Европанель + шумоизоляция ВАЗ-2110 своими силами (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 09:02
Я надевал панель на вкрученные шпильки, т.е. это возможно. Причем один, при наличии помощника процедура наверняка будет легче.
#52:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:42
KlassP
Во-первых, спасибо за ответ Smile

Во-вторых, панель вверху держится на 4-х шпильках, те самые две по бокам, и еще две в центре, чуть выше и в разные стороны от дырки отопителя, они просто для центрирования панели т.к. они ничем не стягиваются, на них ничего не заворачивается и т.д., зато на них одеваются резинки, а в самой панели есть два отверстия под них с конусными входами, чтобы легче было попадать, точнее на них надеваются пластиковые крепления штатной шумоизоляции, а потом резиновые трубочки. Стандартную панель я довольно легко вставил на все 4 вкрученные шпильки (центральные шпильки вкрутить/выкрутить невозможно - они приварены Smile), а потом прижал гайками крайние.

А вопрос заключался в следующем: меня смутило на фото то, что штатные дефлекторы по бокам (через которые прикручивается панель к тем самым боковым шпилькам) закрывается накладкой и что до них уже не добраться, а новые дефлекторы как бы несколько не в том месте... Smile Так вот, судя по тому, что вы потом закручивали боковые шпильки "как болтами", значит доступ есть? Я правильно понял?

Цитата:

К сожалению сейчас такой возможности нет... может быть через несколько дней....


На крайняк сойдет и словесное описание :)

И еще вопрос, а как соединяются новые воздуховоды со штатными?

#53:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 14:28
Любопытен следующий момент:
Что лучше готовый комплект для шумоизоляции с раскроенными материалами или лучше брать листами и клеить более "глухо", кроя ножницами как швея?
Просто стала побрякивать панель, есть желание ее проклейку совместить с шумоизоляцией. Хочется получить хороший результат. Совет бы не посмешал 8-)

#54:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 08:22
Мужики, кто-нибудь покупал Стандартпластовскую шумку?
Что всеже лучше взять, раскроенную или листовую? Как я понял раскроенная наклеивается не сплошняком, а местами кусками. На сайте http://www.stplus.ru пишут. что от более плотной и сплошной проклейки эффекта нет. Хочу сделать шумоизоляцию и проклейку салона, вот в раздумьях по какому пути пойти. Нужен совет. Может кто в теме.

#55:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 20:40
Если говорить о шумоизоляции салона, то сплошняком. Если про панель, то можно и кусками, она ж для виброизоляции и от скрипов более, а шум так себе гасит. 8-)
#56:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 08:20
Тоже склоняюсь к такому решению. Вероятно прикуплю листы вибро и шумоизоляции и уложу плотно и аккуратно. Осталось только купить и взяться. Если у кого-то есть какие-то мысли и соображения, с удовольствием выслушаю.
#57:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 14:34
Есть желание повторить подвиг KlassP но есть проблема с рекомендованными материалами. Можно ли их заменить, на что и какой толщины???

Вообще первоначально планировал промазать все до чего дотянусь мастикой и обклеить фольгированным пенофолом (коего завались), ворос только в том какой толщины он должен быть??? Приемлимо ли это??? В итоге хочу получить результат, а не зря потраченное время и напрасный перевод материалов.

Еще необходим совет по 5ой двери 2112, как лучше ее проклеить??? Что делать с гремящими, металлическими тягами???

#58:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 15:27
Kind_74 писал(а):

Что делать с гремящими, металлическими тягами???


Там в основном гремят провода которые достаточно приклеить изолентой к кузову. А так клеить там нечего.

#59: хэлп Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 19:14
народ нужна срочная помощь,по установке этой торпеды,не могу понять,как делать переходники для 15 ных кнопочек,с стандартных десяток,т.е электро схему
#60:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 19:48
Че там понимать?Принцип везде одинаковый если я не ошибаюсь.На кнопке обычно 4 контакта. 2 контакта это плюс и контакт на который он при нажатии подаеца.2 других контакта на лампочку.
#61:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 21:33
интересует ближний дальний,габариты,обогрев ,аварийка,и ваще блин на лампочку отдельный контакт идет:)
#62:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 23:46
никто не знает?
#63:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 23:53
возьми схему по новой панели, разберешься
#64:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 10:10
gpn gpn gpn !!!
#65:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 10:12
vfac
#66:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 11:25
maximator1987

Чет не понял - Ты накладку от завода Топаз ставишь? Есть инструкция по установке, там про переделку разъемов под кнопки 2115 написано (в комплекте кнопки и колодки должны быть) Кидани в личку адрес эл почты, я те пришлю инструкцию в pdf. Я в 2006 г вроде даже с этой темы качал, сейчас лень искать

#67:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:47
так вот нету инсрукции:(
#68:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:57
maximator1987
Выслал. См почту.

#69:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:02
респектище,а аварийку хочу переносить ибо в центр тачскрин встанет
#70:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:19
Народ, у кого такая панель, подскажите, как крепили накладку с воздуховодами на лобовое? У меня ставили в салоне,посадили на липучки(типа одежных только пластиковые) дак они в первое же лето поотлетали cry
Щас жду лета, лобовуху один х.р менять (трещина, зимой не хочу-- дороги щебнем посыпают) хочу на саморезы аккуратненько посадить...
Может у кого опыт борьбы и победы есть? Smile

#71:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 14:18
sergbel писал(а):

Народ, у кого такая панель,



Какая? От Топаза? 2110L?

sergbel писал(а):

как крепили накладку с воздуховодами на лобовое?



Ну ты фразу составил, еле дошло. Липучки там поставил изготовитель, у меня тоже стоят - одна отлетела. А если что, как саморезы выкручивать будешь? Лобовое снимать? Ведь под этой накладкой саморезы крепления основной накладки к основанию панели приборов. Комбинацию приборов без снятия накладки не снять.

#72:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 14:34
SLAVA 932 писал(а):

2110L


Угу
SLAVA 932 писал(а):

Ну ты фразу составил, еле дошло.


А как бы ты её обозвал? Wink Говорю ж в салоне ставили...
SLAVA 932 писал(а):

Лобовое снимать? Ведь под этой накладкой саморезы крепления основной накладки к основанию панели приборов. Комбинацию приборов без снятия накладки не снять.


Вот я и хочу совместить. Под саморезы пластинки положить, а в них маленькими черненькими шюрупчиками эту нахладку и закрепить. Просто без снятой лобовухи аккуратно не получится ИМХО
Вот пока время есть и спрашиваю-- другие мысли есть? Wink

#73:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:41
maximator1987
Вот тебе еще пригодиться: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94820

#74:  Автор: lexa1Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 22:01
Подскажите где купить европанель в Днепропетровске,заранее благодарен
#75:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 22:06
lexa1
а не легче ли определиться на месте?
чем спрашивать у всей России где в ДП есть панель




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU