Страница 5 из 5
Drakstar
Drakstar
To vaz---2115

Как дела с биением руля?
Нашел в чем причина?

Я смог только его немного уменьшить и перенести в область скоростей 95-105 км/ч!
А избавится никак не получается.
knave
Я поменял покрышки на NOKIAN, биение при скорости от 100 и выше прекратилось. Раньше стояли родные, баргузин. Сначала руль не бил, потом после сильного торможеия юзом стал бить от 100 (видимо сточил). Бабку чуть не сбил которая к трамваю ломанулась, а я то же ваня, не обратил внимания, что трамвай к остановке подъезжает.......
Beastie Boy29
2 vaz---2115:

у меня абсолютно такие же проблем как у тебя
чего только я не делал..............такая же хрень. но у меня сильнее всего бьёт когда выжимаешь сцепление на 95-120 км/ч и катишься на нейтрали.
я обратил внимание, что сила биения зависит от дорожного покрытия. На "зимнем", так сказать, бьёт сильнее всего, а если дорога хоть чуть чуть с неровностями то меньше.
поменял: торм. диски (фенокс), опоры стоек (сс20), пружины, баласнировал. диски у меня кованые с летней резиной Амтел.
рул. наконечники менял 1 год назад и отьездил около 20 тыщ.

я уже и незнаю что делать!!!
Yuricson
Биения могут быть из-за кривой стпуцы.
pilot2115
В общем пока проблему не решил. Дела были другие. Вот скоро поеду в отпуск и вплотную займусь этим. Вчера был в Питерладе. Задавал этот вопрос. Говорят что могут быть и колеса отбалансированы, а если резина кривая то тогда бить все равно будет. Резину проверял когда покупал- ровная.
Скобаристаныч
vaz---2115 писал(а):

В общем пока проблему не решил


Ну давай , не томи - решай уже , пол страны ждет... Smile
ПростоИмя
У меня таже самая проблема на пятнашки, причем проехал всего 2500 км., балансировал 2 раза, поменял диски на KFZ не помогает, грешу на родную ЯРрезину, в ближайшее время хочу поставить новую, но для начала попробую использовать вышеупомянутые колпачки от классики. Кстати, звонил в МВО на Нижегородке, финишная балансировка стоит 2195 рубликов, честно говоря жаба душит.
сергей33
vaz---2115 писал(а):

Заметил интересную особенность. Если прибавляешь скорость то в это время биение уменьшается. Отпускаеш педаль газа и идеш на торможении двигателем или на нейтралке - бьет сильнее. ?????????? Че то я в непонятках.


У меня точно такая же проблема решилась подмоткой на ступицу толстой фольги до плотной посадки пластикового кольца от литого диска на ступицу,до этого оно там просто болталось.Диски тоже турецкие.
pilot2115
Колпачки в литье не лезут. Пробовал уже. Выкинул нафиг.
pilot2115
сергей33 писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Заметил интересную особенность. Если прибавляешь скорость то в это время биение уменьшается. Отпускаеш педаль газа и идеш на торможении двигателем или на нейтралке - бьет сильнее. ?????????? Че то я в непонятках.


У меня точно такая же проблема решилась подмоткой на ступицу толстой фольги до плотной посадки пластикового кольца от литого диска на ступицу,до этого оно там просто болталось.Диски тоже турецкие.


А че за фольга?
сергей33
vaz---2115 Просто сними пластиковое кольцо со своего диска и проверь посадку его на ступицу,если болтается то в зависимости от величины люфтанамотай что нибудь,хоть полоски от пивной баки,только равномерно до плотной посадки этого кольца. мне помогло.
pilot2115
сергей33 писал(а):

vaz---2115 Просто сними пластиковое кольцо со своего диска и проверь посадку его на ступицу,если болтается то в зависимости от величины люфтанамотай что нибудь,хоть полоски от пивной баки,только равномерно до плотной посадки этого кольца. мне помогло.


Ок В выходные попробую. Заодно и колеса переставлю
pilot2115
сергей33 писал(а):

vaz---2115 Просто сними пластиковое кольцо со своего диска и проверь посадку его на ступицу,если болтается то в зависимости от величины люфтанамотай что нибудь,хоть полоски от пивной баки,только равномерно до плотной посадки этого кольца. мне помогло.


Большое тебе водительское СПАСИБО!!!!
Вырезал полоски из банки Поставил под кольца, заодно и заглушки дырок ступицы на дисках приклеил. Диски сели плотно на ступицу. Не бьет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пропала вибрация на кузов, коробку, рычаг КПП. Машина идет намного мягче. Цена вопроса - 10 рублей банка лимонада.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы