Страница 3 из 5
fonigs-411
DiOs писал(а):

Может, у тебя ДС неисправный?


у него его вобше нету он же писал у него троссовый спидометр
fonigs-411
Роман-77 писал(а):

соответственно спидометр механический с тросиком и шестеренками, может ли при таком спидометре вообще комп показывать скорость и пробег?


нет не может откуда комп инфу брать будет с воздуха чтоли
DiOs
fonigs-411 писал(а):

DiOs писал(а):

Может, у тебя ДС неисправный?


у него его вобше нету он же писал у него троссовый спидометр


У меня тоже тросовый, и что? А трос этот откуда выходит? Правильно, из датчика скорости Smile А мозги по-твоему данные о скорости откуда берут? От тросиков с шестеренками?
Роман-77
как вообще энтот датчик скорости устроен? там чистая механика с шестеренками и тросиком? или еще какой то электрический датчик в нем есть? если да, то где от него провода идут т.к. я смотрю из датчика скорости только трос к спидометру идет и все?
или может электрический сигнал появляется уже в самом спидометре на магните?и соответственно он идет дальше в ЭБУ и БК?
DiOs
Роман-77 писал(а):

как вообще энтот датчик скорости устроен? там чистая механика с шестеренками и тросиком? или еще какой то электрический датчик в нем есть? если да, то где от него провода идут т.к. я смотрю из датчика скорости только трос к спидометру идет и все?
или может электрический сигнал появляется уже в самом спидометре на магните?и соответственно он идет дальше в ЭБУ и БК?


Кроме тросика спидометра на ДС еще разъем есть, через него сигнал на мозги идет
Эпс
TURBOS писал(а):

Chud писал(а):

ВП,в отсеке маршрутника есть 4-х контактный разъем.


не НЕ БЫЛОООООО ... я ж кожух торпеды снимал , чтоб провода тянуть ... не БЫЛООООО Smile
ФФ115 писал(а):

Если европанель - то есть, если высокая то нет.


такова же мненияяяя


плохо смотрел у меня высокая панель ставил сам колодка вообще за приборкой лежала так невзрачно Smile Реально 15 минут ставил, эт с учетом подпоять проводок на ДУТ в приборке Smile
Роман-77
у меня тоже колодки не было, пришлось покупать такую колодку (9ти контактную) и на скрутках с изолентой ее ставить.

машина 21093i 2003 года выпуска
Bismarck
А у меня низкая панель. Взял Орион БК-21. Пока не знаю что меня ждет.
Роман-77
Люди! Так никто и не ответил, а вообще мультитроникс может показывать реальную (текущую) скорость в обычном режиме, а не скорость за последний км?
*leha*
Роман-77 писал(а):

а вообще мультитроникс может показывать реальную (текущую) скорость в обычном режиме


конечно может. что за вопросы такие?
DiOs
Роман-77 писал(а):

Люди! Так никто и не ответил, а вообще мультитроникс может показывать реальную (текущую) скорость в обычном режиме, а не скорость за последний км?


Может. Ну, во всяком случае, у меня показывает Smile
Роман-77
Ну хоть в этом успокоили малость, а то у моего кореша Омега, и он показывает максимальную скорость за последний км.
DiOs
Роман-77 писал(а):

Ну хоть в этом успокоили малость, а то у моего кореша Омега, и он показывает максимальную скорость за последний км.


Мультитроникс может, надо в настройках поковыряться только. Агрегат вообще очень удобный и информативный. Поставил себе не так давно, месяцев 4-5 назад, щас даже представить не могу, как без БК машину эксплуатировал Smile
Sprite
Роман-77
Скорее всего ДС (механически) неисправен, вот у Тебя и спидометр и БК скорость не показывает.
Чек энжин на панели случайно не горит, когда машина заведена?
Роман-77
сразу извиняюсь за глупый вопрос.
а показатели на компе можно компоновать в дисплеи по своему усмотрению?
т.е. скучковать например в первом дисплее скорость и километраж,
или мгновенный расход и средний расход за поездку.
Sprite
Роман-77 писал(а):

сразу извиняюсь за глупый вопрос.
а показатели на компе можно компоновать в дисплеи по своему усмотрению?
т.е. скучковать например в первом дисплее скорость и километраж,
или мгновенный расход и средний расход за поездку.


Это зависит от модели БК.
Нужно смотреть в инструкции.
Роман-77
на панели горит только датчик неисправности нити накаливания стопсигналов когда включаю свет.
DiOs
Роман-77 писал(а):

сразу извиняюсь за глупый вопрос.
а показатели на компе можно компоновать в дисплеи по своему усмотрению?
т.е. скучковать например в первом дисплее скорость и километраж,
или мгновенный расход и средний расход за поездку.


Да, как тебе удобней, так и компонуй, надо просто повнимательнее мурзилку к компу почитать, там все расписано.
Sprite
Роман-77 писал(а):

на панели горит только датчик неисправности нити накаливания стопсигналов когда включаю свет.


А лампочка чек энжин точно исправна?
Загорается при включении зажигания?
Роман-77
и еще нет у кого нить гемора с датчиком БК внешней темпиратуры:
без зажигания показывает реальную темпиратуру, как включу зажигание так постепенно, но довольно быстро до двухсот почти градусов доходит.
да блин, еще одна невезуха, как с утра начинаю заводить он дуром орет и показывает что в баке 0 литров, потом через некоторое время очухается и начинает показывать реальное количество - пол бака.
сразу скажу что не калибровал пока его (полный и пустой бак не устанавливал), только навскидку установил количество бензина.
Роман-77
все лампочки горят, все путем, никаких ошибок не пишет.
но мертвый спидометр до сих трещит сволочь
Sprite
Роман-77 писал(а):

все лампочки горят, все путем, никаких ошибок не пишет.
но мертвый спидометр до сих трещит сволочь


Поменять ДС и все дела.
DiOs
Если спидометр трещит, причем тут ДС? А точно это спидометр?
Роман-77
вроде он, по крайней мере на слух звук от него идет
щас на выходных поразбираю их ебеням
DiOs
Роман-77 писал(а):

вроде он, по крайней мере на слух звук от него идет
щас на выходных поразбираю их ебеням


В наших машинах очень сложно все эти звуки локализовать Smile У меня тут как-то шел треск, мля, стопудово был уверен, что от спидометра, ухом водил по всему салону. Оказалось, от заднего правого колеса, просело посадочное под болт и он цеплял за стойку 63 В результате поменял тросик спидометра, как оказалось, зря. Зато теперь один есть в запасе Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы