Страница 1 из 2
Скобаристаныч
Парни мож кто знает , если марка того что в коробку предыдущим хозяином было залито, неизвестно - чего туда подлить можно?То бишь я "Ресурса трансмиссионного" туда уже баночку налил, но фигле там обьем то с гулькин х*р - на щупе как был минимум так и остался, а полностью менять не хоцца - зимой очень понравилось то что там плещется - не замерзает как ТНк-шное г@$но.
Джерар
Скобаристаныч писал(а):

Парни мож кто знает , если марка того что в коробку предыдущим хозяином было залито, неизвестно - чего туда подлить можно?То бишь я "Ресурса трансмиссионного" туда уже баночку налил, но фигле там обьем то с гулькин х*р - на щупе как был минимум так и остался, а полностью менять не хоцца - зимой очень понравилось то что там плещется - не замерзает как ТНк-шное г@$но.



Слить и залить хорошее масло... Smile
А то разбавишь чем попало, и не будет зимой так хорошо плескаться... Плюс смазывать будет хуже...
Скобаристаныч
Вот опять же тогда вопрос: если слить , то стаканюга предыдущего гавнеца там все таки останется и благополучно смешается с новым - следовательно напрашивается вывод - стакан хорошего также должен благополучно смешаться?
И опять же вот народ с Сибири должен же знать, какое в маргарин не превращается - так что марку тогда в студию,цену, и с цифирьками...
Вот Кастрол вроде слыхал ничего, а товарищ вот уговаривает у него Маннол забрать...
stealth3000
поссать туда! =) а если серьезно то слить нахер все это г@$но и залить ТАF X
Джерар
Скобаристаныч писал(а):

Вот опять же тогда вопрос: если слить , то стаканюга предыдущего гавнеца там все таки останется и благополучно смешается с новым - следовательно напрашивается вывод - стакан хорошего также должен благополучно смешаться?
И опять же вот народ с Сибири должен же знать, какое в маргарин не превращается - так что марку тогда в студию,цену, и с цифирьками...
Вот Кастрол вроде слыхал ничего, а товарищ вот уговаривает у него Маннол забрать...



Цифры смотри внимательно, а там уже марка не столь важна... У меня залита п/с, не помню чья... Вроде ничего зимой было... Хотя опять вилка 2-й хрустит... Sad Болезнь вроде это...
-Bat-
stealth3000 писал(а):

поссать туда! =) а если серьезно то слить нахер все это г@$но и залить ТАF X



Смешно Smile
Насчет масла целиком поддерживаю, Кастрол TAF X Manual замерзает при -60 гр. Единственно, летом коробка пошумнее будет, зато скорости включаются пальцем :cool:
Гош
Заменить полностью на любой известный бренд 75W90
на ваш выбор, достаточно с допуском GL-4 и будет всё ОК.
Успехов...
Скобаристаныч
Кстати насчет поссать - вспомнил, как мой папаша рассказывал, как они в автопарке хуевым людям в коробки срали.... Smile
А вообще вопрос родился потому что помню, когда на работе новый Ситроен пользовал, первым делом озаботился я уровнями всяких технологических жидкостей, а поскольку человек я в этом смысле страшно педантичный, то обнаружив в ГУРе недостаточный уровень пошел в магаз и нашел там сразу жижу на которой было написано, что ее все равно к каким доливать - вот я и подумал, может и для коробочного масла такая имеется....
-Bat-
Лучше сменить всю, и залить под завязку, чтоб аж лилось, там пятая плохо омывается, некоторые даже машину поддомкрачивают, чтоб больше влезло
Diesel
-Bat- писал(а):

Лучше сменить всю, и залить под завязку, чтоб аж лилось, там пятая плохо омывается, некоторые даже машину поддомкрачивают, чтоб больше влезло


Не подзавязку а примерно 3,8 литра, тогда и 5-я смазываться будет и сальники не потекут
paravoz
Гошик писал(а):

Заменить полностью на любой известный бренд 75W90
на ваш выбор, достаточно с допуском GL-4 и будет всё ОК.
Успехов...


+1 у меня шелл. зимой не мерзнет, переключать заметно легче.
KOSH
Ещё хорошо промыть коробочку обычным промывочным маслом. Включить мотор на вывешенном переднем колесе на 10 минут. Оттуда большая часть говна с промывкой и выйдет. Я залил ZIC чуть выше максимума, на благо 5-й передачи. Сопливится собака, но слышал что это болезнь у самар.
Xpert
Я тоже на своей масло целиком сменил. Дорого конечно, но переборка - еще дороже.
stealth3000
Скобаристаныч писал(а):

Кстати насчет поссать - вспомнил, как мой папаша рассказывал, как они в автопарке хуевым людям в коробки срали.... Smile
А вообще вопрос родился потому что помню, когда на работе новый Ситроен пользовал, первым делом озаботился я уровнями всяких технологических жидкостей, а поскольку человек я в этом смысле страшно педантичный, то обнаружив в ГУРе недостаточный уровень пошел в магаз и нашел там сразу жижу на которой было написано, что ее все равно к каким доливать - вот я и подумал, может и для коробочного масла такая имеется....



интересно на это посмотреть =))))хотя бы просто физику сего процесса узнать =) шприцевали г@$но али жопой под капот устраивались? =) каким надо быть виртуозом чтобы в отверстие щупа насрать =))))) новый вид смазки ГОВНОЛ ЖТХ Магнатек или ГОВНОЛИН ))))))))))) лучше литола смазывает =))))))))))))))вот народ от бедности что только не придумает использовать =))))
stager04
stealth3000 писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

Кстати насчет поссать - вспомнил, как мой папаша рассказывал, как они в автопарке хуевым людям в коробки срали.... Smile
А вообще вопрос родился потому что помню, когда на работе новый Ситроен пользовал, первым делом озаботился я уровнями всяких технологических жидкостей, а поскольку человек я в этом смысле страшно педантичный, то обнаружив в ГУРе недостаточный уровень пошел в магаз и нашел там сразу жижу на которой было написано, что ее все равно к каким доливать - вот я и подумал, может и для коробочного масла такая имеется....



интересно на это посмотреть =))))хотя бы просто физику сего процесса узнать =) шприцевали г@$но али жопой под капот устраивались? =) каким надо быть виртуозом чтобы в отверстие щупа насрать =))))) новый вид смазки ГОВНОЛ ЖТХ Магнатек или ГОВНОЛИН ))))))))))) лучше литола смазывает =))))))))))))))вот народ от бедности что только не придумает использовать =))))



мысль пошла у вас в правильном направлении, но есть тонкости процесса (кто принимает пищу дальше не читать) , фекалии нужно смешать с маслом (что-бы жиже были) всю эту массу запихать в шприц для заливки масла и оно родненькое очень хорошо пойдет через щуп коробки, снимаем колпачек с сапуна коробки, а кому покажется мало то для большего эффекта надеваем на сапун коробки кусочек шланга и другой его конец вставляем под резинку гидрокорректора (жестокий вариант). так-что попу не надо пихать под копот
stealth3000
ну так не интересно ибо маслянная фракция будет все равно присутствовать в большом количестве, а вот если на чистом говне поездить - это круто! =)
stager04
Главный эффкект не в том , что -бы коробка без масла навернулась, а в том что-бы пахло при нагреве.
stealth3000
а что на чистом говне она сломается???? Confused Surprised
KOSH
Ребят. Вы тему сменить не пробовали? :ooo:
Скобаристаныч
Так что ж все меняют значит?....
Скобаристаныч
Ну вот, докладываю - жадность и вечная нехватка времени победила - пошел в магаз и купил поллитра (не водки Smile )- Кастрола TAF X 75W90 GL-4 (300руб.) и залил в коробку, причем чтоб в уровень встало понадобилось всего около 150 мл (хотя мнения разделились спецы знакомые меня отговаривали, типа если масло в принципе до щупа достает то все нормуль, на уровень можно забить, а в магазе мамой клялись что любую полусиньку трансмиссионную можно мешать) и............все хорошо - коагуляции никакой не произошло, выть субьективно стала меньше, передачки чуть приятней стали втыкаться - хотя х*р знает может это все психологически --- вобщем если какой трабл в дальнейшем выйдет отпишусь.
Гош
2Скобаристаныч:
Жадность плохая черта характера!
Ваша цитата : пошел в магаз и купил поллитра Кастрола TAF X 75W90 GL-4 (300руб.).....
1).Это не полусинь.
2).Это GL-4+ или как говорят спецы кастроловские 4 с половиной.
3).Щуп с метками создан для того, чтобы лить по эти метки.
4).Масло эффективно работает в чистом виде! ( а не в качестве
коктейля).
5).Помоему добавив немного можно было купить 4л.
качественного продукта и забыть об этом на 75т.км.
Успехов...
al_nikolaev
Скобаристаныч писал(а):

Ну вот, докладываю - жадность и вечная нехватка времени победила - пошел в магаз и купил поллитра (не водки Smile )- Кастрола TAF X 75W90 GL-4 (300руб.) и залил в коробку.


Кстати ТНК П/С 75W85 GL-4 4л. стоит чуть больше 400руб и зимой в коробке не дубеет.
PS. Официально допуцено ВАЗом, если важно.
Джерар
Гошик писал(а):

2Скобаристаныч:
Жадность плохая черта характера!
5).Помоему добавив немного можно было купить 4л.
качественного продукта и забыть об этом на 75т.км.
Успехов...



+1 Машины не любят жадин... :cool:
Скобаристаныч
Ну ладно,ладно - не жадность, любопытство скорее, так то я всегда беру самое дорогое какое есть в магазине - вот я думаю вряд ли у кого из вас зимой стояли щетки Чемпионовские зимние по 700 руб. за комплект Very Happy и незамерзайку шелловскую вы тоже не льете за двушку не разбавляя....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы