Страница 1 из 5
salders
Вот хочу поставить себе борт компутер.Помогите что надо сделать и примерная стоимость?и можно ли самому поставить?(Имею ввиду штатный)
А то уж часто забываю свет невыключать да и иногда хочется чтобы показывал расход топлива и сколько осталось!Короче подскажите че к чему!Спасибо!
TURBOS
Ставил с другом на выходных , протрахались часов пять Smile Подключаешь по схеме колодки , прилагаюшейся к компу ... К-линия берется с контакта на разьеме под торпедой , где место пассажира ... + и Землю берешь прямо с мафона , подсветку от прикуривателя, бензо - это розовый в красную полоску провод на колодке панели приборов , сзади с лево ... и еще провод от зажигания кидаешь на комп , это провод находиться под рулевой колонкой, тока цвет не помню ... полезно при этом еще иметь мурзилку по зубиле со схемой электрооборудования
Сергей 22
Ставится за 20-30 минут. Там инструкция есть все понятно что и куда подключать. Бери Comfort Х15 или 115. Не пожалеешь.
TURBOS чем вы там 5 часов занимались Smile
pilot2115
Сергей 22 писал(а):

Ставится за 20-30 минут. Там инструкция есть все понятно что и куда подключать. Бери Comfort Х15 или 115. Не пожалеешь.
TURBOS чем вы там 5 часов занимались Smile


Тоже самое. Ставил 15 мин Comfort Х15 . И все по инструкции расписано.
TURBOS
Сергей 22 писал(а):

TURBOS чем вы там 5 часов занимались


семь проводоф тянули етить !!!!! и заодно торпедон проложил, один хрен всё разобранно было !!! а 15 минут - это если колодка в торпеде уже есть с завода
Xpert
TURBOS
Вообще-то провода 4... плюс, минкус и +12 на зажигание, да еще тот который с К-линии идет...
-=Worm=-
TURBOS писал(а):

а 15 минут - это если колодка в торпеде уже есть с завода


Так она у всех есть, только обычно горе-мастера её курочат на питание магнитолы и т.д.
Chud
Xpert писал(а):

TURBOS
Вообще-то провода 4... плюс, минкус и +12 на зажигание, да еще тот который с К-линии идет...


Еще один провод с датчика б/б надо подключать.
ФФ115
А вообще-то какой прибор ставили? Там есть переходник для подключения к высокой панели?
Andy_A
Думаю тоже о маршрутном компьютере. Приглюнулся Comfort X15.
Но я что то не могу понять куда его ставить ( не подключать ) в высокую панель, там же только место для магнитофона, кот. не хочется занимать. Может на место заглушки, а влезет ли? Или куда еще.
TURBOS
Xpert писал(а):

Вообще-то провода 4... плюс, минкус и +12 на зажигание, да еще тот который с К-линии идет...


вообще-то + , -, к- линия, подсветка от прикуривателя чтоб на компе циферки тухли при включении габаритов, бензо , и 2 провода от градусника ... градусник под передний бампер ... и зажигание
TURBOS
-=Worm=- писал(а):

Так она у всех есть, только обычно горе-мастера её курочат на питание магнитолы и т.д.


у тебя есть колодка ???? у меня машина 2003 года - колодки нетути
TURBOS
Andy_A писал(а):

Думаю тоже о маршрутном компьютере. Приглюнулся Comfort X15.
Но я что то не могу понять куда его ставить ( не подключать ) в высокую панель, там же только место для магнитофона, кот. не хочется занимать. Может на место заглушки, а влезет ли? Или куда еще.


вместо заглушки, куда ж еще Smile
ФФ115
Andy_A писал(а):

там же только место для магнитофона


Ошибаетесь.
Andy_A писал(а):

Может на место заглушки, а влезет ли


Именно это место МК. :cool:
Chud
TURBOS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Так она у всех есть, только обычно горе-мастера её курочат на питание магнитолы и т.д.


у тебя есть колодка ???? у меня машина 2003 года - колодки нетути


У меня тоже 2003,колодка есть.Поищи ее в отсеке,она могла завалиться.
TURBOS
Chud писал(а):

У меня тоже 2003,колодка есть.Поищи ее в отсеке,она могла завалиться.


позняк метаца ... я уже так комп поставил на проводах Smile
ФФ115
Chud писал(а):

У меня тоже 2003,колодка есть.Поищи ее в отсеке,она могла завалиться.


Если европанель - то есть, если высокая то нет. 8-)
Chud
ФФ115 писал(а):

Chud писал(а):

У меня тоже 2003,колодка есть.Поищи ее в отсеке,она могла завалиться.


Если европанель - то есть, если высокая то нет. 8-)


ВП,в отсеке маршрутника есть 4-х контактный разъем.
TURBOS
Chud писал(а):

ВП,в отсеке маршрутника есть 4-х контактный разъем.


не НЕ БЫЛОООООО ... я ж кожух торпеды снимал , чтоб провода тянуть ... не БЫЛООООО Smile
ФФ115 писал(а):

Если европанель - то есть, если высокая то нет.


такова же мненияяяя
Chud
TURBOS писал(а):

Chud писал(а):

ВП,в отсеке маршрутника есть 4-х контактный разъем.


не НЕ БЫЛОООООО ... я ж кожух торпеды снимал , чтоб провода тянуть ... не БЫЛООООО Smile
ФФ115 писал(а):

Если европанель - то есть, если высокая то нет.


такова же мненияяяя


А мне оно значит приснилось? Smile
TURBOS
-=Worm=- писал(а):

Так она у всех есть, только обычно горе-мастера её курочат на питание магнитолы и т.д.


может из-за этого нету колодки ... просто мафон ставил первый хозяин
-=Worm=-
TURBOS писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Так она у всех есть, только обычно горе-мастера её курочат на питание магнитолы и т.д.


у тебя есть колодка ???? у меня машина 2003 года - колодки нетути

У меня есть а видать плохо искал Smile
Duche
TURBOS писал(а):

не НЕ БЫЛОООООО ... я ж кожух торпеды снимал , чтоб провода тянуть ... не БЫЛООООО Smile



Иногда его откусывают, когда магнитолу ставят. У меня так и было, т.е. разъем первоначально был. Но даже если его нет, в комплекте с Комфортом идет ответная часть.
-=Worm=-
TURBOS писал(а):

... просто мафон ставил первый хозяин


Ну он значит её и отрезал нахрен.
Chud писал(а):

ВП,в отсеке маршрутника есть 4-х контактный разъем.


+1
Chud писал(а):

А мне оно значит приснилось?


И я видать тоже во сне делал Smile
Chud
Duche писал(а):

TURBOS писал(а):

не НЕ БЫЛОООООО ... я ж кожух торпеды снимал , чтоб провода тянуть ... не БЫЛООООО Smile



Иногда его откусывают, когда магнитолу ставят. У меня так и было, т.е. разъем первоначально был. Но даже если его нет, в комплекте с Комфортом идет ответная часть.


А вот ответная часть нифига не шла в комплекте,у меня М15,ну не было ее там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы