Страница 2 из 2
AS
Низкий спойлер можно поменять на высокий?
По двум причинам:
Смотрится лучше (дело вкуса).
Легче открывать дверь (?).
molot.o.k.
Меня этот спойлер раздрожает. Думаю снять в топку. Ничего правда в нем не гремит, но назад видно раельно плохо, а т.к. авто тонированно, то фар сзади ночью не боюсь. Раельно только непонятно как багажник потом открывать, когда он весь в г.... Доп стопсигнал тоже жалко, толковая весч.Но обзор ИМХО важнее. Насчет движения но больших скоростях ничего не могу сказать, не шумахер, но где то читал мнения, что подобные элементы работают на скоростях за 150-вывод оно надо? Не безлимитная-автобанная Германия у нас как никак. Внешний вид, без спойлера по моему неплохо, во всяком случае не хуже чем с ним, т.к. дизигн не от пининфарина полюбому. А вот лучше скажите кто снял вода в отверстия не поподает? Заглушки эти весчь рабочая?
ANDYS
Вот и мне "стоп" жалко, а багажник я открываю подсунув пальцы в щель между накладкой и бампером, за спойлер как то стремно тянуть.
Anton(VAZ99)
тем, кто хочет снять спойлер, отвестия, предназначенные для крепления спойлера находятся ровно над сливным каналом пятой двери, так что за попадания влаги туда можно не бояться.
Что же касается полезности спойлера : когда я его снял, разницы я особой не почувствовал, когда же поставил назад, разница есть и огромная.

Это мое мнение, кто-то с ним может не согласиться, но для себя я сделал такой вывод. Просто собираюсь в июне ехать на дальняк и уверен, что поеду с ним.
ANDYS
Убедил, Убедил!!! Спойлеру ДА!
molot.o.k.
ANDYS писал(а):

Вот и мне "стоп" жалко, а багажник я открываю подсунув пальцы в щель между накладкой и бампером, за спойлер как то стремно тянуть.



А что ему будет? Лазить пальцами в грязную щель не хоца. То что там дренаж это хорошо конечно, а вот что скрытая полость будет все время влажная, это ИМХО не есть гут. То Anton(VAZ99) - так значит вода все таки попадает?
IlyichSPB
Так какие мнения, можно ли за высокий спойлер поднимать задню дверь?
Не отломается? Smile
А то мне старшновато как-то:), всё время открываю за низ двери...
ANDYS
Да сдуру можно и х... сломать, хотя люди поднимают и ничего.
molot.o.k.
IlyichSPB писал(а):

Так какие мнения, можно ли за высокий спойлер поднимать задню дверь?
Не отломается? Smile
А то мне старшновато как-то:), всё время открываю за низ двери...



А что завод по этому поводу думает? А то пишем-пишем потом бац и всех кто за спойлер поднимает с гарантии снимут Smile Поднимаю уже месяц подьем нормальный. Как там его отломать-то? Нагрузки ИМХО смешные. Судя по форуму так многие делают :grin:
Infernal
Anton(VAZ99) писал(а):

SDRIVER

SDRIVER писал(а):

Это не факт это бред!!! Может у тебя какой то другой спойлер стоял??? Или над ним еще какой то присобачен??? Но с заводским высоким спойлером заднее стекло чистое всегда!!!! В самый сильный ливень оно вообще сухое если все время движешься. Я заднее стекло практически не мою даже дворник снял потому что вообще им не пользовался, оно вообще не забрызгивается благодоря заднему спойлеру чистое всегда!!!!


это не бред - это факт Smile
Я говорил не про стекло заметьте. А про всю заднюю часть машины, от брызговиков до шильдика 1.6 16 Smile Раньше после дождя номер тряпочкой протирал, теперь же вообще не притрагиваюсь Smile
НО!!!
Сейчас поставил спойлер назад и мужики!!! он работает Smile
подробнее о том, как и что замерял здесь
http://anton-2112.livejournal.com/




Жужжит нефиг делать, после 140 ОЧЕНЬ ощущается. До 90 и по городу бесполезен с точки зрения аэродинамики. Закрывает лица водителей авто едущих позади тебя Smile
Infernal
dvdvqqq писал(а):

а помоему классо смотрится(моя машина)


а вот мне не нравится низкий спойлер.вот такой:



Вот мой! Выглядит бомбовски :cool:

Infernal
ANDYS писал(а):

Всеж без него она, как обрубок, хотя вкусы у всех разные, я заметил что на темных машинах без спойлера, внешний вид лучше.



Пол-яичка, как кто-то заметил из форумчан Smile
ами
зимой эксперемент делали.

Всем известно, когда едишь по трассе зимой, в снег, то на задней части авто(не на стекле) образуется снежная пыль, а в дождь грязь. Мы сняли спойлер пыли не было. В дождь же ж#@а грязная, но не так, намного меньше.

P.S. Вода на заднем стекле не от спойлера, а от угла наклона передних стоек(крыша), угла наклона лобового стекла и т.д.
P.P.S. Самая грязнуля 11-ая
Vicari
Подскажите пожалуйста, если снять высокий спойлер, то каким образом можно замаскировать оставщиеся отверстия.
B.D.V.
Вот подняли старую тему, нужен или не нужен спойлер. На ВАЗе лишнюю деталь "для красоты" сделать-удавятся, а здесь серийно на все двенашки ставят. Вывод: спойлер нужен машине для безопасности, а не как крепление доп.стопа. Вспомните Audi TT, завод делал отзыв всех машин только для того, чтобы приладить к ним пластиковый спойлер. Поищите в сети результаты продувки спойлеров на 2112 и все вопросы в целесообразности его наличия пропадут.
molot.o.k.
Vicari писал(а):

Подскажите пожалуйста, если снять высокий спойлер, то каким образом можно замаскировать оставщиеся отверстия.



Ищешь любые заглушки пластиковые (их на авторынке на вес продают Smile ) и на герметик их, естеств выбираеш те что подходят поразмерам. Я методом перебора нашел. Вроде бы на классике шумку капота на них крепят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы