Страница 1 из 1
DerDen
Мне тут притащили в феврале дохрена деток, ткнул я их в горшок, думал сдохнут, так они прижились и давай цвести со страшной силой! Цветут уже 1.5 месяца, т.е. старые цветы отмирают, и тут же появляюца новые. Я уж думаю, может аномалия какая то?
Rivet
DerDen писал(а):

Мне тут притащили в феврале дохрена деток, ткнул я их в горшок, думал сдохнут, так они прижились и давай цвести со страшной силой! Цветут уже 1.5 месяца, т.е. старые цветы отмирают, и тут же появляюца новые. Я уж думаю, может аномалия какая то?



Я фанат...поливать не надо, как то задвинул на подоконник парочку по лету... на след год по весне окна мыли, вспомнили... и ничего - живы!
Замечательное растение, главное когда падает, не ловить его руками! Surprised
DerDen
Rivet писал(а):

DerDen писал(а):

Мне тут притащили в феврале дохрена деток, ткнул я их в горшок, думал сдохнут, так они прижились и давай цвести со страшной силой! Цветут уже 1.5 месяца, т.е. старые цветы отмирают, и тут же появляюца новые. Я уж думаю, может аномалия какая то?



Я фанат...поливать не надо, как то задвинул на подоконник парочку по лету... на след год по весне окна мыли, вспомнили... и ничего - живы!
Замечательное растение, главное когда падает, не ловить его руками! Surprised



Вобще летом рекомендуют поливать через день Wink
Марат
Опять-так... можно наладить производство домашней текиллы Confused
AND517
У меня их десятка полтора. Поливаю раза два в неделю. Интересно, если кактус в посылке послать, выживет?
DerDen
Вот про ету хрень я говорил
komatoz
Для тех кто не нашел своей мессаги.

Внимательно читаем правила форума вместо препираний с модераторм.

Последний раз редактировалось: komatoz (12 Май 2006 13:00), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Блин, а у меня 3 разных вида - и не цветет ни один :-(
visma095
У меня живет один уже года 3, самое неприхотливое растение.
Killer Speed
У меня целых два подоконника ими заставлены, деток дают с завидной периодичностью и цветут регулярно. Их просто ранней весной надо на лоджию выставлять на недельку-другую (когда на лоджии где-то +10°С) - тогда они потом цвести будут.
Johann Halter
а я мандарин выращиваю, уже 2 года ему почти.... Very Happy маленькое деревце такое.... прикольно.
morgion
У меня сосед кивы 2 года выращивал. Из семечки кивовой Smile . Вымахал такой лопух в 2 метра в высоту и засох под конец. И чего ему не понравилось Confused ...
dorinspector
кактус- это классно! очень нравится как цветет. А еще я вырастил амариллис.
Влад из Влада
Жена выращивала кактусы с 15 лет.
переехав в Москву неделю плакала и хотела продать коллекцию, чтоб не мучались растения. На момент отъезда было порядка 200 растений...Правда с суккулентами. За коллекцию давали 2000 уе не глядя.
Но так и не смогла.
Сейчас тесть во Владике ухаживает... :-D
Да еще она ему орхидей подкинула порядка 30 штук редких и не очень.
Кактусы-увлечение на всю жизнь. Для женщин полезное. Мужикам не очень.....
Dima22
Не, нафиг. Колючие они. Smile У меня финиковая пальма растет - косточку зарыли, она пошла.
DION
а лучше сразу семечки из Голандии купить и выращивать
Favorit 112
Dima22 писал(а):

У меня финиковая пальма растет - косточку зарыли, она пошла.


А штук 7 косточек засунул, 5 взошли.
Balor
у меня 2 подоконника в кактусах. выращиваю уже лет 13. оди уже высотой 195см (мерял недавно), ветвистый такой... скоро в потолок упрётся... а подрезать жалко.
половиня из них почему-то цвести ни в какую не хочет, правда в основном из другой комнаты, а в моей цветут на ура. вот и думаю, что же им у меня нравится, музыка тяжёлая что-ли? Wink
S@N4eZ
у меня дома несколько видов кактусов и 2 агавы=)
2 кактуса цветут и плодятся как бешеные=) блин фотку не могу подцепить...а на вебхранилищах не держу фоток....красиво! один кактус цветет ахеренно красивым крупным цветком 1 сутки....за лето как правило 3 раза успевает отцвести...а другой мелкими белыми цветами...много-много. красиво.
а! и агава одна цвете...стебель вверх и на нем колокольчики розовые=)[/img]
DerDen
Исчо один зацвел





вся коллекция.

tihohod
вы это... аккуратнее с ними
у меня приятель подарил подруге кактус по приколу
а она давича решила его переставить и загнала себе под ноготь иглу, которая там и осталась большей частью
палец распух раза в два и нарывает
ездила в травму, ей там ноготь отгибали и достали без анестезии частично иголку - остальное сказали с гноем само выйдет
обкололи прививками от столбняка и дефтирии зачем-то
парень уже все кактусы проклял и себя, за то, что подарил.
STA имел maksopera
Блин ! Как приятно почитать без мата !
STA имел maksopera
Все мы, в какой-то степени катусвазводы.
Цветут, падлюки. Звиняйте, больше не смог сделать.
STA имел maksopera
Тимыч писал(а):

Х Р У М !



Тимыч, ты его фотографируй чаще, однозначно зацветёт !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы