Страница 2 из 2
Igor 611
Вот, нарыл что-то интересное:
Н.Д. Чеботарева Интернет-форум как виртуальный аналог психодинамической группы
. Пора спать, завтра почитаю.

Через некоторое время надо будет выделить флейм в отдельную тему и отправить в Курилку...
carib
Igor 611 писал(а):

Судя по Вашей нервной реакции я очень точно попал в цель. Не ожидал.



Вы опять попутали но на этот раз стёб с нервностью.

Igor 611 писал(а):

Вы это сами утверждаете своими репликами на первой странице этой темы и тем, что приняли все мои слова на свой счет. Я же писал про "некоторых форумчан", а Вы сразу на свою машину разговор перевели.



На чей же счёт я это должем был принять если вы это говорили в мой адрес?

Igor 611 писал(а):

Если вещь действительно кажется на столько убогой, человек не будет тратить кучу времени и сил на ее обсуждение.



Своё свободное время трачу на что хочу.

Igor 611 писал(а):

А раз тратит, значит говорит не то, что думает.



Что думаю то и говорю.

Igor 611 писал(а):

Что касается машины (Вы ведь это имеете в виду?), я вообще-то получил именно то, что хотел - современную высоколиквидную нашемарку для изучения такого загадочного предмета как автомобиль.



Если вы хотели получить геморой на четырёх колёсах то вы сделали правильный выбор.

Igor 611 писал(а):

5 баллов!
Но больше так шутить не советую:
Правила форума писал(а):
2.5.7. Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
и более жесткоПравила раздела Калина писал(а):
1.3. Публичная демонстрация незнания настоящих Правил может быть приравнена к пренебрежению ими (см. п.4.1).



Какие чувства вы испытывали когда это постили?

Igor 611 писал(а):

А Вы показываете, что даже Правил форума не читали ...



Читал я эту ересь, товарищ ОМ.

KGI писал(а):

И что Вы думаете - весь город прошел через этот атракцион, принеся жуликам кучу денег. Люди никак не могли признаться своим соседям, что оказались лохами. Наоборот всячески восхваляли достоинства нового заведения



Это про Калиноводов.
carib
Igor 611 писал(а):

Через некоторое время надо будет выделить флейм в отдельную тему и отправить в Курилку...



Мы с SeaRunnerом обсуждали статью и маленько при этом посмеялись в чем небыло ничего плохого а вот вы со своими единомышлиниками с которыми вы так любезно обсосали друг другу концы и постарались превратить тему в срач чтобы потом её удалить.
Igor 611
Дальнейший спор уже не будет конструктивным: стороны имеют вполне определенные позиции и вряд ли друг другу в чем-то уступят. То, что хотел, я узнал, всем спасибо.

carib писал(а):

Какие чувства вы испытывали когда это постили?



Удивление.

carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

А Вы показываете, что даже Правил форума не читали ...



Читал я эту ересь, товарищ ОМ.



Форум Автолада является частной собственностью, Правила устанавливаются Администрацией (т.е. хозяевами), так что соблюдать эту "ересь" Вам придется. А остальные форумчане соблюдают не "ересь", а Правила - это, наверно, более приятно Smile.

Если имеете в виду несовершенство Правил форума, то я с этим согласен. Думаю, что в дальнейшем их можно будет скорректировать.
Igor 611
carib писал(а):

Мы с SeaRunnerом обсуждали статью и маленько при этом посмеялись в чем небыло ничего плохого



Как я указал выше, это было нарушение по п.3.4 Правил раздела - преднамеренное оскорбление.
carib
Igor 611 писал(а):

А остальные форумчане соблюдают не "ересь", а Правила - это, наверно, более приятно .



Если кому то приятно считать ересь правилими то это его прблемы.

Igor 611 писал(а):

Если имеете в виду несовершенство Правил форума, то я с этим согласен. Думаю, что в дальнейшем их можно будет скорректировать.



Несовершенство? да это бред сумасшедшего а не правила и их нужно некоректировать а полностью переписывать.

Igor 611 писал(а):

Как я указал выше, это было нарушение по п.3.4 Правил раздела - преднамеренное оскорбление.



Значит по вашему высказывания типа б/у инохлам и корейские вёдра а также аналогичные выпады в сторону владельцев иномарок вы несчитаете оскорблением а невинную шутку в сторону Калиноводов считаете? и как это понимать?
Igor 611
carib писал(а):

Значит по вашему высказывания типа б/у инохлам и корейские вёдра а также аналогичные выпады в сторону владельцев иномарок вы несчитаете оскорблением а невинную шутку в сторону Калиноводов считаете? и как это понимать?



1. Если я где-то в разделе пропустил неспровоцированные выпады в адрес владельцев б/у и корейских иномарок, укажите, пожалуйста. Это было бы недочетом в моей работе.

2. Раздел посвящен исключительно Калине, здесь много владельцев и определенная предвзятость с их стороны вполне естественна.
Шилов
SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

> Если тебе так не нравится эта машина, то за чем ты ходишь в эту ветку?

Хотя бы для того, чтобы на рекламную лабуду впоследствии не покупаться. Мало ли, понадобится небольшая машинка - совершенно не хочется по стопам Сумасшедшей пойти... ;о)



Ты на каждом углу орешь, что калина г@$но и не исключаешь что можешь купить ее?
Ты лучше бабушке это расскажи
carib
Igor 611 писал(а):

1. Если я где-то в разделе пропустил неспровоцированные выпады в адрес владельцев б/у и корейских иномарок, укажите, пожалуйста. Это было бы недочетом в моей работе.



Зачем далеко ходить когда и по этой теме видно как вы поддерживаете своих в разведении срача.
Вот например на это высказывание вы никак неотреагировали

KGI писал(а):

Вот это и есть мотивация всевозможных владельцев БУшного хлама,бюджетных корейцев - посетителей атракциона так сказать. Этого их стремления быть затычкой в каждой бочке, доказать другим, а на самом деле себе, что деньги они переплатили не зря, а сделали чрезвычайно выгодное приобретение.



но зато шутка про средний палец вас привела в ярость.

Igor 611 писал(а):

2. Раздел посвящен исключительно Калине, здесь много владельцев и определенная предвзятость с их стороны вполне естественна.



Со стороны ОМа неможет быть никакой предвзятости к кому бы то нибыло.
Aнджей
ТИМУP писал(а):

Ты на каждом углу орешь, что калина г@$но и не исключаешь что можешь купить ее?


Все очень просто. Человек долго ждал появляения Калины, читая статьи о том что это будет продукт, вкорне отличающийся от того, что лепил до этого АвтоВАЗ. Что получилось:достойная внешность, но куча детских и недетских болячек, поломки, которые просто раздражают, а новом автомобиле и просто смешны, например, отлетающие вазовские логотипы. Человек просто разочарован, так как он нацеливался на это авто и теперь не знает что делать. Это просто разочарование.
Igor 611
carib писал(а):

KGI писал(а):

Вот это и есть мотивация всевозможных владельцев БУшного хлама,бюджетных корейцев - посетителей атракциона так сказать. Этого их стремления быть затычкой в каждой бочке, доказать другим, а на самом деле себе, что деньги они переплатили не зря, а сделали чрезвычайно выгодное приобретение.



И где здесь какие-то оскорбления? О каких именно машинах и о каких именно форумчанах идет речь? "б/у инохлам" оскорблением марки быть не может - это состояние автомобиля, не более того. "Бюджетный кореец" также оскорблением не является (если, конечно, его владелец не пыжится доказать свою состоятельность). Значит, Вы оскорбились на "посетителя аттракциона"? В таком случае автора реплики можно упрекнуть в недостатке политкорректности. Надо было написать что-то вроде "те, кто стремится быть затычкой в каждой бочке, являются, скорее всего, обладателями б/у инохлама или бюджетных корейцев" и т.д. Но когда Вы последний раз проявляли эту самую политкорректность? Когда хрум искали? :-)

carib писал(а):

но зато шутка про средний палец вас привела в ярость.



Освежу Вашу память.

carib писал(а):

Со стороны ОМа неможет быть никакой предвзятости к кому бы то нибыло.



Предвзятости быть не может, согласен. Но мнение коллектива ОМ учитывать обязан.
carib
Igor 611 писал(а):

О каких именно машинах и о каких именно форумчанах идет речь?



О присутствующих в данной теме.

Igor 611 писал(а):

"б/у инохлам" оскорблением марки быть не может - это состояние автомобиля, не более того.



В начале надо доказать что состаяние является таковым а уж потом высказыватся.

Igor 611 писал(а):

Но мнение коллектива ОМ учитывать обязан.



И каково мнение коллектива?
Igor 611
carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

"б/у инохлам" оскорблением марки быть не может - это состояние автомобиля, не более того.



В начале надо доказать что состаяние является таковым а уж потом высказыватся.



Ну зачем так подставляться? ;)

carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

Но мнение коллектива ОМ учитывать обязан.



И каково мнение коллектива?



Я слышал очень много раз, что флудеров и "вазоненавистников" ( :-D ) нужно банить без разговоров. Меня упрекали за мягкость модерирования, политкорректность. При этом я не припоминаю ни одного случая, чтобы калиноводы высказывались в защиту свободы слова в этом разделе (кто-нибудь напомнит?).

Итого: Вам здесь не рады и всего лишь терпят.
carib
Igor 611 писал(а):

Ну зачем так подставляться?



В смысле?

Igor 611 писал(а):

Я слышал очень много раз, что флудеров и "вазоненавистников" ( ) нужно банить без разговоров.



Правду у нас нигде нелюбят.

Igor 611 писал(а):

При этом я не припоминаю ни одного случая, чтобы калиноводы высказывались в защиту свободы слова в этом разделе (кто-нибудь напомнит?).



Судя по этому разделу они из сервисов невылезают поэтому им некогда.

Igor 611 писал(а):

Итого: Вам здесь не рады и всего лишь терпят.



Небось ещё и зубами скрипят от злости.
Igor 611
carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

Ну зачем так подставляться?



В смысле?



Судя по реакции, Вы катаетесь на б/у иномарке, претендующей на звание "помойка". Иначе почему Вас именно это задело?

carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

При этом я не припоминаю ни одного случая, чтобы калиноводы высказывались в защиту свободы слова в этом разделе (кто-нибудь напомнит?).



Судя по этому разделу они из сервисов невылезают поэтому им некогда.



:-D

carib писал(а):

Igor 611 писал(а):

Итого: Вам здесь не рады и всего лишь терпят.



Небось ещё и зубами скрипят от злости.



Кто-то, может быть, и скрипит - фазофилы у нас тоже есть, даже среди модераторов Smile. Остальные игнорируют.
carib
Igor 611 писал(а):

Судя по реакции, Вы катаетесь на б/у иномарке



На очень старой иномарке но тем неменее Калина сольет ей по всем показателям.

Igor 611 писал(а):

претендующей на звание "помойка".



Ошибаетесь ей до помойки как до луны пешком.

Igor 611 писал(а):

Иначе почему Вас именно это задело?



Потому что перед тем как называть чью нибудь машину помойкой надо узнать является она таковой или нет и если нет то и нефиг высказыватся.

Igor 611 писал(а):

Кто-то, может быть, и скрипит - фазофилы у нас тоже есть, даже среди модераторов . Остальные игнорируют.



Вазофилы это любители вазов и поэтому нет ничего удивительного что среди модеров их полно.
SeaRunner
2 ВСМ & Тимур и прочие

Не бодаюсь я с Калиной, поймите правильно. Лично мне на нее просто пофиг... Просто подруга решила на права пойти учиться и
Калина в принципе как первая машина вполне пошла бы ПРИ УСЛОВИИ НАЖЕДНОСТИ И НОРМАЛЬНОЙ СБОРКИ. Ни первого, ни второго не наблюдается - прочитайте собственные высказывания калиноводов. Плюс еще безопасность машины равная НУЛЮ (см. HIC в результате креш-теста). Посему Калина отпала как вариант вообще. Понятно откуда я здесь взялся? Если нет - извините, понятнее объяснять не умею.


2 Igor 611

> Та же Toyota Yaris идет от $17390 до $20450

Спасибо что надоумили. На Тойоту посмотрим, но скорее всего на Камри и года через 4-5 когда придет пора менять машину. Может к этому времени Тойота свой завод здесь построит наконец.


> Когда деньги есть, их тратят и не парятся. Когда денег нет, понтуются, как Вы.

Вам бы научиться слушать, что вам говорят... Smile Повторяться неохота просто. Профиль мой посмотрите - там фото пепелаца для особо любопытных вывешено. Про понты посмеялся - рядову машину понтом назвать - это да, это пять.... :-)


> любопытный человек не будет добиваться бана на каждом форуме

Я не виноват что когда г..но называешь г...ном некоторые неадекватные личности нервничают и на кнопки все подряд давить начинают... Более того, обычно банят за цитирование фраз с их же форума... ;о) Я сам на тазу три года активно (практически ежедневно) отъездил, так вот, по итогам эксплуатации и собственного опыта могу сказать - ваз - это г...но в сравнении даже со средними западными и восточными машинами.



> Я, конечно, плохо поступаю, что поддерживаю флуд, но уж очень стало любопытно, что в действительности людьми движет.

Вам объяснили. Два раза. Вам объяснения не понравились и вы придумали свое. Которое нравится.... Smile






2 KGI

> это давно известно,не парьтесь.Знаете есть такой рассказ у замечательного американского писателя О'Генри. Пришли два жулика в один глухой амерканский городишко и открыли атракцион. Атракцион заключался в следующем. Один жулик стоял у входа и собирал по 100 долларов за вход. Человек платил,затем входил в темную комнату,а там второй жулик давал ему в морду и выталкивал из комнаты. И что Вы думаете - весь город прошел через этот атракцион, принеся жуликам кучу денег. Люди никак не могли признаться своим соседям, что оказались лохами. Наоборот всячески восхваляли достоинства нового заведения.

100 баллов!!!.... Как вы метко описали Калину и Калиноводов!!!....

:-) Smile :-)



2 carib

По-моему, мы тут впустую тратим время, пытаясь сказать, что за те же деньги можно купить на порядок лучшую машину. Вы как знаете, а я удаляюсь, буду на этот цирк со стороны смотреть
Выбравший гармонию
SeaRunner писал(а):

...Вы как знаете, а я удаляюсь, буду на этот цирк со стороны смотреть...



Молодец, архиправильное решение... Я вот тоже предпочел вааще никак не тратить энергию на весь этот сыр-бор... Зачем?...Имеющий уши - да услышит.... Другой - сам сусам... И слава Богу - у каждого свое ИМХО...
Выбравший гармонию
Да, про одураченных зрителей: Не О'Генри, а чувак с погремухой "Отметка Два" в книженции про Тома Сойера и Гека Финна... И закончилась история прелюбопытно - на последнее представление пришли все (все до единого!) кто был одурачен на предыдущих выступлениях и закидали махинаторов тухлыми яйцами и помидорами... Махинаторы потом еле ноги унесли... Могли бы и не унести.... Наш топ-менеджмент (относицца к подавляющему большинству оных) ведет себя абсолютно так же... Казлы, короче... Можем делать дешево и качественно - а этого и близко нет... Ибо не хотять - лавэ-то капает... И пусть в конце концов кризис - а мы у гос-ва N млрд. попросим в ультимативной форме - мол, дети рабочих с голоду пухнут... И пошлины подымем.... И не кивайте на Корею - там это помогло создать новые платформы и создать новый уровень качества. У нас только цена растет. И все. Понимаете? ВСЕ!!!
Выбравший гармонию
В апологеты корейавтопрома прошу не записывать - упомянул оный из-за схожести с кризисами, пошлинами и внутренними розничными ценами..
Ипонец дороговато ИМХО... Решил поддержать отечественного производителя - ФФ2 с дрыгателем 2,0л и МКПП... Хоть по цене приемлемо...
А баги и дефекты пофиксю - опыта не занимать...

Всем привет.
carib
SeaRunner писал(а):

2 carib

По-моему, мы тут впустую тратим время, пытаясь сказать, что за те же деньги можно купить на порядок лучшую машину. Вы как знаете, а я удаляюсь, буду на этот цирк со стороны смотреть



Я сдесь задержусь ибо мне интересно чем дело кончится.
Igor 611
SeaRunner писал(а):

Не бодаюсь я с Калиной, поймите правильно. Лично мне на нее просто пофиг...



Если уже так, то это радует. Но до сих пор Калина Вас больше занимала, чем многих калиноводов Smile.

SeaRunner писал(а):

Про понты посмеялся - рядову машину понтом назвать - это да, это пять....



Вообще-то я имел в виду понты на тему покупательской способности, т.е. размеров кошелька, - и не более того. Неясно выразился? Ну, извините.

SeaRunner писал(а):

Я не виноват что когда г..но называешь г...ном некоторые неадекватные личности нервничают и на кнопки все подряд давить начинают...



Такая реакция идет не на содержание Ваших выступлений, а на их многократное повторение. Эта шарманка уже многих задолбала, так что предложения забанить Вас я слышу далеко не только от BG.

SeaRunner писал(а):

По-моему, мы тут впустую тратим время, пытаясь сказать, что за те же деньги можно купить на порядок лучшую машину.



+1
Читаем название раздела:
Цитата:

Семейство ?Калина?
Общение и обмен опытом владельцев автомобилей Лада Калина. В Форуме участвуют специалисты ВАЗа


Здесь есть хоть слово про выбор автомобиля? Нет. Так что время тратите действительно впустую.
SeaRunner
2 Igor 611

Таки не даете мне в режим рид-онли перейти. Отвечаю персонально для вас:

> Но до сих пор Калина Вас больше занимала, чем многих калиноводов

Эти фантазии пусть на вашей совести останутся... :-)


> Вообще-то я имел в виду понты на тему покупательской способности

Видимо я все-таки очень плохо объясняю, раз приходится два раза повторять. Это не понты, это количество денег, фактически потраченых в прошлом году на машину. Поскольку деньги на меня с неба не падают, то если бы была возможность купить новую нормальную современную машину не за 15К а за 8-10К, я бы с удовольствием ей воспользовался. Увы, вариантов не было.
Чтобы опять инсинуаций не возникло, поясняю, что такое нормальная современная машина:
- надежная (первые 100 тыс.км - только плановые ТО, и отсутствие постоянных мелких поломок)
- не требующего много времени и усилий на свое обслуживание
- нормально собранная (аккуратный не бренчащий салон и затянутые технологические соединения как минимум)
- наличие современных систем (усилитель руля, АБС, подушки безопасности, дисковые тормоза на всех колесах, кондиционер)
- минимально приемлимый уровень безопасности (пусть не лидер крэш-тестов, но показатели перегрузок не выше предельно допустимых)

ВАЗ таких машин не делает в принципе. Зато их делает огромная туча разных других производителей, причем зачастую машины, бывшие в употреблении с десяток лет оказываются ЛУЧШЕ новых маниз вазаю Про что, по-моему, многие вам пытались сказать, да мало кому достучаться удалось.


> Здесь есть хоть слово про выбор автомобиля? Нет. Так что время тратите действительно впустую.

Не совсем. Отзывы и список проблем позволили составить вполне адекватное представление об очередной поделке ВАЗ-а. За что спасибо всем владельцам большое.


> что предложения забанить Вас я слышу далеко не только от BG.

Да баньте на здоровье сколько хотите. Калина от этого ни хуже, ни лучше не станет.... Smile А клоуну BG привет большой передайте, нам с соседнем разделе уже без него скучно. Пусть приходит, расскажет какие классные машины ВАЗ и какое все остальное отстой галимый.... Smile Smile Smile



ПС. А мнение о Калине может и не только владелец составить, вы не находите?
;о)

Лучше не отвечайте, просто примите к сведению выше сказанное.
Igor 611
SeaRunner писал(а):

Лучше не отвечайте, просто примите к сведению выше сказанное.



ОК, спасибо за откровенность. Надеюсь, мои слова Вы тоже не оставили без внимания.

Я нарушил в этой теме Правила раздела (как минимум, п.3.2), за что приношу форумчанам свои извинения. Чтобы это нарушение не получило дальнейшего развития, тему закрываю.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы