиттер наверное титановый?
Servikt
Уровень-то можно, но ведь не это цель. Хотелось бы более правильно настроить звуковую сцену... Просто "зарезать" ВЧ конечно можно, но не то это... Пробовал....
Твитер там миларовый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы