Страница 2 из 3
Johann Halter
Цитата:

Никто бы не греб под себя землю "забесплатненько", если бы во дворах, или в окрестностях было распланировано место под стоянку для А/М.



тебе кто то мешает ставить авто около дома? конечно места для всех машин не хватает ибо проектировали то районы в 70-е, никто подумать тогда не мог что у людей будет 2-3 машины в семье... у меня во дворе нет места для парковки, я ставлю у дороги, или на стоянку (в зависимости на какой машине приехал) при чем тут ракушки? чтоб место застолбить? меня вот нисколько не парит, что ктото поставил авто на то место где я вчера ставил, поставлю рядом... если кому нужно чтоб машина стояла под крышей и охранаяласть, ПОКУПАЙТЕ гаражи, благо их дофига настроили щас. ааа жаблко денег, мы лучше ракушку на газон поставим....
Johann Halter
Цитата:

иначе НИКТО не позаботится о сохранности моей машины.


ты прикалываешся? а кто должен заботиться о ТВОЕЙ машине?
"проблемы индейцев шерифа не волнуют" Very Happy
Шмяк
Ты совсем бестолковый? Или прикидываешься?

Цитата:

тебе кто то мешает ставить авто около дома?



бомжи и наркоты

Цитата:

конечно места для всех машин не хватает ибо проектировали то районы в 70-е, никто подумать тогда не мог что у людей будет 2-3 машины в семье...



места хватает. опасаюсь п1.
где места не хватает - там и ракушку воткнуть негде.

Цитата:

у меня во дворе нет места для парковки, я ставлю у дороги, или на стоянку (в зависимости на какой машине приехал) при чем тут ракушки?



ставил предыдущую машину. сменил 3 или 4 магнитолы (столько же пар колонок) + каждый раз покупка новых стекол, замков, приборок (взамен раскуроченных). см. п 1.


Цитата:

чтоб место застолбить?



устал повторять. см п.1

Цитата:

меня вот нисколько не парит, что ктото поставил авто на то место где я вчера ставил, поставлю рядом...



мне тоже пофиг. место нафиг не нужно. см. п1.

Цитата:

если кому нужно чтоб машина стояла под крышей и охранаяласть, ПОКУПАЙТЕ гаражи, благо их дофига настроили щас.



Ты в каком районе живешь вообще? Я только вижу как из сносят. и парковки сносят. строят капиталки, где машиноместо стоит минимум $15-20 тыс. Извини, это бред. Моя машина новая стоила $9 тыс.

Цитата:

ааа жаблко денег,



таких - жалко. [/b]
Johann Halter
в измайлово живу... по п.1 согласен.. ставь на платную парковку..

Цитата:

Ты совсем бестолковый?



можешь думать как тебе угодно, в любом случае категорически против самовольной хаотичной установки ракушек, ибо выглядит это на мой взгляд убого и портит внешний вид придворовой территории.

видел у речного вокзала такую стоянку, ОДИНАКОВЫЕ ракушки стоят на асфальтированном участке в два ряда напротив друг друга, проезду не мешают, выглядят опрятно... вот еслиб московские власти озаботились на пустых участках делать такие парковки, и продавать места скажем по $3000, я б купил... а так хрен чего происходит, понаставили шняги ржавой под окнами.... вы поймите меня привильно, просто хочется жить в нормальном доме с нормальным двором.... чтоб красиво было... Very Happy
Шмяк
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в измайлово живу... по п.1 согласен.. ставь на платную парковку..

Цитата:

Ты совсем бестолковый?



можешь думать как тебе угодно, в любом случае категорически против самовольной хаотичной установки ракушек, ибо выглядит это на мой взгляд убого и портит внешний вид придворовой территории.

видел у речного вокзала такую стоянку, ОДИНАКОВЫЕ ракушки стоят на асфальтированном участке в два ряда напротив друг друга, проезду не мешают, выглядят опрятно... вот еслиб московские власти озаботились на пустых участках делать такие парковки, и продавать места скажем по $3000, я б купил... а так хрен чего происходит, понаставили шняги ржавой под окнами.... вы поймите меня привильно, просто хочется жить в нормальном доме с нормальным двором.... чтоб красиво было... Very Happy



без обид.... задеть не хотел.

Мне тож не нравятся хаотичные ракушки. но для себя иного выхода не вижу. Был бы нормальный район - не парился бы. "Случайности" покроет страховка.


Цитата:

вот еслиб московские власти озаботились на пустых участках делать такие парковки, и продавать места скажем по $3000,



По 3000 - многовато... Об этом я и говорю - даже самые "тупые" дворы можно организовать таким образом, выделив место под 20-30 ракушек. Было бы достаточно и просто общей стоянки без ракушек. Когда машины стоят не по подворотням, а на освещаемой территории - туда отморозки не сунутся. А больше ничего и не надо.


Я тоже в Измайлово. ненавижу этот район :-D
Тимыч
Шмяк писал(а):

Ты совсем бестолковый? Или прикидываешься?

вопрос в лоб.... Very Happy
123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

3 - гараж (ок 6-8 куе) дороговато, зато навсегда.


Не все гаражи можно купить. Их в основном продают как ракушки(темболее за 3000). Если городу понадобится-снесут твой гараж и ничего ты не сделаешь.
andr StS
у нас в измайлово в связи с точечной застройкой на наши10 ракушек повесили в декабре еще предписание что бы убрали ,потом повестки в суд .Все про все протянулось 2 с половиной месяца,пришло решение суда :убрать.Мы собрались помазговали и потихоньку все вместе переставили их на другое место вне зоны стройки.Потом пошли в управу так мол и так решение суда выполнили и по тому юридическому адресу откуда должны были быть убраны ракушки их нет.Обьяснили что переставили их на другое место.Так они еще рады были что мы это все проделали и им не нужно их сносить.Но были среди нас и пессимисты которые на все х... забили от безисходности и решили никуда свои пеналы не дергать так как их все равно снесут.Так кокда стали ломать старый дом под строительство нового,рядом с которым и стояли наши пеналы к ним из префектуры пришли и вместе сними бегали место им искали куда их можно бы было переставить.
Exodus
Живу в восточном измайлово-ну что сказать, не повезло нам с главой управы Афанасьевым. Данный товарищ паталогически ненавидит ракушки и ведет с ними непримиримый бой и надо сказать, достаточно успешно-посносили уже очень много-в этом году будет вторая волна, должны снести еще больше. Очень надеюсь, что до моего пенала в этом году добраться не успеет, а в следующем может проворуется и его выгонят с позором.
А измайлово-классный район-ни на что его не променяю.
митя1
30 СЕНТЯБРЯ СОСТОИТСЯ МОСКОВСКАЯ АКЦИЯ В ЗАЩИТУ "РАКУШЕК" И "ПЕНАЛОВ" !!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

ПРЕСС-РЕЛИЗ.

Межрегиональная общественная организация автомобилистов ?Свобода Выбора? http://19may.ru/ , защитившая владельцев праворульных автомобилей, владельцев американских авто, Олега Щербинского, выступающая за равные права на дорогах и строгое использование спецсигналов только машинами оперативных служб, защищающая интересы и права автомобилистов и пешеходов, а также членов их семей, предварительно информирует вас о том, что в городе Москве 30 сентября готовится протестная акция против произвола чиновников Правительства Москвы по ущемлению прав автомобилистов-москвичей, владельцев так называемых ?ракушек? (пеналов).
Вся оперативная информация размещается на информационном спецсайте http://rakushkam-da.19may.ru/ Следите за информацией. По всем вопросам обращайтесь на http://19may.ru/
Пользуясь случаем, также информируем вас о готовящейся нами в ближайшее время акции протеста, но уже всероссийской, по поводу цен на топливо и его качества.
митя1
Прошу прощения у модераторов, если нарушил правила форума, но в данном случае никакой рекламы сайта НЕТ! Есть общая проблема и есть энтузиасты, пытающиеся решить эту проблему для всех!!!
andrew0310
Ну соберется народ, померзнет Smile
Чего-нибудь изменится? Да нифига!
802
Гы-гы Мне вчера на пенал приклеили объяву, чтобы я явился по какому-то адресу для инвентаризации. Полгода назад было то же самое и я забил, забью и сейчас. Из всех соседских пеналов только один весной обзавелся новым номером (3600 рублей). Пока никого не снесли, хотя пугать начали еще лет 5 назад.
митя1
Ребята {господа} (кому как больше нравится) тенты реально сносят!!!
Если сегодня "тебя" не тронули - завтра получишь извещение из суда о том, что было заочное слушание и что ты его проиграл две недели назад! Напомню, что на обжалование даётся 10 дней. Власти идут на самые гнусные ухищрения лиш бы умаслить городового выполнением его заветов.
Насчёт помёрзнет... Как все недавно видели жители Бутова реально смогли противостоять городской администрации несмотря на привлечённый ОМОН! Если б не русский авось - уже б давно никого не трогали или б построили нормальные альтернативные места для хранения авто. Весь расчёт властей на пофигизм москвичей!
Конечно каждый волен сам выбирать сидеть дома или ПЫТАТЬСЯ отстаивать свои права, но мне кажется, что в данном случае народ задели за живое...
P.S. Насчёт инвентаризации - это тоже хитрый ход властей.
На самом деле разрешения (за редким исключением) уже давать перестали, а ваш визит ИМ нужен лишь для того, чтоб упростить себе работу по выяснению конкретного владельца тента и его паспортных данных для передачи дела в суд.
Acquirer
У матери во дворе все ракушки снесли. Провели реконструкцию двора, поставили высоченные бордюрные камни, на тротуар около дома хрен теперь залезешь. Зато сделали два (!!!) дополнительных кармана на весь двор. Чего там твориться будет вообще труба...
Насчет инвентаризации, это чтобы потом повестку в суд адресно прислать, ведь не зная конкретного владельца, трудновато снести.
andrew0310
Инвентаризировался я года полтора назад. И чего? Все равно сейчас собрались сносить.
Ходил в управу, разговаривал с тем, кто там по гаражам/стоянкам/и т.д. по нашему району ответственный, нормальный мужик, вменяемый. Есть у них указ сверху, снести. Ничего не сделаешь, тем более пикетами или ленточками Shocked
Несколько дворов по району уже "облагородили" - убрали пеналы и ракушки, поставили высокие бордюры.
Также и до нашего добрались.
Выходов три - убрать самому, "разрешить" (не противиться) ликвидации или противится. В последнем случае - суд, но пенал увезут на "штрафстоянку" (с расходами за счет владельца - тоже через суд). Узаконить нельзя. Можно через многие инстанции (читай - взятки), чтобы разрешили установить в определенном (ими) месте во дворе. Мне кажется такой вариант нереальный.
Альтернатива - место за сеткой под синей крышей - 80 тыр (3 куе). Или "народный гараж" (это официальное название) - 10-15 туе и стоительство полгода (а деньги вперед).
Sad
митя1
Acquirer писал(а):


Насчет инвентаризации, это чтобы потом повестку в суд адресно прислать, ведь не зная конкретного владельца, трудновато снести.



Это так! Потому, что если подали в суд на мужа он придёт в суд и скажет, что ракушка не его, а его жены. Придётся управе переписывать иск. Пока они переписывают можете оформить дарственную на брата и т.д. Т.е. хитрят обе стороны! Наше же желание решить проблему координально и для всех "ракушечников" сразу. Не скрою, что в рядах "Свобода выбора" имеются люди, которым не нравятся ракушки, но ВСЕ едины в том, что если по федеральному законодательству не запрещено устанавливать тенты, то значит и в Москве это тоже действует и второе, что нельзя сносить тенты пока не будет создано реальной альтернативы им!
andrew0310
Когда я ставил пенал (5 лет назад) по Москве их уже начали сносить. Так что в общем было ясно, что это все временно.
Сейчас с новой силой сносят. Это мафия - продавать "альтернативы" за нереально большие деньги (а все равно берут)... Они не отступят...
Ленточками Shocked ну-ну Confused
Алекс К.
У нас во дворах тоже расклеили на ракушках предписания УБРАТЬ РАКУШКИ ДО КОНЦА 3 КВАРТАЛА 2007 ГОДА в противном случае они будут демонтированы. Вот так. Shocked
Acquirer
andrew0310 писал(а):

Можно через многие инстанции (читай - взятки), чтобы разрешили установить в определенном (ими) месте во дворе. Мне кажется такой вариант нереальный.


Это реально только для ветеранов и прочих "категорий" получивших машины через социалку, или просто ветеранов со своими машинами. Всех остальных нахер с пляжу...
митя1
Ну вот собственно чтоб это было реально для всех и затевается акция 30 сентября. Дорогу осилит идущий. Уныние - тяжкий грех!
Лужков не всемогущ, а в предверии выборов получит по кепке (от кремля) если в Москве из-за его дурацких постановлений электорат начнёт "неверную позицию" занимать!
Вот так!
802
Алекс К. писал(а):

У нас во дворах тоже расклеили на ракушках предписания УБРАТЬ РАКУШКИ ДО КОНЦА 3 КВАРТАЛА 2007 ГОДА в противном случае они будут демонтированы. Вот так. Shocked



Как минимум год можешь спать спокойно, а там как повезет.
Рано или поздно в Москве снесут все ракушки.
Acquirer
митя1 писал(а):

Лужков не всемогущ, а в предверии выборов получит по кепке (от кремля) если в Москве из-за его дурацких постановлений электорат начнёт "неверную позицию" занимать!


Процент этого электората очень маленький, большинство народа нелюбит автовладельцев вместе с их тентами.
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

понаставили шняги ржавой под окнами....
вы поймите меня привильно, просто хочется жить в нормальном доме с нормальным двором.... чтоб красиво было... Very Happy



ага вот представь что например твоя некрашенная бмв не вызывает умилиния у соседей
продай ее н...й чтоб красиво было


кстати как оно обнарудить машину на кирпичах с утра?

типерь про лондон, ракушку там конечно не поставишь, но и машины там запирают символически

меняя например в свое время достало обнаруживать на машине следы от игры детей, неправильной парковки уеьанов по ночам и подобным экспириментам
апогеем стало открытая машина с развороченной проводкой

после этого влудил ракушку и спал спокойно, и мне было абсолютно пофиг на мнение соседей и властей
конечно можно рассуждать что нехило бы брать деньги за землю
Иван ты вроде большой думаю сам должен понимать куда они пойдут

вот например я за кв налоги плачу, только вот почемуто устав ждать ремонта в подьезде скинулись и сделали его жильцами

по поводу дорог недавно диск сааба отправился в помойку из за незаделанной ямы, как думаешь мне его кто то оплатил?

и так чего не коснись

ракушки бы исчезли сами как только менты бы перестали д****ть на рабочих местах а заниматся делом

в позапрошлом году перед какимито выборами я просто был удивлен
наряд ппс через двор проезжал каждые 20 минут
вот интересно почему бы им каждый день так не ездить?
митя1
Acquirer писал(а):

Процент этого электората очень маленький, большинство народа нелюбит автовладельцев вместе с их тентами.


В Москве по разным подсчётам от 350 до 700 тыс. тентов. В есмье (в среднем) 2-3 человека. Умножив получаем реальную картину. Другое дело (повторюсь) русский пофигизм или типа " я ЗА, но может без меня там как-нибудь".

А так соседи часто не любят друг-друга... У одних музыка или вечный ремонт с участием перфоратора. У других дети орущие и гадящие на лестнице. У третьих собаки гадящие всем под ноги и т.д. Просто когда отбирают последнее (народный гараж за 5-15 тыс.$ не всем по карману) есть повод "не согласится" !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы