Страница 1 из 1
serega_78
Проблема в том что он то работает то нет. Что может быть????
SuperSergun
Я думаю это перебит провод с катушки зажигания, он является сигнальным. В принципе там нечему ломаться.
Крум
А у меня при оборотах около 500-800 показывает 0, как отрегулировать можно, или замена?
Psychogenic
Крум
Если в электронике шаришь, можно его разобрать, посмотреть - померять... Но оно тебе надо? Новый - и никакого геморроя.
Крум
Psychogenic
Если в самом приборе дело, то конечно заменю, сенкс
Psychogenic
Крум писал(а):

Если в самом приборе дело, то конечно заменю, сенкс


Для начала проверь надежность крепления проводков тахометра к печатной плате (там вроде как клеммы под гайки - та еще бяка), прозвони проводку, особливо обрати внимание на соединительные колодки на приборке и ЧЯ (жуть, я на своей каждую клемму в этих колодках поджимал) и крепление проводка к катушке зажигания. Дел там на 20-30 минут. Если все ОК - пипец прибору.
serega_78
Да он у меня то работает, то нет. Проводку смотрел на щитке вроде все нормально. Хотелось бы посмотреть где он подсоединяется в капоте(до меня что то ни как не доходит). Иногда правда работает показывая ноль при рабочем движке, а даю газ показывает обороты.
Вообщем живет в своем измерение Laughing
Муромец
у меня был прикол покруче.С утра приходишь,заводишь - тохометр пашет.Прогрев до 50-60 - Всё....тахометр умирает.Проводку всю замучил,сам прибор тоже.И плюнул.Тут недавно решил поменять шоколатку (гена 08) и...О ЧЮДО!!!!самый чудесный приборчик в моей машине ожил навсегда..Вот чорт,обьяснения не нашёл
Валерич
Народ а у кого есть эл. схемка и устройство тахометра на 2107 панель, хочу разобрать, скачут обороты от 0...6000 хаотически
Валерич
Валерич писал(а):

Народ а у кого есть эл. схемка и устройство тахометра на 2107 панель, хочу разобрать, скачут обороты от 0...6000 хаотически


все нашел http://kia.fromru.com/shem.mht Может кому пригодиться...
dmitriy_840
Валерич писал(а):

Народ а у кого есть эл. схемка и устройство тахометра на 2107 панель, хочу разобрать, скачут обороты от 0...6000 хаотически


Проверь трамблер Wink
Валерич
Вылечил установкой кондера на вход у тахометра все стало чики чики Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы