Страница 1 из 4
sid21093
Уважаемые самароводы, у меня 21093 с высокой панелью, пыль уже просто задолбала! Особенно если работает обдув или печка, все тут же покрывается ровным слоем пыли! Вчера помыл всю машину изнутри, сегодня уже опять панель непонятного цвета Confused Кто-нибудь знает реальный способ борьбы с этой гадостью?
Maxie
В автомагазинах можно найти салонный фильтр для Самар, поставишь и будет тебе счастье Smile
crazy xxx
в "русь трейд" есть 135р обычный и угольный 181рубль Smile
Maxie
Русь-трейд вроде только в Москве, а автор темы из Питера Smile
Я в Руси покупал, фильтр ВФ-013 обычный, пыли стало значительно меньше :cool: В автомагазинах крупных поспрашивай :wink:
Hagen
А куда ставиться этот фильтр?
Maxie
Hagen писал(а):

А куда ставиться этот фильтр?



Открываешь капот, под лобовым стеклом по центру находится кожух вентилятора печки. Снимаешь кожух (4 самореза), выгребаешь их под вентилятора весь накопившийся мусор, заодно и увидишь куда фильтр ставится Smile
Кастен
На Фучика этих фильтров навалом
sid21093
ок, сенкс за ответы, буду искать и ставить.
sid21093
нашел в магазине 2 фильтра. Один побольше (примерно га пол закрывающей ракушки, однослойный, ровный; второй гофрированная бумага посередине и небольшие шторки спереди и сзади). Взял первый. Он как-то криво там ставится, то есть у него есть дырочки по бокам под винты но он ложится на бортик и не достает до отверстий, поэтому просто положил его покатой частью к салону и закрыл сверху ракушкой, вроде не болтается, но и держится так себе, есть щели. Скажите, у всех так или надо было брать второй фильтр, он бы подошел как надо?
Lancelot SPB
Купил фильтр ВФ-013 , пытался быстро поставить возле метро, но не получилось.
Вчера решил заняться т.к надоела постаянная осень т.к вылетает сухая листва).
Вышел в 10 часов вечера и стал разбираться.
Открутил кожух, посмотрел на двигатель и решил его тоже снять. Открутив движок был в полном Shocked т.к там была целаяя куча сухой листвы, пришлось все вытаскивать руками и включать отопитель чтобы все продуло. Поставил сам фильтр быстро, но долго возился с пружинками которые крепяться на фильтр к шурупам крышки.
Рекомендую:
- делать все при дневном свете или доп. освещении
- иметь пылесос , чтобы руками там не собирать мусор и он не проник в систему
- шурупы крепления взять длинее
В результате лучше стал дуть, т.к убрал листву
Ksandr
Дык пыль все равно попадать через окна будет, кондея-то нет.
Duche
Ksandr писал(а):

Дык пыль все равно попадать через окна будет, кондея-то нет.



Фильтры эти - туфта, и без них еле дует, а с ними - вообще :ooo: , да еще подзасрется он - вообще не будет дуть. А от листьев можно кусок марли или колготки присобачить
Lancelot SPB
Duche писал(а):

Ksandr писал(а):

Дык пыль все равно попадать через окна будет, кондея-то нет.



Фильтры эти - туфта, и без них еле дует, а с ними - вообще :ooo: , да еще подзасрется он - вообще не будет дуть. А от листьев можно кусок марли или колготки присобачить



Может вопрос не в фильте если не дует ??
В ТТХ написано снижает воздух на 10% , а срок замены 15 тыком вроде )
На счет пыли она будят в любом раскладе, но ее слой у меня уже явно уменьшился за одну поездку
Duche
Цитата:

Может вопрос не в фильте если не дует ??


Без фильтра еще куда ни шло, просто на 2 и 3 скорости шумит сильно.
Цитата:

В ТТХ написано снижает воздух на 10% , а срок замены 15 тыком вроде )


Ты веришь? Все немного сложнее. Это зависит от скорости возд. потока, влажности, загрязненности фильтра (чистым он будет недолго, хотя если ездить только по городу - может и чистый будет).
Поездишь немного, фильтр забьется и сам его снимешь. Все знакомые кто ставил завязали с этим делом :-D
sid21093
так фильтр у вас полностью закрывает двигатель печки под кожухом? у меня он нависает со стороны солона а внутри кожуха наполовину
Lancelot SPB
sid21093 писал(а):

так фильтр у вас полностью закрывает двигатель печки под кожухом? у меня он нависает со стороны солона а внутри кожуха наполовину


Да полностья от кожуха до кузова.

Посмотрим что с ним будет к концу лета
Ksandr
Duche писал(а):

Все знакомые кто ставил завязали с этим делом



Вот и я натянул себе что-то нипа марли (мелкая), по началу нормуль, а через неделю он засрался, вентилятор воет, аж жуть, напор воздуха меньше стал. Я его нафиг и выкинул. Купил салфеточки для торпелы. Во время пробок протираю, все блестит и сверкает.
Duche
Ksandr писал(а):

Вот и я натянул себе что-то нипа марли (мелкая), по началу нормуль, а через неделю он засрался, вентилятор воет, аж жуть, напор воздуха меньше стал. Я его нафиг и выкинул. Купил салфеточки для торпелы. Во время пробок протираю, все блестит и сверкает.



У меня знакомый ставил противокомариную сетку, крупную, тож засралась - выкинул. Не для наших машин все эти фильтры :-(
sid21093
что за фильтры то у вас такие!!! с пружинками какими-то! у меня вообще без всего, даже коробку не дали. И вообще он там как г@$но в проруби болтался пока я его пальцем в распорку не поставил! есть фотки этих фильтров какие они должны быть, а то у моего на ценнике написано от 09 до 15 модели, но явно не подхоит какой стороной ни ставь Shocked
Roy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95869

недавно обсуждали
там ссылки есть и фото
Dusk
Народ, его можно через инет заказать, а то у нас при вопросе про салонный фильтр все делают круглые глаза, и говорят, что первый раз слышат - глубинка мать ее...
Lancelot SPB
Dusk писал(а):

Народ, его можно через инет заказать, а то у нас при вопросе про салонный фильтр все делают круглые глаза, и говорят, что первый раз слышат - глубинка мать ее...


сделай на этом бизнесс 8-)
закупка http://www.auto-filters.ru/price.html
Dusk
Это я видел, но там только опт, мне бы себе любимому приобрести...
Сплиноман
А помимо фильтра кто как бориться с пылью, я вот летом окна открываю, в городе обдува мало, а с вентилятором вкл. все время ездить обламывает - шумно. Есть ли в данной ситуации решение от пыли? Только не предлагайте мне тряпки на окна натягивать и водой их поливать, чтоб пыль задерживало Smile
Гош
Поставил себе в эти выхи салонный фильтр ВФ-013.
Как заявили на рынке (покупал на Энергетиков) типа
нового образца, он не плоский, а напоминает по форме
каркас футбольных ворот у школ на стадионах, как
описать точнее не знаю. В итоге поставил за 5-мин.
ничего не снимая и не откручивая, никаких щелей
нет, всё встало как там и было. На свежих машинках
есть дырочки в кожухе воздухозаборника, туда он
и крепится а не под саморезы. В инструкции на это
указывается, типа если у вас авто до 01.12.03г.- СДЕЛАЙТЕ
ДЫРОЧКИ ШИЛОМ и закрепите пружины. На концах пружин крючки.
Зачем всё это писал, просто вспомнил как лет 5 назад
запарился устанавливать плоский салонный фильтр на старую
восьмёрку,под эти саморезы, изгибаясь там и крутя всё в позе
йога, и получив шели между фильтром и заборником.
Успехов...

Последний раз редактировалось: Гош (01 Июня 2006 16:51), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы