Страница 1 из 1
Kovalskih
На хх обороты плавают 790-830, причем на 790 проваливается редко, но в этот момент двиг чутка подколбашивает (что не очень приятно). В остальном к хх претензий нет.

Вопрос нормально ли это и можно ли это устранить (РХХ заменить например)?

Просто в мурзилке написано что РХХ должен держать 830-870 в зависимости от нагрузки Confused
stager04
Какая версия прошивки ?, какой ЭБУ ?
mtfc
Kovalskih писал(а):

На хх обороты плавают 790-830, причем на 790 проваливается редко, но в этот момент двиг чутка подколбашивает (что не очень приятно). В остальном к хх претензий нет.

Вопрос нормально ли это и можно ли это устранить (РХХ заменить например)?

Просто в мурзилке написано что РХХ должен держать 830-870 в зависимости от нагрузки Confused



ИМХО нормально все. У меня на БОш 797 с рождения было 760-800. без провалов.
S@M
Если бош 7.9.7, то дискретность отображения оборотов в нем - 40. Т.е. реальные обороты где-то 810, вот он и мечется куда округлить до 790 или 830. Короче - норма.
БоянБояныч
Аналогично - только диапазон 780-840 при прогретом движке.
Zmey_1983
А на карбе какая норма?У меня комп Pilot K9 кажет 730-820.Это нормально?
Sonar
У меня тоже скачет 770-880 примерно.. чаще держится на 820-830.. движок немного трясет когда на светофоре стоит.. подкручивал винт - пофигу - все равно вниз ушло немного.. надо будет подкрутить чтоб 850 минимум держал что ли..
pilot2115
Я на карбе ставил 850-900
injected99
у меня после покупки год держалось (по компу) чётко 880.. Щас вот,2 года машине, начало беспокоить что скачат 830-880.. Мелочь конечно, но ведь было же все идеально!
S@M
injected99 писал(а):

у меня после покупки год держалось (по компу) чётко 880.. Щас вот,2 года машине, начало беспокоить что скачат 830-880.. Мелочь конечно, но ведь было же все идеально!


А что ж ты хотел? Провода, свечи, РХХ - все засирается со временем.
badboy2115
Тоже обороты ХХ плавали, но промыв РХХ амплитуда уменьшилась в лучшую сторону.
yury2115
Объясните мне, почему все стремятся к ровным +-20 оборотов на ХХ?
Если двигатель работает нормально, то и пускай они плавают 800-900. Что страшного?
Kovalskih
stager04 писал(а):

Какая версия прошивки ?, какой ЭБУ ?


ЭБУ Ителма 7.2 прошивка похоже 3-я.

да в принципе это заметно только когда ниже 800 проваливается - вибрация чувствуется однако :grin:
Сергей 22
А у меня 880-920
stager04
Kovalskih писал(а):

stager04 писал(а):

Какая версия прошивки ?, какой ЭБУ ?


ЭБУ Ителма 7.2 прошивка похоже 3-я.

да в принципе это заметно только когда ниже 800 проваливается - вибрация чувствуется однако :grin:




У тебя прошивка ЭБУ на всю голову обглюченная с завода, замени прошивку хотя-бы на заводскую менее обглюченную EL36 кардинальный вариант ставить тюнинговую
Motistuta
Обороты никогда ровно не стоят, даже если стрелка не плавает. 820-850 нормальные обороты на стоковом двигателе у 21083. У меня ваапще 960-920 гуляет.
stager04
Motistuta писал(а):

Обороты никогда ровно не стоят, даже если стрелка не плавает. 820-850 нормальные обороты на стоковом двигателе у 21083. У меня ваапще 960-920 гуляет.




Вам не понять владельцев авто с ЭБУ Январь 7.2 и прошивкой EL 34-35, советы что все нормально не парься явно не для этого случая, также дерганье при переходе с 3 на 4 передачу на этой прошивке отнюдь не глюк проводов и свечей.
Не нужно сравнивать эти прошивки с прошивками блоков предыдущего поколения,
Sonar
Поменял масло в движке.. вибрация на 770-820 об. пропала.. работает ровненько..
Так что проблема комплексная..
Старик-Хаттабыч
Zmey_1983 писал(а):

А на карбе какая норма?У меня комп Pilot K9 кажет 730-820.Это нормально?


Ты поставь функцию НР оборотов.Если обороты выше 40 показывает,то насколько я понимаю-это ненормально!В инструкции к БК написано про функцию неравномерность оборотов.У мя максимум до 35 показывает.А так 23-35 примерно!
Старик-Хаттабыч
Zmey_1983 писал(а):

А на карбе какая норма?У меня комп Pilot K9 кажет 730-820.Это нормально?


Ты поставь функцию НР оборотов.Если обороты выше 40 показывает,то насколько я понимаю-это ненормально!В инструкции к БК написано про функцию неравномерность оборотов.У мя максимум до 35 показывает.А так 23-35 примерно!
Kovalskih
stager04 писал(а):

Kovalskih писал(а):

stager04 писал(а):

Какая версия прошивки ?, какой ЭБУ ?


ЭБУ Ителма 7.2 прошивка похоже 3-я.

да в принципе это заметно только когда ниже 800 проваливается - вибрация чувствуется однако :grin:




У тебя прошивка ЭБУ на всю голову обглюченная с завода, замени прошивку хотя-бы на заводскую менее обглюченную EL36 кардинальный вариант ставить тюнинговую



3-я имел ввиду 3-ю серийную - то есть I203EL36 Smile
так что наверно дело не в ней..
stager04
ставь тюнинговую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы