Страница 5 из 5
ТЕВ
Aleco писал(а):

откидываем от бензонасоса разъём и подцепляемся на розовый провод и также сажаем цешку поворот ключа и приступаем к работе( заводить не надо) должно всё получиться

в помошь должен работать сам указатель уровня топлива на приборке


если таким методом тарировать уровень бензина, то немного подправлю написанное. двигатель обязательно надо завести чтобы напряжение бортсети соответствовало рабочему (14в +/-), тк величина подения напряжения на ДУТе пропорциональна напряжению борт сети. те если вся калибровка была сделана на заглушенном двиге, то напряжение было 12в, а если завести двиг (14в) то показания все уйдут вверх.
Роман-77 писал(а):

как вообще энтот датчик скорости устроен? там чистая механика с шестеренками и тросиком? или еще какой то электрический датчик в нем есть? если да, то где от него провода идут т.к. я смотрю из датчика скорости только трос к спидометру идет и все?

или может электрический сигнал появляется уже в самом спидометре на магните?и соответственно он идет дальше в ЭБУ и БК?


датчик скорости проходной устроен следующим образом: через весь корпус дс проходит стержень, одним концом он соединяется с приводом спидометра в коробке передач а вторым соединяется гибким валом троса спидометра (отсюда и название - проходной). На этом стержн установлен диск с определенным числом прорезей, который взаимодействует с датчиком хола, который встроен в датчик скорости. При прохождении прорезей диска около датчика холла, на его выходе появляются импульсы, которые поступают на ЭБУ и на спидометр(европанель).

Последний раз редактировалось: ТЕВ (11 Октября 2009 20:55), всего редактировалось 1 раз
DeathMan
Подскажите пожалуйста, поставил БК-46 а он на ХХ показывает 30КГ по датчику массвого расхода воздуха, и соответственно врёт очень сильно мгновенный расход, на первой передаче при разгоне показывает 60-90 литров !

Кто с таким сталкивался ?
-=Worm=-
DeathMan писал(а):

на ХХ показывает 30КГ по датчику массвого расхода воздуха


мерь напругу на ДМРВ, если не изменяет память расход на хх около 12
Thomas
-=Worm=- писал(а):

на хх около 12


11-12 supercool
-=Worm=-
Thomas-44
значит не изменяет Drinks or Beer
Thomas
DeathMan
-=Worm=- писал(а):

мерь напругу на ДМРВ, если не изменяет память расход на хх около 12



СТОП, а причём тут напруга на ДМРВ (она у меня 1.05В вроде)? Оговорюсь, у меня расход л/час показывает примерно правильно !
Rover_61reg
DeathMan писал(а):

ХХ показывает 30КГ по датчику массвого расхода воздуха


Дело не в напруге на ДМРВ (БК её никаким образом не меряет, а выковыривает из протокола).
Протокол обмена БК с ЭБУ правильно выбран? supercool
DeathMan
Rover_61reg писал(а):

Протокол обмена БК с ЭБУ правильно выбран? supercool



Что за хня, какой такой протакол, что то я не находил там такого ?
Rover_61reg
DeathMan писал(а):

Что за хня


Ну не знаю Pardon , я мануал на твой БК не курил.
На моём есть выбор протокала авто/ручками.
Если ручками, то далее выбираешь январь, бош итд итп.

зы: а расход воздуха на стоячей машине, в зависимости от типа мозгов - 7-12 кг/ч supercool
DeathMan
Rover_61reg
У мня там есть выбор ЭБУ (авто и штук 6 других), так вот, сегодня решил попереключать их туда сюда, перепробовал все 6 позиций и не с одной не заработал БК, снова поставил автомат и всё стало работать нормаль! Какая то загадка непонятная!

P.S. Так и не понял что случилось !
Rover_61reg
DeathMan писал(а):

Какая то загадка непонятная!


Ну и ладненько Drinks or Beer - это как глюк в виндах.
DeathMan
Блин странный глюк ! Но надеюсь он не повторится.... Единственное могу сказать, менюшка в наших БК весьма не приветлива для пользователя (не интуитивно понятна)
Aleco
DeathMan
а попробуй сбросить настройки БК до заводских, может помогет Smile

на 46 делал так вытаскиваешь БК из панели и отсоединяешь колодку потм нажимаешь две крайние кнопки с левой стороны ( те что со стрелками) и не отпуская их подсоединяешь колодку назад
http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?p=1113#1113
DeathMan
Aleco
ставил БК в сервисе !
Иван Сергеевич
а у кого нибудь есть схема подключения comfort x15???
Rover_61reg
У них на сайте есть инструкция

Aleco
DeathMan

да и хрен с ним что в сервисе, особого ума не надо чтоб сросить все настройки, делай как я написал и будет тебе счастье Wink
DeathMan
Aleco
а ты не задумывался, зачем я ставил всё в сервисе, вряд ли потом что бы туда лесть самому !? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы