Страница 2 из 5
ФФ115
Вы говорите о разных колодках. Колодка МК 9-и контыктная (только в европанели), есть еще 4-х конт., болтаеться за магнитофоном (свободная) используеться для подключения МК через переходник к высокой панели, но при этом надо еще подключиться к Дут, к-лайн, и ещй чего-то.
TURBOS
Duche писал(а):

с Комфортом идет ответная часть.


мне други на день рождения пеодарили ШТАТ Х какой то ... ответной части не было ... вот и тянул провода на клеммах Smile
Duche
Chud писал(а):

А вот ответная часть нифига не шла в комплекте,у меня М15,ну не было ее там.



А у меня была (VS-14), правда я брал последний с витрины, коробку раздраконенную еле нашли, инструкцию нашли только частично, может разъем случайно сунули или он в коробке лежал - ХЗ.
TURBOS
пеодарилиииии ... Smile подарили канешно , а то еще чё падумаете
-=Worm=-
ФФ115 писал(а):

Вы говорите о разных колодках. Колодка МК 9-и контыктная (только в европанели), есть еще 4-х конт., болтаеться за магнитофоном (свободная) используеться для подключения МК через переходник к высокой панели, но при этом надо еще подключиться к Дут, к-лайн, и ещй чего-то.


Я говорил о 4-х. И есть она во всех ВП.

ФФ115
-=Worm=- писал(а):

Я говорил о 4-х. И есть она во всех ВП.


И я о том же. А 9-и - только в европанели.
salders
Читаю читаю и ничего не понял=)Короче по ходу ставить его надо тому кто шарит в проводке=)для меня это лес густой!может есть тут кто из Москвы кто сможет поставить?Ну я там заплачу или пивка поставлю=)Напишите кто может ну и цену ессесно! Smile
-=Worm=-
salders писал(а):

Читаю читаю и ничего не понял=)


А чё тут понимать? У тебя ВП или евро?
-=Worm=-
ФФ115 писал(а):

И я о том же. А 9-и - только в европанели.


Вот и договорились Smile
TURBOS
salders писал(а):

Читаю читаю и ничего не понял


пакупаешь в запчастях клеммки , штук 15 ... токова размера штоб в колодке компьютера они не коротили друг на друга , кароче как можно меньше размером ... провод пакупаешь метра 3-5 ... далее , вынимаешь мафон , отсоединяешь его калодку, антенну и т д ... вынул мафон , видишь за ним кучу проводов ... находишь +-ой провд питания мафона и минусовой провод , прикручиваешь купленный провод (предварительно прицелевшись по длинне и отрезав провод от мотка) к +-су мафона, второй канец этого провода обжимаешь клеммой и к контакту компутера где написано + ... тожа самое с минусовым проводом ... шо же дальше ? аааа дальше подключаешь К-линию , это типа откудова телеметрия с мозгов твоей машины идёт, ну там положение дросселя, РХХ и т д ... берешь куплееный провод и прицелевшись по длинне отрезаешь, обжимешь с двух концов клеммами ... один конец втыкаешь в контакт компутера, который обозначен К-линия , второй конец втыкаешь в клемму на колодке под торпедой справо где пассажир ( клемма там - нижний ряд, крайняя с право) ... осталось присабачить датчик бензо , зажигание и провод от прикуривателя подключить , ну по вкусу градусник, если он тебе важен
TURBOS
И КЛЕМММУУУУУУ СНАЧАЛА СНИМИ С ААККККАМУЛЯТАРААААА !!!!!!! чуть не забыл сказать блин
salders
У меня манел ВП так в одно место что то самому делать!Хотя еще такой вопросик мозги спалить не реаьльно или Борт компустер?И могут быть плохие последствия если что то не так сделать?
TURBOS
клемму с аккамулятора снимиииии и ничего не спалишь ...
York
Снял я вчер азаглушку и не понял, куда там БК пихать, там место ат силыв 3-4 см. в глубину. а потом покатая стенка воздуховода.
Boriskin
Во проблему то развели Smile
Брать надо ток мультритроникс, ибо функций до жопы и установка простая, что в ВП, что в ЕВРО панель.
Роман-77
Здорово народ!
впервые на форуме, намедни по Вашей общей рекомендации, начитавшись сообщений с этой темы форума купил и поставил себе мультитроникс х115.
И получается такая хреновина, что это падло мне скорость и пробег не показывает! Че за фигня?! Может кто подскажет?
Я и комп то ставил чтобы было дешево и сердито, т.к. у меня спидометр не работает, он стоит полторы штуки, комп тоже полторы. Вот я и хотел компом спидометр заменить.
Роман-77
И еще датчик внешней темпиратуры при включенном зажигании почему то показывает темпиратуру около 200 градусов, как зажигание выключу, то показывает реальную темпиратуру, че за беспредел?
Еще вопрос, у м еня ваз-21093 2003года выпуска, соответственно спидометр механический с тросиком и шестеренками, может ли при таком спидометре вообще комп показывать скорость и пробег?
DiOs
Роман-77 писал(а):

...скорость и пробег не показывает...


А ошибки какие-нить кажет? Может, у тебя ДС неисправный?
Роман-77
ДС че такое?
Роман-77
и где ошибки смотреть?
DiOs
ДС-датчик скорости, расположен на коробке передач, из него как раз тросик спидометра выходит. А ошибки смотреть, у тебя на БК есть кнопка "сервис", нажимаешь ее, ну и там как-то дальше по инструкции, щас не помню просто, давно ошибок не выскакивало (тьфу три раза)
-=Worm=-
Роман-77 писал(а):

ДС че такое?


Датчик скорости.
Роман-77 писал(а):

и где ошибки смотреть?


инструкцию к компу почитай для начала.
-=Worm=-
Роман-77 писал(а):

Еще вопрос, у м еня ваз-21093 2003года выпуска, соответственно спидометр механический с тросиком и шестеренками, может ли при таком спидометре вообще комп показывать скорость и пробег?


может помимо тросика есть ещё провода до эбу.
Роман-77
а данные по километражу БК откель берет? ведь километры могут набегать и тогда когда короба недвижима - при движении накатом с горы.
-=Worm=-
Роман-77 писал(а):

при движении накатом с горы.


пробег же набегает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы