Страница 1 из 2
aj68
Всем привет!Вопрос такой,собираюсь в крым(2000км) на ВАЗ-21124 v16(пробег 8000км),что надо в дорогу из запчастей,что может реально случиться с машиной.и вообще как дороги туда и какая реальная средняя скорость передвижения.
mylena
ничего!
6 лет подряд ездил, если что и понадобится, то сейчас кругом запчасти есть и сревисов как собак не резанных! удачи! :grin:
aj68
вот и я так же думал! Smile
Eugen77
А я вот только из Крыма :)

Рекомендую покататься по дороге Севастополь - Ялта (очень приятно). Можно еще поняться на Ай-Петри(не для слабонервных) 23км серпантина более чем на 1000 метров вверх.
Eugen77
Бензин возьмите, в Харькове 3.70, в Крыму 4.20 Smile Smile Smile
Andrey_D
За 20 км до въезда в Крым 95 бензин по 3,65, а у нас в Крыму по 4,20, есть дешевле на 10 коп, но качество оставляет желать лучшего.
mali
Цитата:

Бензин возьмите, в Харькове



Да нет! Если хотите сэкономить заправьтесь до въезда на Крымский полуостров. Где-то после Мелитополя. Полный бак.
Днепропетровск, Запорожье ? 3.65 / 3.75 гр.

Дороги нормальные. В среднем лучше российских.

Средняя скорость зависит от времени суток. В прошлом году Алушта - Днепропетровск получил среднюю 105 км/ч (по городам шел 70-80, трасса - 130)
Deon
Eugen77 писал(а):


Рекомендую покататься по дороге Севастополь - Ялта (очень приятно). Можно еще поняться на Ай-Петри(не для слабонервных) 23км серпантина более чем на 1000 метров вверх.


Серпантин - это конечно прикольно! Но вот как они (местные жители) на нем носятся! Я в шоке! Surprised Surprised Surprised
Puksha
Deon писал(а):

Eugen77 писал(а):


Рекомендую покататься по дороге Севастополь - Ялта (очень приятно). Можно еще поняться на Ай-Петри(не для слабонервных) 23км серпантина более чем на 1000 метров вверх.


Серпантин - это конечно прикольно! Но вот как они (местные жители) на нем носятся! Я в шоке! Surprised Surprised Surprised



Ты бы туда каждый день как на работу бы поездил, тоже стал бы летать Smile Они уже там каждую ямку знают :-D
в123вв
Берегись хохлоДАИ!
А дорога ничего, за исключением таможни.
389-й
2005 г Казань-Крым, средняя скорость 75 км/час, сжег 383 литра 95-го (5,7 л/100 км). Машина ВАЗ2112 1,5 - 16 кл. Запчасти брал лампочки, ДПКВ, ДпдЗ, трос сцепления.
Ivanych
389-й писал(а):

2005 г Казань-Крым, средняя скорость 75 км/час, сжег 383 литра 95-го (5,7 л/100 км). Машина ВАЗ2112 1,5 - 16 кл. Запчасти брал лампочки, ДПКВ, ДпдЗ, трос сцепления.



Поддерживаю! В принципе без любого датчика можно ехать в аварийном режиме работы двигателя, но только не без ДПКВ.
Eugen77
в123вв писал(а):

Берегись хохлоДАИ!



А фигли бояться, посылайте всех нафиг. Конфисковать ничего не могут, а если протокол составят, то куда его потом пошлют? В Россию? Smile Smile Smile Как составят, так и выкинут Smile
Рома-Курск
ох нафиг.Вспомнил как меня с женой местный "экскурсовод" на копейке на Ай-Петри поднимал.Вот тогда я про памперсы для взрослых и вспомнил.Думал -фсё...вот она костлявая...за следующим поворотом.Гонщик блин....я чуть не убил его.Жена потом часа 2 молчала.Хотите экстрима-туда и на пол-тапки ф пол.Пол-тапки хватит за глаза. Very Happy
Eugen77
Deon писал(а):

Eugen77 писал(а):


Рекомендую покататься по дороге Севастополь - Ялта (очень приятно). Можно еще поняться на Ай-Петри(не для слабонервных) 23км серпантина более чем на 1000 метров вверх.


Серпантин - это конечно прикольно! Но вот как они (местные жители) на нем носятся! Я в шоке! Surprised Surprised Surprised



В Севастополе водители просто супер! Ездят аккуратно, пропускают, одно удовольствие Smile В Симферополе - мягко говоря водителям "ниспасибо", нужно быть осторожным... В целом хреново ездят по Крыму местные таксисты - очень наглые. В Ялте ездить тяжело, узенькие улочки, много машин, крутые подъемы. Да и вообще Ялта стала отстоем, а была моим любимым городом Sad
Цены в разы выше Севастопольских, только грязно и куча народа Sad
Eugen77
Рома-Курск писал(а):

ох нафиг.Вспомнил как меня с женой местный "экскурсовод" на копейке на Ай-Петри поднимал.Вот тогда я про памперсы для взрослых и вспомнил.Думал -фсё...вот она костлявая...за следующим поворотом.Гонщик блин....я чуть не убил его.Жена потом часа 2 молчала.Хотите экстрима-туда и на пол-тапки ф пол.Пол-тапки хватит за глаза. Very Happy



У меня жена тоже пару часов молчала Smile Но как мне приятно было от того, что я водителем этот подъем осилил :cool:
Спускался вообще весело, под ливнем в облаке, на 5 метров только видимость, шел по приборам :cool:
romario53
Собираюсь в Крым.
Подскажите как ведет себя таможня?Барзеет или как?
d_bbgon
Ездили в том году.
Из запчастей брал с собой комплект свечей, ДМРВ, литр масла, литр концентрата антифриза. Ничего не понадобилось.
Расход - 5,9-6,2 литра всю дорогу. 4человека, 21103, пробег около 30 000 был.

Таможня:
Наша - нормально, без вопросов. Текила в duty-free - хороша. Smile
Украинские долго пытались докопаться. Мол, не везете ли вы ребята наркоты али еще чего. Держались стойко. Ибо не везли. Smile
Если таки запарят декларировать ввозимую сумму, пишите все до копейки. Я по ошибке задекларировал на 1000 рублей меньше.
Полчаса строил из себя дурака в ответ на их тяжелые взгляды, вздохи и угрозы попасть под статью. Денег, чтоли хотели.... Я не дал.

По документам.
Если машина по доверенности, то обязательно нужно оформить генералку, заверенную у нотариуса с "правом выезда зарубеж".
На нашей таможне сделайте ОСАГО местную, после их - заплатить тур.сбор, и оппа, в Крыму.
Дороги - клевые. Бенз неплохой. Водилы - дикие. Но нам не страшно.
Smile
Мы их сами пугали. У машины при въезде в Крым прогорел глушак. Прямоток отдыхает.

В Крым въезжали через Порт-Кавказ - Порт Крым. На пароме.
К таможне подъехали в 19-00, в 00-00 были в Крыму. Перед портом Кавказ - пост ГИБДД. Остановят, пробьют по базе документы, отпустят с миром.

Удачно съездить.
БаРаКуДа
добавил бы к выше перечисленному камеру рем комплект для неё (даже если бескамерная резина!) ну и пару монтажек, чтоб эту камеру поставить! Удачи!
mylena
Very Happy Привет всем яростным автолюбителям, любителям запаха бензина, горячего асфальта и природы! Поделюсь коротко своим историческим по своим масштабам маршрутом за один отпуск! Было это в 1999:
МОСКВА - Питер (по пути оз. Валдай, в Питере прохладно, но народ радовался, что 23 выше нуля и все тащились на пляжах, Кунст-камера разочаровала! Пешеходов в Питере не уважают совсем: на законном переходе можно только быстро перебежать дождавшись разрыва в потоке) - обратно через Чудово на Петрозаводск (по пути Волховская ГЭС и ночное купание в самом Волхове и ночёвка на берегу: красотища!) - до Петрозаводска так и не доехали: пошла какая-то вечная мерзлота: в колодцах кольца из льда, белые ночи спать не давали. А вообще Карелия - место специфического отдыха, например рыбалка там, а так одни болота! - разворот в Олонце и на ЮГ! К теплу! - Вышний Волочёк - Кувшиново (по пути нас. пункт Есеновичи (фантастическая деревня, вся деревянная, смотрели "Тени исчезают в полдень": скиты там в тайге - вот точно эта деревня!) - Осташков (озеро Селигер - это сказка!) - Ржев - налево через Оленино по "второстепенке" на Белый (ух мы тут натерпелись! Ехали вёрст 15 по гравийной насыпи: ремонт дороги, я думал километр-два, а тут! И всё, думаю, сщас кончится и асфальт пойдёт и поворачивать вроде как не хочется... В Белом, наконец-то, асфальт нормальный пошёл и бензин! Руки долго ещё тряслись от руля, хорошее испытание для рулевых наконечников!) - Смоленск - Брянск (заезд в мемориал "Партизанская деревня") - Орёл - Курск - Воронеж - Каменск-Шахтинский - Батайск (впервые попробовал там мороженое "Бодрая корова": очень вкусное!) - Краснодар - Джубга и далее всё побережье до Адлера - обратно через Краснодар на Кропоткин - Армавир - Невинномысск - Пятигорск - Минеральные воды - Ставрополь - Элиста - Волгоград - Тамбов - МОСКВА! :-D
mylena
А ещё клёво съездить по маршруту:
Крым по Симферопольке, потом по всему берегу, включая заезды на всякие там исторические места, ночные купания на пляжах, ночёвки в лесу на горной каменистой поляне в сосновом лесу с запахами..., костром, шашлыком, нежными объятими южной ночи! Кстати, в лес можно заезжать прямо с шоссе по незаметным сразу каменистым дорожкам, достаточно крутым, но проходимым даже для обычного Жигуля! С варениками с курагой прямо на пляже в Симеизе, посещением Алупкинского дворца, Бахчисарайского фонтана, Паромом из Севастополя до Евпатории. Подъём на Ай Пейтри на фуникулёре, а потом и на машине через перевал со снегом и пургой летом! Далее до Керчи снова вдоль побережья. Снова паром уже ночью с прохождением таможни. На территории России вилёк в сторону на Тамань (на базаре рыбы почти нет!!!) И далее по всему берегу до Адлера также с заездами на Корыта, Ахун, Старую Мацесту, ночёвка на искусственном озере на Красной Поляне (там сейчас частные дома и неподъедешь, а старая дорога чего стоила, теперь большая часть пути проходит в тоннелях - неинтересно!), снова подъём на фуникулёре, шашлык ночью на горной речке - Сочи, вино с рынка местное, то да сё!
Потом по дороге через Ставропольский край на Пятигорск. Там посещение знаменитого Провала и купание в серных ваннах, посещение Лермонтовских мест, оотуда на Волгоград через Калмыкию с рыбалкой на выезде в Волгоградскую область и домой - в Москву через Воронеж. 8) И главное никаких запчастей с собой не нужно (в дороге всё продаётся - там тоже люди понимают где и как бизнес делать, ну как не у дороги?!), а вот фруктами будет вся машина точно завалена! Подъеэжаешь к бахче с дынями, спрашиваешь у дедульки - сторожа почём мол, а он - давай на бутылку и уноси сколько унесёшь! 8)

Последний раз редактировалось: mylena (10 Декабря 2006 21:31), всего редактировалось 2 раз(а)
morino
[quote="mali"]
Цитата:


Средняя скорость зависит от времени суток. В прошлом году Алушта - Днепропетровск получил среднюю 105 км/ч (по городам шел 70-80, трасса - 130)


Угу, днём поток идет со скоростью 120 км/ч. Ночью немного свободнее, и скорость, в зависимости от колёс 150-170 км/ч. Кста, гайцев ночью даже больше чем днём Confused
canon3000
Да, подъем на мисхун АЙ петри рулит и жжот! Сидел справа и просился за руль. какие подъемы и повороты! без женщин тока надо ехать, штоп не визжали. первый раз услышал,как у двенах кипят задние аммо. а еще нас обгоняли маршрутки.. наверху можно прокатится на канатной дороге и поесть шашлычка.
simf
Основная проблема, по моему мнению, это водители маршрутных такси.
Выгрузка пассажиров с третьего ряда, мгновенная остановка для посадки пассажира без поворотника в любом месте, наглость на перекрестках и т.д. Так что проезжая Симферополь-аккуратней.
На крымсих трассах творится тоже самое. Где столько прав прав за баранов покупают? Маршруточники одни татары.
ScroleR
А я родился и вырос в Севастополе а ща живу в Питере. В этом году собираюсь во что бы мне это не встело поехать туда на машине. 2100 км. У меня ВАЗ 21103 99гв. как думаете доедет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы