Страница 2 из 2

Будет ли расти значение городского транспорта в крупнейших городах России?

  • Да[ 20 ]80%
  • Нет[ 5 ]20%
Всего голосов: 25
Duche
Kuz'mich писал(а):

Не знаю как у вас, а у меня сложилось впечатление что в автобусостроении белорусы нас обогнали. Взять хотя бы для сравнения то, что делает МАЗ и автобусы наших заводов. Наши собирают по лицензии какие-то устаревшие модели. Ну ЛИАЗ сделал "гармошку", которую собирался сделать еще в конце 80-х. Как то печально все на этом поле Sad



Так оно и есть. Какие-то модели (по-моему для аэропортов) будут поставляться в Европу.
Fragesteller
ТИМУP
Для передвижения на небольшие расстояния метро не очень подходит. Это первое. А второе - цена несоизмерима. И третье - не во всех городах можно его строить. Например, даже если наш город разрастется - метро все равно противопоказано. Из-под нас выкачали огромные количества газа, и если начать рыть поглубже, город провалится на много километров вниз.
cugra
Sborshik писал(а):

в полне заслуженно. во время дождя даже в новых лиазах течет отовсюду - и с окон и люков. дверью иногда может так зажать ногу что будешь выть на всю улицу.



Скока лет ездил ничего подобного не замечал.... Это у вас наверное комплекс приследования :-D
Fragesteller
ЛиАЗики всегда у нас были самыми теплыми зимой. Сядешь на переднее левое сиденье, у печки (не водительское! Smile ), и теплотой все наполняется...
А что касается троллейбусов? Считаете ли вы их перспективнее трамваев или нет? И можно ли наконец сделать салон троллейбуса теплым???
DerDen
Fragesteller писал(а):

И можно ли наконец сделать салон троллейбуса теплым???



У вас че, медведы по улицам еще ходють? :-D Салоны у троллейбусов в мск уже с 50х годов теплые..
Fragesteller
Sborshik
А их что, еще выпускают? Я думал, они уже совсем история...
DerDen
А у нас холод собачий, даже в новых уфимских моделях... Sad
Fragesteller
Слушай, отправьте нам пару десятков, спасибо скажем! Very Happy Very Happy
Deon



667-ые хорошие машинки! Жалко, что у нас в Москве их сняли с эксплуатации.

Новые ЛиАЗики тоже хорошие. Приятно прокатиться!




А до 677 модели был ЛиАЗ 158 (ЗиЛ 158). Сейчас такие машины можно увидеть наверно только в Музее городского транспорта Москвы.



Fragesteller
Sborshik
А я люблю ретро! :cool:
мим
Sborshik писал(а):

всего то две-три штуки? на маршрутах 2 и 7 и 73 они ходят.


Ну из местных новостей на ТЛТ следует что по состоянию на 16.04.06 их было уже 62, а до 10-го мая должны были получить остальные и д.б. стать в общей сложности 100 МАЗов.
Я конечно их не считал Laughing , но вижу очень часто, потому что живу в старом. Вчера вечером гулял еще обратил внимание, что много их в старом стало....
SDRIVER
мим писал(а):

Sborshik писал(а):

всего то две-три штуки? на маршрутах 2 и 7 и 73 они ходят.


Ну из местных новостей на ТЛТ следует что по состоянию на 16.04.06 их было уже 62, а до 10-го мая должны были получить остальные и д.б. стать в общей сложности 100 МАЗов.
Я конечно их не считал Laughing , но вижу очень часто, потому что живу в старом. Вчера вечером гулял еще обратил внимание, что много их в старом стало....


Вот в старом они и катаются, а по новому городу одни Лиазы убитые ездят. НА самом деле откуда их откапывают ??? Smile
Запах выхлопа у них особый все в салон идет аж глаза режет Smile
мим
SDRIVER писал(а):

Вот в старом они и катаются,


Да, насколько я понял из новостей их отдали АТП-3, то есть этом маршруты с 1 по 13-й, 20, 31, 33, 40-56, 73, 84 (информация http://samara.gortrans.ru/tol/index-bus.htm).
То бишь все заводские там отсутствуют, поэтому в Новом городе их и не видать почти.
мим
В догонку, ехал днем по Спортивной мимо диспетчерской автобусников (где Степана Разина), специально глянул - стояло 4 маза, 4 новых лиаза и 3 старых.
Johann Halter
вот лучшеб направили силы на улучшения автобусов, а не на создание супер нового автомобиля ВАЗ за 14 куе... Sad
Fragesteller
Иван_aka_Gaiver
Мне кажется, и получилось бы лучше. На мой взгляд, производители автобусов не избалованы так, так ВАЗ.
GENA
Fragesteller писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Мне кажется, и получилось бы лучше. На мой взгляд, производители автобусов не избалованы так, так ВАЗ.


Автобусы специфическая техника, это не ВАЗики для пипла. И на 95% коммерческая. Тут победит тот кто сделает не дорогие, редколомающиеся, но хорошоремонтопригодные автобусы. Тут денежку сейчас считают. А потом уже красота,патриотизм и т.п.
И поддержание старого общественного транспорта никому не нужно! Наверно не секрет, что львинная доля частного маршрутного трапорта в руках у властьпридержащих в городе! 8-)
Fragesteller
Sborshik
Умнее ВАЗовцев может считать себя каждый второй как минимум. Вот я вспоминаю, как заливал масло в коробку на 21083. Какой тупоголовый идиот додумался разместить это отверстие в таком месте? Неужели не хватило мозгов вывести наверх трубочку, как, например, это сделано на "Тойоте Карине"?
И не надо беситься. Это факт: если бы ВАЗ делал автобусы так, как он делает легковухи, уже 10 раз бы обанкротился, разорился и развалился. А почему - объяснил GENA
Fragesteller
Ну да, японцы даже о ремонтниках думают, а о ком или о чем думают наши автопроизводители? Уж точно не о людях, которые будут ездить на их, извините за выражение, продукции.
komatoz
HI!
Sborshik писал(а):

если уж ссылаться на тойоты то к твоему сведению их владельцы в европе или в японии не заливают масло сами - они заезжают на сто и персонал сто делает это там на подъемниках, а так же с использованием спец. оснастки, а при наличии оной обслуживающему персоналу сто становиться абсолютно фиолетово где размещено это отверстие не говоря уже о владельце авто.



Вот именно Smile.

Если вдумчиво прочесть, то получается что ВАЗ'у глубоко фиолетовы неудобства работников СТО (про владельцеы я уже вообще не упоминаю). А вот японский производитель радеет за обслуживающий персонал, а "мимоходом" делает приятно и владельцу Smile.

Ех.
Johann Halter
Sborshik писал(а):

Цитата:

вот лучшеб направили силы на улучшения автобусов, а не на создание супер нового автомобиля ВАЗ за 14 куе...


вот ты и займись их улучшением, если считаешь себя умнее вазовцев и знаешь что и как делать надо. а то развелось бл..ь стратегов в области автомобилестроения. рукой взмахнешь непроизвольно и обязательно по морде одному такому заедешь.



Я не собираюсь чужие недоделки и недодумки доделывать и додумывать... и я не стратег, я потребитель. и мне глубоко похуй как вы будете развивать свой завод, какие модели будете делать и прочее, главное не за мой счет. надеюсь никогда не придется покупать вашу продукцию...ибо г@$но. А транспортников х*р заставишь покупать непродуманные и ломучие автобусы, они деньги и время считать умеют... только в прошлом году дотумкали пошлины на грузовики и автобусы поднять...а то не покупал никто...

ЗЫ: руками поаккуратнее размахивай, а то устанеш их извлекать из одного глубокого и темного места....
Johann Halter
Very Happy о, проявился сборщик...


итак по порядку:

Цитата:

вот и завали тогда раз тебе похуй. без твоих советов обойдемся.



с превеликим удовольствием, если б это меня напрямую не касалось... мои советы вам явно ни к чему, вы и так знаете как сделать самобеглую коляску, и самое главное, как заставить ее купить "небогатого" россиянина за 7-10 куе... маркетологи мля...




Цитата:

надежды юношей питают (с) продолжай надееца и не забудь купить проездной на следующий месяц чтобы ездить на комфортабельных автобусах типа экарус, в которых так приятно пахнет солярой.



пройденый 8 лет назад этап....



Цитата:

еще как заставишь. вот выделяет город средства из бюджета на закупку автобусов, но выделяет с условием покупать только новье - транспортники выполняют условие. автобусы новые куплены все довольны, а потом хуякс и туту автобусы проданы, куплены разъебаные - разница пошла в карманы транспортникам из управления.



*****... у нас по боком ЛИАЗ, по городу в основном ходят бу сетры и мерседесы, межгород до Москвы были Лиазы с катерпиллерскими движками, водители исплевались, теперь израильские мерседесы, маршрутные газели постепенно заменяют на мерседесы (новые).... хотя и до Горького недалеко, наверное потому что некому их заставить...

Цитата:

только в прошлом году? ну и кто умнее если мы дотумкали до этого гораздо раньше?



в этом слышится презрение к покупателем собственной продукции, конечно вы умнее, если заставили всю страну ездить на таком "?;.... Very Happy

при этом я первый купил бы ВАЗ пусть и за 20 куе, еслиб он хоть отдаленно напоминал по потреб качествам хотябы вот это:

http://www.mobile.de/SID3dXg641PmjPBcYRZYbnVxQ-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1148916830A1Iindex_cgiD1100CCarY-t-vctpLtt~BmPA1A1B20C997%81T-t-vCaMiMkQuRDSeUnVb_X_Y_x_yrd~BSRA6D1100A8D1900BGND2001CPKWA0HinPublicA2A0A0A0D2000/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sr_qual=GN&top=8&id=11111111210483136&

так ведь нет, вы будете продолжать клепать тоже гамно, и приправляя его словами, "а что вы хотели за 5-6-7-8-9 куе???" впаривать народу... при этом незабыв убрать конкурентов одной ценовой группы из евро и америки, ну и архи недорогой и патологически надежный ПР тоже....
понятно что национальный производитель должен защищать свою продукцию, на то и пошлины... НО посмотрите на корею, что они сделали используя нереальные пошлины, и что вы? да нихуя вы не сделали и не сделаете, ибо только оттягиваете свою кончину....

вот красная цена ваших поделок:
http://www.mobile.de/SIDKvAWbzKzdFuHDX3zqP74Og-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1148916830A1Iindex_cgiD1100CCarW-t-vctpLtt~BmPA1A1B20A7%81Q-t-vCaMkQuRDSeUnVb_X_Y_x_yrd~BSRA6D1100E14400BGND2001CPKWA0HinPublicA2A0A0A0D2000/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sr_qual=GN&top=1&id=11111111208779684&


Цитата:

не ссы я перед тем как их в то место засунуть тем кто под руку попадается, вазелином предварительно смажу и перчатки хирургические надену.



Very Happy я имел в виду твою задницу Shocked
Fragesteller
Какой агрессивный, однако, у нас автопроизводитель... Smile Smile Smile
Atrox
Sborshik писал(а):


Иван_aka_Gaiver писал(а):

так ведь нет, вы будете продолжать клепать тоже гамно, и приправляя его словами, "а что вы хотели за 5-6-7-8-9 куе???"


а что ты хотел за 6-7-8-9 куе??? впрочем можешь не отвечать - стремление людей к халяве подсказывает что чтото типо мерседеса. ну ясен хрен всегда хочеца заплатить поменьше а получить побольше.



Допустим за 5-6-7-8-9 куе, можно былоб выпускать НОВЫЕ отечественные автомобили, качеством хотя бы ПОДЕРЖАНОЙ иномарки!
Так веть и этого нет... :ooo:

.
Fragesteller
Бред какой-то.
Johann Halter
все реплики коментировать не буду, ибо это процесс бесконечный...

Цитата:

а что ты хотел за 6-7-8-9 куе??? впрочем можешь не отвечать - стремление людей к халяве подсказывает что чтото типо мерседеса. ну ясен хрен всегда хочеца заплатить поменьше а получить побольше.



не мой случай явно...

Цитата:

однако с твоих слов ты всеже не уверен что на вазы тебе пересаживаца не придеца.



в нашей стране не вчем нельзя быть уверенным...
Shocked

Цитата:

таких если я на этом форуме наслушался уже предостаточно. причем так говорят в основном те у кого и в мыслях нет выложить ту сумму которую они называют хотябы по одной простой причине - этой суммы у них просто нет



не мой случай. предпоследнее авто как раз за столько и покупалось. МБ Е240 2001 года...



Цитата:

а я судя по твоей аватаре подумал что ты про свою говорил



не угадал... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы