Страница 3 из 4
Boriskin
Скок стоит то фильтр?
Над тож взять....
Мошь колготки натянуть? Smile
Сергей 22
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

100р


Помогает?
Я чёт видел от 300р ток, жаба душила =(
AND517
Жорж писал(а):

кое как снял кожух. как он вообще по умному снимается?


По умному он вообще не снимается. Снимается фильтр с кожуха, вытаскивается наружу, устанавливается новый. Фильтры меняю раз в 2-3 месяца, ни разу не видел с пружинками, все на липучке.
Сергей 22
Boriskin писал(а):

Помогает?


Не знаю, вчера только поставил. Надо еще салон пропылесосить.
AND517
У меня с завода стоит, меняю регулярно. Воздуховоды внутри чистые, никакого намека на пыль. В салоне пыль все равно есть, немного, через окна попадает.
Жорж
AND517 писал(а):

Жорж писал(а):

кое как снял кожух. как он вообще по умному снимается?


По умному он вообще не снимается. Снимается фильтр с кожуха, вытаскивается наружу, устанавливается новый. Фильтры меняю раз в 2-3 месяца, ни разу не видел с пружинками, все на липучке.



под кожухом неменрянные зазоры. пыль туда в больших количествах засасывается. а фильтр вообще на соплях держится. подумываю снять кожух, обтянуть женскими колготками в два слоя и посадить на герметик.
Сергей 22
Жорж писал(а):

посадить на герметик.



Вчера вечером герметик купил Нейтральный. Хочу все там промазать им чтобы щелей не было.
Гош
2Nike22:
Я конечно понимаю, что задержался с ответом, был в отпуске,
может ещё актуально:
Фильтр брал на Энергетиков за 180р.(не угольный) в Авто-49
не было, смотрел
на Просвете, ценник на витрине был 165р., а самих фильтров не
было.
Для остальных повторюсь, если вы всё-таки найдёте фильтр
под названием ВФ-013, внутри инструкция с картинками, то
вопросов как снять кожух печки, покупка всяких герметиков,
у устранение всяких зазоров, у вас отпадёт сам-собой.
AND517
Жорж писал(а):

под кожухом неменрянные зазоры. пыль туда в больших количествах засасывается


У меня их почему-то нет. С завода все герметиком промазано.
Жорж
AND517 писал(а):

Жорж писал(а):

под кожухом неменрянные зазоры. пыль туда в больших количествах засасывается


У меня их почему-то нет. С завода все герметиком промазано.



герметиком, говоришь... ню ню... я бы тому, кто таким герметиком мажет намазал бы кое куда этого пластелина... Mad
Джерар
Жорж писал(а):

AND517 писал(а):

Жорж писал(а):

под кожухом неменрянные зазоры. пыль туда в больших количествах засасывается


У меня их почему-то нет. С завода все герметиком промазано.



герметиком, говоришь... ню ню... я бы тому, кто таким герметиком мажет намазал бы кое куда этого пластелина... Mad



+1... Когда ставил фильтр, решил кожух снять и от листвы и каких-то тряпок Confused почистить... Блин. Это не герметик... Это хрень какая-то незастывающая!!! :ooo: Пока снимал-ставил, весь уделался... Evil or Very Mad
Санёк52RUS
Доброго всем времени суток! А в Нижнем такой фильтр продается?Просто я нигде не видел.
Boriskin
Санёк52RUS писал(а):

Доброго всем времени суток! А в Нижнем такой фильтр продается?Просто я нигде не видел.


Да должен быть
На крайняк колготки женские натяни
Санёк52RUS
Boriskin писал(а):

На крайняк колготки женские натяни


согласен,но может найду фильр,а если нет-то колготки Laughing
Boriskin
Санёк52RUS писал(а):

Boriskin писал(а):

На крайняк колготки женские натяни


согласен,но может найду фильр,а если нет-то колготки Laughing


По крупным магазам походи, там он быть должен точно, даже у меня в моей деревне это есть Smile
Санёк52RUS
Boriskin писал(а):

По крупным магазам походи, там он быть должен точно, даже у меня в моей деревне это есть


Ладно,главное,что бы в магазинах продавцы (крупные) глаза не делали Shocked
Сергей 22
Я себе недавно поставил и герметиком все промазал. Только герметик нужен НЕЙТРАЛЬНЫЙ, а не силиконовый.
Жорж
Сергей 22 писал(а):

Я себе недавно поставил и герметиком все промазал. Только герметик нужен НЕЙТРАЛЬНЫЙ, а не силиконовый.



нейтральный это какой?
термостойкий, безцветный, уксусный пойдет?
или уксус вреден для краски?
PoloSatiK
Начитался этой темы и тоже захотел поставить фильтр, пыльная панель надоела. Выглядит как пластиковый каркасик ("футбольные ворота") на нём натянута тряпочка, навроде ваты и вся эта "конструкция" стоит 90р. (имхо дорого).
Снял кожух, понял почему так красочно описывали "пластилин", поматерился, куда устанавливать "конструкцию" понял не сразу. рассмотрел всё получше и понял что ставится на кожух, в собранном виде поставить нереально, засунул кожух на место потом на него фильтр, прикрутил. Дует также, грязи немного было внутри тока на пластелине. Фильтр кстати идеально к кожуху не подошёл, осталась небольшая щель, а пластелин я старый оставил.
Tank
Тоже искол у себя в деревне, под заказ привезли мне и еще с 10ток. Разошлись быстро. Личные ощущения. Пока дует как раньше. Пыли нет, полет пока неделя.
Сергей 22
Жорж писал(а):

уксусный пойдет?


Такой точно не пойдет. Ржаветь все будет. На нем так и написано НЕЙТРАЛЬНЫЙ а сзади написано что можно использовать для металлов.
Vovanych
Читал - читал, так и не врубился, нужно кожух снимать или стандартный фильтр меняется не снимая кожуха?

Я его попробовал возле магазина поменять, что-то старый фильтр не поддался, рвать не стал, думаю в мурзилке погляжу, фига, в мурзилке не слова про это дело :grin:
Фильтр купил вроде такой же как стоит в авто, инструкцию не дали, с ветрины забрал....
Жек
можно не снимая кожуха менять. Стоял с завода у меня, за 15000 км из белого превратился в черный))) Купил новый, замены проблем не составляет, даже не знал, что можно без него эксплуатировать.
Vovanych
Жек писал(а):

можно не снимая кожуха менять. Стоял с завода у меня, за 15000 км из белого превратился в черный))) Купил новый, замены проблем не составляет, даже не знал, что можно без него эксплуатировать.



Просто сдернуть старый фильтр, а на его место новый - правильно я понял?

Кстати, сунув руку к фильтру, с целью пальпации и определения места его крепления - изрядно вывазился, считаю его необходимым оборудованием
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы