Страница 1 из 2
Ацкий_Кот
Прежде чем сесть за руль ?Калины? мы детальнейшим образом изучили историю появления на свет самого перспективного российского автомобиля. Длительные беседы с дизайнерами, компоновщиками, испытателями шаг за шагом готовили нас к встрече с ?Калиной?. Много необычного услышали мы о новом автомобиле, и каждый наш разговор заканчивался фразой: ?Потерпите, завтра сами все увидите?.

Тем, кто видел ?Калину? лишь на подиуме, скажем сразу ? вы не видели ?Калину?. На улице или загородной трассе ? это совершенно другой автомобиль. Прежде всего бросаются в глаза непривычные пропорции с агрессивной линией бокового остекления и необычной комбинацией задних фонарей. За широкий покатый капот с ?раскосыми? фарами один из испытателей назвал ?Калину? ?улыбчивой машиной?. Особенно сильное впечатление производит салон. Он шире, выше и длиннее чем, например, у ?девятки?. Концепция городского автомобиля, которой отвечает конструкция и компоновка ВАЗ-1119, предполагает более высокую и вертикальную посадку. Но оставить при этом над головой сидящих более 100 мм ?высоты? ? дело... ох, какое непростое. Благодаря более широкой, чем у ?десятки?, колее и далеко отнесенной задней оси, при базе даже меньшей чем у ?2110?, на заднем сиденьи свободно умещаются трое. О посадке на передних сиденьях говорить и вовсе не приходится. Для ног и водителя, и пассажира места более чем достаточно. Пассажир может свободно пользоваться нишей, открытой полочкой и небольшим ?бардачком? с крышкой оригинальной формы.

Но как бы ни был хорош и необычен салон, судить об автомобиле можно только после того как посидишь за рулем. Итак, в путь. Но сначала небольшой инструктаж ведущего инженера-испытателя Сергея Мединца ? человека, буквально ?запавшего? на ?Калину?.

Впечатление первых минут ? к ?малышке? не надо привыкать. Полное ощущение, что ты на минутку выскочил из машины за пачкой сигарет и тут же вернулся. Автомобиль сделан как бы специально ?под тебя? ? чего стоят хотя бы регулировки положения сиденья, наклона подушки и спинки, подголовника. Кроме этого, есть и регулировка положения рулевой колонки.

Для автомобиля полной массой около 1300 кг мощности 1,6-литрового 16-клапанного двигателя более чем достаточно. Этот запас в сочетании с 5-ступенчатой КПП делают разгон эластичным с переходом на повышающие передачи без провалов, скачков, перегазовок. В принципе динамика разгона позволяет иногда переходить со второй на четвертую передачу. Выход на пятую целесообразен на скорости порядка 80 км/ч. Здесь самое время отметить, что в новой коробке передач устранены недостатки, выявленные в КПП ?десятого? семейства. Изменилось соотношение продольных и поперечных ходов рычага. Сам рычаг сдвинулся чуть-чуть назад и при включении заднего хода рука теперь не задевает ни за колено, ни за ?бороду?.

По хорошему удивили рулевое управление и подвеска. Появление усилителя на автомобиле столь небольших габаритов уже само по себе говорит о новом подходе к уровню комфорта массового автомобиля. А ?змейки?, которые мы выписывали на скорости около 110 км/ч, показали отличную устойчивость ?Калины?. Традиционный ?МакФерсон? впереди получил новые конические пружины, а в заднюю подвеску вновь вернулся стабилизатор поперечной устойчивости.

Окончательно убедившись, что доверить машину нам можно, Сергей предлагает посмотреть, как поведет себя ?Калина? там, где кончается асфальт.

Наше ?перемещение? из района полигона на волжский берег проходит под неусыпным присмотром партнеров по движению. Общее мнение выразил владелец ярко-красного Cherokee, взявший на себя на какое-то время функции эскорта. Прощаясь с нами на одном из поворотов, он одобрительно выставил в окно большой палец.

Яркая красно-оранжевая машинка (этот оттенок почему-то называется ?апатия?) прекрасно чувствует себя в плотном потоке трассы Самара ? Москва. Через четверть часа сворачиваем сначала на вконец разбитый асфальт, а потом и вовсе на проселок. Две огромные лужи вызывают у нас приступ бурного восторга. Ухабы и загибы истинно российского ?направления? ?Калина? преодолевает ?внатяг? на второй передаче, плавно переваливаясь с бочка на бочок.

Вдоволь ?накачавшись? по укатанной дороге, спускаемся по песчаному спуску к Волге, в самую гущу самарских рыболовов. В поисках выразительного плана Сергей Мединец выезжает прямо на песок поближе к воде. ?Калина? уверенно прокладывает себе колею по мокрому грунту. И тут происходит непредвиденное ? пока, увлеченные съемкой, мы спорим и бегаем вокруг машины, резко поднимается уровень воды, и ?Калина? вынуждена демонстрировать не только свои ездовые, но и мореходные качества. С чем она, надо сказать, справляется отлично. На пригорке нас уже поджидает толпа восторженных зрителей.

Этот незапланированный тест становится кульминацией нашего знакомства.
Aнджей
Ацкий_Кот писал(а):

Для автомобиля полной массой около 1300 кг мощности 1,6-литрового 16-клапанного двигателя более чем достаточно.


Как испытывать так 16 клапнанник, а в народ 8-ми. Я вообще больше года назад читал статью в журнале, вот ее версия в нете:
http://www.autocentre.ua/article/7407.html
про задние дисковые тормоза.
Matroskin
Это откедова такой опус? Покажите мне того человека, который остался доволен Калиной на змейке при 110 км/ч Smile Наверное или змейка была прямая или Мединец умеет вращать руль ну о-очень быстро Smile
carib
Особенно понравилось вот это
Цитата:

Прощаясь с нами на одном из поворотов, он одобрительно выставил в окно средний палец.

SeaRunner
> Прощаясь с нами на одном из поворотов, он одобрительно выставил в окно средний палец

:cool: Smile

Пять баллов за наблюдательность!!!...
Igor 611
Ацкий_Кот писал(а):

Прощаясь с нами на одном из поворотов, он одобрительно выставил в окно большой палец.



carib писал(а):

Особенно понравилось вот это

Цитата:

Прощаясь с нами на одном из поворотов, он одобрительно выставил в окно средний палец.



Сами придумали, сами посмеялись. Итог:

Moderatorial

carib и SeaRunner: нарушение по п.3.4 Правил раздела.
Ацкий_Кот
Игорь ну завидуют они что сказать Very Happy
Igor 611
Ацкий_Кот писал(а):

Игорь ну завидуют они что сказать Very Happy



Похоже, что да Shocked. Жаль, нет у меня знакомого психолога: было бы интересно проанализировать поведение некоторых форумчан на предмет их мотивации. Чувствую, нарыть можно много Smile.
carib
Ацкий_Кот писал(а):

Игорь ну завидуют они что сказать



Во первых чему?

А во вторых снимите розовые очки и перечитайте статейку ещё раз и тогда поймёте что от неё не просто несёт а ужасно воняет заказухой.

Igor 611 писал(а):

Похоже, что да .



Может вы обьясните чему там можно позавидовать?
В воскресенье видел Калину такси и мне этого таксиста стало жалко.
Aнджей
carib писал(а):

В воскресенье видел Калину такси и мне этого таксиста стало жалко.


У нас тут тоже красненькая ездила, но пропала, видать уже на свалке. Smile
carib
Анджей писал(а):

видать уже на свалке.



Неисключено что именно так оно и есть.
SeaRunner
2 carib

> Во первых чему?

А это любимый тезис, когда больше сказать нечего Smile


> А во вторых снимите розовые очки и перечитайте статейку ещё раз и тогда поймёте что от неё не просто несёт а ужасно воняет заказухой.

+10
Шилов
SeaRunner

Если тебе так не нравится эта машина, то за чем ты ходишь в эту ветку?
Igor 611
carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

Похоже, что да .



Может вы обьясните чему там можно позавидовать?



Вопрос стоит не так. Странному поведению некоторых форумчан есть какое-то рациональное объяснение. Я предположил, что дело в маленькой гнусненькой зависти, которую они испытывают к владельцам Калин ( Shocked ). При этом купить нормальную машину и успокоиться люди не могут, потому что деньги зарабатывать не умеют и учиться этому не хотят. А если еще и свободного времени катастрофически много, то почему бы не потрындеть впустую на форуме... Если есть другие честные версии, будет интересно их услышать. Меня бы этот вопрос совершенно не интересовал, если бы я не был модератором.

Соответственно, лично я поводов для зависти к владельцам каких-либо машин не усматриваю. Нравится - купил такую же, не нравится - прошел мимо. А если не по карману, то это уже совсем другой вопрос, автомобили здесь не при чем.
ВСМ
ТИМУP писал(а):

SeaRunner

Если тебе так не нравится эта машина, то за чем ты ходишь в эту ветку?


А его вот здесь забанили http://www.ladakalina.ru/forum/ , т.к. всех уже "достал", вот он здесь теперь желчь изливает.
SeaRunner
2 ТИМУP

> Если тебе так не нравится эта машина, то за чем ты ходишь в эту ветку?

Хотя бы для того, чтобы на рекламную лабуду впоследствии не покупаться. Мало ли, понадобится небольшая машинка - совершенно не хочется по стопам Сумасшедшей пойти... ;о)


2 ВСМ

Ага. И разбанить забыли (хотя обещали) - можете сходить, напомнить кстати... ;о)



2 Igor 611

> При этом купить нормальную машину и успокоиться люди не могут, потому что деньги зарабатывать не умеют и учиться этому не хотят.

Профиль посмотрите. Мог бы купить две Калины - одну ездить, другую на запчасти, только нафиг они не сдались... Не прокатывает ваша версия.

> если еще и свободного времени катастрофически много

Это есть сейчас. :-)

> Если есть другие честные версии, будет интересно их услышать.

Конечно есть. Любопытство и наивная вера в то, что насковозь коррумпированный завод все-таки каким-то чудом начнет выпускать достойную продукцию - все-таки мы первыми человека в космос послали, ну неужели колымагу о четырех колесах нормальную сделать не в состоянии? ;о)

Хорошая версия... ;о)
carib
Igor 611 писал(а):

Вопрос стоит не так.



Вопрос стоит так как его поставили и никак иначе.

Igor 611 писал(а):

Странному поведению некоторых форумчан есть какое-то рациональное объяснение. Я предположил, что дело в маленькой гнусненькой зависти, которую они испытывают к владельцам Калин ( ).



Во первых если неможете обьяснить тогда и непредполагайте.

Во вторых вы попутали жалость с завистью.

Igor 611 писал(а):

). При этом купить нормальную машину и успокоиться люди не могут



Моя машина ненормальна? докажите это.

Igor 611 писал(а):

, потому что деньги зарабатывать не умеют и учиться этому не хотят.



Возможно вы и умеете заробатывать но тратить точно неумеете.

Igor 611 писал(а):

Меня бы этот вопрос совершенно не интересовал, если бы я не был модератором.



Невижу связи ибо ваша задача удалять рекламу и не более того.
ВСМ
Igor 611 писал(а):

carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

Похоже, что да .



Может вы обьясните чему там можно позавидовать?



Вопрос стоит не так. Странному поведению некоторых форумчан есть какое-то рациональное объяснение. Я предположил, что дело в маленькой гнусненькой зависти, которую они испытывают к владельцам Калин ( Shocked ). При этом купить нормальную машину и успокоиться люди не могут, потому что деньги зарабатывать не умеют и учиться этому не хотят. А если еще и свободного времени катастрофически много, то почему бы не потрындеть впустую на форуме... Если есть другие честные версии, будет интересно их услышать. Меня бы этот вопрос совершенно не интересовал, если бы я не был модератором.

Соответственно, лично я поводов для зависти к владельцам каких-либо машин не усматриваю. Нравится - купил такую же, не нравится - прошел мимо. А если не по карману, то это уже совсем другой вопрос, автомобили здесь не при чем.


Может помнишь, я в одной из тем предположил, что очень много форумчан - дети, которые в инете самоутверждаются за счёт своего "взрослого" мнения? Меня тут же обозвали "66"-м, а с Дерденом мы до матюков договорились и, соответственно, до помойки. Зря всё это, конечно. Ругаться здесь без толку. Что с детей взять-то? Их мнение самое правильное, а остальные просто лохи. Very Happy Ещё есть люди, которые работают на какого-то из автопроизводителей. Пиарщики. ВАЗ, кстати, тоже не исключение. Ну и зависть, само-собой. Вот и получается не техническая ветка, а свары и флуд. Для конкурентов это хорошо, а для производителя авто - проблема. Пришёл со стороны, прочитал (про ту же Калину) и начитавшись всякой гадости передумал это авто покупать. Дело сделано. А хороший (а я считаю, что Калина всё-таки хороший автомобиль) автомобиль здесь совершенно ни при чём. Very Happy
SeaRunner
2 ВСМ

> а я считаю, что Калина всё-таки хороший автомобиль

Анекдот вспоминается:
- Лягушка-лягушка, ты чего такая зеленая и склизкая?
- Да болею я, а так я белая и пушистая...
Smile
ВСМ
SeaRunner писал(а):

2 ВСМ

> а я считаю, что Калина всё-таки хороший автомобиль

Анекдот вспоминается:
- Лягушка-лягушка, ты чего такая зеленая и склизкая?
- Да болею я, а так я белая и пушистая...
Smile


Игорь, что я говорил? Самая настоящая детская неадекватность. Можешь мои посты удалить, а то я не сдержусь и отвечать начну. Very Happy
ВСМ
SeaRunner, у тебя вроде Элантра (или у папы твоего?)? Это ж автомобиль среднего класса, а ты с В-классом ?бодаешься?. Ты сходи вот сюда http://forum.allgaz.ru/ , к Волговодам. У них событие ? пошла в серию ?Волга? с двигателем Крайслер. Они ещё не в курсе, так ты им пойди расскажи какое гав?о эта Волга. Very Happy Бесшкворневая подвеска, стабилизаторы поперечной устойчивости, ГУР, ЦЗ (включая багажник), 4-ре стеклоподъёмника, электрозеркала с подогревом и повторителями поворотов, мощность 140 л.с., макс. ск. 180 км/ч, разгон до сотни за 11,2 с, расход при 90 км/ч ? 7,8 л и много ещё чего. Так что есть над чем поглумиться. Very Happy ...если получится. :-D
Igor 611
SeaRunner писал(а):

Мог бы купить две Калины - одну ездить, другую на запчасти, только нафиг они не сдались... Не прокатывает ваша версия.



Очень даже прокатывает. Та же Toyota Yaris идет от $17390 до $20450 (на примере одного московского дилера). Это как раз и есть две Калины. Если это по карману, так чего париться-то? В минимальной комплектации есть ЭУР, 2 регулировки руля, зеркала с электроприводом и подогревом, кондиционер, регулировка сиденья по высоте, магнитола с 6 динамиками, БК, ABS+EBD, две фронтальные и боковые подушки (водителя и пассажира), Brake Assist... А в максимальной добавляются климат-контроль, коленная подушка, противотуманки... И это только один из примеров (Гетц гораздо дешевле). Когда деньги есть, их тратят и не парятся. Когда денег нет, понтуются, как Вы.

SeaRunner писал(а):

Любопытство и наивная вера в то, что насковозь коррумпированный завод все-таки каким-то чудом начнет выпускать достойную продукцию - все-таки мы первыми человека в космос послали, ну неужели колымагу о четырех колесах нормальную сделать не в состоянии? ;о)



Спасибо, версия хорошая, но есть одно противоречие: любопытный человек не будет добиваться бана на каждом форуме, в котором он участвует Smile. Любопытство после этого тяжело будет удовлетворять.

carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

Странному поведению некоторых форумчан есть какое-то рациональное объяснение. Я предположил, что дело в маленькой гнусненькой зависти, которую они испытывают к владельцам Калин ( ).



Во первых если неможете обьяснить тогда и непредполагайте.

Во вторых вы попутали жалость с завистью.



Судя по Вашей нервной реакции я очень точно попал в цель. Не ожидал.

carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

). При этом купить нормальную машину и успокоиться люди не могут



Моя машина ненормальна? докажите это.



Вы это сами утверждаете своими репликами на первой странице этой темы и тем, что приняли все мои слова на свой счет. Я же писал про "некоторых форумчан", а Вы сразу на свою машину разговор перевели. Значит есть проблемы. Иначе откуда разговоры про какую-то там... "жалость"? Если вещь действительно кажется на столько убогой, человек не будет тратить кучу времени и сил на ее обсуждение. А раз тратит, значит говорит не то, что думает.

Нетрудно заметить, что я копаюсь не в формальной логике чьих-то рассуждений, а в скрытых мотивах - в том, о чем форумчанин предпочитает молчать. Я, конечно, должен к профильной литературе обратиться, чтобы во всем этом разобраться, да лень пока.

carib писал(а):

Возможно вы и умеете заробатывать но тратить точно неумеете.



Что касается машины (Вы ведь это имеете в виду?), я вообще-то получил именно то, что хотел - современную высоколиквидную нашемарку для изучения такого загадочного предмета как автомобиль. А с остальным еще проще: приобретение сложных изделий на работе и дома поручают именно мне - за умение выбирать наиболее удобную, практичную и недорогую вещь. Или я по-вашему должен покупать все самое дешевое? Тогда да, не умею совершенно Smile.

carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

Меня бы этот вопрос совершенно не интересовал, если бы я не был модератором.



Невижу связи ибо ваша задача удалять рекламу и не более того.


Smile Bravo 5 баллов!
Но больше так шутить не советую:
Правила форума писал(а):

2.5.7. Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

и более жестко
Правила раздела Калина писал(а):

1.3. Публичная демонстрация незнания настоящих Правил может быть приравнена к пренебрежению ими (см. п.4.1).

А Вы показываете, что даже Правил форума не читали Sad...

ВСМ писал(а):

Может помнишь, я в одной из тем предположил, что очень много форумчан - дети, которые в инете самоутверждаются за счёт своего "взрослого" мнения?



Разумный вариант.

Последний раз редактировалось: Igor 611 (07 Май 2006 00:16), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
Я, конечно, плохо поступаю, что поддерживаю флуд, но уж очень стало любопытно, что в действительности людьми движет.
KGI
Цитата:


Я, конечно, плохо поступаю, что поддерживаю флуд, но уж очень стало любопытно, что в действительности людьми движет.



А это давно известно,не парьтесь.Знаете есть такой рассказ у замечательного американского писателя О'Генри. Пришли два жулика в один глухой амерканский городишко и открыли атракцион. Атракцион заключался в следующем. Один жулик стоял у входа и собирал по 100 долларов за вход. Человек платил,затем входил в темную комнату,а там второй жулик давал ему в морду и выталкивал из комнаты. И что Вы думаете - весь город прошел через этот атракцион, принеся жуликам кучу денег. Люди никак не могли признаться своим соседям, что оказались лохами. Наоборот всячески восхваляли достоинства нового заведения:). Вот это и есть мотивация всевозможных владельцев БУшного хлама,бюджетных корейцев - посетителей атракциона так сказать:). Этого их стремления быть затычкой в каждой бочке, доказать другим, а на самом деле себе, что деньги они переплатили не зря, а сделали чрезвычайно выгодное приобретение. Ведь кроме них никто так себя не ведет - от владельцев новых Тойот или Фольксвагенов Вы ничего подобного не услышите.
Igor 611
KGI писал(а):

Ведь кроме них никто так себя не ведет - от владельцев новых Тойот или Фольксвагенов Вы ничего подобного не услышите.



Согласен. Мой начальник, пересевший с ВАЗ-2107 на Toyota Corolla в почти максимальной комплектации, такой ерундой не занимается Smile. Но в остальном прямолинейность Вашей версии меня смущает.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы